Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26566

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26566
    # 6 августа 2019 13:36
    bonphil:

    Плюс в Яндекс-навигаторе карты гораздо актуальнее по обновлениям. Особенно в свежих районах.

    минус в Яндекс-навигаторе нет галочки объезда грунтовых дорог, что вылилось в лишние 8 километров грунтовых дорог при поездке на озеро Селява неделю назад. В то время как Навител-навигатор отлично вел по асфальту всего на пару километров длиннее (но это не критично для мотоциклов), но я был в конце мотоколонны и поехал терпеть и страдать на стиральной доске за всеми (((

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15434

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15434
    # 6 августа 2019 13:40

    VDub2, а навител, особенно в отдельном устройстве-навигаторе, непригоден для использования в крупных городах, ибо не учитывает каждодневные перекрытия, не анализирует трафик. Каждому, конечно, своё.

  • TimSorryn Neophyte Poster
    офлайн
    TimSorryn Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2795383

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 6 августа 2019 14:06

    Стоит ли обращать внимание на флагманы китайцев?

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7125

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7125
    # 6 августа 2019 14:23
    TimSorryn:

    Стоит ли обращать внимание на флагманы китайцев?

    Смотря какие флагманы. Хуавей/хонор, оппо, виво, 1+-да, сяоми только с нюансами

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 6 августа 2019 16:11
    TimSorryn:

    Стоит ли обращать внимание на флагманы китайцев?

    с поправкой на китайскость и смотреть на те, у которых есть официальные представительства, сервис-центры, уполномоченные и отвественные - т.е. всё равно где-то вас налюбят, согласно китайских традиций, но после хотя-бы проблемы решат. И да, внимательно ознакамливайтесь с гарантийными обязательствами. Есть тут у нас один всеми любимый "только с нюансами", у которого, например, гарантии на системный софт нет - т.е. любое окирпичивание после очередного апдейта как бы автоматически становится вашей проблемой.

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • anatoljewi4 Member
    офлайн
    anatoljewi4 Member

    315

    11 лет на сайте
    пользователь #661659

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 8 августа 2019 10:47

    Всем привет. Помогите выбрать телефон. На данный момент владею Редми 4Х. В нем меня практически все устраивает, кроме плохого приема сигнала сети при отъезде от города. Только смс-ки приходят и очень часто пропускаются важные звонки. Поэтому с этим брендом уже наверное и попрощаюсь, хоть и смотрел в сторону Редми ноте 7, но думаю, что и там со связью будут такие же проблемы. Бюджет на покупку максимум 410 рублей. Одно из самых главных требований – уверенный прием сигнала сети без отвалов в местах не особо уверенного приема и при отдалении от города. На втором месте аккумулятор, который способен держать заряд не менее двух суток (30 минут разговоров в день и час интернета) и неплохая камера для фиксации рабочих моментов и любительских семейных фотографий во время отдыха. Также важен лоток для установки двух сим-карт и отдельно карты памяти. Пока остановил свой выбор на Honor 8X 4GB/64GB JSN-L22 (черный). Единственно, что пока смущает это большой размер экрана. Как он будет лежать в руке и кармане? Что скажете по выбору или посоветуете другую модель в мой бюджет? Спасибо.

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8781

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8781
    # 8 августа 2019 12:00
    anatoljewi4:

    Пока остановил свой выбор на Honor 8X 4GB/64GB JSN-L22 (черный). Единственно, что пока смущает это большой размер экрана. Как он будет лежать в руке и кармане?

    После Redmi 4X огромная лопата.

    anatoljewi4:

    На втором месте аккумулятор

    anatoljewi4:

    Также важен лоток для установки двух сим-карт и отдельно карты памяти.

    Дешёвый Redmi 7A или Redmi 7, но второй лопата.

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 8 августа 2019 13:04
    anatoljewi4:

    Всем привет. Помогите выбрать телефон. На данный момент владею Редми 4Х. В нем меня практически все устраивает, кроме плохого приема сигнала сети при отъезде от города. Только смс-ки приходят и очень часто пропускаются важные звонки. Поэтому с этим брендом уже наверное и попрощаюсь, хоть и смотрел в сторону Редми ноте 7, но думаю, что и там со связью будут такие же проблемы. Бюджет на покупку максимум 410 рублей. Одно из самых главных требований – уверенный прием сигнала сети без отвалов в местах не особо уверенного приема и при отдалении от города. На втором месте аккумулятор, который способен держать заряд не менее двух суток (30 минут разговоров в день и час интернета) и неплохая камера для фиксации рабочих моментов и любительских семейных фотографий во время отдыха. Также важен лоток для установки двух сим-карт и отдельно карты памяти. Пока остановил свой выбор на Honor 8X 4GB/64GB JSN-L22 (черный). Единственно, что пока смущает это большой размер экрана. Как он будет лежать в руке и кармане? Что скажете по выбору или посоветуете другую модель в мой бюджет? Спасибо.

