Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7076

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7076
    # 14 августа 2019 23:24

    Нарвался на забавный ролик по сравнению цен на технику у нас и в рашке от соседей

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    rogal_82:

    stetoskop, ну ты понял.

  • n.osennij Member
    офлайн
    n.osennij Member

    176

    9 лет на сайте
    пользователь #1224451

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 14 августа 2019 23:40 Редактировалось n.osennij, 3 раз(а).

    А у нас в РБ вообще есть какая-то польза от NFC. Если верить информации - https://[spam]/news/vikipediya/chto-takoe-nfc-v-smartfone-govorim-pro-beskontaktnuyu-oplatu, то от NFC на Honor вообще толку у нас нет.

    Хотя беларусбанк что-то запустил - https://belarusbank.by/ru/33139/press/bank_news/33516
    Пользовался кто-нибудь?

  • aleksin.a.v Member
    офлайн
    aleksin.a.v Member

    496

    12 лет на сайте
    пользователь #544454

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 14 августа 2019 23:43
    n.osennij:

    Любые минусы\проблемы, с которыми столкнулись. Особенно волнует стабильность работы интерфейса, датчиков и т.п. Часто бывает, что со временем система начинает тормозить. У знакомой на Mi A2 Lite сканер отпечатков начал тормозить сильно со временем. Понимаю, что скорее всего поможет сброс телефона на заводские. И что тут сильно сказывается также и режим использования смартфона. Но всё же.

    Проблем с интерфейсом не заметил, от аппарата чуда не ждал, использую больше как читалку, звонилку и навигатор, сканером не пользуюсь, камера годная в меру, шумодав может агрессивен излишне, я больше фотиком пользуюсь. Из минусов может только звук внешнего динамика отметил бы, много средних частот.

  • n.osennij Member
    офлайн
    n.osennij Member

    176

    9 лет на сайте
    пользователь #1224451

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 14 августа 2019 23:47
    aleksin.a.v:

    n.osennij:

    Любые минусы\проблемы, с которыми столкнулись. Особенно волнует стабильность работы интерфейса, датчиков и т.п. Часто бывает, что со временем система начинает тормозить. У знакомой на Mi A2 Lite сканер отпечатков начал тормозить сильно со временем. Понимаю, что скорее всего поможет сброс телефона на заводские. И что тут сильно сказывается также и режим использования смартфона. Но всё же.

    Проблем с интерфейсом не заметил, от аппарата чуда не ждал, использую больше как читалку, звонилку и навигатор, сканером не пользуюсь, камера годная в меру, шумодав может агрессивен излишне, я больше фотиком пользуюсь. Из минусов может только звук внешнего динамика отметил бы, много средних частот.

    Спасибо! У меня схожий сценарий использования смартфона: позвонить, переписки, иногда карту посмотреть или погуглить что-то, фото сделать. Музыку не слушаю на телефоне.

  • aleksin.a.v Member
    офлайн
    aleksin.a.v Member

    496

    12 лет на сайте
    пользователь #544454

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 14 августа 2019 23:50

    Экран ещё нежный к царапинам без плёнки или стекла

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14842

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14842
    # 14 августа 2019 23:53
    n.osennij:

    А у нас в РБ вообще есть какая-то польза от NFC. Если верить информации - https://[spam]/news/vikipediya/chto-takoe-nfc-v-smartfone-govorim-pro-beskontaktnuyu-oplatu, то от NFC на Honor вообще толку у нас нет.

    Да это трэш какой то.
    Сначала всем завели банковские счета. Выдали секьюрные карточки. Если забыл пин - меняй карту.
    Но теперь просто ппц процветает начиная от бесконтакта (пин не нужон), некоторые магазины, например Хит имеют какой то бредовый статус видимо и могут с классической визы без бесконтакта слить бабки без пина.
    То есть реально в настоящее время идёт вредительство безопасности платежных систем виза и мастеркард. Саботаж на государственном уровне. "Мы создаём киберпреступность, чтоб с ней успешно бороться на бумаге".
    Вот. А сама по себе технология NFC - это симуляция Mifare с таблицей аппликух.

