Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7095

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7095
    # 20 августа 2019 13:10

    Так странник теперь про 3 камеры слова не скажет-в редми нот 8 их теперь не 2 :trollface:

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8765

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8765
    # 20 августа 2019 13:37
    ZigZauer:

    bobiz, сканер отпечатка улучшили, или там программно уже ничего не сделать?

    Нашли у кого спрашивать, он купил это бюджетное шило и теперь расхваливает из-всех сил, оправдывая ошибочный выбор, ведь Redmi Note 7 на самом деле уничтожает его во всём :lol:
    Об А50 уже всё сказано:

    2339994:

    Короче месяц юзаю А50. Несколько слов о этой поделки.
    Датчик отпечатков пальцев - считай что его у тебя нет. Вносишь отпечатки, срабатывает быстро 10 из 10, проходит день и начинает распознавать 1 раз из 10.
    + мелкие глюки.
    из плюсов только экран.
    не советую покупать, лучше за такую цену присмотреться к хуавею, или даже к сяоми

    SSSka:

    RN7 у меня самого, фотки офигенные с GCam.

    SSSka:

    -=BILLY=-, я между этими тоже выбирал месяц назад. взял RN7, кроме экрана (в самсунге он контрастнее) ксиоми во всем показался лучше(имхо). А именно звук, сканер сзади работает на 100%, фото (с использованием GCam) в плане "живенько так" опять же больше впечатлило. Сравнивал эти смарты не по отзывам, а брал у знакомых. Цена.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 20 августа 2019 13:50
    ZigZauer:

    bobiz, сканер отпечатка улучшили, или там программно уже ничего не сделать?

    В который раз повторю здесь.
    Сканер в экране А50 медленнее чем сканеры даже в бюджетных смартфонах, но не настолько что бы раздражать. Да палец для срабатывания нужно держать около 0,5 секунды и примерно столько же по времени займет анимация. Если для вас 1 секунда это раздражение то этот аппарат не для вас, так как существует куча других и от разных производителей. Ну и если планируете использовать с защитным стеклом, то это не пойдет ему в плюс. Я использую без защитного стекла и срабатывает из 10 раз наверное раз 8-9 с первого раза. Ну просто не всегда же попадаю точно. Но со второго раза - всегда. Единственное когда может вообще не сработать если пальцы грязные (я уже думал попробовать отпечаток носа ввести:) )

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8765

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8765
    # 20 августа 2019 13:58
    bobiz:

    Сканер в экране А50 медленнее чем сканеры даже в бюджетных смартфонах, но не настолько что бы раздражать. Да палец для срабатывания нужно держать около 0,5 секунды и примерно столько же по времени займет анимация. Если для вас 1 секунда это раздражение то этот аппарат не для вас, так как существует куча других и от разных производителей. Ну и если планируете использовать с защитным стеклом, то это не пойдет ему в плюс.

    2339994:

    Короче месяц юзаю А50. Несколько слов о этой поделки.
    Датчик отпечатков пальцев - считай что его у тебя нет.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 20 августа 2019 13:58 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    -strannik-, в отличии от вас я не ананирую на логотип. Я вижу как достоинства так и недостатки. В моём сценарии использования самсунг меня более чем устраивает. Есть у него конечно минусы, но для меня его достоинства эти нюансы перекрывают. А вот в том аппарате, что вы тут пытаетесь всем подряд впарить нет ровным счетом ничего интересного ... обыкновенная серая мышь.

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    -strannik-:

    bobiz:

    Сканер в экране А50 медленнее чем сканеры даже в бюджетных смартфонах, но не настолько что бы раздражать. Да палец для срабатывания нужно держать около 0,5 секунды и примерно столько же по времени займет анимация. Если для вас 1 секунда это раздражение то этот аппарат не для вас, так как существует куча других и от разных производителей. Ну и если планируете использовать с защитным стеклом, то это не пойдет ему в плюс.