    Смотрите что-нибудь из Huawei\Honor или Samsung - у них качетсов приема сигнала отличное. У Samsung есть модель A40 - выше вашего бюджета, но размер у неё, в сравнении с нынешними лопатами, весьма компактен. А цену можно разнести на рассрочку у оператора.

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • brestboy WP Team
    офлайн
    brestboy WP Team

    1372

    14 лет на сайте
    пользователь #236911

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 8 августа 2019 13:05

    жена переходила с 5.2" на хонор 8х (был еще на выбор с экраном поменьше смарт 5.9) принципиально захотела хонор. и к размеру привыкла быстро. в карман помещается легко потому как периодически когда не берет сумочку телефон ложу себе в карман, есть управление жестами( не надо до кнопок навигационных тянутся), как пришло обновление с жестами, даже их больше и не включали. насчет приема хз, метро нет в городе. батарея супер (если едем за границу, то хватает легко посмотреть фильм по дороге,нагивация по городу, фото достопримечательностей и вечером всеми этими фото еще поделится через соц сети с родственниками еще и заряда остается чуть меньше половины), камеры хватает

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 8 августа 2019 14:12 Редактировалось morg-den, 1 раз.

    может не в тему,все таки спрошу:как мне удалить старое устройства(xperia m5) с поиска устройств,общий сброс на нем я сделал,при акттвации указал другой акаунт,но оно все равно висит,а мне нужно что бы там было только одно xperia xa2

    за ранее большое спасибо!

  • Pineapplebro Senior Member
    офлайн
    Pineapplebro Senior Member

    4259

    11 лет на сайте
    пользователь #797753

    Профиль
    Написать сообщение

    4259
    # 8 августа 2019 14:24 Редактировалось Pineapplebro, 1 раз.

    ..

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4894

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4894
    # 8 августа 2019 14:36 Редактировалось El_Nino, 1 раз.

    Добрый день.

    Ребёнок 9 лет просит новый телефон. Сяоми/Хуавей/Самсунг. Почему - не знаю :)

    Я от себя добавил параметров - от 3 озу, приличный экран и батарея, никаких китайских версий и т.п. - только официалы. Рублей до 450, наверное, чтобы не очень жалко было уронить :)

    По цена/качество среди бюджеток, я так понимаю Сяоми РН7 вполне себе ничего (и есть розовый!), но я что-то где-то слышал, что там оболочка с рекламой. Это на самом деле так? Отключить её просто в настройках можно?

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3772

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3772
    # 8 августа 2019 14:49
    Pineapplebro:

    -strannik-:

    Дешёвый Redmi 7A или Redmi 7, но второй лопата.

    А ты тестил их на приём сотового сигнала вне города? Или как обычно: топ_характеристики_за_мои_деньги, а остальное не важно?

    Я сравнивал 7А и Нот7 за городом на даче в зоне хреновенького приёма (Велком). 7А ловил лучше и стабильнее держал 3G, Нот7 - проседал и из-за этого больше жрал батарею. В городе - одинаково.

  • anatoljewi4 Member
    офлайн
    anatoljewi4 Member

    315

    11 лет на сайте
    пользователь #661659

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 8 августа 2019 15:49
    iktomy:

    Смотрите что-нибудь из Huawei\Honor или Samsung - у них качетсов приема сигнала отличное. У Samsung есть модель A40 - выше вашего бюджета, но размер у неё, в сравнении с нынешними лопатами, весьма компактен. А цену можно разнести на рассрочку у оператора.

    Ну вот в мой бюджет помимо хонора 8х вписывается еще и Huawei Y7 2019 DUB-LX1 3GB/32GB (черный). Но судя по описанию и он не сильно отстает от большого размера 8х. Не знаю. Конечно взял бы самсунг, но в принципе дороже 200 у.е. телефон не хочу покупать. Всякое может случится....упадет , разобьется, утонет. А так, не так жалко будет. Кто еще какой вариантик подбросит?

