Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 15 июня 2019 19:57

    [[censored by forest.ranger]

    Удалено
  • Pineapplebro Senior Member
    офлайн
    Pineapplebro Senior Member

    4259

    11 лет на сайте
    пользователь #797753

    Профиль
    Написать сообщение

    4259
    # 15 июня 2019 20:06 Редактировалось Pineapplebro, 1 раз.

    ..

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7107

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7107
    # 16 июня 2019 00:47
    Pineapplebro:

    Сяоми обещают планомерну убирать рекламу.
    Скоро все сообщения "да никакой проблемы с рекламой нет" и "убирается в один клик" (на самом деле, нет) сменятся на "смотрите, какой хороший производитель! Убрал рекламу!!! Молодцы!!!"
    Сколько раз уже такое было. Сейчас вот ещё жду, когда Амолед в Редми засунут и в очередной раз "поменяется" мнение. Этот народ печален.

    Так уже. Хвастаются своей мегафичей, которая якобы шим убирает, а на логичный вопрос насчет цветопередачи с активированной функцией был дан мегаответ-говорит, если ты знаешь,что изменен цвет будет, то можешь отключить, а если нет-то норм :lol:

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 16 июня 2019 01:18
    Seelöwe:

    Это не его так, а тебя. Он написал про косяк сяоми-а ты накинулся

    Да ладно тебе. Накинулся. Я просто не догоняю, чем по жизни нужно заниматься, чтобы каждый вечер, за исключением отпуска по горчичникам, писать какое Сяоми днище.

    Удалено
  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7107

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7107
    # 16 июня 2019 01:27
    дваодин:

    Да ладно тебе. Накинулся. Я просто не догоняю, чем по жизни нужно заниматься, чтобы каждый вечер, за исключением отпуска по горчичникам, писать какое Сяоми днище.

    А чем нужно в жизни заниматься, чтобы на каждую критику сяоми накидываться на оппонента?Он разве соврал насчет рекламы?Нет, он сказал то, что должен знать вопрошающий совета здесь, а ты среагировал так, будто он не только солгал, но и по родственникам твоим прошел со смаком

  • Pineapplebro Senior Member
    офлайн
    Pineapplebro Senior Member

    4259

    11 лет на сайте
    пользователь #797753

    Профиль
    Написать сообщение

    4259
    # 16 июня 2019 16:41 Редактировалось Pineapplebro, 1 раз.

    ..

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 16 июня 2019 17:43
    Seelöwe:

    А чем нужно в жизни заниматься, чтобы на каждую критику сяоми накидываться на оппонента?Он разве соврал насчет рекламы?Нет, он сказал то, что должен знать вопрошающий совета здесь, а ты среагировал так, будто он не только солгал, но и по родственникам твоим прошел со смаком

    Не подменяй составляющие. Во первых ты точно в курсе, что я не поклонник Сяоми,да и вообще не испытываю какой-то жгучей любви к определенному бренду. Мне лично по барабану, главное, чтобы мои потребности удовлетворял.
    А сказать по поводу рекламы можно по разному. Да, он не соврал, я когда подержал в руках Сяоми, то в файл менеджере реклама сразу выскочила, но во-первых чёт меня ваще не торкнуло это, а во вторых так как он написал, в стиле истерики, это ненормально. Ваши выражения типо "ссаоми", вполне употребимы в речи, но в речи младших школьников, потому как для взрослого чела, такой аргумент в споре/ диалоге звучит странно.
    Вот смотри, ты ж умеешь нормально общаться, не впадать в транс. Вот пишешь нормально, без истерик.
    А иногда читаешь и большими буквами написано твое предвзятое отношение.
    Если так внимательно, как вы разбираете Сяоми, разбирать косяки любого бренда, то вообще ничего нормального нет.
    И ещё : люди из тех, кто бывает в Индии делятся на две категории- одни видят, храмы, природу, чувствуют запахи благовоний, другие остаются уверены, что Индия- это грязь, нищета, мусор и прочие неприятности. Так вот каждый видит то, что хочет видеть. Ты хочешь видеть то, что Сяоми редкосный шлак и видишь и выделяешь это. Мне на Сяоми плевать точно так же, как на Эпл, Самсунг, Хуавей и прочие Мотороллы. Косяки есть у всех.

    Pineapplebro:

    вас есть прекрасная возможностл признать косяки устройства и донести их создателям, чтобы те их поправили, но нет, всплывает "да зачем критиковать" и вообще "иди побухай".

    Тоже не подменяйте. Донести можно разными способами, я только не понимаю, почему это нужно делать в стиле истерики младшего школьника.

    Удалено
  • AURUM0301 Senior Member
    офлайн
    AURUM0301 Senior Member

    9828

    14 лет на сайте
    пользователь #226084

    Профиль
    Написать сообщение

    9828
    # 16 июня 2019 17:56

    Господа, что скажите за сяоми покафон ф1 ?)
    зашел в велком, повертел (огромная лопата((), но рассрочка на 2 года есть :)
    хотелось бы, конечно, чтоб починили моторолку, но нужно иметь вариант на всякий случай (

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 16 июня 2019 18:01
    AURUM0301:

    Господа, что скажите за сяоми покафон ф1 ?)
    зашел в велком, повертел (огромная лопата((), но рассрочка на 2 года есть :)
    хотелось бы, конечно, чтоб починили моторолку, но нужно иметь вариант на всякий случай (

    Вам нужен вариант на всякий случай и в рассрочку? Так полно телефонов в меньшую цену под эти критерии попадают.

