Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33190

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33190
    # 22 июля 2019 00:32
    SvolotcH:

    leksi1993, никаких тарифов, покупаете смарт в полную стоимость (без рассрочее), но обязательно оговаривая, что хотите по промокоду. Платите с карты указанную сумму, подписываете акт приёма-передачи - и всё, никаких доп.соглашений. Повторюсь, затарился по акционным ценам самсунговскими аксессуарами этак на тысячу рублей - и никаких привязок.

    а если в рассрочку, то промокод не действует, естественно?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15156

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15156
    # 22 июля 2019 00:37

    leksi1993, разумеется. Вы, вообще говоря, если спрашиваете совета с выбором мобилки, лучшн сразу оговаривайте, собираетесь брать в рассрочку/кредит и вообще у официалов или может в инет-магазине.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33190

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33190
    # 22 июля 2019 00:44 Редактировалось leksi1993, 3 раз(а).
    SvolotcH:

    leksi1993, разумеется. Вы, вообще говоря, если спрашиваете совета с выбором мобилки, лучшн сразу оговаривайте, собираетесь брать в рассрочку/кредит и вообще у официалов или может в инет-магазине.

    ок, поправлю

    нужна рассрочка. интересует в том числе поддержка карт памяти, возможность сразу наклеить стекло и купить чехол. и. пусть и смешно, нужна мобилка черного цвета. естественно, хотелось бы гарантию, а так без разницы, в каком магазине. без тарифов в нагрузку. если его хватит на 3-4 года - замечательно.
    экран чем меньше, чем лучше. было бы сейчас хоть что-нибудь с 5 -5.5 - супер. 6 уже многовато
    батарея у меня сейчас 4100. меньше не хотелось бы, иначе буду жить возле розетки

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7043

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7043
    # 22 июля 2019 01:11
    leksi1993:

    ок, поправлю

    нужна рассрочка. интересует в том числе поддержка карт памяти, возможность сразу наклеить стекло и купить чехол. и. пусть и смешно, нужна мобилка черного цвета. естественно, хотелось бы гарантию, а так без разницы, в каком магазине. без тарифов в нагрузку. если его хватит на 3-4 года - замечательно.
    экран чем меньше, чем лучше. было бы сейчас хоть что-нибудь с 5 -5.5 - супер. 6 уже многовато
    батарея у меня сейчас 4100. меньше не хотелось бы, иначе буду жить возле розетки

    А40 у самсунга или там же хонор 10, в рассрочку там копейки

    Велком, смотрю, и А80 притарабанил :lol:

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11182

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11182
    # 22 июля 2019 01:14
    Armour87:

    SvolotcH:

    Armour87, если рассматриваете покупку только у официалов, то однозначно самсунг (можно даже s10+) - и на велкоме (при покупке оговариваете, что хотите с промокодом хочусамсунг - и получаете 30% скидку).

    Я покупаю в Европе, и цена у них одинаковая практически, в районе 460 евро

    Вот она, реальная цена пластика, стекла, железа, платы. У нас оба будут раза в полтора дороже серые, стб ещё дороже. Вы спрашиваете что вам лучше взять, автобус или фуру. Если пялитесь в телефон, то как планшет лучше (шире) и безопасней для глаз (ипс) сони, если важна автономность, габариты и заметки, то самсунг. По камере непонятно, динамический диапазон сони каждый год у очередного модельного ряда был хуже самсунга, а тут шикарно тени отработаны, прямо чудеса. Я бы брал сони, но вдруг вам надо возить живых людей, а не грузы

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    4 года на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 22 июля 2019 02:06

    А Сони, смотрю снова за старое взялись - на огромные лопаты ставят батареи на 2800-3000 мАч.)) И до сих пор все от рамок огромных избавиться не могут. При этом, как ни странно, от "подбородка" на некоторых моделях умудрились избавиться, как Apple. В общем, Sony в своем, специфическом стиле.)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15156

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15156
    # 22 июля 2019 08:47 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    leksi1993, выше уже написали - хонор 10 или самс а40 (это из небольших). Хотя можете и тот самый ми а2 лайт купить, если старая платформа на снапе625 приемлема и глюки сяоми знакомы.
    Но вообще.. лучше подумайте про покупку самсунга со скидкой одним платежом. Сейчас же получить кредитную карту, которой можно полноценно расплачиваться (а не как халва) вообще не составляет проблем (кхе, если кредитная история, конечно, нормальная).

