Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10392

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10392
    # 10 октября 2019 12:14
    Mazarrini:

    он будет тормозить.

    какой старый миф.

    MaX_S:

    что Амолед будет шимить и выгорать

    ну да года через 3-4 может и выгорит немного)

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11849

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 10 октября 2019 12:15
    MaX_S:

    Полностью согласен, оболочка Самса - боль.

    ну как сказать, да - работает медленно, да - лагает, но работает ведь!
    оболочка хуавея определенно быстрее и летает, но уведомления не доходят и приложения из памяти выгружаются.

    из этих двух оболочек лучше будет самсунг.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10392

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10392
    # 10 октября 2019 12:16
    Mazarrini:

    Ах да и еще, так как много мониторил темы выбора между этими телефонами, не один отзыв встречал, что именно в магазине, первое впечатление всегда почти у всех за самсунгом, по больше части из-за экрана, но потом боль и страдание. Поэтому покрутить в магазине в руках - это не панацея

    ну и в чем же боль и страдания? в том что приложения не выпиливает с памяти как хуавей?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 10 октября 2019 12:17 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    bezblefa, амолед и за год выгореть может - недавно писал тут, что у жены на п20про слегка выгорел низ экрана на месте панели с экранными кнопками. Тут уж кто как пользуется))

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10392

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10392
    # 10 октября 2019 12:18
    ghost100:

    ну как сказать, да - работает медленно, да - лагает,

    да где она лагает, хоть кто то может мне сказать? где медленная работа?
    кстати, самсунгам s9-м уже обоим исполнился год, и нет даже намека на выгорание, а вы мне так обещали что как только им исполнится год я все сразу сам увижу.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    SvolotcH:

    Тут уж кто как пользуется))

    с своим очень активно, и навигатор и музыка в авто, и ролики на ютую да и тот же лайнер + разные банк клиенты и приложения для работы, в среднем в день часов 6-ть экрана.

  • Mazarrini Senior Member
    офлайн
    Mazarrini Senior Member

    767

    13 лет на сайте
    пользователь #316813

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 10 октября 2019 12:22 Редактировалось Mazarrini, 4 раз(а).

    Просто первое попавшееся видео. Новый телефон, так как ролик про первое впечатление.
    54-ая секунда, после нажатия кнопки "свернуть" проходит просто пропасть времени.


    А про сканер отпечатков я даже не говорю (если надо, с 43 секунды, но его говорят улучшили сейчас, спустя полгода, и то не факт, что навсегда)))
    Еще раз, и это еще новый пустой телефон, потом начнется боль.

    По поводу выгорания амоледа, тут тоже скептичен к мифу о выгорании, юзаю 1+ 5т, 2 года, полет нормальный, с экраном все ок. Может еще не время, конечно

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 10 октября 2019 12:25

    bezblefa, ну вот у жены наверное больше 6 часов за день, ну и она на свайпы переходить не хочет, ей подавай экранные кнопки - вот полоска и заметна. Покупал ей в июне прошлого года.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10392

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10392
    # 10 октября 2019 12:25
    Mazarrini:

    4-ая секунда, после нажатия кнопки "свернуть" проходит просто пропасть времени.

    ах вот что для вас боль, ну тогда ок, пусть болит)

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    SvolotcH:

    ну и она на свайпы переходить не хочет

    я кстати тоже, не вижу в этом ничего сверх удобного.

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 10 октября 2019 13:02
    -=BILLY=-:

    если денег жалко, то просто 20ку 2019 года?
    если не сложно, какая альтернатива в сумму 831 BYN (это критично до копейки )?
    требование GPS, автономность, камера (по убыванию)

    Ну так берите простой хонор 20, и все.

  • 2762373 Member
    офлайн
    2762373 Member

    252

    4 года на сайте
    пользователь #2762373

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 10 октября 2019 13:05 Редактировалось 2762373, 2 раз(а).

    Оказывается есть в продаже еще вот такое Samsung N9005 Galaxy Note 3 32Gb. Продают 6 магазинов. Цена 530р.
    Что можете сказать?
    По мне так он лучше любого нового за те же деньги.
    А еще оказывается и ноут5 все еще в продаже - 770р. И тоже по моему вне конкуренции.

