Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • and-step Senior Member
    офлайн
    and-step Senior Member

    1392

    9 лет на сайте
    пользователь #1263969

    Профиль
    Написать сообщение

    1392
    # 11 октября 2019 23:11 Редактировалось and-step, 4 раз(а).

    стоит ли брать s9+ ? или уже стар? (s10+ не нравится) версии без + не интересуют ибо диагональ менее 6'' мягко говоря не очень в 2019..

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10260

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10260
    # 11 октября 2019 23:18 Редактировалось dendare, 1 раз.
    and-step:

    стоит ли брать s9+ ? или уже стар? (s10+ не нравится) версии без + не интересуют ибо диагональ менее 6'' просто смешно..

    Напишите, что на S10+ нет денег, потому что телефоны по внешнему восприятию идентичные, когда держишь в руках.
    Ноут 10+ по-другому уже ощущается. После того, как его подержишь ни десятки, ни девятки уже не хочется
    З.Ы. S9+ вполне еще вариант на годик, если не брать во внимание, что "не нравится" десятка.

  • and-step Senior Member
    офлайн
    and-step Senior Member

    1392

    9 лет на сайте
    пользователь #1263969

    Профиль
    Написать сообщение

    1392
    # 11 октября 2019 23:24 Редактировалось and-step, 2 раз(а).

    note - даже по современный меркам лопаты кроме 10 поколения.. но и они сильно квадратные, с острыми углами. китайский зоопарк типа брендов типа сяовей, хуаоми, не интересуют от слова совсем..
    dendare, деньги есть в том числе и на note 10+ но вот внешне симпатичен дизайн s8+, s9+ а 10 поколение безрамочные но с дырками, но даже не это а то что более острые углы в общем внешне не нравятся совсем.. понятно что 10 будут дольше актуальными и получат андроид 11 которого 9 уже точно не видать.. но внешне они безликие квадратиш как и китаяки.. а у 8 и 9 серии имхо дизайн свой и на высоте.. с округлыми краями.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15155

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15155
    # 11 октября 2019 23:28

    ghost100, по опыту юзания п20про - режим диафрагма ещё как лажает, надо делать кучу снимков с последующей выборкой из них чего-либо путного. В этом плане у айфонов дела НАМНОГО лучше, о чём я и писал - "количество ГОДНЫХ фоток". Может, в новом мэйте уже и исправили, но брать сейчас топовый хуавей... кхм.. лучше промолчу. Небось, экраны бое у них, которые по цветопередаче похуже айфоновских, как ни настраивай, да и по умолчанию ДИКО шимят.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    and-step, или айфон 11 про макс берите, или s10+ g9750 (ибо по юзабилити он лучше, чем s9+, на себе испытал).

  • and-step Senior Member
    офлайн
    and-step Senior Member

    1392

    9 лет на сайте
    пользователь #1263969

    Профиль
    Написать сообщение

    1392
    # 11 октября 2019 23:36

    SvolotcH, пожалуй так и сделаю.. ибо s9+ уже в мтс кроме витринных не осталось, а на 10 поколение будут акции вот и возьму тогда. Айфон не хочу.. был давным-давно 4s - не нравится ios мне имхо

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7043

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7043
    # 12 октября 2019 00:22
    ghost100:

    mate 30 pro или iphone 11 pro max?

    Ты спрашиваешь? :o :trollface:
    Я бы взял мэйт, ибо лично мне айось не зашла, а тут еще слухи идут, что гапсы вернут

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15155

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15155
    # 12 октября 2019 09:03

    and-step, сами понимаете, что говорите? Вот как если кто-то скажет "помню, был у меня телефон на андроиде, вроде galaxy s2 - не нравится андроид мне имхо", что вы ему скажете?))) Что он отстал от жизни?

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10107

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10107
    # 12 октября 2019 09:20
    ghost100:

    mate 30 pro или iphone 11 pro max?

    А как же гапсы?

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    SvolotcH:

    and-step, сами понимаете, что говорите? Вот как если кто-то скажет "помню, был у меня телефон на андроиде, вроде galaxy s2 - не нравится андроид мне имхо", что вы ему скажете?))) Что он отстал от жизни?

    Так такое сплошь и рядом, когда человек последний раз видел galaxy s3 или moto x и утверждают что оболочка так себе, тормозит и.т д

  • sober1986 Senior Member
    офлайн
    sober1986 Senior Member

    530

    11 лет на сайте
    пользователь #582651

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 12 октября 2019 09:24
    dendare:

    Напишите, что на S10+ нет денег, потому что телефоны по внешнему восприятию идентичные, когда держишь в руках.

    Что за бред? Сам каждый год менял флагманы самсунг. В этом году впервые остался на с9+, так как тупо не нравится дизайн s10 c дырками (да раздражает даже, если быть точным). Другие бренды даже не рассматриваю, так как ярый фанат самсунга)

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10107

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10107
    # 12 октября 2019 09:41
    sober1986:

    dendare:

    Напишите, что на S10+ нет денег, потому что телефоны по внешнему восприятию идентичные, когда держишь в руках.