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    brestboy:

    жена переходила с 5.2" на хонор 8х (был еще на выбор с экраном поменьше смарт 5.9) принципиально захотела хонор. и к размеру привыкла быстро. в карман помещается легко потому как периодически когда не берет сумочку телефон ложу себе в карман, есть управление жестами( не надо до кнопок навигационных тянутся), как пришло обновление с жестами, даже их больше и не включали. насчет приема хз, метро нет в городе. батарея супер (если едем за границу, то хватает легко посмотреть фильм по дороге,нагивация по городу, фото достопримечательностей и вечером всеми этими фото еще поделится через соц сети с родственниками еще и заряда остается чуть меньше половины), камеры хватает

    Придется видно и мне привыкать. Пока мне его характеристики очень нравятся.

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8781

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8781
    # 8 августа 2019 15:58 Редактировалось -strannik-, 1 раз.
    El_Nino:

    По цена/качество среди бюджеток, я так понимаю Сяоми РН7 вполне себе ничего (и есть розовый!)

    Лучший по камере точно.

    El_Nino:

    Отключить её просто в настройках можно?

    Отключить можно. В настройках есть пункт "Рекомендации", отключить и нет проблем.

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    anatoljewi4:

    Придется видно и мне привыкать. Пока мне его характеристики очень нравятся.

    Redmi Note 7 лучше хонора 8X по камере и процессору, и немного меньше по размеру. Если Redmi Note 7, Redmi 7, Samsung A30, A50 стандартные лопаты по нынешним меркам, то хонор 8X даже больше их по размеру.

    Добавлено спустя 5 минут 40 секунд

    anatoljewi4:

    Помогите выбрать телефон. На данный момент владею Редми 4Х.

    После Redmi 4X комфортнее по размеру самсунг А40, Redmi 7A, Xiaomi Mi Play, Mi A2 Lite.

    Добавлено спустя 5 минут 34 секунды

    anatoljewi4:

    Ну вот в мой бюджет помимо хонора 8х вписывается еще и Huawei Y7 2019 DUB-LX1 3GB/32GB (черный). Но судя по описанию и он не сильно отстает от большого размера 8х.

    Такой же широкий 77 мм, неудобно пользоваться одной рукой.

  • anatoljewi4 Member
    офлайн
    anatoljewi4 Member

    315

    11 лет на сайте
    пользователь #661659

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 8 августа 2019 16:33
    -strannik-:

    Такой же широкий 77 мм, неудобно пользоваться одной рукой.

    Круг замкнулся. Приходится возвращаться к линейке сяоми или еще рассмотреть бюджетник Samsung Galaxy A10 2GB/32GB?

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8781

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8781
    # 8 августа 2019 16:38
    anatoljewi4:

    -strannik-:

    Такой же широкий 77 мм, неудобно пользоваться одной рукой.

    Круг замкнулся. Приходится возвращаться к линейке сяоми или еще рассмотреть бюджетник Samsung Galaxy A10 2GB/32GB?

    Самсунг А10 такая же стандартная лопата, как и А30, А50, Redmi Note 7, Redmi 7, только у А10 слабее аккумулятор. Если нужно компактнее, то с аккумулятором 4000 мАч и раздельным слотом для карты памяти Xiaomi Mi A2 Lite и Redmi 7A.

  • brestboy WP Team
    офлайн
    brestboy WP Team

    1372

    14 лет на сайте
    пользователь #236911

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 8 августа 2019 16:49

    ага сам поди все перепробовал и всеми неудобно пользоваться одной рукой

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    anatoljewi4, аппаратом пользоваться вам а не товарищу странику....поэтому лучше зайдите и повертите аппараты в руках. размеры размерами но не забываем о дизайне (форме углов, толщине)...

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8781

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8781
    # 8 августа 2019 16:54

    Для комфортного использования одной рукой предельная ширина смартфона 73-74 мм вроде Xiaomi Mi Note 3.

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 8 августа 2019 17:31
    -strannik-:

    В настройках есть пункт "Рекомендации", отключить и нет проблем.

    ... до следующего обновления версии MIUI. А потом опять Рекомендации, отключить и нет проблем. И так каждый раз :trollface:

    -strannik-:

    Redmi Note 7 лучше хонора 8X по камере и процессору, и немного меньше по размеру. Если Redmi Note 7, Redmi 7, Samsung A30, A50 стандартные лопаты по нынешним меркам, то хонор 8X даже больше их по размеру.

    Honor 8x ,ольше по размеру Note 7 аж на несколько десятых миллиметра в длину и ширину, зато тоньше, легче и имеет больший экран.

    brestboy:

    поэтому лучше зайдите и повертите аппараты в руках. размеры размерами но не забываем о дизайне (форме углов, толщине)...

    Вот это действительно дельный совет.