Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7045

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7045
    # 22 июля 2019 13:56
    -strannik-:

    stetoskop, Возьми тогда себе вожделенный компактный Xiaomi Mi Play 4/64Gb за 378 руб, если нос воротишь от Xiaomi Mi A2 Lite 4/64Gb с лучшей автономностью за те же 378 рублей.

    Странник?????? ты? советуешь смарт на МЕДИАТЕКЕ??? а как же пабг? :trollface:

  • StarFaLL Senior Member
    офлайн
    StarFaLL Senior Member

    513

    7 лет на сайте
    пользователь #2059516

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 22 июля 2019 13:58
    bezblefa:

    StarFaLL:

    bezblefa:

    StarFaLL:

    Всем привет! Заранее извините,что не туда пишу,но может тут помогут)
    Подскажите, как убрать с телефона рабочий аккаунт?Ранее работал в компании и туда приходили письма,теперь же пароль там поменяли так как я оттуда ушел и я его убрать не могу со своего телефона
    Может есть способы как это можно это сделать?

    Что за телефон?

    Huawei p20 lite

    Сброс на завод не помогает?

    Сброс всех настроек или всего телефона?
    Не пробовал пока

    ♣FoXy♣
  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7095

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7095
    # 22 июля 2019 13:58
    stetoskop:

    Странник?????? ты? советуешь смарт на МЕДИАТЕКЕ??? а как же пабг?

    Когда идол везде ставит амолед, от которого глаза вытекают, приходится смиряться и с МТК :trollface: Видно же. что он старательно избегает тему с А3

  • Supersens Senior Member
    офлайн
    Supersens Senior Member

    2318

    16 лет на сайте
    пользователь #100606

    Профиль
    Написать сообщение

    2318
    # 22 июля 2019 14:20
    StarFaLL:

    bezblefa:

    StarFaLL:

    bezblefa:

    StarFaLL:

    Всем привет! Заранее извините,что не туда пишу,но может тут помогут)
    Подскажите, как убрать с телефона рабочий аккаунт?Ранее работал в компании и туда приходили письма,теперь же пароль там поменяли так как я оттуда ушел и я его убрать не могу со своего телефона
    Может есть способы как это можно это сделать?

    Что за телефон?

    Huawei p20 lite

    Сброс на завод не помогает?

    Сброс всех настроек или всего телефона?
    Не пробовал пока

    А ввести новый аккаунт и удалить старый?

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8765

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8765
    # 22 июля 2019 14:23
    stetoskop:

    -strannik-:

    stetoskop, Возьми тогда себе вожделенный компактный Xiaomi Mi Play 4/64Gb за 378 руб, если нос воротишь от Xiaomi Mi A2 Lite 4/64Gb с лучшей автономностью за те же 378 рублей.

    Странник?????? ты? советуешь смарт на МЕДИАТЕКЕ??? а как же пабг? :trollface:

    Хотели компактный не для игр с хорошей автономностью Xiaomi Mi A2 Lite 4/64Gb, но так как ты от него нос воротишь, то тебе сойдёт и Xiaomi Mi Play :lol:

  • StarFaLL Senior Member
    офлайн
    StarFaLL Senior Member

    513

    7 лет на сайте
    пользователь #2059516

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 22 июля 2019 14:29
    Supersens:

    StarFaLL:

    bezblefa:

    StarFaLL:

    bezblefa:

    StarFaLL:

    Всем привет! Заранее извините,что не туда пишу,но может тут помогут)
    Подскажите, как убрать с телефона рабочий аккаунт?Ранее работал в компании и туда приходили письма,теперь же пароль там поменяли так как я оттуда ушел и я его убрать не могу со своего телефона
    Может есть способы как это можно это сделать?

    Что за телефон?

    Huawei p20 lite

    Сброс на завод не помогает?

    Сброс всех настроек или всего телефона?
    Не пробовал пока

    А ввести новый аккаунт и удалить старый?