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8745

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8745
    # 22 июля 2019 08:53
    Seelöwe:

    leksi1993:

    ок, поправлю

    нужна рассрочка. интересует в том числе поддержка карт памяти, возможность сразу наклеить стекло и купить чехол. и. пусть и смешно, нужна мобилка черного цвета. естественно, хотелось бы гарантию, а так без разницы, в каком магазине. без тарифов в нагрузку. если его хватит на 3-4 года - замечательно.
    экран чем меньше, чем лучше. было бы сейчас хоть что-нибудь с 5 -5.5 - супер. 6 уже многовато
    батарея у меня сейчас 4100. меньше не хотелось бы, иначе буду жить возле розетки

    А40 у самсунга или там же хонор 10

    Перечитай по буквам:

    leksi1993:

    батарея у меня сейчас 4100. меньше не хотелось бы, иначе буду жить возле розетки

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3751

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3751
    # 22 июля 2019 08:54

    leksi1993,

    SvolotcH:

    хонор 10 или самс а40

    leksi1993:

    буду жить возле розетки

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15156

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15156
    # 22 июля 2019 08:58

    -strannik-, ну так пускай берёт упомянутый а2 лайт за космическую цену и мучается с ним :-D

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8745

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8745
    # 22 июля 2019 09:01
    leksi1993:

    ищу замену редми 4х. волнует размер экрана (не люблю я телефонопланшеты) предложили xiaomi mi a2 lite 4/64 за 559 рублей

    тут

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    6982

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    6982
    # 22 июля 2019 09:44
    Seelöwe:

    Велком, смотрю, и А80 притарабанил

    вчера в "Риге" в МТС тоже был

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    -strannik-:

    leksi1993:

    ищу замену редми 4х. волнует размер экрана (не люблю я телефонопланшеты) предложили xiaomi mi a2 lite 4/64 за 559 рублей

    тут

    для того багованного и глючного рожна это космическая цена)

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10108

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10108
    # 22 июля 2019 09:53

    Где можно заказать realme c2?

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • StarFaLL Senior Member
    офлайн
    StarFaLL Senior Member

    513

    7 лет на сайте
    пользователь #2059516

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 22 июля 2019 11:54

    Всем привет! Заранее извините,что не туда пишу,но может тут помогут)
    Подскажите, как убрать с телефона рабочий аккаунт?Ранее работал в компании и туда приходили письма,теперь же пароль там поменяли так как я оттуда ушел и я его убрать не могу со своего телефона
    Может есть способы как это можно это сделать?

    ♣FoXy♣
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10108

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10108
    # 22 июля 2019 12:11
    StarFaLL:

    Всем привет! Заранее извините,что не туда пишу,но может тут помогут)
    Подскажите, как убрать с телефона рабочий аккаунт?Ранее работал в компании и туда приходили письма,теперь же пароль там поменяли так как я оттуда ушел и я его убрать не могу со своего телефона
    Может есть способы как это можно это сделать?

    Что за телефон?

  • StarFaLL Senior Member
    офлайн
    StarFaLL Senior Member

    513

    7 лет на сайте
    пользователь #2059516

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 22 июля 2019 12:32
    bezblefa:

    StarFaLL:

    Всем привет! Заранее извините,что не туда пишу,но может тут помогут)
    Подскажите, как убрать с телефона рабочий аккаунт?Ранее работал в компании и туда приходили письма,теперь же пароль там поменяли так как я оттуда ушел и я его убрать не могу со своего телефона
    Может есть способы как это можно это сделать?

    Что за телефон?

    Huawei p20 lite

    ♣FoXy♣
  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8745

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8745
    # 22 июля 2019 13:04

    stetoskop, Возьми тогда себе вожделенный компактный Xiaomi Mi Play 4/64Gb за 378 руб, если нос воротишь от Xiaomi Mi A2 Lite 4/64Gb с лучшей автономностью за те же 378 рублей.

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7043

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7043
    # 22 июля 2019 13:23
    -strannik-:

    Перечитай по буквам:

    Перечитай по буквам

    И что не комментируешь шыдивральный Ми А3?

    У хуавея батарея меньшая будет жить гораздо больше, чем у сяоми. И я если чо знаю,о чем говорю, у меня неоднократно бывало, что по неведомой причине заряд 4000 мАч бесследно испарялся за день при редком использовании для почты и звонков :trollface:
    Да что там говорить, у отца хонор 10 лайт с его 3400 мАч живет дольше редми нота 4 у матери, при одинаковом сценарии, а у отца еще и браслет 24/7 включен.

    stetoskop:

    вчера в "Риге" в МТС тоже был

    Забавная цена у велкома-они стоят одинаково с S9 :trollface:

    Никаких А2!!11 Вышел же жыкарны васхицицельны ачаравацельны А3!111

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10108

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10108
    # 22 июля 2019 13:24
    StarFaLL:

    bezblefa:

    StarFaLL:

    Всем привет! Заранее извините,что не туда пишу,но может тут помогут)
    Подскажите, как убрать с телефона рабочий аккаунт?Ранее работал в компании и туда приходили письма,теперь же пароль там поменяли так как я оттуда ушел и я его убрать не могу со своего телефона
    Может есть способы как это можно это сделать?

    Что за телефон?

    Huawei p20 lite

    Сброс на завод не помогает?