Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10581

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10581
    # 15 августа 2019 10:50
    bobiz:

    но не на больше чем какой нибудь хонор10

    у супруги хонор 10, у меня S9+ ... особой разницы в скорости работы интерфейса я не замечал :-?
    сдается мне. что эту самую разницу в современных аппаратах можно увидеть, только занимая откровенным дрочерством ))) что в повседной жизни рядового обывателя дело бесполезное ... движенье есть, прогресса нет (с).
    я к тому, что говорить о тормозах, наверное разумно для бюджетных бюджеток ...где железо откровенно ниже плинтуса и озу в обрез. Для среднего сегмента и топчиков это, неактуально в независимости от производителя.
    пыс. чисто ИМХО

  • 2339994 Member
    офлайн
    2339994 Member

    187

    6 лет на сайте
    пользователь #2339994

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 15 августа 2019 10:51
    bobiz:

    2339994, я после покупки был сразу наклеил хорошее (наверное) стекло почти за 15$ с али. Но проблеммы с работой отпечатка время от времени возникали. После месяца использования посмотрел на его состояние - ни одной царапины. Подумал: неужели родное стекло будет хуже держать "удар"??? , содрал его нафиг и не жалею. За два месяца нет ни царапин ни проблемм с отпечатком.

    нету защитного стекла

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 15 августа 2019 10:57
    2339994:

    bobiz:

    2339994, я после покупки был сразу наклеил хорошее (наверное) стекло почти за 15$ с али. Но проблеммы с работой отпечатка время от времени возникали. После месяца использования посмотрел на его состояние - ни одной царапины. Подумал: неужели родное стекло будет хуже держать "удар"??? , содрал его нафиг и не жалею. За два месяца нет ни царапин ни проблемм с отпечатком.

    нету защитного стекла

    Купите РедмиНоут7. Он дешевле. Хозяева его нарадоваться им не могут.

    Shulz, так я ж и написал, что разницы особой нет. Где заметна разница??? допустим при переходе с одного прилажения в другое, в браузере переключение между страницами. Речь не о лагах, а именно о скорости. Поверьте - когда непосредственно в одной руке один аппарат в другой второй - это заметно.

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6781

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6781
    # 15 августа 2019 11:03
    n.osennij:

    Как-то очень уж староват

    для чего староват?
    Для понтов.
    В том числе)

    Ну это смотря чем понтоваться.
    По девчоночьи - бирюлками, картинками на чехле и т.д.
    По мужски - техническими параметрами.
    По купечески - ценой. Но тогда 450 р. не катит.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10581

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10581
    # 15 августа 2019 11:06 Редактировалось Shulz, 1 раз.
    bobiz:

    Поверьте - когда непосредственно в одной руке один аппарат в другой второй - это заметно.

    очень спицфический сценарий пользования :shuffle:
    как я и писал выше, что бы это увидеть, надо сильно заморочится )))
    пыс. я вел к тому, что можно сравнивать тесты в антутах, гикбенчах и цифры будут отличаться ... как по моделям (иначе за что я переплачиваю? )))) ), так и по производителям.
    Но для рядового обывателя все эти цифры ни о чем.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 15 августа 2019 11:12
    Shulz:

    bobiz:

    Поверьте - когда непосредственно в одной руке один аппарат в другой второй - это заметно.

    очень спицфический сценарий пользования :shuffle:

    Это не сценарий использования. Это сценарий для сравнения!

  • 2339994 Member
    офлайн
    2339994 Member

    187

    6 лет на сайте
    пользователь #2339994

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 15 августа 2019 11:22
    bobiz:

    Купите РедмиНоут7. Он дешевле. Хозяева его нарадоваться им не могут.

    Купите у меня а50 и я себе ноут 7 возьму. Новый гарантия все доки.

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10581

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10581
    # 15 августа 2019 11:27
    bobiz:

    Это не сценарий использования. Это сценарий для сравнения!

    пусть будет так :beer:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 15 августа 2019 11:44 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    2339994:

    bobiz:

    Купите РедмиНоут7. Он дешевле. Хозяева его нарадоваться им не могут.

    Купите у меня а50 и я себе ноут 7 возьму. Новый гарантия все доки.

    У меня А50, зачем мне ещё один? Зайдите в тему с рэдми ноутом и предлажите обмен))). Интересный социальный эксперимент должен получиться. ))) Мне кстати в личку сообщений пять было пришло о предлажении обменять (4 на сяоми и одно на хуавей п30лайт) когда я высказал небольшое недовольство в теме А50.

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4882

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4882
    # 15 августа 2019 11:50
    bobiz:

    2339994:

    Короче месяц юзаю А50. Несколько слов о этой поделки.
    Датчик отпечатков пальцев - считай что его у тебя нет. Вносишь отпечатки, срабатывает быстро 10 из 10, проходит день и начинает распознавать 1 раз из 10.
    + мелкие глюки.
    из плюсов только экран.
    не советую покупать, лучше за такую цену присмотреться к хуавею, или даже к сяоми

    Как владелец А50 отчасти соглашусь с отзывом. Да, сканер отпечатка - это вещь капризная. Но....
    Про то что сразу срабатывает, а на завтра нехочет НЕ ВЕРЮ!!!!. Я вам расскажу когда начинаются проблеммы с отпечатком:
    - вышел из душа - протер до блеска экран - ввел отпечаток.
    - на завтра пол дня ковырялся с подвеской авто, все руки в мазуте - экран в соплях. Ещё и стекло поди китайское за два бакса наклеено. Ай яяяй - не срабатывает при оплате????

    По факту: ровно так же хреново срабатывает сканер отпечатка на любом смартфоне. Стоит почистить картошку и палец уже не определяет айфон 8, посчелкать семки пальцами - редминоут7.
    У меня нет проблем при оплате. Срабатывает в 90% случаев с первого раза, в 10% со второго.

