Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15309

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15309
    # 23 мая 2019 15:57 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    tixra, консультанты в таких магазах только изредка владеют достаточным объёмом информации, чтобы дать нормальную консультацию, в основном же - лучше промолчу :) Повторюсь - в самсунгах уровень шим не регулируется отдельно в настройках, а только согласно уровню подсветки. В остальных оледах аналогично, кроме сяоми, где в последних прошивках можно включить изменение питания (тем самым убрав видимую на камеру шим).
    P.S. Я не консультант, а просто пользователь с определённым опытом пользования различными девайсами (в целом, достаточно немалым).

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8763

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8763
    # 23 мая 2019 16:14
    vlad3:

    -strannik-, мы и на 9 не плохо смотреться будем. Полтора года на 8 не устал. На 9 и подавно. Я думаю что с этим мнением будет согласно 90% потребителей. Все эти смарты что выйдут до бана ещё с год будут актуальны.

    Ваши рассуждения можно принять к сведению для бюджетников хуавея, к которым и относится ваш mate 20 lite, и которые хуавей и так всегда плохо обновлял. Совсем другое дело, когда недавно купившие хуавеевский флагманы за немалые деньги узнают, что их дорогущие изделия скорее всего навечно останутся на андроиде 9, как и самые лютые дешманские бюджетники. Покупающие флагманы рассчитывают на пару лет обновлений, а тут такой облом намечается.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10346

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 23 мая 2019 16:28
    igor-lora:

    смеялись со странника что хиоми не обновляеться так часто.

    Со странника все смеялись по тому что он утверждал что сяоми лучше всех в мире обоовляет смарты, и обноаления обоев в виде очередной miui без обноаления версии андройд это полноценное обновление.
    Хотя смарты могли не получить не одного обновления андройд за всю свою жизнь, зато получали miui 10 на андройд 6.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7030

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7030
    # 23 мая 2019 16:31 Редактировалось stetoskop, 1 раз.
    -strannik-:

    vlad3:

    И с чего им скидывать цены на нормальные гаджеты на которые бан не распространяется? Всё что выйдет до августа будет поддерживаться.

    Уверены на 100%?

    а ты до конца читать пробовал и сам-то уверен?
    Тем более на сайтейте праплачаннага Коутуна :trollface:

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8763

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8763
  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7030

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7030
    # 23 мая 2019 16:33
    SadBullet:

    igor-lora:

    и смеялись со странника что хиоми не обновляеться так часто.

    Смеялись потому, что Сяоми никто не мешал обновлять смарты, а Хуавей мешают. Вы разницу не чувствуете? И мне странно слышать здесь, на форуме выбора мобильного телефона, некое злорадство по отношению к крупнейшему игроку на рынке мобильной электроники. В конечном итоге от решений Белого дома проиграют потребители, то есть мы с вами. По крайней мере, в ближайшем будущем.

    так радужно сверкают счастьем свми посмотрите фанаты кого и все понятно сразу.
    Опять пошло вон уже - контрактники, бла бла бла)))

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5925

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5925
    # 23 мая 2019 16:44
    stetoskop:

    так радужно сверкают счастьем свми посмотрите фанаты кого и все понятно сразу

    Просто следующим объектом администрации Трампа может стать как раз Сяоми. И если Хуавей, наверняка, выплывет со всей этой мутной истории, пусть и с финансовыми потерями, то для бесподобного и непогрешимого бренда подобные санкции точно станут finita la commedia. И это тоже не пойдет на пользу рынку.

    Затихнем же в счастье полного душевного коммунизма!
  • vlad3 Senior Member
    офлайн
    vlad3 Senior Member

    1225

    14 лет на сайте
    пользователь #253276

    Профиль
    Написать сообщение

    1225
    # 23 мая 2019 16:47

    -strannik-, кто флагманы по пару лет носит то? Психология человека берущего флагман вам известна?

  • Dead-MaraZM Senior Member
    офлайн
    Dead-MaraZM Senior Member

    654

    16 лет на сайте
    пользователь #92873

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 23 мая 2019 16:57

    РАно делать выводы, господа, рано. НА данный момент я, как пользователь аппарата Хонор могу сказать следующее - все работает штатно. Нам обещали Android 9, но как-то молчат скромно в сторонке... Более никаких ограничения я не заметил. ПОвторюсь, но я не удивлюсь тому, что Google могу законодательно обязать предоставлять сервисы в России. Как говорится у нас есть законодательство и будьте любезны ему соответствовать ;) Ситуация может развиваться в любую сторону и дергаться сейчас особого смысла нету. ХУавей и Хонор могут зависнуть как на руках, так и у ритейлеров. Цены на альтернативы могут подняться. Никаких прогнозов делать не буду - предлагаю ковать железо неотходя от кассы

    Умные люди не обижаются, умные люди мстят...
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10346

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 23 мая 2019 16:57
    vlad3:

    -strannik-, кто флагманы по пару лет носит то? Психология человека берущего флагман вам известна?

