Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Gunslinger Senior Member
    офлайн
    Gunslinger Senior Member

    1920

    20 лет на сайте
    пользователь #14941

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 24 мая 2019 17:35

    Посоветуйте что взять из листа -
    https://catalog.onliner.by/compare/u18b+zb555kl332b+zb570tl64b+zc ... e4gb64gbbk
    В приоритете автономность и компактность. Ну и надежность-удобство, само собой. Различные навороты особо не интересуют.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 24 мая 2019 17:49

    Gunslinger, прикалываемся?))) "Компактность" - а в выборке только один девайс с шириной 70,9мм (остальные - лопаты). Может, рассмотрится тогда уж Хонор 10/хуавей п20?

  • Gunslinger Senior Member
    офлайн
    Gunslinger Senior Member

    1920

    20 лет на сайте
    пользователь #14941

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 24 мая 2019 18:01
    SvolotcH:

    Gunslinger, прикалываемся?))) "Компактность" - а в выборке только один девайс с шириной 70,9мм (остальные - лопаты). Может, рассмотрится тогда уж Хонор 10/хуавей п20?

    но на первом месте все таки автономность...

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 24 мая 2019 18:15 Редактировалось SvolotcH, 2 раз(а).

    Gunslinger, автономность бывает разная в зависимости от того, какая нагрузка на мобилку идёт. Если нужно гарантированно день работы при максимальной нагрузке, то чем больше акб, тем лучше (обычно), а вот если хочется при средней или слабой нагрузке (особенно если много разговоров и мало всяких игрушек, навигаторов и приложений вообще) получить побольше дней без подзарядки - тут бы проц с мало жрущим модемом. Я убедился, что хуавеевские кирины (особенно кирин 980) в связке с настройками оболочки от хуавея дают конкретно большую автономность по сравнению с другими андроидами с примерно такими же акб. Айфоны вообще ещё медленнее расходуют свои аккумы.
    Кстати, могу привести вполне конкретный пример - сейчас решил поэкслуатировать редми ноут 7 как рабочую звонилку (акб вроде не шибко маленький - 4000мах), вчера утром снял с зарядки, сейчас осталось 36%, за это время практически никакого пользования кроме 8 часов разговоров через блютус-гарнитуру, двойной тап для пробуждения даже отключил, чтобы подольше жил. Хуавей мэйт20про при аналогичном режиме оставлял минимум 50%.
    Любопытства ради смотрю данные автономности редми на гсмарена, указано talk time 32:35h, что явно расходится :)

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8765

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8765
    # 24 мая 2019 18:20 Редактировалось -strannik-, 3 раз(а).
    Gunslinger:

    Посоветуйте что взять из листа -
    https://catalog.onliner.by/compare/u18b+zb555kl332b+zb570tl64b+zc ... e4gb64gbbk
    В приоритете автономность

    Из этих ASUS ZenFone Max (M1), но лучше ASUS ZenFone Max Pro M1, если размеры устроят. И 28 мая представят компактный Redmi 7A:

    -strannik-:

    Скоро выйдет дешёвый компактный с аккумулятором 4000 мАч Redmi 7A.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10389

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10389
    # 24 мая 2019 18:51
    Gunslinger:

    Посоветуйте что взять из листа -
    https://catalog.onliner.by/compare/u18b+zb555kl332b+zb570tl64b+zc ... e4gb64gbbk
    В приоритете автономность и компактность. Ну и надежность-удобство, само собой. Различные навороты особо не интересуют.

    Каким чудом в вашу выборку mate 10 pro попал?
    Лучше всего adus zenfone max pro m1

  • Gunslinger Senior Member
    офлайн
    Gunslinger Senior Member

    1920

    20 лет на сайте
    пользователь #14941

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 24 мая 2019 18:56 Редактировалось Gunslinger, 1 раз.
    bezblefa:

    Gunslinger:

    Посоветуйте что взять из листа -
    https://catalog.onliner.by/compare/u18b+zb555kl332b+zb570tl64b+zc ... e4gb64gbbk
    В приоритете автономность и компактность. Ну и надежность-удобство, само собой. Различные навороты особо не интересуют.

    Каким чудом в вашу выборку mate 10 pro попал?
    Лучше всего adus zenfone max pro m1

    а чем mate 10 pro плох ? max pro m1 не плох, но размеры...
    сейчас юзаю асус, 147 мм длина, поэтому поставил для себя 150 мм максимум длину, + - 2-3 мм

    xiоami все таки побаиваюсь, хотя с виду он вроде не плох и для моего пользования может его и хватит...

