Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Bloody_Room Senior Member
    офлайн
    Bloody_Room Senior Member

    1063

    12 лет на сайте
    пользователь #557299

    Профиль
    Написать сообщение

    1063
    # 20 июня 2019 19:27 Редактировалось Bloody_Room, 1 раз.
    гордость франции:

    http://4pda.ru/2019/06/20/358459/
    17 устройств Хуавей получат андройд 10!
    Так что все патчи безопасности и обновления и ТД и тп все придет !
    Можно смело покупать и ничего не бояться !

    Ну им ж надо как-то толкать свои тыквенные аппараты. Видят, что не берут, надо что-то втереть :D

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 20 июня 2019 20:12

    посмотрим.
    мне кажется договорятся.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4049

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4049
    # 20 июня 2019 22:16 Редактировалось lepus, 2 раз(а).
    SvolotcH:

    lepus, телефоны такие же (если говорят, например, что рст/стб), отличие в том, что гарантия-то у официалов, но если захотите вместо ремонта (допустим, через полгода) попросить заменить аппарат на другой (у нас есть такое право вроде ж - если стоимость ремонта аппарата треть или более) - интернет-магазин или продавец с барахолки/куфара пошлёт на хутор бабочек ловить, а официальный продавец скорее всего заменит (или вернёт деньги). И всё же советую смотреть не в сторону ноут9, а с10+ именно на снапе (особенно если играете в игрушки - пишут про конкретную разницу... хотя я не проверял, ибо не играюсь). Собственно, сравнить эти два самсунга вживую можно во многих магазах и салонах связи. С10+ по цене пляшет около 850у.е.
    P.S. Львиная часть стб мобильников, которые продают интернет-магазины - так называемые "кредитные", то есть купленные у операторов в рассрочку и перепродаваемые (то есть хуже от этого они не становятся).

    Спасибо! Не, на телефоне я максимум играю в ЧГК и квизы всякие. Т.е игры это совсем не моё. Мне лучше, чтобы держало 2 дня. День и вечером следующего зарядка, или вечером ещё через день (ах, мячты) И камера фигачила мелкие детали четко, с быстрым фокусом.

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    SadBullet:

    Xiaomi готовит Mi CC9 и Mi CC9e

    Мне одному кажется, что у маркетологов непогрешимого бренда, придумывающих названия для новых девайсов, конкретно так зашуршала крыша? :D

    СИСИДЕВЯТЬ и СИСИДЕВЯТИ :roll:
    или сисинайн и сисинайнИ

    Intel i5 9600K:AsRock Z390 Extr4:ADATA 2x16Gb XPG D50: EVGA RTX3070 :Thermalright Archon:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 20 июня 2019 22:50
    lepus:

    Мне лучше, чтобы держало 2 дня. День и вечером следующего зарядка, или вечером ещё через день (ах, мячты)

    А в чем разница ставить на зарядку каждую ночь или через ночь?
    Что так ставите, что так, а с беспроводной вообще минимум телодвижений.
    Я, допустим, ставлю тел на беспроводную зарядку каждую ночь вне зависимости от того сколько там процентов осталось. Бывает остается и 60%, что в принципе подразумевает, что хватит и на следующий день, если пользоваться не прям с нагрузками, но так как я не знаю в каком режиме буду пользоваться завтра, может 4К видео снимать или еще что, то все равно кидаю на зарядку, чтобы утром иметь 100%

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15309

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15309
    # 20 июня 2019 23:07

    Так что по поводу звонилки в андроид для всех голосовых звонков и звонков из мессенджеров? Не могу особо нагуглить что-либо - выходит, невозможно использовать одно приложение для всех вызовов?

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7029

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 21 июня 2019 05:36 Редактировалось stetoskop, 1 раз.
    -strannik-:

    А чем не устраивает Mi Max 3?

    неадекватная цена для такого говняного проца, ПО и вероятности брака

    Добавлено спустя 12 минут 13 секунд

    lepus
    В МТС одним платежом если по акции Гэлакси Ноут 8 до 1000 рублей, если вы абонент МТС

  • mukamol. Senior Member
    офлайн
    mukamol. Senior Member

    2135

    10 лет на сайте
    пользователь #1147055

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 21 июня 2019 09:11
    SvolotcH:

    Так что по поводу звонилки в андроид для всех голосовых звонков и звонков из мессенджеров?

    я о таком никогда не слышал, думаю ничего Вы не найдете.

  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4049

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4049
    # 21 июня 2019 10:04

    dendare, у Вас свои привычки, у меня свои. Меня раздражает быть привязанным к розетке в два раза чаще, например, как сейчас с Mi Max.
    stetoskop, так телефон же старый. И автономность в нём, наверное так себе. Абонент МТС и Велком.