    Дело в том, что есть мой ак, который я изначально установил, и есть ак, который рабочий и чтобы его удалить нужен пароль, чтобы зайти в него, просто получается был бред со стороны гугл, что я могу почту рабочую читать, хотя пароль уже давным-давно поменяли и я уволился оттуда
    И вот в последнее время он чот начал вымораживать и не давать мне доступ к плэй иаркет, не обновляется ничего

    ♣FoXy♣
  • kal9n Member
    офлайн
    kal9n Member

    340

    16 лет на сайте
    пользователь #102772

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 22 июля 2019 14:30
    Seelöwe:

    Забавная цена у велкома-они стоят одинаково с S9

    На старте продаж старшие модели А-серии всегда неадекватных денег стоили. Вспомните прошлогодний А9.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7045

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7045
    # 22 июля 2019 14:31
    -strannik-:

    stetoskop:

    -strannik-:

    stetoskop, Возьми тогда себе вожделенный компактный Xiaomi Mi Play 4/64Gb за 378 руб, если нос воротишь от Xiaomi Mi A2 Lite 4/64Gb с лучшей автономностью за те же 378 рублей.

    Странник?????? ты? советуешь смарт на МЕДИАТЕКЕ??? а как же пабг? :trollface:

    Хотели компактный не для игр с хорошей автономностью Xiaomi Mi A2 Lite 4/64Gb, но так как ты от него нос воротишь, то тебе сойдёт и Xiaomi Mi Play :lol:

    ого, наш отличник еще и лумает, что это я смарт выбираю)))

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33341

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33341
    # 22 июля 2019 14:31
    -strannik-:

    leksi1993:

    ищу замену редми 4х. волнует размер экрана (не люблю я телефонопланшеты) предложили xiaomi mi a2 lite 4/64 за 559 рублей

    тут

    спасибо. сама черного не видела

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7095

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7095
    # 22 июля 2019 14:51
    -strannik-:

    Хотели компактный не для игр с хорошей автономностью Xiaomi Mi A2 Lite 4/64Gb, но так как ты от него нос воротишь, то тебе сойдёт и Xiaomi Mi Play

    Падажжы!Ведь ты нам тут говорил, что 625-й дракон маст хэв для игр, потянет все и даже пубг в 100500 фпс!А тут вдруг "не для игр"?!Тебя перепрошили? :trollface:

    stetoskop:

    ого, наш отличник еще и лумает, что это я смарт выбираю)))

    Как незатейливо он 625-й дракон перенес из разряда игровых в неигровые :lol:

    leksi1993:

    спасибо. сама черного не видела

    Не вздумай!А2 вышла крайне противоречивой!

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33341

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33341
    # 22 июля 2019 14:54
    Seelöwe:

    Не вздумай!А2 вышла крайне противоречивой!

    а в чем противоречие?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7095

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7095
    # 22 июля 2019 14:58
    leksi1993:

    а в чем противоречие?

    Очень много проблем с ними, достаточно почитать здешний форум, да и в ветке были владельцы. Лучше уж взять какой хонор 10 лайт/хонор 8х (да. там диагональ большая, но экран не 16:9), батареи тебе хватит на день точно, карту вставить можно, или же самсунг А40

  • Armour87 Neophyte Poster
    офлайн
    Armour87 Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2787818

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 22 июля 2019 15:09 Редактировалось Armour87, 1 раз.
    Коллега:

    Armour87:

    SvolotcH:

    Armour87, если рассматриваете покупку только у официалов, то однозначно самсунг (можно даже s10+) - и на велкоме (при покупке оговариваете, что хотите с промокодом хочусамсунг - и получаете 30% скидку).