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3767

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3767
    # 24 мая 2019 18:58
    SvolotcH:

    Кстати, могу привести вполне конкретный пример - сейчас решил поэкслуатировать редми ноут 7 как рабочую звонилку (акб вроде не шибко маленький - 4000мах), вчера утром снял с зарядки, сейчас осталось 36%, за это время практически никакого пользования кроме 8 часов разговоров через блютус-гарнитуру, двойной тап для пробуждения даже отключил, чтобы подольше жил. Хуавей мэйт20про при аналогичном режиме оставлял минимум 50%.

    У меня Нот7 в режиме звонилки живет дней 5 ( и где то 4-5 часов использования экрана). У Сяоми очень важна грамотная настройка (автозапуск приложений,фоновая активность,отрубание рекламы и т.д.) , нужно понаблюдать за приложениями-жрунами, глянуть свой тип сети и т.д. Короче Сяоми - трубки для технарей и энтузиастов покопаться . Для блондинок и гуманитариев не подходят абсолютно, т.к. этот контингент при обнаружении проблеммы начинает теряться , вопить на форумах, размазывая сопли и проклиная Сяоми недоумевать, почему столько людей пользуются и довольны. Ни в коем случае не рекламирую Сяоми и не призываю покупать, а то сейчас обиженные данной фирмой обзовут фанатиком и т.д.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 24 мая 2019 19:01

    MaX_S, блин, да нет на трубе сторонних приложений - просто купил и пользуюсь как звонилкой. Как останется 10 процентов - в ветку по нему выложу скрин по батарее. Жор прежде всего по апраратной части (около 70 процентов показывает), причём сеть выставлена 3г. Так что это не проблема, а реальность. Повторюсь, за два рабочих дня 8 часов разговоров, сомневаюсь, что у вас похоже))

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3767

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3767
    # 24 мая 2019 19:10
    SvolotcH:

    два рабочих дня 8 часов разговоров, сомневаюсь, что у вас похоже))

    Да,мне до таких значений далеко. 4 часа разговоров в день, это о чем таком можно говорить :D .

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 24 мая 2019 19:12

    MaX_S, работа разная бывает, но могу сказать, что все звонки внутри фирмы (то есть другим работникам) - в любом случае разница с мэйтом в пользу мэйта (у того жор модема меньше).

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3767

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3767
    # 24 мая 2019 19:18
    SvolotcH:

    любом случае разница с мэйтом в пользу мэйта (у того жор модема меньше).

    Вполне может быть. Вы провели ,так сказать ,тесты в полевых условиях и нет повода не верить. Я же высказался о своем режиме пользования. Тут у каждого своё. Как датчик приближения, не глючит ? У меня вроде норм.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 24 мая 2019 19:24

    MaX_S, без понятия как датчик на сяоми, поскольку разговоры через гарнитуру (без неё никак). Зато на самсунге s10 работа датчика приближения мне не очень нравится (он в экране и светится моргающей во время разговора точкой, которую видно, если отодвинуть от уха).

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 24 мая 2019 19:37
    -strannik-:

    Redmi K20 получил Snapdragon 730 и аккумулятор 4000 мАч, Redmi K20 Pro - Snapdragon 855.

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    .

    -strannik-, вы в этой теме больше разбираетесь и мониторите. По какой цене, как вы видите, у нас будет продаваться К20? Особенно интересует стоимость в конкретных трех местах: хисторе, мтс, велкомА1.
    Стоит ли его ждать месяц с надеждой увидеть цену ~350-400$ (750-800 рублей) или в наших реалиях он стоить будет ближе к 500$.
    Просто вот думаю, а не взять ли мне Ми9se? Но если К50 будет дешевле за счет позиционирования как "дешевый суббренд" почему бы и не подаждать еще месяцок.

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 24 мая 2019 19:46
    Gunslinger:

    xiоami все таки побаиваюсь, хотя с виду он вроде не плох и для моего пользования может его и хватит...

    Вы меня извините, но побаиваться Сяоми, и пихать в свою подборку убогий Oukitel - это за гранью добра и зла :D

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8765

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8765
    # 24 мая 2019 20:08
    bobiz:

    -strannik-:

    Redmi K20 получил Snapdragon 730 и аккумулятор 4000 мАч, Redmi K20 Pro - Snapdragon 855.