    Intel i5 9600K:AsRock Z390 Extr4:ADATA 2x16Gb XPG D50: EVGA RTX3070 :Thermalright Archon:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7029

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 21 июня 2019 11:10 Редактировалось stetoskop, 1 раз.
    lepus:

    так телефон же старый. И автономность в нём, наверное так себе

    и что, что старый? Камера отличная, вы же вроде ее ищите, по автономности почитайте форум - не нужно сравнивать 5000 от сяоми и 3300 от Самсунга. Самсунг по пилит не по пьяни, как упомянутые китайцы, и с оптимизацией там все норм. Ну, дело ваше

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15309

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15309
    # 21 июня 2019 11:13

    stetoskop, э не, у самсунга по сравнению хотя бы с хуавеями печальненько (то есть если взять тот же с10+ на эксиносе и мэйт20про, то при умеренной или низкой нагрузке хуавей раза в полтора живучее), но если не выпускать телефон из рук и высаживать батарею за рабочий день - примерно одинаково. Повторю своё мнение - у самсунга хромает оптимизация работы радиомодуля.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7029

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 21 июня 2019 12:48
    SvolotcH:

    stetoskop, э не, у самсунга по сравнению хотя бы с хуавеями печальненько (то есть если взять тот же с10+ на эксиносе и мэйт20про, то при умеренной или низкой нагрузке хуавей раза в полтора живучее), но если не выпускать телефон из рук и высаживать батарею за рабочий день - примерно одинаково. Повторю своё мнение - у самсунга хромает оптимизация работы радиомодуля.

    за ноут не скажу за этот, но все, что было от самса по батарее радовало

  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4049

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4049
    # 21 июня 2019 13:00

    SvolotcH, а ещё добавился huawei P30 Pro в подборку. Почему-то я его сразу упустил. Но пока, думаю о mate20 Pro, как самом недорогом варианте из всех перечисленных.

    Такой вот пул

    Intel i5 9600K:AsRock Z390 Extr4:ADATA 2x16Gb XPG D50: EVGA RTX3070 :Thermalright Archon:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15309

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15309
    # 21 июня 2019 13:17 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    lepus, по мэйт20про и п30про - рекомендую ХОРОШЕНЬКО посмотреть демоаппараты, в частности, их экрана (выше писал, что конкретно у меня дискомфорт из-за дичайшей шим на низкой яркости). Но по автономности они, конечно, очень неплохи. И ещё - в п30про специфический голосовой динамик (в экране).

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11835

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11835
    # 21 июня 2019 13:25
    SvolotcH:

    И ещё - в п30про специфический голосовой динамик (в экране).

    и жёлтые фотографии на основной камере, для любителей жёлтого.

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 21 июня 2019 13:27

    lepus, за такую цену мэйт 20про хороший вариант для покупки !

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8763

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8763
    # 21 июня 2019 14:12
    гордость франции:

    lepus, за такую цену мэйт 20про хороший вариант для покупки !

    SvolotcH:

    Pro100i, в мэйте экран реально с конкретной шим, сдал на экспертизу, жду результата (конечно, слабо верю, что велком согласится мне сменить его на s10 или вернуть деньги, но любопытно что скажут). Если положить мэйт рядом с самсунгом и снять их камерой - разница по мерцанию видна сразу.

    У меня на mate 20 pro чуть глаза не вытекли

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 21 июня 2019 15:07

    http://4pda.ru/2019/06/21/358482/
    :super: Кирин 810

    Добавлено спустя 37 секунд

    Для средних телефона отличный чипсет !

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4049

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4049
    # 21 июня 2019 16:26 Редактировалось lepus, 1 раз.

    -strannik-, что ж, тогда остаётся только Galaxy 10+? В принципе, до ДР ещё два месяца, хотя вряд ли что-то поменяется за это время на рынке, разве что подешевеют.
    Просто Мэйт20Про стоит чуть больше 500$, а т.к мой самый дорогой смарт был за 450$, то и семейный бюджет хочется сохранить. Ну и не слишком ссаться, если вдруг уроню.
    Посмотрю вживую и буду думать. Спасибо за инфу!

    Intel i5 9600K:AsRock Z390 Extr4:ADATA 2x16Gb XPG D50: EVGA RTX3070 :Thermalright Archon:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 21 июня 2019 16:41 Редактировалось dendare, 1 раз.
    lepus:

    то и семейный бюджет хочется сохранить. Ну и не слишком ссаться, если вдруг уроню.

    Если вопрос заходит про семейный бюджет, то к чему вообще покупать смарты даже за 500$? :-?
    Есть же телефоны за 500-600 руб, при покупке которых семейный бюджет не страдает

  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4049

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4049
    # 21 июня 2019 17:04

    dendare, так у всех семейные бюджеты разные. Был бы Mi Max 4 не отменён, мирился я бы со всеми его недостатками за 300$
    Но к хорошему быстро привыкаешь.
    Я не из той оперы, что покупает в кредит айфон, чтобы понтоваться им в троллейбусе.
    Покупаю то, что нравится, именно хорошее устройство. И жаль, что того, что мне необходимо всё стоит приличных денег.

    Intel i5 9600K:AsRock Z390 Extr4:ADATA 2x16Gb XPG D50: EVGA RTX3070 :Thermalright Archon:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k