    Я покупаю в Европе, и цена у них одинаковая практически, в районе 460 евро

    Вот она, реальная цена пластика, стекла, железа, платы. У нас оба будут раза в полтора дороже серые, стб ещё дороже. Вы спрашиваете что вам лучше взять, автобус или фуру. Если пялитесь в телефон, то как планшет лучше (шире) и безопасней для глаз (ипс) сони, если важна автономность, габариты и заметки, то самсунг. По камере непонятно, динамический диапазон сони каждый год у очередного модельного ряда был хуже самсунга, а тут шикарно тени отработаны, прямо чудеса. Я бы брал сони, но вдруг вам надо возить живых людей, а не грузы

    В этом то, и проблема для меня, выбрать хороший топовый телефон, даже прошлогодний флагман, с хорошим ипс экраном и фотокамерой редкость, все переходят на амолед. Автономность все плюс минус сутки держат. Придется выбирать, чем то жертвуя! Спасибо за совет всем!!!

  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 22 июля 2019 15:13

    Ми9Т или Мейт 20(не про)?Цена в пределах 1000 бун здесь..Или в этот бюджет здесь смотреть что-то другое...

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3759

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3759
    # 22 июля 2019 15:17

    1493597,

    1493597:

    Мейт 20

    конечно. Если найдете за такую цену.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33341

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33341
    # 22 июля 2019 15:37
    Seelöwe:

    Очень много проблем с ними, достаточно почитать здешний форум, да и в ветке были владельцы.

    ничего такого не нашла критичного в отзывах.. что с ним не так? если что, года 3 владела престижио мутифон 3400 дуо и не жаловалась, пока не сдох) потом на редми 4х поменяла. неужели сильно хуже?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8765

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8765
    # 22 июля 2019 15:40
    Seelöwe:

    да и в ветке были владельцы

    Pineapplebro:

    Есть в семье А2 лайт, случаются глюки датчика, на 9 Андройде редко, но бывают, на 8-ом был шоковый контент.
    Камера абсолютно бюджетная, вместо селфи-модуля что-то вообще из 2005.
    По быстродействию неплох, по стабильности хорош, чистый Андройд, как-никак. Но если сравнивать рядом с флагманом - все приложения открываются в пару раз медленнее (но лишь открываются, в процессе юза всё хорошо).
    В целом неплох

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    leksi1993:

    ничего такого не нашла критичного в отзывах.. что с ним не так? если что, года 3 владела престижио мутифон 3400 дуо и не жаловалась, пока не сдох) потом на редми 4х поменяла. неужели сильно хуже?

    Не обращайте внимание на хейтеров, если поставить цель, то можно на любую модель накопать негатива.

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3759

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3759
    # 22 июля 2019 15:51
    leksi1993:

    предложили xiaomi mi a2 lite 4/64

    Вы точно уверены, что хотите тел на голом андроиде после использования Муи ? Не каждому заходит. Да и выбор компактных аппаратов с хорошими камерами и емкой батареей стремиться к нулю. Возьмите тот же Редми Нот6про (4/64) в 5элементе за 410 руб. А привыкнуть к габаритам - вопрос времени, потом аппараты с диагональю 5" будете держать в руках с неудомением ...

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15341

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15341
    # 22 июля 2019 16:01
    MaX_S:

    А привыкнуть к габаритам - вопрос времени, потом аппараты с диагональю 5" будете держать в руках с неудомением ...

    Кому как, лично я вернулся на нелопаты, благо такие аппараты из топового сегмента пока ещё выходили в этом году :) Потреблять контент, несомненно, удобнее на экране побольше (особенно в ширину), но таскать лопаты в карманах не очень приятно временами.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10370

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10370
    # 22 июля 2019 16:04
    StarFaLL:

    bezblefa:

    StarFaLL:

    bezblefa:

    StarFaLL:

    Всем привет! Заранее извините,что не туда пишу,но может тут помогут)
    Подскажите, как убрать с телефона рабочий аккаунт?Ранее работал в компании и туда приходили письма,теперь же пароль там поменяли так как я оттуда ушел и я его убрать не могу со своего телефона
    Может есть способы как это можно это сделать?

    Что за телефон?

    Huawei p20 lite

    Сброс на завод не помогает?

    Сброс всех настроек или всего телефона?
    Не пробовал пока

    Настроек