Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7043

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7043
    # 23 июня 2019 13:50
    dendare:

    Что в лоб, что по лбу ))))
    Телефон устарелый же.
    Через полгода не получите даже новую версию Андроида (не взирая на санкции), а через год будете плеваться от тормозов телефона.
    Еще раз для танкистов: бюджетные телефоны не стоит покупать те, которые вышли больше года назад!

    Вот прям как сяоми описал-новую версию не получишь, тупит безбожно. Но сяоми хорошие и вообще шта вам доють новэи вирсеи ондроеда?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (24 июня 2019 10:56)
    Основание: 3.5.1. При написании сообщений пользуйтесь русским или белорусским языком. Запрещается размещение сообщений, содержащих чрезмерное количество грамматических ошибок, жаргонных слов, современных сетевых «диалектов».

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 23 июня 2019 15:36

    Gunslinger, моё мнение, если вы рассматриваете из хуаевеев п 20лайт или п 30лайт, покупать надо п30 лайт. Дело не только в играх . Графика это не только игры. Он и дольше заряд будет держать, и шустрее всё делать. Там переплата не большая. Лучше п 30 лайт.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 23 июня 2019 15:41
    Gunslinger:

    ну чем он уже так устарелый ? Год всего разницы. 9 андроид на него встанет. Вот объясните мне существенную устарелость Р20 lite в отличии от Р30 lite ? Зато разница в цене - 30%. Но тут больше размер (удобство в руке) важен. Если Р30 также удобно ляжет, то возьму его. Короч, надо оба телефона в руках подержать...
    Вот мой Sony - действительно устарелый, ему почти 5 лет уже, хотя до сих пор 2 дня с родным акб выдерживает ! Но вот 6 андроид уже не ставится, а нужные приложения только на 6 и выше работают...

    Разница в психологической устойчивости к промыванию мозгов маркетологами и только. Я в прошлом году свой телефон отдал, а себе купил p20, теперь, спустя год, не вижу причин его менять и даже не нахожу причин(реальных, зачем я его купил) :trollface: Вроде, стала кнопка одна заедать на телефоне, решил надо менять, а как отдал, так уже у человека год всё пучком. :trollface:
    Камера, может и лучше, чем у меня была, но, во-первых я не рассматриваю фото в лупу, второе- банально фоткаю мало, чтобы обращать на это внимание и третье- вообще не заморачиваюсь качеством фото с телефона.
    Все фишки, типо управления жестами, может и хорошая штука, но требуют привыкания, а пока не привык, это жутко неудобно и раздражает.
    По итогу, памяти в телефоне свободной больше 80ГБ из 128, камерой почти не пользуюсь... Зачем его покупал, сам не понимаю. А вот камера с ним в подарок крутая шла, снимает на 360° и фото и видео, в поездках штука огонь.

    Удалено
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15159

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15159
    # 23 июня 2019 15:46

    дваодин, зависит от человека. Если ему пофиг на телефон (абы звонил и выполнял парочку функций) - сойдёт почти любой относительно нормальный смарт, а если хочется, чтобы был удобный и не надоедал - обычно меняется раз в год или чаще ))

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 23 июня 2019 15:54
    SvolotcH:

    дваодин, зависит от человека. Если ему пофиг на телефон (абы звонил и выполнял парочку функций) - сойдёт почти любой относительно нормальный смарт, а если хочется, чтобы был удобный и не надоедал - обычно меняется раз в год или чаще ))

    Надоедал- прокатит, а что значит удобный? Уже много лет телефоны имеют одинаковую форму и функционал, как у офисного ноута. И ничего нового, только гонка за пикселем и очередные мнимые плюсы.
    Вот у меня р20, подскажите, какие плюсы у р30, но именно те, которые вменяемого и незомбируемого чела сподвигнут к замене р20 на р30?

    Удалено
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15159

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15159
    # 23 июня 2019 16:02

    дваодин, лучше модули камер (плюс есть ультраширик), кому-то самсунговский амолед будет намного лучше айпиэс, лучше автономность, сканер отпечатков не занимает лишнее место под экраном. По поводу одинаковой формы у мобильников - это слишком поверхностно ))) Допустим, был у меня хуавей мэйт20про. Помимо нюансов с шим экрана, был ещё вопрос к его форме (загнутый по бокам) - эти загнутости мало того что слегка больше самсунговских (на s10), так ещё и в интерфейсе налажали - крайние боковые кнопки стоковой клавиатуры попадают аккурат на эти сгибы, и тапать по ним ох не очень удобно (в самсунге же на загнутые края клавиши не заходят), да и если поставить управление жестами, то жест "назад" (свайп от левого края экрана вправо или от правого края влево) не шибко удобен конкретно при загнутых краях.