    2339994:

    Короче месяц юзаю А50. Несколько слов о этой поделки.
    Датчик отпечатков пальцев - считай что его у тебя нет.

    Три месяца пользуюсь и наслаждаюсь возможностью безконтактной оплаты. Идеально срабатывает. Если честно уже забыл что такое банковские карты.

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8765

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8765
    # 20 августа 2019 14:04
    bobiz:

    В моём сценарии использования самсунг меня более чем устраивает.

    Для вашего сценария использования и Redmi 7A выше крыши. Только не надо здесь распространять откровенное враньё о камере А50, что она якобы лучше, чем в Redmi Note 7, хотя на самом деле Redmi Note 7 уничтожает самсунга.

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7095

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7095
    # 20 августа 2019 14:05
    -strannik-:

    Нашли у кого спрашивать, он купил это бюджетное шило и теперь расхваливает из-всех сил, оправдывая ошибочный выбор, ведь Redmi Note 7 на самом деле уничтожает его во всём
    Об А50 уже всё сказано:

    А что купил ты, о чем можешь с пруфами заявить?Ми4с? :trollface:

    Странник, а давай встретимся и ты мне покажешь недостатки самсунга?

    Добавлено спустя 30 секунд

    -strannik-:

    Для вашего сценария использования и Redmi 7A выше крыши. Только не надо здесь распространять откровенное враньё о камере А50, что она якобы лучше, чем в Redmi Note 7, хотя на самом деле Redmi Note 7 уничтожает самсунга.

    Расскажи, какой чудесный МТК на редми нот 8, очень хочу купить его :lol:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 20 августа 2019 14:12 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    -strannik-:

    bobiz:

    В моём сценарии использования самсунг меня более чем устраивает.

    Для вашего сценария использования и Redmi 7A выше крыши. Только не надо здесь распространять откровенное враньё о камере А50, что она якобы лучше, чем в Redmi Note 7, хотя на самом деле Redmi Note 7 уничтожает самсунга.

    В отличии от тебя я могу сравнить на практиктике эти аппараты. :tongue: И преобрести лучшее для себя, а ни что заставляют на работе использовать в качестве помощника для "левой руки" :trollface:

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10565

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 20 августа 2019 14:18
    -strannik-:

    Redmi Note 7 уничтожает самсунга.

    доколе !?

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26497

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26497
    # 20 августа 2019 14:19
    -strannik-:

    хотя на самом деле Redmi Note 7 уничтожает самсунга.

    я вообще не заметил разницы в качестве снимков для моего сценария (близкое фото предметов с расстояния 20-40см) + мотик снять и закат какой раз в год между древнейшим LETV 1S и редми ноут 7 (то, что гугл камера на голову лучше стоковой камеры- бред. Гугл камера просто с балансом белого чуть по другому работает и добавляет резкости и насыщенности, то есть обычный фотошоп-улучшайзер. Магии нету и как не было видно номера автомобиля с условных 30 метров на стоковой камере, так и не видно этого номера и на гугл-камере. Как были не видны складки на темной одежде, так все по прежнему как в опе у афроамериканца).

    фото с редми ноут7 кликабельно, как есть без обработки

  • SitWikinger Neophyte Poster
    офлайн
    SitWikinger Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #651192

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 20 августа 2019 14:23

    Доброго времени суток, дорогие форумчане.
    Помогите, пожалуйста, выбрать смартфон для девушки по следующим критериям:
    1) Расчитываю в районе 500 руб. но не больше 600.
    2) Смартфон.
    3) Андройд
    4) Тип защищенности - разницы не имеет.
    5) Заряда батареи чтоб хватало на сутки средней загрузки т.е. примерно 15-30 минут каждый час-полтора, в течении 15-16 часов.
    6) Тачскрин.
    7) Необходим смартфон с экраном от 6" . Главными критериями предъявляемыми к телефону являются надежность и качество сборки. Телефон, в основном, будет использоваться для звонков, ползания по интернету, немного ютуба и немного простеньких игр, типа поиск предметов и тетрисообразных (на подобии сокровища пирата). Так же, чтоб не возникало проблем с обновлением ОС, и установкой приложений. Еще девушка любит менять темы телефона, чтоб и с этим не было проблем. Сейчас девушка пользуется Galaxy J7 2016 года (SM-J710FN) и в полне довольна аппаратом, но в предверии ДР у нее загорелось кое-что и кое-где, ну вы поняли :) В связи с этим прошу помощи в выборе. Спасибо.

