Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 22 мая 2019 20:27

    Хуавей на Эльбрус перейдёт, в итоге

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10565

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 22 мая 2019 21:15 Редактировалось Shulz, 1 раз.
    iktomy:

    Хуавей на Эльбрус перейдёт, в итоге

    нет мобильной версии :-?
    а так идея интересная :super:
    пыс. где-то сегодня попадалась инфа на глаза, что по комплектухе Хуавэй затарились почти на год вперед. Типа, готовились заранее ...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 22 мая 2019 22:18 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    -strannik-:

    Darii.Domrachev:

    -strannik-, ты изменился.Раньше был искю.чительно за сяоми.

    1. Ничего подобного, когда-то советовал Meizu M6 Note, Honor 6A, то есть лучшие на тот момент времени бюджетники по соотношению цена-качество.
    2. На сегодняшний день мой топ смартфонов с IPS-экранами:
    Redmi Note 7;
    Pocophone F1;
    ASUS ZenFone 6;
    Samsung A60;
    Meizu Note 9;
    для любителей фаблетов Xiaomi Mi Max 3.

    Вроде и адекватный топ, но черт возьми - по каким критериям? Выбирая с IPS дисплеем что Что на первом месте? Материал корпуса?
    Ту такая каша намешана... Мне вот сложно представить не то что себя, а вообще кого то кто бы выборку делал из представленных аппаратов. Если еще РН7 с МН9 хоть как то ориентироаны на одну аудиторию целевую, то остальные... один игровой, один в целом отсутствует на нашем рынке, один вообще проходнтй вариант (выпустили лишь бы был)...
    Мне тяжело представить чем может пользоваться человек у которого такая каша в голове.
    Я не силен в познании всего рынка смартфонов и те же актуальные ТОП модели не держал в руках в большинстве своем. Мне в отличии от того же SvolotcH, в этом сегменте что то рекомендовать и сравнивать неуместно так как я не обладаю таким опытом пользования ими. В том же бюджете до 200$ история примерно та же так как я сталкиваюсь с аппаратами этого сегмента посколько-постолько. Но вот бюджет 250-500$ я более менее мониторю. Но выша выборка примерно в этом бюджете полная :toliet:

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10370

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10370
    # 23 мая 2019 01:00 Редактировалось bezblefa, 7 раз(а).

    Как обещал, отзыв о galaxy a50
    1) дисплей: он здесь просто отличный, даже при прямом сравнении с galaxy s9 никаких нареканий.
    Цветопередача на 10/10, максимальная яркость отлично, на прямом солнце все видно, минимальная тоже хорошо, даже не разу не ставил на минимум, т.к почти ничего не видно.
    При чтении глаза не устают, все сказки про шим можно отбросить.
    2) внешний вид: лично мне все эти капли и моноброви не нравятся, но это субьективщина.
    При просмотре ютуба на весь экран этот вырез всеравно бросается в глаза, предпочитаю смотреть с черными полосками.
    Цвет смарта у меня черный с отливами, внешне и по ощущениям конечно похуже чем s9, но это не напрягает от слова вообще, пластик больше похож на стекло, смотрится интересно.
    Если сравнивать с pro 6 plus (который а металле) даже не знаю какую крышку я бы выбрал, тактильно холод металла мейзу поприятнее, внешне самсунг сильно красивее.

    3) производительность:

    Что сам могу сказать, работает смарт ровно, без глюков, тормозов и багов.
    Из игр поиграл в nfs и pubg, никаких подлагиваний во время игры небыло.
    Pubg выставил настройки на высокие.

    .
    4. Батарея: на полный день хватает без проблем, хотя я ожидал немного большего.
    Специально его сегодня мучал, в итоге под вечер осталось 20%

    Когда остается 15% включается энергосберегающий режим, яркость падает настолько низко что приходится в ручную её понимать иначе ничего не видно, про сканер пальца забудьте в этом режиме, распознает один раз из трех , и ждать нужно долго, поверьте это раздражает.
    5. Датчик приближения, gps и прочее работают без проблем.
    Сканер отпечатка- с китайским дешевым стеклом это трешь и хардкор, серьезно, кто купит этот смарт и планирует пользоваться сканером пальца забудьте про дешевые стекла, поберегите психику, будет медленно и далеео не всегда с первого раза, с хорошим стеклом тоже не все так прекрасно, но пользоваться можно без раздражения (поставил в настройках повышение чувствительности экрана, вроде стало лучше, а может и показалось), без стекла все норм.
    Сканер лица при хорошем и среднем освещении работает быстро и хорошо, в темноте бывае думпет, иногда не узнает.
    Я поставил сканер лица и пальца одновременно, один из двух всегда срабатывает и разблакирует смарт.
    Лично мне нехватает диодного индикатора, очень удобная штука, олвейс он конечно от части его заменяет но всеравно не то.
    6. Камера: для смарта за 300$ очень не дурно, днем фото получаются насыщенные с хорошей детализацией.

