Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Mephisto86 Senior Member
    офлайн
    Mephisto86 Senior Member

    732

    10 лет на сайте
    пользователь #921526

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 16 сентября 2019 16:13 Редактировалось Mephisto86, 1 раз.
  • ruby Member
    офлайн
    ruby Member

    384

    17 лет на сайте
    пользователь #60408

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 16 сентября 2019 16:16
    Mephisto86:

    ruby,
    А

    не нравится за 899 руб.?

    по большому счету мне любой нравится)

    Только хотелось беспроводную зарядку попробовать

    Это мое сугубо личное мнение и я никому его не навязываю
  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8745

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8745
    # 16 сентября 2019 16:22
    siroja93:

    Что уважаемые эксперты могут сказать насчет Nokia 8.1?
    https://catalog.onliner.by/mobile/nokia/n816128i

    Подкупает чистый Андроид, IPS экран (много читаю в темноте) и отсутствие явно негативный отзывов.

    Главная его проблема - сильная переоценённость, ведь почти в 2 раза более дешёвый Redmi Note 7 имеет лучшую камеру и больше аккумулятор.

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10496

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10496
    # 16 сентября 2019 16:31
    -strannik-:

    Главная его проблема - сильная переоценённость, ведь почти в 2 раза более дешёвый Redmi Note 7 имеет лучшую камеру и больше аккумулятор.

    а так же :

    ruby:

    Сейчас старый ксаоми - устал бороться с датчиком приближения, слепым экраном на солнце.

    :super:

  • ruby Member
    офлайн
    ruby Member

    384

    17 лет на сайте
    пользователь #60408

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 16 сентября 2019 17:19
    Shulz:

    -strannik-:

    Главная его проблема - сильная переоценённость, ведь почти в 2 раза более дешёвый Redmi Note 7 имеет лучшую камеру и больше аккумулятор.

    а так же :

    ruby:

    Сейчас старый ксаоми - устал бороться с датчиком приближения, слепым экраном на солнце.

    :super:

    скажу одно, телефону 3 года, и три года назад его аккум закрывал все прочие неприятности.
    Датчик стал глючить с обновлениями, с ними же он и тормозить стал.
    Зато экран новый - 40р, не дорого ронять)

    Это мое сугубо личное мнение и я никому его не навязываю
  • 2762373 Member
    офлайн
    2762373 Member

    252

    4 года на сайте
    пользователь #2762373

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 16 сентября 2019 17:23 Редактировалось 2762373, 1 раз.
    neturig:

    В таких программах как Sound Forge или Adobe Audition (ну или другие редакторы аудио) увеличиваешь громкость выбранной тобой мелодии и сохраняешь в формате мп3. Скидываешь на телефон и всё.

    Для меня это как слетать на Марс. )))
    Стар я чтобы в такие игры играть...

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    Shulz:

    нет ничего громче, чем родные рингтоны
    я часть, даже, со своей старенькой 950-ой от мелкомягких перелил на андроид )))

    Не соглашусь. Родные тихие и не назойливые. В квартире конечно все хорошо слышно, но на улице, а тем более на производстве, где провожу большую часть рабочего дня их не слышно.
    Сегодня первый рабочий день с новым телефоном и я понял, что его не слышу.
    Может браслет взять? Хотя на таймер он наверно реагировать не будет...
    Решил проблему установкой программы повышения громкости.

  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    15761

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    15761
    # 16 сентября 2019 18:20

    2762373, см. личку.

    memento mori
  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7043

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7043
    # 17 сентября 2019 00:02
    -strannik-:

    Seelöwe, В твоём тормознутом А30 настолько убогий процессор, медленная память, днищенский внешний динамик с плоским писклявым звуком без низов и посредственная бюджетная камера, что никто в здравом уме такое не купит.

    Но ты мне это лично не докажешь, потому что очень боишься встретиться и размазать меня, сказав мне в лицо неопровержимую правду? :lol:

    -strannik-:

    Рассмотрим самые дешёвые из списка:
    По камере:
    1. Redmi Note 7;
    2. Samsung A70;
    3. Samsung A50;
    4. Huawei P30 Lite.
    По качеству звука из внешнего динамика:
    1. Redmi Note 7;
    2-4. Остальные.
    Итого: вне конкуренции Redmi Note 7 по соотношению цена-качество, хуавей аутсайдер с посредственным процессором kirin 710 и бюджетной камерой.

    Сяоми никогда не покупать-и будет вам жизнь без проблем

  • ivanko70 Member
    офлайн
    ivanko70 Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #199111

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 17 сентября 2019 11:14

    Привет всем! Посоветуете где выгоднее брать в рассрочку? А то я посчитал, скорее всего в кредит взять выгоднее, чем брать в рассрочку... Я сам хочу iphone x 256 Gb или Samsung Galaxy s10. Буду благодарен, если подскажете.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15156

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15156
    # 17 сентября 2019 11:18

    ivanko70, если чешется взять по относительно нормальной цене, то рекомендую обзавестись кредитной картой с овердрафтом (можно оформить даже вне банка, например, карту "портмоне" втб банка оформляют во всяких электросилах и, возможно, в 5-м элементе), допустим, с лимитом в 1500-2000р, снимаете эти деньги наликом - и покупаете да хоть через каталог онлайнера тот же s10. В любом случае будет выгоднее, чем брать у операторов и в официальном ритейле.
    Что выбрать между айфоном и самсунгом - решать вам, это разные системы со своими достоинствами и недостатками.