  • Gunslinger Senior Member
    офлайн
    Gunslinger Senior Member

    1920

    20 лет на сайте
    пользователь #14941

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 23 июня 2019 16:17
    дваодин:

    SvolotcH:

    дваодин, зависит от человека. Если ему пофиг на телефон (абы звонил и выполнял парочку функций) - сойдёт почти любой относительно нормальный смарт, а если хочется, чтобы был удобный и не надоедал - обычно меняется раз в год или чаще ))

    Надоедал- прокатит, а что значит удобный? Уже много лет телефоны имеют одинаковую форму и функционал, как у офисного ноута. И ничего нового, только гонка за пикселем и очередные мнимые плюсы.
    Вот у меня р20, подскажите, какие плюсы у р30, но именно те, которые вменяемого и незомбируемого чела сподвигнут к замене р20 на р30?

    удобный - это как раз то, что я ищу. Один будет идеально ложиться в руку, в карман, в какой-нибудь отсек в авто, а второй будет на пару мм всего длиннее, на 20 грамм тяжелее, чуть толще, более скользкий и уже не то... Ясное дело, что функционал важен, но когда в своих потребностях он не заметен, зачем гнаться за новшеством ? Когда через месяц другой флагман выйдет...

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 23 июня 2019 16:33

    Про камеры я уже писал- это с большего блеф. На сей день большинство камер сеимет хорошо и отлично, поэтому это, скорее самоубеждение. Преимущества в амолед не вижу совсем, как и не нервничаю по поводу мерцаний, сканером отпечатков пользуюсь очень редко и эти пол сантиметра под экраном роои не играют,если,конечно не заморачиваться., в р 20 зону с кнопками, если не ошибаюсь, можно программно убрать, если включить управление жестами. И сразу укажу вам минус сканера в экране- совмещенные штуки, всегда менее надежны, чем по отдельности. Это раз. При замене, они всегда обходятся дороже. Это два.
    Если не сидеть в телефоне, то мне его хватает на два дня, если сидеть усилено, то до вечера, сомневаюсь, что р30 в усиленом режиме хватит на два дня, а если нет, то вечером заряжать, поэтому разница в энергии потреблении и аккуме теряется. Про загнутрсти по краям я даже не думал, ибо это удел десятка моделей на рынке. А так форма одинакова, если не заморачиваться на соотношении сторон.
    В итоге из плюсов, лично для меня ничего. Из объективных и реальных плюсов. Хотя, если очень хотеть, то можно всегда найти то, чио тебе прям необходимо м не понятно, как ты жил до этого без него.
    Я вам реально рассказываю ощущения от пользования телефоном после года использования: нет ничего, с чем бы не справился предыдущий. Да, снимал ночью хуже, но пока я не сравнил обе фотки рядом, даже и не думал об этом, может игрушки тянул похуже какие, но я не играл ни на том, ни на этом, из реальных плюсов, даже ничего не выделю.

    Добавлено спустя 5 минут 46 секунд

    Gunslinger:

    удобный - это как раз то, что я ищу. Один будет идеально ложиться в руку, в карман, в какой-нибудь отсек в авто, а второй будет на пару мм всего длиннее, на 20 грамм тяжелее, чуть толще, более скользкий и уже не то... Ясное дело, что функционал важен, но когда в своих потребностях он не заметен, зачем гнаться за новшеством ? Когда через месяц другой флагман выйдет...

    Надеюсь, шмотки вы не с таким подходом покупаете? Я пару раз с женой так попал, это не тот оттенок, это не такой бантик, ты что это другой фасон...... :trollface:
    Для меня телефон- это расходник. И 5 мм да 20 грамм- это не то, на что буду обращать внимание. У меня одни из наручных часов весят 250 гр. :trollface:

    Удалено
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15159

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15159
    # 23 июня 2019 16:50 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    дваодин, собственно, очередное доказательство - ваши мысли, доводы и т.п. вполне себе могут не совпадать с другими. Если вы не пользуетесь многими фишками современных смартфонов, это не значит, что остальные должны поступать аналогично. И в мелочах можно раскопать отличия. Простейший пример же с формами - два почти одинаковых по размеру смартфона, но от ношения одного в кармане джинс со временем остаётся след, а от второго - нет. Просто вы не заморачиваетесь, кто-то ещё заморачивается. Кстати, уверен, что можно элементарно найти ваши же заморочки, от которых другие люди покрутят пальцем у виска - на то мы и люди со своими тараканами))