    Ночью с минимальным освещением тоже вполне хорошо

    А вот в полной темноте все не так радужно

    для примера эти же фото в темноте сделанные на

    Селфи камера вполне не плоха, но тут придется поверить на слово)
    Видео снять для теста забыл, но ничего хорошего там нет, я бы сказал средне, звук пишет хорошо.
    7. Звук. Из динамика вполне громко и насыщенно, звонок пропустить врятли получится, да и вибрация здесь вполне не плоха.
    А вот в наушниках по сравнению с s9 и pro 6 plus хуже, причем ощкщается это даже на комплектных наушниках akg от s9, не говоря уже про хорошие соньки.Короче меломанам этот смарт врятли подайдет, и долби атмос ситуацию особо не спасает.
    8. Связь. С этим все хорошо, на уровне s9, сеть не теряет (мейзу терял при входе в подьезд, старый lg тоже терял, анамальная там зона)., за время пользования успел проехаться по РБ, в бараноаичи, микашевичи и оршу по трассе проблем небыло, не одной смс "вам звонили" не приходило.
    Ну а интернет конечно терял, кто много ездит поймет что от смарта это не зависит, такое у нас покрытие.
    Общий вывод, для смарта за 300$ очень достойный вариант, разочарования от покупки вы ощутите врятли.
    Ps. Смарт будет на руках еще около недели, если что то еще интересно, задавайте вопросы, попробкю ответить
    Pps. Gcam и прочие приложения пока не тестил, небыло времени разбираться.

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10565

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 23 мая 2019 08:24

    bezblefa, спасибо! с удовольствием читнул )

  • tixra Senior Member
    офлайн
    tixra Senior Member

    1232

    9 лет на сайте
    пользователь #1600236

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 23 мая 2019 08:47 Редактировалось tixra, 1 раз.

    я так понимаю что А70 должен быть Получше !?

    .....мы не Звери, не Леопарды. (c)
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15341

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15341
    # 23 мая 2019 08:49

    tixra, хотите чтоб прям лучше, тогда берите бывшие флагманы (s9/s9+), в любом случае это аппараты другого уровня. А70 - конкретная лопатка, разве что со снапдрагоном вместо эксиноса (на всех рынках).

  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16003

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16003
    # 23 мая 2019 09:05
    -strannik-:

    На сегодняшний день мой топ смартфонов с IPS-экранами:
    Redmi Note 7;
    Pocophone F1;
    ASUS ZenFone 6;
    Samsung A60;
    Meizu Note 9;
    для любителей фаблетов Xiaomi Mi Max 3.

    а откуда у самса a60 ips?

    memento mori
  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7045

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7045
    # 23 мая 2019 09:07 Редактировалось stetoskop, 1 раз.
    -strannik-:

    для любителей фаблетов Xiaomi Mi Max 3.

    увы, это единственный выбор у нас, но с таким дерьмовым ПО и хилым процем он должен стоить раза в два дешевле, т.к. брать его не у официалов без гарантии будет только необычайно смышлёный человек

  • chron76 Senior Member
    офлайн
    chron76 Senior Member

    2864

    13 лет на сайте
    пользователь #376107

    Профиль
    Написать сообщение

    2864
    # 23 мая 2019 09:27

    bezblefa, 6,5 часов экрана - вполне норм. На 2 дня должно хватать, если без фанатизма (у сотрудницы нашей конторы хватает только на 1 день). Хотя у меня 7,5 часов экрана - примерно 3 дня.
    Фотки снимали в режиме 3:4H ?

    TUCSON 6МКП 2.0 CRDI недопривод
  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11837

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11837
    # 23 мая 2019 10:20 Редактировалось ghost100, 1 раз.

    даже если не учитывать мерцание, то амоледы все равно выгорают, и через год получить тусклый, блеклый экран с искаженными цветами так себе затея.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15341

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15341
    # 23 мая 2019 10:29 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    ghost100, даже если учитывать мерцания - от самсунговских амоледов (кроме бюджетных) очень мало у кого дискомфорт при ночном чтении (в отличие от хуавеев), а самсунговские амоледы много у кого стоят :) Если брать тему выгорания, то оооочень зависит от конкретного использования. На айфоне у меня более чем за год ничего не поменялось, дисплей остался чистым (без артефактов, которые могли бы проявиться при заливке одним цветом) и с той же цветопередачей, что была при покупке.