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7095

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7095
    # 20 августа 2019 14:24

    А вы заметили, как сяоми стала старательно копировать дизайн А серии у самсунга?Зачем копировать, если уничтожаешь? :trollface:

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 20 августа 2019 14:26

    у меня сейчас вообще RN3 Pro, и в принципе почти всем устраивает до сих пор - аккум живет долго, с глюками датчика приближения я готов мириться, камера паршивенькая да и ладно, но - с каждым обновлением в нем все больше рекламы и он все сильнее тормозит. Сейчас вообще дикие лаги по 2-4 сек, свернуть приложение или открыть дом страницу. Запускаю в хроме музыку онлайн, открываю родное приложение погоды, закрываю его - музыка вырубается (т.е. хром из памяти выгрузился). Неужели 2Гб озу уже мало для таких задач? Почему то два года назад для тех же задач хватало.
    Так что с такой оптимизацией софта, я не хочу чтобы через год-два нынешний супер-скоростной RN7 начал столь же адски тормозить.
    В поддержку самсунга я почему-то верю больше.

    bobiz:

    В который раз повторю здесь.
    Сканер в экране А50 медленнее чем сканеры даже в бюджетных смартфонах, но не настолько что бы раздражать. Да палец для срабатывания нужно держать около 0,5 секунды и примерно столько же по времени займет анимация. Если для вас 1 секунда это раздражение то этот аппарат не для вас, так как существует куча других и от разных производителей. Ну и если планируете использовать с защитным стеклом, то это не пойдет ему в плюс. Я использую без защитного стекла и срабатывает из 10 раз наверное раз 8-9 с первого раза. Ну просто не всегда же попадаю точно. Но со второго раза - всегда. Единственное когда может вообще не сработать если пальцы грязные (я уже думал попробовать отпечаток носа ввести )

    Понял, меня это устраивает, спасибо.

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7095

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7095
    # 20 августа 2019 14:26
    SitWikinger:

    Доброго времени суток, дорогие форумчане.
    Помогите, пожалуйста, выбрать смартфон для девушки по следующим критериям:
    1) Расчитываю в районе 500 руб. но не больше 600.
    2) Смартфон.
    3) Андройд
    4) Тип защищенности - разницы не имеет.
    5) Заряда батареи чтоб хватало на сутки средней загрузки т.е. примерно 15-30 минут каждый час-полтора, в течении 15-16 часов.
    6) Тачскрин.
    7) Необходим смартфон с экраном от 6" . Главными критериями предъявляемыми к телефону являются надежность и качество сборки. Телефон, в основном, будет использоваться для звонков, ползания по интернету, немного ютуба и немного простеньких игр, типа поиск предметов и тетрисообразных (на подобии сокровища пирата). Так же, чтоб не возникало проблем с обновлением ОС, и установкой приложений. Еще девушка любит менять темы телефона, чтоб и с этим не было проблем. Сейчас девушка пользуется Galaxy J7 2016 года (SM-J710FN) и в полне довольна аппаратом, но в предверии ДР у нее загорелось кое-что и кое-где, ну вы поняли В связи с этим прошу помощи в выборе. Спасибо.