  • Gunslinger Senior Member
    офлайн
    Gunslinger Senior Member

    1920

    20 лет на сайте
    пользователь #14941

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 23 июня 2019 17:14

    Да - сколько людей - столько и мнений )). Шмотки покупать тоже сложно бывает, но когда брендовые берешь - они лучше садятся. И там уже по ощущениям. Наверное так и телефон, чтобы удобно в руке лежал, акб держал, а дальше - привыкнется. Так что да - каждому свое.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14630

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14630
    # 23 июня 2019 20:08

    Родственница купила хонор 8х на замену Люси 735. Настраивал, перенес контакты и фотки, покрутил в руках. Отличная мобила.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 23 июня 2019 20:10

    Gunslinger, современный смартфон это сложное устройство. Я во многом к ним отношусь как и вы. Но все же кто бы что не говорил это само больше используемый мной (как думаю и многими) предмет. Эта вещь со мной проводит больше времени чем что бы то нибыло. Я к жене и детям гораздо меньне по времени прикасаюсь и вижу чем к смартфону ))) . Поэтому он всё же должен отвечать некоторым критериям )))

  • Sdw Junior Member
    офлайн
    Sdw Junior Member

    73

    9 лет на сайте
    пользователь #1524318

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 23 июня 2019 20:37

    Подскажите пожалуйста на что перейти со старенького Nexus 5? Хотелось бы Amoled экран с DC Dimming, платформу на Snapdragon. Желательно с NFC. Взял бы Mi 8, но не знаю смогу ли привыкнуть к переходнику на 3.5 или беспроводным наушникам после Наушники Panasonic RP-HJE125E-K. Очень нравится их звук. Как вариант взять Poco F1, но там качество материалов + греется сильно судя по отзывам. Был еще вариант с редмиком 7, но там IPS и нету NFC. В Европе все пропагандируют OnePlus 6T и Moto G7, но по спецификациям как-то не очень. Просто как по мне если брать уже дороже то OnePlus 7 которого у нас пока что нету, а PRO версия дороговата.

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 23 июня 2019 21:08 Редактировалось дваодин, 1 раз.
    SvolotcH:

    дваодин, собственно, очередное доказательство - ваши мысли, доводы и т.п. вполне себе могут не совпадать с другими. Если вы не пользуетесь многими фишками современных смартфонов, это не значит, что остальные должны поступать аналогично. И в мелочах можно раскопать отличия. Простейший пример же с формами - два почти одинаковых по размеру смартфона, но от ношения одного в кармане джинс со временем остаётся след, а от второго - нет. Просто вы не заморачиваетесь, кто-то ещё заморачивается. Кстати, уверен, что можно элементарно найти ваши же заморочки, от которых другие люди покрутят пальцем у виска - на то мы и люди со своими тараканами))

    На счет заморочек, согласен на все 100%.
    Но я не говорил, что пользоваться фишками смартфонов не надо. Я говорил другое- многие эти фишки, штука надуманная. Как ,например, новый проц, который шустрее и более производитель ней, плюс более экономичный по расходу батареи. Вроде всё чётко, одни плюсы и отрицать этого нельзя. Но если вдуматься, то потенциал старого закрывает все потребности по работе с прогами, по энкргосбережению если и хуже, но держит сутки 100%. И новый проц, хоть и лучше, но его потенциал не раскрывается полностью, ибо нет возможности использовать. По скорости и обработке, тот же Кирин 970, сделает всё то же, что и 980, может на сотые доли секунды проиграет, но вы этого не заметите. По энергопотреблению возможно тоже продует, но если я заряжаю смарт каждые сутки, то меня это не коснется, так же, как и 99% пользователей, которые тоже заряжают тело вечером,каждый день. Камера- может тоже лучше в новом, но на экране смарта этого не увидеть, а большинство смотрит фотки в телефонах, да инстаграмах с вконтактом, которые их пережимают.
    В результате, ты покупаешь новый телефон с мощным процем и камерой получше, а раскрыть его потенциал не можешь, потому что старого хватало для современных задач на 110%, причем не потому что ты ими не пользуешься, а потому, что моща комплектухи заложена избыточно уже тогда и вполне может поддерживать современное развитие прог.
    Это я про флагманы, потому как середняки и сегмент подешевле, работает в этом плане, несколько иначе.

