Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5636

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5636
    # 26 августа 2019 14:03 Редактировалось m2ksimk2, 1 раз.
    jackjones:

    Вроде для единого платежа - 30.09 последний день

    31 августа.
    Отличная акция! Навряд ли А-серия даже в сезон новогодних распродаж будет стоить меньше.

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • jackjones Senior Member
    офлайн
    jackjones Senior Member

    524

    9 лет на сайте
    пользователь #1552418

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 26 августа 2019 14:04
    Seelöwe:

    jackjones:

    Киньте ссылку, пожалуйста. В упор не вижу)

    https://shop.mts.by/news-actions/fitnes-braslet-za-10-kopeek-pri- ... alaxy-a30/

    Спасибо большое!

    Добавлено спустя 5 минут 11 секунд

    m2ksimk2:

    jackjones:

    Вроде для единого платежа - 30.09 последний день

    31 августа.
    Отличная акция! Навряд ли А-серия даже в сезон новогодних распродаж будет стоить меньше.

    Да, хорошая!
    По быстродействию и камере А30 (4/64) сильно будет отличаться от А50 как думаете?
    В салоне разницы большой не почувствовал. Может, есть опыт?

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7043

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7043
    # 26 августа 2019 14:15
    jackjones:

    Да, хорошая!
    По быстродействию и камере А30 (4/64) сильно будет отличаться от А50 как думаете?
    В салоне разницы большой не почувствовал. Может, есть опыт?

    У меня рабочим вторым А30 3/32. А50 будет быстрее, но разница не будет огромной

  • Sergey_Burakovsky Senior Member
    офлайн
    Sergey_Burakovsky Senior Member

    876

    8 лет на сайте
    пользователь #1764805

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 26 августа 2019 14:16
    vasia-1983:

    30% - скидка при покупке одним платежом, действует по 31 августа

    Среди акций МТС на сайте явно про такую скидку 30% на смартфоны Самсунг нигде не говорится, но если внимательно посмотреть на цену Смартфон Samsung Galaxy A50 A505 (черный) = 669.00руб. при едином платеже, то вверху есть незаметное предложение, которое я сразу и не заметил )

    Используйте промокод СУПЕР и получите скидку 201 руб! (при покупке единым платежом)

    Получается 669 - 201 = 468руб., что очень даже неплохо!
    Но также есть доп. условие:

    1. Участниками рекламной акции «Промокод» (далее — Акция) в Салонах Связи МТС и Интернет-магазине МТС могут быть лица... являются Абонентами тарифных планов: «Отличный», «Р300», «Р600», «Безлимитище», «Абсолют», «4G мини», «4G макси», «4G мега»,«Супер», «Супер 8», «Супер max», «Супер max+», «ULTRA», «Дилер», «Персона», «СМАРТ ОФИС» (настройки тарификации «СМАРТ ОФИС midi», «СМАРТ ОФИС maxi», «СМАРТ ОФИС ultra»), «Умный бизнес 2», «Умный бизнес 3» и «Умный бизнес 4», «Бизнес Unlim»,«Корпоративный Супер», «Корпоративный Супер 8», «Корпоративный Супер max».

    Т.е. просто так (не являесь клиентом МТС) ты такую скидку 201 руб не получишь.

  • jackjones Senior Member
    офлайн
    jackjones Senior Member

    524

    9 лет на сайте
    пользователь #1552418

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 26 августа 2019 14:32
    Seelöwe:

    jackjones:

    Да, хорошая!
    По быстродействию и камере А30 (4/64) сильно будет отличаться от А50 как думаете?
    В салоне разницы большой не почувствовал. Может, есть опыт?