  • ivanko70 Member
    офлайн
    ivanko70 Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #199111

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 17 сентября 2019 11:31
    SvolotcH:

    ivanko70, если чешется взять по относительно нормальной цене, то рекомендую обзавестись кредитной картой с овердрафтом (можно оформить даже вне банка, например, карту "портмоне" втб банка оформляют во всяких электросилах и, возможно, в 5-м элементе), допустим, с лимитом в 1500-2000р, снимаете эти деньги наликом - и покупаете да хоть через каталог онлайнера тот же s10. В любом случае будет выгоднее, чем брать у операторов и в официальном ритейле.
    Что выбрать между айфоном и самсунгом - решать вам, это разные системы со своими достоинствами и недостатками.

    То есть советуете оформить карту ВТБ, а потом брать кредит и платить? Правильно?

  • rogal_82 Senior Member
    офлайн
    rogal_82 Senior Member

    3501

    10 лет на сайте
    пользователь #889855

    Профиль
    Написать сообщение

    3501
    # 17 сентября 2019 11:35
    ivanko70:

    Привет всем! Посоветуете где выгоднее брать в рассрочку? А то я посчитал, скорее всего в кредит взять выгоднее, чем брать в рассрочку... Я сам хочу iphone x 256 Gb или Samsung Galaxy s10. Буду благодарен, если подскажете.

    Как это мило :) айфон в кредит.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15156

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15156
    # 17 сентября 2019 11:43

    ivanko70, это не совсем полноценный кредит, а скорее овердрафт на карте. Можно его полностью или частично тратить - и класть деньги на карту либо по графику, либо сразу все спустя, допустим, пару недель. Есть ещё "красная карта" от альфа банка, которая позволяет покупки оформлять через их приложение в рассрочку (на 2 месяца - без переплат), но вот снятие нала в рассрочку не оформишь )))
    А вообще - может, не стоит думать о не самой дешёвой мобилке в рассрочки/кредиты?))

  • ivanko70 Member
    офлайн
    ivanko70 Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #199111

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 17 сентября 2019 11:54
    SvolotcH:

    ivanko70, это не совсем полноценный кредит, а скорее овердрафт на карте. Можно его полностью или частично тратить - и класть деньги на карту либо по графику, либо сразу все спустя, допустим, пару недель. Есть ещё "красная карта" от альфа банка, которая позволяет покупки оформлять через их приложение в рассрочку (на 2 месяца - без переплат), но вот снятие нала в рассрочку не оформишь )))
    А вообще - может, не стоит думать о не самой дешёвой мобилке в рассрочки/кредиты?))

    Мне по работе нужен телефон (экран для зрения, для фотодокументов, большой объем в соцсети, и больше постоянной памяти).

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15156

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15156
    # 17 сентября 2019 12:02

    ivanko70, а что значит "экран для зрения"? Физический размер? Айфон Х отпадает - у него экран относительно небольшой. Вообще говоря, топовые мобилки - это прежде всего камера и всякие фишки, которые не всем нужны (влагозащита, беспроводная зарядка, наиболее шустрые процессоры). Если вам не нужно всё самое-самое, то предпочтительнее брать что-то из среднего класса мобилок. На андроиде вариантов громадная куча, из айфонов можно взять 8+ (из актуальных моделей).

  • Mazarrini Senior Member
    офлайн
    Mazarrini Senior Member

    767

    13 лет на сайте
    пользователь #316813

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 17 сентября 2019 12:33

    Ребята подскажите, хочу взять p30 lite. Все серьезные конторы продают по 649 р. Это дорого. Все остальные в каталоге по 530. Посоветуйте надёжного продавца, где без подстав и подвоха. Желательно с доставкой по РБ

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10496

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10496
    # 17 сентября 2019 12:50 Редактировалось Shulz, 1 раз.
    Mazarrini:

    Все серьезные официальные конторы дилеры продают по 649 р. Это дорого. Все остальные серые в каталоге по 530.

    поправил ваше сообщение :shuffle:

  • vangelder Member
    офлайн
    vangelder Member

    332

    15 лет на сайте
    пользователь #146528

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 17 сентября 2019 13:01

    Друзья,
    Помогите сделать выбор из этого: https://catalog.onliner.by/compare/n816128is+op6664mb+honor20gvbl+hmal29bl
    Мои критерии:
    1. Хорошая камера (фото и видео) - это главное. Выбирал с опт стабом, но также включил хонор 20 без него...как вариант.
    2. Бюджет 800-900 руб.
    3. Чтоб справлялся с повседневными задачи (немного фото / видео, интернет, почта, мессенджеры). В игры не играю от слова совсем.
    4. Чтобы хотя бы сутки жил при обычно-средней нагрузке.
    5. Не огромный по размеру.
    6. С остальным готов мириться....

    Может еще есть какие варианты в эти деньги с хорошей камерой есть?
    Благодарю.

  • Mazarrini Senior Member
    офлайн
    Mazarrini Senior Member

    767

    13 лет на сайте
    пользователь #316813

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 17 сентября 2019 13:02
    Shulz:

    Mazarrini:

    Все серьезные официальные конторы дилеры продают по 649 р. Это дорого. Все остальные серые в каталоге по 530.

    поправил ваше сообщение :shuffle:

    Неземная благодарность. Я прекрасно понимаю, что за 530 это серые. Перефразируя, среди торгующих серыми, каким конторам дать предпочтение?

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10496

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10496
    # 17 сентября 2019 13:13
    Mazarrini:

    Перефразируя, среди торгующих серыми, каким конторам дать предпочтение?

    без разницы. офгарантии ни у кого из них не будет :-? смотрите у кого из них доставка по РБ есть.

    vangelder,
    Huawei Mate 20 топчик 18-го года.
    Но и Хонор 20 - хорош.