    Что за бред? Сам каждый год менял флагманы самсунг. В этом году впервые остался на с9+, так как тупо не нравится дизайн s10 c дырками (да раздражает даже, если быть точным). Другие бренды даже не рассматриваю, так как ярый фанат самсунга)

    Ну тут на вкус и цвет, я как владелец s9 тоже не вижу смысла его менять на s10, но если бы переходил с условного s7, то брал бы скорее всего именно s10, не такой он страшный как кажется, зайдите в магазин подержите, ваше мнение поменяется.
    Так же на картинках и mate 20 pro выглядит уродом, а на деле красивый смарт.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15155

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15155
    # 12 октября 2019 09:53

    sober1986, последние топовые самсы, которые у меня были: s7, s9+, s10+, s10e, s10 (последний - на снапдрагоне), так вот самое приятное впечатление именно от последнего s10. Удобный и довольно шустрый сканер отпечатков, меньшие закругления экрана (относительно s9+), приятный дизайн (тут, конечно, кому как, но выглядит, чёрт побери, приятно, и боковые рамки очень тонкие), а главное - именно s10 нелопатистых размеров при полной напичканности. После выхода новых айфонов решил снова перескочить на ios (а до серии s10 основным девайсом был Х, которым пользовался больше года).
    Если сравнивать s10 и s9 (ну или s10+ и s9+): у свежих моделей больше акб (и реально лучше автономность), приятнее экран, есть обратная беспроводная зарядка, приятнее экран в профиле естественные цвета (адаптивный режим/насыщенные цвета не переношу) и меньше ощущается шим + меньше загругления, есть ультраширик в блоке камер.
    Что не нравится на данный момент в самсунгах в принципе - разблокировка по лицу. В s9 (ну и в s8) сканер сетчатки, который своей работой меня задолбал, а в s10 - только через фронталку. Оба варианта значительно отстают по удобству относительно айфоновских фейс айди.

  • AlexandrG Member
    офлайн
    AlexandrG Member

    215

    7 лет на сайте
    пользователь #2085203

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 12 октября 2019 10:29

    Всем привет. Хочу купить телефон или хонор 8с или хиаоми редми 7. Смотрю обзоры и никак не могу выбрать. Скажите какой купить и почему?

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10260

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10260
    # 12 октября 2019 10:36 Редактировалось dendare, 1 раз.

    Я не беру в расчет изменения функциональности - это понятно, что у десятки все лучше, я беру во внимание только общее визуальное восприятие от моделей и то, как их чувствуешь в руке.
    И вот сейчас что беру в руку десятку, девятку, восьмёрку - все одно и тоже плюс минус, не чувствуется даже после восьмёрки десятка другим прям вау телефоном.

  • Darii.Domrachev Senior Member
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 12 октября 2019 11:12

    Ая все еще выбираю, хонор 20 и про' а 70.Или подождать Хонор вью 30, а 90 и с 10 лайт?!

    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10107

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10107
    # 12 октября 2019 11:16
    AlexandrG:

    Всем привет. Хочу купить телефон или хонор 8с или хиаоми редми 7. Смотрю обзоры и никак не могу выбрать. Скажите какой купить и почему?

    Ну если не хотите проблем с датчиком приближения, глюками ПО и.т.д до выбор очевидно в сторону хуавей.

  • AlexandrG Member
    офлайн
    AlexandrG Member

    215

    7 лет на сайте
    пользователь #2085203

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 12 октября 2019 12:00
    bezblefa:

    AlexandrG:

    Всем привет. Хочу купить телефон или хонор 8с или хиаоми редми 7. Смотрю обзоры и никак не могу выбрать. Скажите какой купить и почему?

    Ну если не хотите проблем с датчиком приближения, глюками ПО и.т.д до выбор очевидно в сторону хуавей.

    То есть хоноро будед лучше и надежнее чем редми?

  • Darii.Domrachev Senior Member
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 12 октября 2019 12:12

    AlexandrG, Да

    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8743

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8743
    # 12 октября 2019 12:55
    AlexandrG:

    bezblefa:

    AlexandrG:

    Всем привет. Хочу купить телефон или хонор 8с или хиаоми редми 7. Смотрю обзоры и никак не могу выбрать. Скажите какой купить и почему?

    Ну если не хотите проблем с датчиком приближения, глюками ПО и.т.д до выбор очевидно в сторону хуавей.

    То есть хоноро будед лучше и надежнее чем редми?

    Меньше слушайте враньё местных контрактников и хейтеров.
    Redmi 7 дешевле, лучше звук из внешнего динамика, есть FM-радио, есть ИК-порт для управления техникой в качестве пульта дистанционного управления, лучше камера, нет вверху массивной брови, как в хоноре, то есть более современный дизайн экрана.

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7043

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7043
    # 12 октября 2019 13:09
    -strannik-:

    Меньше слушайте враньё местных контрактников и хейтеров.
    Redmi 7 дешевле, лучше звук из внешнего динамика, есть FM-радио, есть ИК-порт для управления техникой в качестве пульта дистанционного управления, лучше камера, нет вверху массивной брови, как в хоноре, то есть более современный дизайн экрана.

    Меньше тебя надо слушать, а то как неудобное о сяоми пишут или спрашивают, так странник прячется в ветке выбора ноутбуков :trollface:

    Darii.Domrachev:

    Ая все еще выбираю, хонор 20 и про' а 70.Или подождать Хонор вью 30, а 90 и с 10 лайт?!

    А91 он же нот 10 лайт?

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10107

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10107
    # 12 октября 2019 13:16

    AlexandrG, http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=937662 изучите ветку, в том числе и по браку, и вы сами все поймёте.
    У 40% опрошенных есть проблемы с тачем
    А на проблему с датчиком приближения вам ответят так

    какой у тача глюк при разговоре может быть? Подозреваю что речь идёт о глюке датчика приближения, экран не тухнет. Если я прав то есть один действенный метод борьбы с этим. После принятия вызова, или ответа абонента нажать кнопку питания, экран потухнет и ухо не будет "глючить тач" . ТОЛЬКО ОБЯЗАТЕЛЬНО надо проверить чтоб в Настройки > расширенные настройки > спец возможности > тумблер "ВЫКЛ завершает вызов" был выключен.