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 10 октября 2019 13:06
    Mazarrini:

    Просто первое попавшееся видео. Новый телефон, так как ролик про первое впечатление.
    54-ая секунда, после нажатия кнопки "свернуть" проходит просто пропасть времени.

    Просто первая попавшаяся дата-16 апреля. Он только-только в продажу пошел, прошивка сырая. Не, не аргумент

    Добавлено спустя 29 секунд

    2762373, сказать, что бежать от него подальше, смартфону. если не ошибаюсь, уже 6 лет

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 10 октября 2019 13:07 Редактировалось SadBullet, 1 раз.
    Mazarrini:

    54-ая секунда, после нажатия кнопки "свернуть" проходит просто пропасть времени.

    Там дай бог, чтобы секунда прошла. Такие микролаги есть абсолютно на всех аппаратах не с флагманской начинкой. Причем они не перманентые, а периодические. Что вы делаете с сэкономленным таким образом временем? И зачем гипертрофированно рассказывать про "боль и страдания", как будто лаги на А50 такие же, как, например, на Хуавее Y360 c 512 мегабайтами оперативки? Вам что 16 лет и у вас есть только белое и черное?

  • UnBall WoT Club
    офлайн
    UnBall WoT Club

    52124

    17 лет на сайте
    пользователь #83460

    Профиль
    Написать сообщение

    52124
    # 10 октября 2019 13:14

    MaX_S, Mazarrini, Принял, понял, перевариваю. Благодарю за отзывы! :beer:

    Why are we here? Could be in Las Vegas...
  • KorDimon Senior Member
    офлайн
    KorDimon Senior Member

    1251

    13 лет на сайте
    пользователь #266985

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 10 октября 2019 13:21
    2762373:

    Оказывается есть в продаже еще вот такое Samsung N9005 Galaxy Note 3 32Gb. Продают 6 магазинов. Цена 530р.
    Что можете сказать?
    По мне так он лучше любого нового за те же деньги.

    По вашему это нормальная цена за восстановленный аппарат 6 летней давности?

  • Mazarrini Senior Member
    офлайн
    Mazarrini Senior Member

    767

    13 лет на сайте
    пользователь #316813

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 10 октября 2019 13:24
    SadBullet:

    Mazarrini:

    54-ая секунда, после нажатия кнопки "свернуть" проходит просто пропасть времени.

    Там дай бог, чтобы секунда прошла. Такие микролаги есть абсолютно на всех аппаратах не с флагманской начинкой. Причем они не перманентые, а периодические. Что вы делаете с сэкономленным таким образом временем? И зачем гипертрофированно рассказывать про "боль и страдания", как будто лаги на А50 такие же, как, например, на Хуавее Y360 c 512 мегабайтами оперативки? Вам что 16 лет и у вас есть только белое и черное?

    так на видео еще мелочь, потом начнутся подлагивания при скролле и так далее. А через полгода, после нажатия на клавишу вызова, надо будет еще ждать, чтобы он начался, вместо того, чтобы к уху сразу приложить. Просто меня напрягает тот факт, что миф, о том что андроид тормозит и лагает, подтверждает как раз самсунг в первую очередь.

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    SadBullet:

    Mazarrini:

    54-ая секунда, после нажатия кнопки "свернуть" проходит просто пропасть времени.

    Там дай бог, чтобы секунда прошла. Такие микролаги есть абсолютно на всех аппаратах не с флагманской начинкой. Причем они не перманентые, а периодические. Что вы делаете с сэкономленным таким образом временем? И зачем гипертрофированно рассказывать про "боль и страдания", как будто лаги на А50 такие же, как, например, на Хуавее Y360 c 512 мегабайтами оперативки? Вам что 16 лет и у вас есть только белое и черное?

    UnBall, нет не на всех, раз так заявляете, значит вы не владели такими смартами. А вот на самсунгах - всех, даже что ни на есть флагманских

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 10 октября 2019 13:43
    Mazarrini:

    так на видео еще мелочь, потом начнутся подлагивания при скролле и так далее. А через полгода, после нажатия на клавишу вызова, надо будет еще ждать, чтобы он начался, вместо того, чтобы к уху сразу приложить. Просто меня напрягает тот факт, что миф, о том что андроид тормозит и лагает, подтверждает как раз самсунг в первую очередь.

    У меня младший брат А50 А30, которому уже 4 месяца. Мне когда ждать ужасных лагов и прочих ужасов?Они придут сразу или постепенно?