    Удалено
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15159

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15159
    # 23 июня 2019 21:18

    Sdw, хотите нормальный смарт на хорошей платформе - берите samsung s10 для гонконгского рынка. DC dimming отсутствует, но, уверяю, на мои глаза это никак не влияет (в отличие от экранов фирмы boe, которые стоят на парочке хуавеев - так что мерцание из-за шим я могу ощущать) - аппарат классный, разве что ему бы автономность получше.

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 23 июня 2019 21:24
    SvolotcH:

    Sdw, хотите нормальный смарт на хорошей платформе - берите samsung s10 для гонконгского рынка. DC dimming отсутствует, но, уверяю, на мои глаза это никак не влияет (в отличие от экранов фирмы boe, которые стоят на парочке хуавеев - так что мерцание из-за шим я могу ощущать) - аппарат классный, разве что ему бы автономность получше.

    А не подскажете, что вы подразумеваете под "получше автономность"? На сколько хватает, под нагрузкой и если позвонить и немного покопошиться, типо новости посмотреть, почту проверить и вайбером каким пару раз воспользоваться?

    Удалено
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15159

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15159
    # 23 июня 2019 21:25 Редактировалось SvolotcH, 6 раз(а).

    дваодин, эм, скажу коротко - 980-й автономнее 970-го при средней нагрузке (то есть если не играться в игрули), причём 980-й в этом плане - самое маложрущее из всего (на топовых смартфонах), что я встречал. П20, судя по всем имеющимся данным, сливает даже п30 в автономности подчистую, минимум на треть хуже.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    дваодин, я особо не проверяю, на сколько хватает, но в режиме слабой нагрузки максимум - три дня. (это про s10 на снапе, и очень приблизительно, ибо если заморочиться, повырубать многую фигню и т.п., можно добиться максимального эффекта). Многовато сжирает режим ожидания (и это с выключенным 4g), хотя и меньше, чем на самсунгах с эксиносами. Средний "жор за ночь" около 4%. Хуавеи с процами кирин980 значительно автономнее, если юзать слабо или средне - проверено. У мэйта20про за ночь сжирало 1%, иногда 2% - и это все с настройками по умолчанию, кроме вайбера - у него была убрано автоматическое управление энергопотреблением, чтобы пуши доходили вовремя.

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 23 июня 2019 21:44
    SvolotcH:

    дваодин, эм, скажу коротко - 980-й автономнее 970-го при средней нагрузке (то есть если не играться в игрули), причём 980-й в этом плане - самое маложрущее из всего (на смартфонах), что я встречал. П20, судя по всем имеющимся данным, сливает даже п30 в автономности подчистую, минимум на треть хуже.

    Ок, даже спорить не стану. Пример лично мой: если я еду на поезде, то мне хватает р20 на два часа колупания в интернете с нашим сигналом, потом на день звонков, вайбера и прочей рабочей суеты, вечером два часа интернета на поезде, и дома до 23 посидеть тоже в интернете. Итог- сутки. Если при таком режиме р30 хватит на половину больше, то смысла в этом нет, ну не буду я надеяться на то, что телефон дотянет до вечера второго дня, 100% вечером пойдет на зарядку. Ну и в чем выигрыш? В виртуальном времени работы? Я за всё время один раз испытал проблемы с зарядом телефона- когда летел в Куалу, через Пекин с транзитом 8 часов, а в Малайзии оказалось, что наши вилки несовместимы с местными и я в аэропорту, бегал искал или переходник, или нормальную розетку, пока не догадался зарядить телефон от ноута. :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    SvolotcH:

    дваодин, я особо не проверяю, на сколько хватает, но в режиме слабой нагрузки максимум - три дня. (это про s10 на снапе, и очень приблизительно,

    И это мало?

    Удалено
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15159

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15159
    # 23 июня 2019 21:49

    дваодин, автономность всегда хочется получше, без разницы, сутки/двое/трое/неделя без возможной подзарядки или пауэрбэнка, но чем больше, тем лучше. Для, так сказать, непредвиденных ситуаций (такая же фигня - с влагозащитой, которая вроде бы и не шибко нужная штука для большинства, но может помочь в экстренной ситуации - чтобы телефон выжил, а не превратился в тыкву сразу или со временем).

  • rogal_82 Senior Member
    офлайн
    rogal_82 Senior Member

    3501

    10 лет на сайте
    пользователь #889855

    Профиль
    Написать сообщение

    3501
    # 23 июня 2019 22:01

    SvolotcH, сутки/двое/трое/неделя
    Где вы живёте ?