Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 26 мая 2019 21:57

    igor-lora, можно и такое сравнение провести, кто заморочится по поводу цены, выберет сяоми. Лично я - за телефоны, которыми комфортнее пользоваться.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 26 мая 2019 22:01
    SvolotcH:

    igor-lora, можно и такое сравнение провести, кто заморочится по поводу цены, выберет сяоми. Лично я - за телефоны, которыми комфортнее пользоваться.

    Так почему бы не сравнить близкие по цене телефоны.или таких телефонов по вашему нет?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 26 мая 2019 22:05
    igor-lora:

    SvolotcH:

    igor-lora, я просто сравниваю телефоны, вне зависимости от цены))

    Можно сравнить редми 4x и айфон x.На цену можно не смотреть. :super:

    Можно , почему нет. Вот со стиральной машиной сложнее :D

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 26 мая 2019 22:09

    bobiz, ну я и говорю .некоторые сравнивают.тратят свое драгоценное время :D Наверное хотят что-то новое увидеть в этом сравнении.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 26 мая 2019 22:09
    igor-lora:

    SvolotcH:

    igor-lora, можно и такое сравнение провести, кто заморочится по поводу цены, выберет сяоми. Лично я - за телефоны, которыми комфортнее пользоваться.

    Так почему бы не сравнить близкие по цене телефоны.или таких телефонов по вашему нет?

    igor-lora, знаете, выбирая себе смартфон я в первую очередь ставлю ограничение по максимальной цене. +/- небольшой допуск в зависимости от условий покупки. Если мой бюджет ограничен 2000 рублей это не значит что и смартфон я куплю за 2000. Если меня устроит модель за 300 рублей почему я должен от нее отказаться?

    Добавлено спустя 6 минут 11 секунд

    igor-lora:

    bobiz, ну я и говорю .некоторые сравнивают.тратят свое драгоценное время :D Наверное хотят что-то новое увидеть в этом сравнении.

    Драгоценное время это к SadBullet, это ему сложно выделить две минуты в месяц для дополнительных манипуляций при настройке смартфона.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 26 мая 2019 22:28

    bobiz, . Если меня устроит модель за 300 рублей
    Тогда о каком Айфоне Х идёт речь?
    Я тоже изначально при выборе смотрю то что мне нужно.а не покупаю телефон из за какого-то разрешения экрана или из за фото качество которых мне не нужно.Зачем тогда смотреть телефоны за 2000 р и сравнивать с телефоном за 300р :-?

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 26 мая 2019 22:31 Редактировалось SadBullet, 1 раз.
    -strannik-:

    Айфон XR с зернистым изображением из-за днищенского малого разрешения в топку.

    Учитывая то, что вы этот смарт даже в руках не держали, лучшее, что вы можете сделать, помалкивать. У ХR отличный экран по восприятию.

    bobiz:

    это ему сложно выделить две минуты в месяц для дополнительных манипуляций при настройке смартфона.

    Может хватит уже заниматься бессильным троллингом? По делу есть что сказать?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 26 мая 2019 22:42
    igor-lora:

    bobiz, . Если меня устроит модель за 300 рублей
    Тогда о каком Айфоне Х идёт речь?
    Я тоже изначально при выборе смотрю то что мне нужно.а не покупаю телефон из за какого-то разрешения экрана или из за фото качество которых мне не нужно.Зачем тогда смотреть телефоны за 2000 р и сравнивать с телефоном за 300р :-?

    Есть разные категории людей. Если обьясить доходчиво на пальцах, то голодный который хочет есть колбасу с хлебом может выбрать два варианта как минимум: это пойти в магазин слева от остановки и купить сосиску за 50 копеек вложить в ее в булочку за 30 , а можно зайти в магазин справа гт остановки и купить хотдог с такой же сосиской в булочке за 5 рублей. Ну может быть немного больше украшенной разными кетчупо-майонезами.
    Как вы думаете из двух вариантов в какой магазин зайдет студент бигуира, а в какой студент какого нибудь коледжа в условном Мухосранске при условии что в кормане у них у обоих будет по 5-6 рублей? Напоминаю, цель у них одна - удовлетворить желудок сосиской с булкой.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 26 мая 2019 22:43

    Что-то хожу я с двумя лопатами в карманах и понимаю, что один аппарат лучше пускай будет маленький... Думаю в сторону s10e (возможно, для гонконгского рынка на снапе, хотя хз буду ли чувствовать разницу) - альтернатив же нет, учитывая размер?