    Моя семья носит флагманы по пару лет, сейчас s9 у обоих, менять его на s10 точно не собираемся, выйдет s11 посмотрим на него и когда ажиотаж спадет может и купим.

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8763

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8763
    # 23 мая 2019 17:02
    SadBullet:

    stetoskop:

    так радужно сверкают счастьем свми посмотрите фанаты кого и все понятно сразу

    Просто следующим объектом администрации Трампа может стать как раз Сяоми. И если Хуавей, наверняка, выплывет со всей этой мутной истории, пусть и с финансовыми потерями, то для бесподобного и непогрешимого бренда подобные санкции точно станут finita la commedia. И это тоже не пойдет на пользу рынку.

    Сяоми не успела залезть на рынок США и никакому американскому бизнесу не перешла дорогу, и ей абсолютно ничего не угрожает. Наоборот, является значимым потребителем процессоров Qualcomm Snapdragon. Следовательно, Qualcomm молится на сяоми как на важного потребителя и лоббисты Qualcomm в конгрессе США порвут на тряпки любого, кто посмеет заикнуться на сяоми :lol:

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10346

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 23 мая 2019 17:02
    Фил Саныч:

    ПОвторюсь, но я не удивлюсь тому, что Google могу законодательно обязать предоставлять сервисы в России.

    Я думаю яндекс максимально будет стараться что бы на гугл в россии наложили определенные санкции , и думаю там есть кому лоббировать их интересы , поэтому мне тоже кажется что могут законодательно заставить стать перед выбором, либо предоставляйте сервисы либо штрафы, запреты и.т.д

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7030

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7030
    # 23 мая 2019 17:18
    -strannik-:

    Следовательно, Qualcomm молится на сяоми как на важного потребителя и лоббисты Qualcomm в конгрессе США порвут на тряпки любого, кто посмеет заикнуться на сяоми

    это как сказать, что какой-нибудь немецкий производитель моторов молится на Джили :lol:

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8763

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8763
    # 23 мая 2019 17:31
    stetoskop:

    -strannik-:

    Следовательно, Qualcomm молится на сяоми как на важного потребителя и лоббисты Qualcomm в конгрессе США порвут на тряпки любого, кто посмеет заикнуться на сяоми

    это как сказать, что какой-нибудь немецкий производитель моторов молится на Джили :lol:

    Ты не понимаешь психологию наглых янки - они душат тех, кто реально мешает их бизнесу, то есть хуавей перешёл дорогу американцам, в частности, при продвижении оборудования для сетей 5G. А до всяких там безобидных сяоми, мейзу, оппо, виво и BBK в целом им нет дела :lol:

  • vlad3 Senior Member
    офлайн
    vlad3 Senior Member

    1225

    14 лет на сайте
    пользователь #253276

    Профиль
    Написать сообщение

    1225
    # 23 мая 2019 17:34

    bezblefa, у меня есть знакомый который до сих пор носит S 3 и доволен. Но это так сказать меньшинство. Большинство скачет от флагмана к флагману по мере их поступления на рынок. И многие не ограничиваются одним лишь производителем. Про частоту выхода очередного флагмана той или иной конторы думаю нет смысла говорить. Сужу как минимум по своему, и не только, окружению. Сам флагманы не беру, у меня немного другой фетишь)

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7030

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7030
    # 23 мая 2019 17:34

    [censored by Grace-o 3.5.9]

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8763

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8763
    # 23 мая 2019 18:01
    stetoskop:

    [censored by Grace-o]

    Какого из этих? Я многие бренды люблю, самсунг, асус, мейзу, сяоми :lol:

    -strannik-:

    1. Ничего подобного, когда-то советовал Meizu M6 Note, Honor 6A, то есть лучшие на тот момент времени бюджетники по соотношению цена-качество.
    2. На сегодняшний день мой топ смартфонов с IPS-экранами:
    Redmi Note 7;
    Pocophone F1;
    ASUS ZenFone 6;
    Samsung A60;
    Meizu Note 9;
    для любителей фаблетов Xiaomi Mi Max 3.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7030

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7030
    # 23 мая 2019 18:10
    -strannik-:

    Какого из этих? Я многие бренды люблю, самсунг, асус, мейзу, сяоми

    вот только навязываешь ты только один и НИКОГДА не отвечаешь, если тебя ловят на откровенном вранье

  • volkenturbo Senior Member
    офлайн
    volkenturbo Senior Member

    1588

    15 лет на сайте
    пользователь #147787

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 23 мая 2019 19:00
    vlad3:

    у меня есть знакомый который до сих пор носит S 3 и доволен

    Redmi note 2!
    Полёт нормальный менять не собираюсь.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14781

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14781
    # 23 мая 2019 20:29

    Вместо Хуавея в бюджете я б наверное выбрал Асус их того, что держал в руках. Посмотрим как будет развиваться конфликт.