    У меня рабочим вторым А30 3/32. А50 будет быстрее, но разница не будет огромной

    В А50 только процессор поновее и частота больше соответственно

  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5636

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5636
    # 26 августа 2019 14:38

    jackjones, продал свой S9, сейчас купил А40 на время походить, пока не стартуют новогодние распродажи S10e(надеюсь, они будут). Так вот по качеству экрана, работе аппарата в меню, браузере, социалках я разницы не вижу. Но те же фотки сохраняются дольше, камера гораздо хуже.
    Сравнил только что А50 коллеги и мой А40:
    1. Камеры: снимал в помещении, качество фото сопоставимое, но чаще фото лучше получалось на А40(мнение мое и коллеги), баланс белого точнее на А40, на А50 уходит в холодный. Возможно, в настройках дисплея А50 стоит фильтр синего или еще что-то.
    2. Быстродействие: некэшированные файлы А50 открывает заметно быстрее. Кэшированные - одинаково.
    Так как А30 - это увеличинный в размерах А40, то все написанное про А40 можно применить к А30.
    Вывод: если хочется сэкономить и получить браслет, то можно купить А30. И само собой А50 будет лучше и с бОльшим запасом на будущее. )

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15161

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15161
    # 26 августа 2019 14:39

    По теме мтс и акции на самсунги: купили на контору а70 и а8, примерно 700 и 350р соответственно, в накладных прописаны эти же цены. Что ж, очень неплохо, а8 ещё и выпущен в феврале этого года (предполагал, что могут распродавать старые складские запасы годовалой давности, если не больше).

  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5636

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5636
    # 26 августа 2019 14:41
    Sergey_Burakovsky:

    Т.е. просто так (не являесь клиентом МТС) ты такую скидку 201 руб не получишь.

    Не получишь. Возьмите знакомого на МТС и купите. Если нет, могу я на свой номер купить без проблем.

    Добавлено спустя 46 секунд

    Sergey_Burakovsky:

    Среди акций МТС

    Смотрите "новости", а не "акции". )

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    SvolotcH, А8 за 350 - почти даром на мой взгляд.
    Кстати, как я понимаю, они закончились, ибо еще вчера ссылка на А8 не работала.

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7043

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7043
    # 26 августа 2019 14:50
    Sergey_Burakovsky:

    Среди акций МТС на сайте явно про такую скидку 30% на смартфоны Самсунг нигде не говорится, но если внимательно посмотреть на цену Смартфон Samsung Galaxy A50 A505 (черный) = 669.00руб. при едином платеже, то вверху есть незаметное предложение, которое я сразу и не заметил )

    Да что вы говорите, нигде не говорят?Или кто-то не увидел?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15161

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15161
    # 26 августа 2019 14:51

    m2ksimk2, ну хз, принесли запломбированный :) (а вот а70 - витринный, но выложенный на днях, не включали и не лапали).

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 26 августа 2019 14:53
    m2ksimk2:

    Отличная акция! Навряд ли А-серия даже в сезон новогодних распродаж будет стоить меньше.

    Я смотрю А70, версия 6/128 в МТС 699 руб, в инет-магазинах от 750 руб. Не такая уж и большая разница. Думаю что за месяц-два (сейчас еще пару конкурентов в этом ценовом сегменте выйдет), ценник явно ниже 700 упадет

  • jackjones Senior Member
    офлайн
    jackjones Senior Member

    524

    9 лет на сайте
    пользователь #1552418

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 26 августа 2019 14:57
    m2ksimk2:

    jackjones, продал свой S9, сейчас купил А40 на время походить, пока не стартуют новогодние распродажи S10e(надеюсь, они будут). Так вот по качеству экрана, работе аппарата в меню, браузере, социалках я разницы не вижу. Но те же фотки сохраняются дольше, камера гораздо хуже.
    Сравнил только что А50 коллеги и мой А40:
    1. Камеры: снимал в помещении, качество фото сопоставимое, но чаще фото лучше получалось на А40(мнение мое и коллеги), баланс белого точнее на А40, на А50 уходит в холодный. Возможно, в настройках дисплея А50 стоит фильтр синего или еще что-то.
    2. Быстродействие: некэшированные файлы А50 открывает заметно быстрее. Кэшированные - одинаково.
    Так как А30 - это увеличинный в размерах А40, то все написанное про А40 можно применить к А30.
    Вывод: если хочется сэкономить и получить браслет, то можно купить А30. И само собой А50 будет лучше и с бОльшим запасом на будущее. )

    Понял, спасибо!
    Там и экономия смутная. Разница в 50 рублей (плюсом получаешь фитнес-браслет, который не особо нужен. то есть просто так я точно не стал бы покупать. при наличии можно носить, конечно), но чуть (или не чуть) теряешь в быстродействии и камере(вопрос)
    ладно.