    В МТС акция одним платежом А50 самсунга за 600 рублей взять можно, причем 6/128. Или подешевле, то А30+фитнес-браслет

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    ZigZauer:

    у меня сейчас вообще RN3 Pro, и в принципе почти всем устраивает до сих пор - аккум живет долго, с глюками датчика приближения я готов мириться, камера паршивенькая да и ладно, но - с каждым обновлением в нем все больше рекламы и он все сильнее тормозит. Сейчас вообще дикие лаги по 2-4 сек, свернуть приложение или открыть дом страницу. Запускаю в хроме музыку онлайн, открываю родное приложение погоды, закрываю его - музыка вырубается (т.е. хром из памяти выгрузился). Неужели 2Гб озу уже мало для таких задач? Почему то два года назад для тех же задач хватало.
    Так что с такой оптимизацией софта, я не хочу чтобы через год-два нынешний супер-скоростной RN7 начал столь же адски тормозить.
    В поддержку самсунга я почему-то верю больше.

    Ну у меня редми нот 4х, обновлений нет уже почти год, глюки последнего обновления никто не собирается исправлять

    А странник чота не желает мне расписывать чудесный МТК на редми нот 8 и не советует мне выкинуть мой глючный самсунг и купить божественный сяоми :(

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26497

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26497
    # 20 августа 2019 14:30
    ZigZauer:

    Сейчас вообще дикие лаги по 2-4 сек, свернуть приложение или открыть дом страницу

    вы таки будете смеяться, но такие же лаги при открытии гугл хрома (и даже секунд по 5-10 бывают и никакие кнопки не нажимаются, в том числе и выключение смарта) и на редми ноут 7 с 4/64ГБ памяти бывают 3-4 раза в неделю.

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7095

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7095
    # 20 августа 2019 14:36

    И чота странник не комментирует такие факты о редми нот 7 :trollface:

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 20 августа 2019 14:45
    SitWikinger:

    Доброго времени суток, дорогие форумчане.
    Помогите, пожалуйста, выбрать смартфон для девушки по следующим критериям:
    1) Расчитываю в районе 500 руб. но не больше 600.
    2) Смартфон.
    3) Андройд
    4) Тип защищенности - разницы не имеет.
    5) Заряда батареи чтоб хватало на сутки средней загрузки т.е. примерно 15-30 минут каждый час-полтора, в течении 15-16 часов.
    6) Тачскрин.
    7) Необходим смартфон с экраном от 6" . Главными критериями предъявляемыми к телефону являются надежность и качество сборки. Телефон, в основном, будет использоваться для звонков, ползания по интернету, немного ютуба и немного простеньких игр, типа поиск предметов и тетрисообразных (на подобии сокровища пирата). Так же, чтоб не возникало проблем с обновлением ОС, и установкой приложений. Еще девушка любит менять темы телефона, чтоб и с этим не было проблем. Сейчас девушка пользуется Galaxy J7 2016 года (SM-J710FN) и в полне довольна аппаратом, но в предверии ДР у нее загорелось кое-что и кое-где, ну вы поняли :) В связи с этим прошу помощи в выборе. Спасибо.

    Берите Samsung A50. На 21м веке сейчас акция - 568 рублей по промокоду, на 20 рублей дороже, чем серый у барыг. Еще вроде у мобильных операторов были\есть акции

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • SitWikinger Neophyte Poster
    офлайн
    SitWikinger Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #651192

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 20 августа 2019 14:46

    Seelöwe, спасибо.
    А смартфоны Нокиа и Сони нынче не в тренде?

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7095

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7095
    # 20 августа 2019 14:51
    SitWikinger:

    Seelöwe, спасибо.
    А смартфоны Нокиа и Сони нынче не в тренде?

    За сони не скажу.а нокия на любителя из-за чистого андроида

  • mancel Senior Member
    офлайн
    mancel Senior Member

    1127

    14 лет на сайте
    пользователь #175038

    Профиль
    Написать сообщение

    1127
    # 20 августа 2019 14:58

    Тоже взял бы а50.Странник ау,с тобой встретится предложили.А,нейросеть сяоми на глюк упала.