  • n.osennij Member
    офлайн
    n.osennij Member

    176

    9 лет на сайте
    пользователь #1224451

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 14 августа 2019 23:54
    aleksin.a.v:

    Экран ещё нежный к царапинам без плёнки или стекла

    а вроде ж 5 горилла) Ну, я люблю чехол-книжку. За 4 года пользования прошлым смартфоном царапин не было. Но спасибо за информацию. А то я, честно признаться, подумывал просто так с ним щеголять.

  • vasia-1983 Senior Member
    офлайн
    vasia-1983 Senior Member

    1809

    13 лет на сайте
    пользователь #265555

    Профиль
    Написать сообщение

    1809
    # 15 августа 2019 00:07
    n.osennij:

    то от NFC на Honor вообще толку у нас нет.

    У многих банков есть свои приложения, их можно использовать для бесконтактной оплаты. Агрегаторы конечно удобнее, особенно, если карт несколько. Но о бесполезности NFC говорить не приходится

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6782

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6782
    # 15 августа 2019 07:21

    stetoskop,

    . Как-то очень уж староват

    для чего староват?

    Для понтов.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • 2339994 Member
    офлайн
    2339994 Member

    187

    6 лет на сайте
    пользователь #2339994

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 15 августа 2019 09:23

    Короче месяц юзаю А50. Несколько слов о этой поделки.
    Датчик отпечатков пальцев - считай что его у тебя нет. Вносишь отпечатки, срабатывает быстро 10 из 10, проходит день и начинает распознавать 1 раз из 10.
    + мелкие глюки.
    из плюсов только экран.
    не советую покупать, лучше за такую цену присмотреться к хуавею, или даже к сяоми

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 15 августа 2019 09:36 Редактировалось SadBullet, 1 раз.
    2339994:

    + мелкие глюки.

    Я понимаю, что краткость - сестра таланта, но можно подробнее? Какие мелкие глюки? Как батарея, камера? Примеры снимков? А то так про любой аппарат можно написать.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7076

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7076
    # 15 августа 2019 09:40
    SadBullet:

    2339994:

    + мелкие глюки.

    Я понимаю, что краткость - сестра таланта, но можно подробнее? Какие мелкие глюки? Как батарея, камера? Примеры снимков? А то так про любой аппарат можно написать.

    хз, у меня брат доволен очень

  • 2339994 Member
    офлайн
    2339994 Member

    187

    6 лет на сайте
    пользователь #2339994

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 15 августа 2019 09:48 Редактировалось 2339994, 2 раз(а).
    SadBullet:

    2339994:

    + мелкие глюки.

    Я понимаю, что краткость - сестра таланта, но можно подробнее? Какие мелкие глюки? Как батарея, камера? Примеры снимков? А то так про любой аппарат можно написать.

    Камера хорошая, батарей тоже.
    Мелкие глюки - просто тупо может перестать считать шаги, причём разные шагомеры устанавливал, не считает пока не перезагрузишь телефон. Подлаги в меню. Общие сбросы и прочие пробовал, не помогает.
    Бывает начинает дико тупить интернет, пока не выключишь/включишь передачу данных

    stetoskop:

    хз, у меня брат доволен очень

    Может ему плевать на датчик отпечатков, мне нет, без него весь смысл от самсунг пей пропадает.

  • n.osennij Member
    офлайн
    n.osennij Member

    176

    9 лет на сайте
    пользователь #1224451

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 15 августа 2019 09:56
    2339994:

    проходит день и начинает распознавать 1 раз из 10

    попробуйте пересканировать палец. Или даже сделайте распознавание 1 пальца два раза, прикладывайте под разными углами и т.п.

    Добавлено спустя 20 секунд

    Physic:

    stetoskop,

    . Как-то очень уж староват

    для чего староват?

    Для понтов.

    В том числе)

  • 2339994 Member
    офлайн
    2339994 Member

    187

    6 лет на сайте
    пользователь #2339994

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 15 августа 2019 10:00
    n.osennij:

    попробуйте пересканировать палец. Или даже сделайте распознавание 1 пальца два раза, прикладывайте под разными углами и т.п.