  • VictoriaGood Senior Member
    офлайн
    VictoriaGood Senior Member

    1632

    4 года на сайте
    пользователь #2784474

    Профиль
    Написать сообщение

    1632
    # 26 августа 2019 15:03
    m2ksimk2:

    Sergey_Burakovsky:

    Т.е. просто так (не являесь клиентом МТС) ты такую скидку 201 руб не получишь.

    Не получишь. Возьмите знакомого на МТС и купите. Если нет, могу я на свой номер купить без проблем.

    Добавлено спустя 46 секунд

    Sergey_Burakovsky:

    Среди акций МТС

    Смотрите "новости", а не "акции". )

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    SvolotcH, А8 за 350 - почти даром на мой взгляд.
    Кстати, как я понимаю, они закончились, ибо еще вчера ссылка на А8 не работала.

    А8 - не очень новый телефон

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15161

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15161
    # 26 августа 2019 15:04

    VictoriaGood, вопрос не в новизне, а в цене - 350р очень уж неплохо для него :) Ну и, повторюсь, продали телефон этого года выпуска :)

  • VictoriaGood Senior Member
    офлайн
    VictoriaGood Senior Member

    1632

    4 года на сайте
    пользователь #2784474

    Профиль
    Написать сообщение

    1632
    # 26 августа 2019 15:17
    SvolotcH:

    VictoriaGood, вопрос не в новизне, а в цене - 350р очень уж неплохо для него :) Ну и, повторюсь, продали телефон этого года выпуска :)

    да , акция вроде честная в чём-то .

  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5636

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5636
    # 26 августа 2019 15:18
    ZigZauer:

    m2ksimk2:

    Отличная акция! Навряд ли А-серия даже в сезон новогодних распродаж будет стоить меньше.

    Я смотрю А70, версия 6/128 в МТС 699 руб, в инет-магазинах от 750 руб. Не такая уж и большая разница. Думаю что за месяц-два (сейчас еще пару конкурентов в этом ценовом сегменте выйдет), ценник явно ниже 700 упадет

    Не упадет. Это акция оператора, у него много возможностей для дисконтирования. Закупочная цена не меняется так сильно. Серовозы не сбросят быстро и много.
    Знаете, сколько стоил S9 3 декабря в 5 Элементе? 1111р. вместе с оригинальной флешкой на 64 гб.. Сколько он стоит спустя почти год у серовозов?.. )

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15161

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15161
    # 26 августа 2019 15:19 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    VictoriaGood, так я и планшет Tab S5e купил за 840р - очень хорошая цена, никто больше не продаёт у нас даже близко к этим цифрам :)

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 26 августа 2019 15:53

    m2ksimk2, я не знаю сколько стоил S9, я просто открываю каталог и вижу что А70 продают за 750 руб уже сейчас.
    А в МТС со всеми возможностями дисконтирования он стоит 699.

  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5636

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5636
    # 26 августа 2019 16:00

    ZigZauer, я о том, что предложение в МТС отличное. И если хочется что-то из Самсунг, то стоит воспользоваться акцией. )

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • jackjones Senior Member
    офлайн
    jackjones Senior Member

    524

    9 лет на сайте
    пользователь #1552418

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 26 августа 2019 16:36
    m2ksimk2:

    ZigZauer, я о том, что предложение в МТС отличное. И если хочется что-то из Самсунг, то стоит воспользоваться акцией. )

    Кстати, в велком предложение по А50 чуть выгоднее (если рассрочка)