Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 20 июня 2019 11:40

    iktomy, так вот и вопрос - есть ли возможность установить без рута подобную звонилку на андроид (самсунг эс10)?

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11196

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11196
    # 20 июня 2019 12:43
    alextsar12:

    BY2017:

    Как думаете сколько у нас будет стоить Xiaomi Mi9 T на старте продаж?

    949 рублей,есть уже ценник на mi.by.Ничему конечно официалов жизнь не учит.Сколько стоит mi 9 se 899 рублей?А сколько стоит заказать с алика? 270$.И это ещё высокий ценник,к концу августа по 250$ будет лежать.422 бакса в рб у официалов,совсем ополоумили. Ну на соточку дешевле рубликов за 799 ещё можно было подумать.Так и с этим будет.Через полгода по 260-270 долларей на алиэкспресс,949 по прежнему у нас.Я не знаю кто в оф ритейле ещё покупает.Ну явно не очень с мозгами ребята)))

    НДС, пошлина, маржа, налог на прибыль и брюки превращаются, превращаются брюки... в элегантные шорты.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7065

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 20 июня 2019 13:06
    Коллега:

    alextsar12:

    BY2017:

    Как думаете сколько у нас будет стоить Xiaomi Mi9 T на старте продаж?

    949 рублей,есть уже ценник на mi.by.Ничему конечно официалов жизнь не учит.Сколько стоит mi 9 se 899 рублей?А сколько стоит заказать с алика? 270$.И это ещё высокий ценник,к концу августа по 250$ будет лежать.422 бакса в рб у официалов,совсем ополоумили. Ну на соточку дешевле рубликов за 799 ещё можно было подумать.Так и с этим будет.Через полгода по 260-270 долларей на алиэкспресс,949 по прежнему у нас.Я не знаю кто в оф ритейле ещё покупает.Ну явно не очень с мозгами ребята)))

    НДС, пошлина, маржа, налог на прибыль и брюки превращаются, превращаются брюки... в элегантные шорты.

    да никогда вы это не докажете этим)))

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 20 июня 2019 13:41 Редактировалось iktomy, 1 раз.
    SvolotcH:

    iktomy, так вот и вопрос - есть ли возможность установить без рута подобную звонилку на андроид (самсунг эс10)?

    https://mobila.guru/faqsingle/zvonilka-dlya-android/

    Контакты & Телефон — drupe

    Уникальное приложение, которое вышло далеко за пределы обычной звонилки для Андроид. Drupe способна объединить все мессенджеры и приложения для звонков, которые установлены на телефоне.

    минутка гугла)

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Здесь, это приложение вообще в топе

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 20 июня 2019 13:54

    iktomy, спасибо, надо пробовать drupe.

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 20 июня 2019 13:58
    SvolotcH:

    спасибо, надо пробовать drupe.

    Чёт название вообще не вдохновляет :D

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 20 июня 2019 14:03

    SadBullet, более всего меня волнует возможность отвечать на звонок вайбера в машине (подключение через блютус к штатной мультимедиа), не касаясь телефона и видя на экране магнитолы, кто звонит (на айфоне, само собой, это можно было преспокойно делать).

    Добавлено спустя 17 минут 6 секунд

    iktomy, поставил dupe, бегло настроил - входящие звонки вайбера всё равно идут через стандартную вайберовскую прогу (если нельзя её сместить - нафиг надо).

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 20 июня 2019 15:22 Редактировалось SadBullet, 1 раз.

    SvolotcH, а я бегло почитал описание проги в Play Market и понял, что поддержка Viber там и не заявлялась. Есть поддержка Whatsapp. Может, с ним прокатит?
    P.S. Никогда не понимал, почему в наших краях это поделие (имею в виду Вибер) обрело такую популярность. По моим наблюдениям в Европе и России намного популярнее Whatsapp :-?