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    .

    -strannik-, вы в этой теме больше разбираетесь и мониторите. По какой цене, как вы видите, у нас будет продаваться К20? Особенно интересует стоимость в конкретных трех местах: хисторе, мтс, велкомА1.
    Стоит ли его ждать месяц с надеждой увидеть цену ~350-400$ (750-800 рублей) или в наших реалиях он стоить будет ближе к 500$.
    Просто вот думаю, а не взять ли мне Ми9se? Но если К20 будет дешевле за счет позиционирования как "дешевый суббренд" почему бы и не подаждать еще месяцок.

    А чего гадать на кофейной гуще, когда немного осталось до презентации 28 мая, пока рано говорить о ценах и сроках появления на международном рынке. Моё мнение, что Xiaomi Mi 9 SE слишком дорого у нас продаётся и лучше подождать Xiaomi Mi 9T(Redmi K20) на снапе 730 с аккумулятором 4000 мАч, которому вангуют цену дешевле, чем Mi 9 SE.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 24 мая 2019 20:38

    -strannik-, Тоесть условного 5 июня взяв в карман 800 рублей наличкой в том же хисторе я его смогу купить? Стоит еще две недельки помучаться со смартфоном из "подменного фонда"?
    Не скажу, что мне ооочень по душе 9се, особенно учитывая в продаже только его китайскую версию, но я реально смотря на вещи понимаю что будь это самсунг с такими характеристиками то не думая взял бы его в бюджете до 1000 рублей. Очень хочу самсунг s10e, но ооочень душит жаба платить вдвое больше запланированного бюджета. :)

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8765

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8765
    # 24 мая 2019 20:53
    bobiz:

    -strannik-, Тоесть условного 5 июня взяв в карман 800 рублей наличкой в том же хисторе я его смогу купить?

    Слишком рано. Предположу, что с вероятностью 99,99% не сможете.

    bobiz:

    Не скажу, что мне ооочень по душе 9се

    Надо выбирать, что ооочень по душе.

    bobiz:

    Очень хочу самсунг s10e, но ооочень душит жаба платить вдвое больше запланированного бюджета.

    Если интересуют компактные, то каким боком может интересовать лопата Redmi K20?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 24 мая 2019 21:20 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    bobiz, s10e новые около 1300р есть предложения, достаточно немного поискать) куфар, барахолка, шоп.бай (главное, туташний каталог не брать как основу по цене :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 24 мая 2019 21:37

    -strannik-, дело не в компактности как таковой. Мне нет особых проблем при пользовании 6.4". Да, хотелось бы более компактного размера и ширина ~70мм мне идеальна, но многое зависит от всецелого ощущения как в руке лежит аппарат. Если нет острых граней (к примеру А50 самсунг) то и 75мм допускаю.
    У меня критерии при выборе распологаются в следующем порядке : 1. Качество дисплея 2. Удобство и комфорт тактильный от пользования 3.АКБ на работу примерно 7-8 часов дисплея в режиме видеопросмотра интернет контента 4.Возможность "убивать" время в любых игрушках пусть и на минимальных настройках, но в течении хотя бы лет трех. 5. Делит камера с возможностью делать годные снимки (ничего супер не надо но и против не буду) и наличие NFC с возможностью безконтактной оплаты.6. Цена, она не фиксирована жестко, но ориенируюсь до 1000 рублей (хотя могу позволить и больше рублей на 300-500 в зависимости от условий) но не буду гнушаться и более дешевыми моделями если они будут близки к моим требованиям
    Пока мой фаворит А50 ( сугубо из-за возможности сэкономить :) )от самсунга и s8. До недавнего времени рассматривал Р20 (не про) от хуавея и хонор 10.
    В РН7 мне совершенно не правится как он лежит в руке, да и десплеи с AMOLED мне приятнее. Вот как то так.

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды

    SvolotcH:

    bobiz, s10e новые около 1300р есть предложения, достаточно немного поискать) куфар, барахолка, шоп.бай (главное, туташний каталог не брать как основу по цене :)

    Я видел эти варианты, но бюджет свыше 1000 рассматриваю только в контексте беспроцентных (0.00001%) рассрочек на года два (по рублей до 60 что б платить :) (о раскатал губу, хотя операторы такое предлагают по некоторым моделям :) ))