    Mazarrini:

    UnBall, нет не на всех, раз так заявляете, значит вы не владели такими смартами. А вот на самсунгах - всех, даже что ни на есть флагманских

    Не смущает. что в ветке есть 3 владельца самсунга?Они говорят. что не лагает, а вы доказываете обратное?Причем у безблефа есть и S9, и А50?

  • 2762373 Member
    офлайн
    2762373 Member

    252

    4 года на сайте
    пользователь #2762373

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 10 октября 2019 13:55
    SvolotcH:

    bezblefa, ну вот у жены наверное больше 6 часов за день, ну и она на свайпы переходить не хочет, ей подавай экранные кнопки - вот полоска и заметна

    Я перешел на свайпы и выдержал всего день. Пусть уж полоска выгорает.
    А вообще удобнее всего были физические кнопки. Толку то что их в экран засунули, одно неудобство.
    Зато экран типа стал больше )))

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 10 октября 2019 13:58 Редактировалось SadBullet, 2 раз(а).
    Mazarrini:

    А через полгода, после нажатия на клавишу вызова, надо будет еще ждать, чтобы он начался, вместо того, чтобы к уху сразу приложить.

    Мне вот интересно, вы из личного опыта эту всю ерунду рассказываете или придумываете на ходу? Потому что у меня в пользовании был Samsung Galaxy J5 (2017), отнюдь не флагманское устройство. Тем не менее, каких-то серьезных нареканий на скорость работы у меня не было. Да, крутилась оболочка неторопливо, но мне это было заметно просто потому, что я имел в параллельном пользовании iphone 7. А так девайс оставил после себя очень приятное впечатление, несмотря на свою бюджетность.

  • Mazarrini Senior Member
    офлайн
    Mazarrini Senior Member

    767

    13 лет на сайте
    пользователь #316813

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 10 октября 2019 13:59 Редактировалось Mazarrini, 2 раз(а).

    Seelöwe,
    достаточно просто посмотреть отзывы
    https://catalog.onliner.by/mobile/samsung/sma305fzkoser/reviews?region=minsk
    чтобы понять, что для вас самсунг сделал индивидуальный A30 с идеально работающей не тормозящей оболочкой.

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    SadBullet:

    Mazarrini:

    А через полгода, после нажатия на клавишу вызова, надо будет еще ждать, чтобы он начался, вместо того, чтобы к уху сразу приложить.

    Мне вот интересно, вы из личного опыта эту всю ерунду рассказываете или придумываете на ходу? Потому что у меня в пользовании был Samsung Galaxy J5 (2017), отнюдь не флагманское устройство. Тем не менее, каких-то серьезных нареканий на скорость работы у меня не было. Да, крутилась оболочка неторопливо, но мне это было заметно просто потому, что я имел в параллельном пользовании iphone 7. А так девайс оставил после себя очень приятное впечатление, несмотря на свою бюджетность.

    все познается в сравнении. Если вы перешли с упилка на более новый телефон, он для вас будет просто космолет. Но если вы владели нексусами в свое время, пикселями или той же 1+, то вас бы эта неторопливость просто выбешивала бы. Что уже говорить, когда я дал недавно пиксель старенький женщине, у которой S9. И она сказала, что конечно он (в смысле пиксель) побыстрее работает)))) При этом даже после этого она бы все равно выбрала самсунг, потом что он красивый и ее не напрягает задумчивость и подлагивания. Так что для каждого свой критерий выбора.

  • 2762373 Member
    офлайн
    2762373 Member

    252

    4 года на сайте
    пользователь #2762373

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 10 октября 2019 14:04
    KorDimon:

    По вашему это нормальная цена за восстановленный аппарат 6 летней давности?

    Не нормальная. Но я ведь не знаю что они восстановленные. А вы сразу воевать... Это что касется ноут 3.
    Ноут 5 как меня заверили в магазине Техномир новый, остатки со склада.
    Что на это скажите?

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    Seelöwe:

    2762373, сказать, что бежать от него подальше, смартфону. если не ошибаюсь, уже 6 лет

    У меня он есть и не скажу что от него так уж нужно бежать. Вовсю работает, хотя иногда и глючит. Думал что новые продают, вот и поинтересовался. Старый друг лучше новых двух.