    да делал я это уже раз 100

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26514

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26514
    # 15 августа 2019 10:02

    важно палец влажный/мокрый или нет. Я внес несколько отпечатков, в том числе и с влажным пальцем- теперь распознается всегда.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 15 августа 2019 10:34
    2339994:

    Короче месяц юзаю А50. Несколько слов о этой поделки.
    Датчик отпечатков пальцев - считай что его у тебя нет. Вносишь отпечатки, срабатывает быстро 10 из 10, проходит день и начинает распознавать 1 раз из 10.
    + мелкие глюки.
    из плюсов только экран.
    не советую покупать, лучше за такую цену присмотреться к хуавею, или даже к сяоми

    Как владелец А50 отчасти соглашусь с отзывом. Да, сканер отпечатка - это вещь капризная. Но....
    Про то что сразу срабатывает, а на завтра нехочет НЕ ВЕРЮ!!!!. Я вам расскажу когда начинаются проблеммы с отпечатком:
    - вышел из душа - протер до блеска экран - ввел отпечаток.
    - на завтра пол дня ковырялся с подвеской авто, все руки в мазуте - экран в соплях. Ещё и стекло поди китайское за два бакса наклеено. Ай яяяй - не срабатывает при оплате????

    По факту: ровно так же хреново срабатывает сканер отпечатка на любом смартфоне. Стоит почистить картошку и палец уже не определяет айфон 8, посчелкать семки пальцами - редминоут7.
    У меня нет проблем при оплате. Срабатывает в 90% случаев с первого раза, в 10% со второго.

    Про мелкие глюки вообще не хочется расписывать много. Их НЕТ, да он заметно медленнее в оболочке того же s10e но не на больше чем какой нибудь хонор10. Все прилажения тянет. Ни разу еще не вылетали. Я очень много в теме писал о его особенности отображения состояния сети - действительно есть проблемма, но не качества связи (звонки+интернет), а в отображении. Если для вас действительно это проблемма... что ж ... мой вам совет - меняйте аппарат.

  • 2339994 Member
    офлайн
    2339994 Member

    187

    6 лет на сайте
    пользователь #2339994

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 15 августа 2019 10:39
    bobiz:

    2339994:

    Короче месяц юзаю А50. Несколько слов о этой поделки.
    Датчик отпечатков пальцев - считай что его у тебя нет. Вносишь отпечатки, срабатывает быстро 10 из 10, проходит день и начинает распознавать 1 раз из 10.
    + мелкие глюки.
    из плюсов только экран.
    не советую покупать, лучше за такую цену присмотреться к хуавею, или даже к сяоми

    Как владелец А50 отчасти соглашусь с отзывом. Да, сканер отпечатка - это вещь капризная. Но....
    Про то что сразу срабатывает, а на завтра нехочет НЕ ВЕРЮ!!!!. Я вам расскажу когда начинаются проблеммы с отпечатком:
    - вышел из душа - протер до блеска экран - ввел отпечаток.
    - на завтра пол дня ковырялся с подвеской авто, все руки в мазуте - экран в соплях. Ещё и стекло поди китайское за два бакса наклеено. Ай яяяй - не срабатывает при оплате????

    По факту: ровно так же хреново срабатывает сканер отпечатка на любом смартфоне. Стоит почистить картошку и палец уже не определяет айфон 8, посчелкать семки пальцами - редминоут7.
    У меня нет проблем при оплате. Срабатывает в 90% случаев с первого раза, в 10% со второго.

    Про мелкие глюки вообще не хочется расписывать много. Их НЕТ, да он заметно медленнее в оболочке того же s10e но не на больше чем какой нибудь хонор10. Все прилажения тянет. Ни разу еще не вылетали. Я очень много в теме писал о его особенности отображения состояния сети - действительно есть проблемма, но не качества связи (звонки+интернет), а в отображении. Если для вас действительно это проблемма... что ж ... мой вам совет - меняйте аппарат.

    У меня руки всегда чистые, картоху не чищу, в мазуте не ковыряюсь.
    Может мне так не повезло, если поменяют буду только рад, но чёт я сильно сомневаюсь.

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10591

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10591
    # 15 августа 2019 10:41
    SadBullet:

    Какие мелкие глюки?

    да, тут после заяв, что S9 "безбожно глючит" ...уже и нечему удивляться )))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 15 августа 2019 10:46

    2339994, я после покупки был сразу наклеил хорошее (наверное) стекло почти за 15$ с али. Но проблеммы с работой отпечатка время от времени возникали. После месяца использования посмотрел на его состояние - ни одной царапины. Подумал: неужели родное стекло будет хуже держать "удар"??? , содрал его нафиг и не жалею. За два месяца нет ни царапин ни проблемм с отпечатком.