    Про мелкие глюки вообще не хочется расписывать много. Их НЕТ, да он заметно медленнее в оболочке того же s10e но не на больше чем какой нибудь хонор10. Все прилажения тянет. Ни разу еще не вылетали. Я очень много в теме писал о его особенности отображения состояния сети - действительно есть проблемма, но не качества связи (звонки+интернет), а в отображении. Если для вас действительно это проблемма... что ж ... мой вам совет - меняйте аппарат.

    Всё именно так. Сканер отказывается стабильно нормально работать при, скажем так, смене состояния кожи на пальце :) В остальных случаях всё ОК.
    Ещё сильно раздражало поведение совместно с Galaxy Watch - в некоторых физических локациях (именно у меня дома, например, в некотрых местах по всему миру ловил такое же), часы теряли связь с телефоном. Пара таких же случаев была замечена на 4pda. Говорят, какая-то война BT соединения часов и именно А50 с некоторыми WiFi роутерами. Лечилось переводом роутера в 5 гГц. Но, похоже, в обновлении на прошлой неделе это пофиксили, ибо потери связи прекратились.

    Вообще, использую А50 наверное, месяца 4 - было уже несколько обновлений, Samsung очень хорошо отрабатывает.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 15 августа 2019 11:57

    El_Nino, я ввел два отпечатка большого пальца правой руки. Один "после бани", второй "не идеально чистых рук". И один отпечаток с пальца левой руки (бывают ситуации когда физически не могу правой использовать). В 9 из 10 достаточно один раз прилажить неглядя. В 1 из 10 прикладываю уже смотря куда и как. Всегда срабатывает. Скорость... хотелось бы быстрее иногда, но нет такого что бы был напряг. И да, стекла защитного нет. А вы попробуйте на сканер любого другого что нибудь наклеить и не предьявлять претензий.

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4882

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4882
    # 15 августа 2019 12:13
    bobiz:

    И да, стекла защитного нет. А вы попробуйте на сканер любого другого что нибудь наклеить и не предьявлять претензий.

    таки где я претензии предъявлял? Меня вообще всё устраивает.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 15 августа 2019 12:15
    El_Nino:

    bobiz:

    И да, стекла защитного нет. А вы попробуйте на сканер любого другого что нибудь наклеить и не предьявлять претензий.

    таки где я претензии предъявлял? Меня вообще всё устраивает.

    Это не вам было, а риторически... :beer:

  • Mazarrini Senior Member
    офлайн
    Mazarrini Senior Member

    767

    13 лет на сайте
    пользователь #316813

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 15 августа 2019 12:27
    Shulz:

    bobiz:

    но не на больше чем какой нибудь хонор10

    у супруги хонор 10, у меня S9+ ... особой разницы в скорости работы интерфейса я не замечал :-?
    сдается мне. что эту самую разницу в современных аппаратах можно увидеть, только занимая откровенным дрочерством ))) что в повседной жизни рядового обывателя дело бесполезное ... движенье есть, прогресса нет (с).
    я к тому, что говорить о тормозах, наверное разумно для бюджетных бюджеток ...где железо откровенно ниже плинтуса и озу в обрез. Для среднего сегмента и топчиков это, неактуально в независимости от производителя.
    пыс. чисто ИМХО

    конечно не увидите, потом учто s9+ работает так убого. А хонор 10 как стоит, так и работает. Хотите увидеть дикую разницу. Попользуйтесь пикселями от гугл или смартами от Oneplus

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10581

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10581
    # 15 августа 2019 12:57
    Mazarrini:

    Попользуйтесь пикселями от гугл или смартами от Oneplus

    О, матка боска !
    Вас бы со Странником в спаринг. Эпичный батл получился бы :trollface:

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 15 августа 2019 13:01
    Mazarrini:

    Попользуйтесь пикселями от гугл или смартами от Oneplus

    Самс G9730 - работает очень шустро, при желании анимацию можно ещё ускорить через девелопер меню. Да, это не ванплас 7 про с его 90Гц экраном и вылизанной (и довольно простой, кстати) оболочкой, но по напичканности и сбалансированности, имхо, конкурентов нет (особенно среди НЕлопат).

  • n.osennij Member
    офлайн
    n.osennij Member

    176

    9 лет на сайте
    пользователь #1224451

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 15 августа 2019 15:44
    aleksin.a.v:

    Проблем с интерфейсом не заметил, от аппарата чуда не ждал, использую больше как читалку, звонилку и навигатор, сканером не пользуюсь, камера годная в меру, шумодав может агрессивен излишне, я больше фотиком пользуюсь. Из минусов может только звук внешнего динамика отметил бы, много средних частот.

    Скажите, а версия прошивки у вас какая? Читал, что вроде бы уже вышел emui 9.1.
    А на телефоне 8.2.0 и нет обновлений.

    Да, купил себе Honor 8Х
    Пока что всё супер!

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 15 августа 2019 15:55 Редактировалось SadBullet, 1 раз.
    n.osennij:

    А на телефоне 8.2.0 и нет обновлений.
    Да, купил себе Honor 8Х

    Если купили себе китайский, то их и не будет.

  • tina80364 Member
    офлайн
    tina80364 Member

    359

    11 лет на сайте
    пользователь #794064

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 15 августа 2019 16:08
    SadBullet:

    n.osennij:

    А на телефоне 8.2.0 и нет обновлений.
    Да, купил себе Honor 8Х

    Если купили себе китайский, то их и не будет.

    ln-21. Как узнать - китайский или нет?

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 15 августа 2019 16:37
    tina80364:

    ln-21. Как узнать - китайский или нет?

    Для рынка Азии идет версия Honor8x JSN-L22