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7107

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7107
    # 16 июня 2019 18:25
    дваодин:

    Во первых ты точно в курсе, что я не поклонник Сяоми

    А история. как твой сяоми фоткали?

    дваодин:

    А сказать по поводу рекламы можно по разному. Да, он не соврал, я когда подержал в руках Сяоми, то в файл менеджере реклама сразу выскочила, но во-первых чёт меня ваще не торкнуло это, а во вторых так как он написал, в стиле истерики, это ненормально. Ваши выражения типо "ссаоми", вполне употребимы в речи, но в речи младших школьников, потому как для взрослого чела, такой аргумент в споре/ диалоге звучит странно.

    Рекламы быть вообще не должно, и советы в духе "да там на форуме поставь прошивку" вообще не канают к компании, считающей себя одним из лидеров рынка и планирующей кстати к следующему году продать 100 миллионов устройств. Тебя не торкнуло, а другим это критично

    AURUM0301:

    Господа, что скажите за сяоми покафон ф1 ?)
    зашел в велком, повертел (огромная лопата((), но рассрочка на 2 года есть
    хотелось бы, конечно, чтоб починили моторолку, но нужно иметь вариант на всякий случай (

    Нет, нет и еще раз нет. При таком бюджете в принципе странно говорить о покофоне, укогда можно даже пиксель взять

  • Bloody_Room Senior Member
    офлайн
    Bloody_Room Senior Member

    1063

    12 лет на сайте
    пользователь #557299

    Профиль
    Написать сообщение

    1063
    # 16 июня 2019 19:26 Редактировалось Bloody_Room, 1 раз.

    del

  • S.R.V. Senior Member
    офлайн
    S.R.V. Senior Member

    838

    13 лет на сайте
    пользователь #351383

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 17 июня 2019 08:46 Редактировалось S.R.V., 1 раз.

    Здравствуйте! В 5 элементе есть скидки на некоторые модели по промокоду. Как пользоваться этим промокодом, чтобы получить скидку? Рассрочка доступна при пользовании промокодом, или что-то одно?

  • mukamol. Senior Member
    офлайн
    mukamol. Senior Member

    2135

    10 лет на сайте
    пользователь #1147055

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 17 июня 2019 08:57
    AURUM0301:

    Господа, что скажите за сяоми покафон ф1 ?)

    линейка оф. на него есть правда ночнушки, но возможно появится и стабильная версия, хотя на свой старый мотор ставил ночнушки работали стабильно и без багов.

  • PIXEL74 Senior Member
    офлайн
    PIXEL74 Senior Member

    1161

    16 лет на сайте
    пользователь #93397

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 17 июня 2019 10:24

    S.R.V.,
    Насколько я помню, то промокод действует только если ты покупаешь за наличные телефон.
    В рассрочку промокод не действует.
    И промокод применяется автоматически, при покупке.

    БАТЭ - ЧЕМПИОН!!!!!
  • Good_Y Member
    офлайн
    Good_Y Member

    470

    8 лет на сайте
    пользователь #1680115

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 17 июня 2019 11:50 Редактировалось Good_Y, 1 раз.

    Выбирал смартфон. По всем характеристикам как-то понравился mi 9 se, что можно из свежих устройств найти на альтернативу?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15370

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15370
    # 17 июня 2019 12:05

    Good_Y, s10e (из устройств на андроиде среди вышедших в этом году, учитывая навороты и габариты - без конкурентов).

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 17 июня 2019 13:52

    Наши дарогие товарищи сяомебои как обычно раздули из мухи диплодока с этой рекламой у Хуавей. Я уж то думал там масштам, а там только букинг. Зато компания быстро среагировала на негатив пользователей - https://www.gizchina.com/2019/06/17/huawei-apologizes-to-users-ov ... creen-ads/

    А что там у сяоме?

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7107

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7107
    # 17 июня 2019 14:02
    iktomy:

    Наши дарогие товарищи сяомебои как обычно раздули из мухи диплодока с этой рекламой у Хуавей. Я уж то думал там масштам, а там только букинг. Зато компания быстро среагировала на негатив пользователей - https://www.gizchina.com/2019/06/17/huawei-apologizes-to-users-ov ... creen-ads/
    А что там у сяоме?

    У отца на его хоноре этот букинг просто искаропки стоит в виде приложения и все :trollface:

  • Good_Y Member
    офлайн
    Good_Y Member

    470

    8 лет на сайте
    пользователь #1680115

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 17 июня 2019 15:57
    SvolotcH:

    Good_Y, s10e (из устройств на андроиде среди вышедших в этом году, учитывая навороты и габариты - без конкурентов).

    не ну об его существовании я вполне знаю, но! за разницу в цене этих устройств я еще какой-нибудь смартфон запасным прикуплю))) Я имел ввиду альтернативу в этом ценовом сегменте +/- нормальные камеры и габариты

  • Framer Senior Member
    офлайн
    Framer Senior Member

    1128

    15 лет на сайте
    пользователь #158269

    Профиль
    Написать сообщение

    1128
    # 17 июня 2019 16:17

    Какой бюджетный смарт до 400 руб. можно глянуть?
    До 5", батарею помощнее- вот и все требования)))

    <br />