  • errik Senior Member
    офлайн
    errik Senior Member

    2062

    20 лет на сайте
    пользователь #17192

    Профиль
    Написать сообщение

    2062
    # 20 июня 2019 15:24

    где и почем можно поменять батарею и разьем зарядки samsung A3 ?

    xz1c, se, A3, lumia830, OpangePi
  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4052

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4052
    # 20 июня 2019 15:46 Редактировалось lepus, 2 раз(а).

    Доброго всем дня! В чём суть. Владею уже 3 года Xiaomi Mi Max (дохнет батарея, подгорел экран, попал в аварию со мной и скрутился). Сегодня огорошила новость, что Mi Max 4 отменяется. Я в шоке. Ждал выхода и хотел себе приобрести. В связи с этим надо искать другой вариант. На глаза попались:
    По возрастанию цены:
    Samsung A70 (нет защиты, пластик),
    Huawei Mate 20 Pro (IP68, суперкамера с макро) - есть какой то вариант за 1200 руб, какая должна быть цена этого телефона для безгеморного юзанья? Можно ли брать?
    Huawei Mate 20 X (ещё больше, слабее защита, камера тоже класс)
    Samsung Galaxy Note9 - что у нас продаётся за 1499 руб? В чём особенность смарта за эти деньги по факту от официального,который на 500$ дороже?
    Как то так. Может что упускаю достойное.
    1. до 800-850$
    2. Смартфон
    3. android
    4. думаю, в этом диапазоне с IP защитой надо
    5. от 4000 мАч, желательно, чтобы держал подольше заряд и энергоэффективный
    6. чтобы не сильно тупой сканер отпечатка пальца, NFC (уже пришла пора не носить с собой бумажник) Type-C
    7. камера, желательно, чтобы могда делать макрофото с неплохой детализацией.
    8. Больше 6"

    Intel i5 9600K:AsRock Z390 Extr4:ADATA 2x16Gb XPG D50: EVGA RTX3070 :Thermalright Archon:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 20 июня 2019 16:13

    SadBullet, да уж как-то повелось, что связь с рабочими точками по скайпу и вайберу - и звонят мне в основном именно через вайбер. Что-то мне подсказывает, что в андроиде хрен сделаешь общую звонилку на все мессенджеры (особенно на перехват входящих звонков с них).

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10314

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10314
    # 20 июня 2019 16:19
    lepus:

    Как то так. Может что упускаю достойное.

    Samsung Galaxy S10

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8768

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8768
    # 20 июня 2019 16:20
    lepus:

    Доброго всем дня! В чём суть. Владею уже 3 года Xiaomi Mi Max (дохнет батарея, подгорел экран, попал в аварию со мной и скрутился). Сегодня огорошила новость, что Mi Max 4 отменяется. Я в шоке. Ждал выхода и хотел себе приобрести. В связи с этим надо искать другой вариант.

    А чем не устраивает Mi Max 3?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 20 июня 2019 16:26 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    lepus, мэйт 20 икс - лопата лопатищей, но бока экрана без закруглений (плюс по части эргономики), и сам экран с относительно небольшим разрешением (это амолед с пентайлом, поэтому fhd+ при его габаритах не шибко хорошее решение, учитывая цену). Мэйт 20 про - отличный аналог фейс айди (трёхмерный сканер как в айфоне), сносный экранный оптический сканер, но оооочень спорный дисплей (я - один из тех, у кого глаза болят от его экрана при ночном чтении и сёрфинге на минимальной яркости), у которого к тому же нехило закруглены бока (сильнее, чем в ноут9), хотя в руке хорошо лежит - ширина-то относительно небольшая. Ноут9 - вполне себе хороший вариант, 1500р - это даже завышенная цена, элементарно можно найти вариант даже дешевле и при этом рст/стб (не смотрите цены на велкоме/мтс и т.п. - у них до сих пор цена со старта продаж). А70 - если устроит то, что он фактически во всём (кроме автономности, да и то лишь в самсунговской линейке) сильно уступает топам...
    Если хотите наилучшую автономность и отличную камеру с макросъёмкой, берите мэйт 20 икс (его автономность бьёт рекорды среди практически всех мобильников с топовой начинкой), но размеры... Если хотите гарантированно получить обновку до андроида 10 (и, возможно, 11) - тогда хуавей лучше пока не брать из-за отношений штатов и китая. В таком случае - ноут9. И ещё - я бы рекомендовал присмотреться к s10+ для гонконгского рынка (с процем снапдрагон 855). Но у всех самсунгов не ждите макросъёмку такого же уровня, как в последних хуавеях. Если вам нужно, чтобы смарт долго и без всяких заморочек с отключениями видов связи жил при умеренной и низкой нагрузке, то всё же хуавеи (проверено - как звонилка и вайберописалка мэйт20про работает охренительно долго - раза в полтора дольше того же ноут9).