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 26 мая 2019 22:46
    SvolotcH:

    альтернатив же нет, учитывая размер?

    Смотря что вы подразумеваете под альтернативой. Есть, например, Sony Xperia XZ2 Compact)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 26 мая 2019 22:55 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    SadBullet, размеры не больше айфона х (s10e как раз подходит), отличный ПРЯМОЙ экран, сканер отпечатков НЕ на спинке, беспроводная зарядка, влагозащита, стереодинамики (то есть громкий звук вызова), андроид с топовой платформой. У соневского компакта нет беспроводной зарядки и сканер сзади. Я вот взял, блин, s10+, а сейчас понимаю, что если обе лопаты в карманах, то некомфортно (( Особенно по высоте. За рулём чувствуется.

  • ALXR Senior Member
    офлайн
    ALXR Senior Member

    1773

    20 лет на сайте
    пользователь #15871

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 27 мая 2019 02:23

    Подскажите по моделям Самсунга, пж.

    Вот кандидаты-конкуренты: А50, А40, А7 и А8.
    https://catalog.onliner.by/compare/sma505fzwuser+sma405fzkgser+sm ... 530fzddser
    Бюджет как видите - около 600 BYN.

    Подробности метаний:
    А50 - попс-народный тел, хорошо по железу, хорошо по батарейке, неплохо по камере, перспектива 10Андр. Однако непривычно большеват.
    А40 и А8 - иделально сидят в руке. Но не понимаю: это аппараты вроде с одним и тем же железом, но А8 - 2017 года рождения, а А40 - 2019. Что в них кардинально разного, кроме количества камер?
    Да ещё всплывает А7 в размере А50, но тоже с таким же основным железом, но уменющим 240 кадров в секунду снимать.

    Нужно найти среди этих моделей равновесие трёх слагаемых: минимальный размер, качество фотографий и время работы на одной зарядке.

    Тело будет использоваться так:
    • чтение скачанных книг (25%), без интернета,
    • прослушивание скачанной музыки (25%), без интернета, но по блютузу.
    • просмотр видео с Ютуба (30%), через W-Fi
    • мессенджеры/Инстраграм (15%), через Wi-Fi / 3G
    • фотографирование "для себя", оплата NFC, Gps (5%)

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8765

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8765
    # 27 мая 2019 07:30
    ALXR:

    Тело будет использоваться так:
    • чтение скачанных книг (25%), без интернета,

    Тогда в топку все смартфоны с мерцающим амолед-экраном, если дорожите здоровьем. Только IPS для чтения книг!

    ALXR:

    А40 и А8 - иделально сидят в руке. Но не понимаю: это аппараты вроде с одним и тем же железом, но А8 - 2017 года рождения, а А40 - 2019. Что в них кардинально разного, кроме количества камер?

    A8 - влагозащита по протоколу IP68, 32 Гб памяти;
    A40 - пластиковый корпус, 64 Гб памяти, андроид 9.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14823

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14823
    # 27 мая 2019 07:50 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    -strannik-:

    Тогда в топку все смартфоны с мерцающим амолед-экраном,

    Какие то идиоты придумали еинк, не знали что ВОЗ странника разрешает читать на ипсе :trollface:
    Лучше бумаги для чтения ни чего нет, что амолед, что ипс одно гогно :trollface:

  • ionboy Senior Member
    офлайн
    ionboy Senior Member

    1871

    9 лет на сайте
    пользователь #1493093

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 27 мая 2019 07:52

    ALXR, А7 выбросить из списка и больше не вспоминать о нём из-за разъёма Micro-USB и медленной зарядки.
    На А8 я бы обратил внимание, если вам важна водонипроницаемость(часто телефоны топите?) и материал из стекла,важно для тех кто носит телефон без чехла.
    Остаётся А40 и А50. А40 самый компактный на рынке размеры 144*69 мм и имеет 5,9 дюймов поэтому конкурентов у него нет!
    А50 большеват и не в каждый карман влезет,а если и влезет,то удобно ли его будет там носить,летом в том числе? Одной рукой тоже проблематично будет пользоваться... Ну,а если проблем с ноской и пользования двумя руками нет,то А50 ваш зверёк.
    Сам юзаю А40 ;)

  • ALXR Senior Member
    офлайн
    ALXR Senior Member

    1773

    20 лет на сайте
    пользователь #15871

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 27 мая 2019 09:34 Редактировалось ALXR, 1 раз.

    -strannik-, к сожалению ips +4Gb + NFC + болееменее камера + батарейка от 3500 - это Асус М2pro, с которым надо возиться (100500 страниц 4pda о том как с ним жить), смириться с обрезанным вайфаем, да и nfc у него не самсунговский S-Pay, непонятно насколько стабильно его nfc будет работать в РБ. Поэтому и смотрю Самс, как самого передового Амоледчика.

    nasty_z_xt, попробовал минут 15 смотреть и читать с А50 в магазине - ну вроде все норм. Как-то ж доктора выпустили этот Амолед на рынок. Судя по тенденциям, амолед в юлижайшее время займет 95% рынка экранов. Сам я всегда на Ips сидел именно из-за этих страшилок про ухудшенре зрения от мерцающего амоледа.

    ionboy, а как держит А40 у вас? Как камера? Отваливвется 3/4G?
    МикроЮсб как раз мне бы подошел лучше. Под UsbC надо менять все кабели. Основное отличие А7 от А40 только в этом?

    З.Ы. Еще приглядывался к Самс M20 с TFT экраном и батарейкой на 5000 махов, но он почемуто только индийской версии без nfc.

  • vlad3 Senior Member
    офлайн
    vlad3 Senior Member

    1225

    14 лет на сайте
    пользователь #253276

    Профиль
    Написать сообщение

    1225
    # 27 мая 2019 09:34
    Comawhite:

    Pocophone

    Не соответствует критерию

    Comawhite:

    не лагал и не глючил

    Сяоми не в коем случае не берите. Это чудо точно не для девушек точно . Насчёт XR наверное соглашусь. Если вам нужен качественный телефон для длительного использования то хороший вариант. Не было бы траблов у хуавея то рекомендовал бы конечно его. Но мало ли... не хочется чтобы прокляли)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 27 мая 2019 09:45
    ionboy:

    А40 самый компактный на рынке размеры 144*69 мм и имеет 5,9 дюймов поэтому конкурентов у него нет!

    только среди бюджеток нет конкурентов, а вообще у самсунга есть s10e, который в длину немного меньше этого а40 и значительно навороченнее (но и цена соответствующая).

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14823

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14823
    # 27 мая 2019 10:33
    ALXR:

    nasty_z_xt, попробовал минут 15 смотреть и читать с А50 в магазине - ну вроде все норм. Как-то ж доктора выпустили этот Амолед на рынок. Судя по тенденциям, амолед в юлижайшее время займет 95% рынка экранов. Сам я всегда на Ips сидел именно из-за этих страшилок про ухудшенре зрения от мерцающего амоледа.

    я присматриваюсь к самсам сейчас в магазинах. мне не нравится экран что в бюджетках, что в дорогих аппаратах. походу связано с особенностями моего зрения. ничего не могу поделать, буду держаться на IPS до последнего.

  • ionboy Senior Member
    офлайн
    ionboy Senior Member

    1871

    9 лет на сайте
    пользователь #1493093

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 27 мая 2019 10:34

    ALXR, проблема купить пару переходников на Али с микро на тупе-С? Зато удобство какое!
    Пользуюсь 3г т.к.на велкоме у него скорость быстрее. Камера как на А3(2016) , автономность отличная.
    SvolotcH, мне эти навороты в виде стекла и беспроводной зарядки не нужны, и он стоит в 3 раза дороже.