  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4052

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4052
    # 20 июня 2019 16:51 Редактировалось lepus, 3 раз(а).
    -strannik-:

    lepus:

    Доброго всем дня! В чём суть. Владею уже 3 года Xiaomi Mi Max (дохнет батарея, подгорел экран, попал в аварию со мной и скрутился). Сегодня огорошила новость, что Mi Max 4 отменяется. Я в шоке. Ждал выхода и хотел себе приобрести. В связи с этим надо искать другой вариант.

    А чем не устраивает Mi Max 3?

    Отсутствием NFC

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    SvolotcH, спасибо за инфу. Буду настраиваться на Note9, или mate 20 Pro, думаю. Samsung note 9 и S10+ дешевле, чем у оффов такие же телефоны, как и у них?
    S10+ по автономности такой же как и ноут9? Мой Mi Max 2 года стабильно держал два дня. Сейчас хватает на день от силы, каждый день зарядка.
    Сильно ли самсунг хуже в макросьемке?

    Intel i5 9600K:AsRock Z390 Extr4:ADATA 2x16Gb XPG D50: EVGA RTX3070 :Thermalright Archon:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 20 июня 2019 17:03 Редактировалось SvolotcH, 2 раз(а).

    lepus, телефоны такие же (если говорят, например, что рст/стб), отличие в том, что гарантия-то у официалов, но если захотите вместо ремонта (допустим, через полгода) попросить заменить аппарат на другой (у нас есть такое право вроде ж - если стоимость ремонта аппарата треть или более) - интернет-магазин или продавец с барахолки/куфара пошлёт на хутор бабочек ловить, а официальный продавец скорее всего заменит (или вернёт деньги). И всё же советую смотреть не в сторону ноут9, а с10+ именно на снапе (особенно если играете в игрушки - пишут про конкретную разницу... хотя я не проверял, ибо не играюсь). Собственно, сравнить эти два самсунга вживую можно во многих магазах и салонах связи. С10+ по цене пляшет около 850у.е.
    P.S. Львиная часть стб мобильников, которые продают интернет-магазины - так называемые "кредитные", то есть купленные у операторов в рассрочку и перепродаваемые (то есть хуже от этого они не становятся).

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 20 июня 2019 17:34

    Xiaomi готовит Mi CC9 и Mi CC9e

    Мне одному кажется, что у маркетологов непогрешимого бренда, придумывающих названия для новых девайсов, конкретно так зашуршала крыша? :D

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 20 июня 2019 17:46
    SvolotcH:

    iktomy, поставил dupe, бегло настроил - входящие звонки вайбера всё равно идут через стандартную вайберовскую прогу (если нельзя её сместить - нафиг надо).

    ExDialer попробуйте еще

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 20 июня 2019 17:52 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    iktomy, эта прога? Так написано же вроде вполне ясно, что не является звонилкой, то есть не может перехватывать входящие вызовы, тем более из мессенджеров.
    Попробовал, поставил все разрешения, выбрал в качестве приложения по умолчанию для вызовов - всё равно входящие идут через сток.

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 20 июня 2019 18:15

    http://4pda.ru/2019/06/20/358459/
    17 устройств Хуавей получат андройд 10!
    Так что все патчи безопасности и обновления и ТД и тп все придет !
    Можно смело покупать и ничего не бояться !

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.