  • tixra Senior Member
    офлайн
    tixra Senior Member

    1232

    9 лет на сайте
    пользователь #1600236

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 23 мая 2019 11:11

    ... а по ТV...все рекламу крутят.. рекламируют Р30 Huawei ;)

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    SvolotcH:

    tixra, хотите чтоб прям лучше, тогда берите бывшие флагманы (s9/s9+), в любом случае это аппараты другого уровня. А70 - конкретная лопатка, разве что со снапдрагоном вместо эксиноса (на всех рынках).

    ...S9 Note видел...неплох...чем он хуже просто S 9, S9+ ?

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    SvolotcH:

    ghost100, даже если учитывать мерцания - от самсунговских амоледов (кроме бюджетных) очень мало у кого дискомфорт при ночном чтении (в отличие от хуавеев), а самсунговские амоледы много у кого стоят :) Если брать тему выгорания, то оооочень зависит от конкретного использования. На айфоне у меня более чем за год ничего не поменялось, дисплей остался чистым (без артефактов, которые могли бы проявиться при заливке одним цветом) и с той же цветопередачей, что была при покупке.

    ...так что говориш НЕ выгорает уже Амодед ?....вечный ! ;)
    ...и уже ШИМ НЕ актуален !?....все регулируется настройками....

    .....мы не Звери, не Леопарды. (c)
  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7045

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7045
    # 23 мая 2019 11:31
    tixra:

    а по ТV...все рекламу крутят.. рекламируют Р30 Huawei

    а почему не должны?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15341

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15341
    # 23 мая 2019 11:31

    tixra, может, Note9? Аппарат хороший, но большой)) по поводу мерцания писал не раз свои впечатления - конкретно у меня от самсунговских амоледов глаза не болели и не болят (а они много где стоят), от олед фирмы boe (у меня на хуавее мэйт20про, ну и аналогичный стоит на п30про) болят. Амолед не вечный, выгорание происходит в любом случае, но как быстро - зависит от пользовательских сценариев прежде всего.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7045

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7045
    # 23 мая 2019 11:32
    tixra:

    так что говориш НЕ выгорает уже Амодед ?....вечный !
    ...и уже ШИМ НЕ актуален !?....все регулируется настройками....

    хз, у нас гитарист года 4 уже уже юзает S4 mini(последние пару лет в машине) и норм у него все с дисплеем. Мне кажется, порой, что они выгарают у отдельных категорий населения))

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10370

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10370
    # 23 мая 2019 11:36
    chron76:

    bezblefa, 6,5 часов экрана - вполне норм. На 2 дня должно хватать, если без фанатизма (у сотрудницы нашей конторы хватает только на 1 день). Хотя у меня 7,5 часов экрана - примерно 3 дня.
    Фотки снимали в режиме 3:4H ?

    Ну до 0 думаю еще часок экрана проработал бы.
    Да в 3:4.

    ghost100:

    даже если не учитывать мерцание, то амоледы все равно выгорают, и через год получить тусклый, блеклый экран с искаженными цветами так себе затея.

    Ну с s9 ничего не стало, и до этого были амоледы и все норм.

  • Dead-MaraZM Senior Member
    офлайн
    Dead-MaraZM Senior Member

    654

    16 лет на сайте
    пользователь #92873

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 23 мая 2019 11:50 Редактировалось Dead-MaraZM, 1 раз.

    Однако утром меня улыбнуло "Формально Huawei готова уйти с рынка смартфонов Европы, при этом российский рынок компания отдавать не хочет, точно будет вгрызаться в него, и тут есть возможность принятия законов, которые обяжут ту же Google работать с Huawei в рамках нашей страны, но это совсем другая история. Давайте взглянем также на то, что может сделать Huawei, какие шаги предпримет компания."

    Скопипащено отсюда ТЫЦ

    Учитывая, периодическое желание российских законодателей причесать американские компании под российскую законодательную гребенку, намечается "групповое изнасилование крупного рогатого скота". Будем посмотреть ;)

    bezblefa, спасибо за обзор. Неплохой вариант для молодежи, людей в возрасте и в качестве рабочего аппарата

    Умные люди не обижаются, умные люди мстят...
  • vlad3 Senior Member
    офлайн
    vlad3 Senior Member

    1225

    14 лет на сайте
    пользователь #253276

    Профиль
    Написать сообщение

    1225
    # 23 мая 2019 12:24

    Фил Саныч, смею предположить что КНР и пост савок основной потребитель их продукции. Приведённая вами информация очередной раз наводит на мысли что нам бан не грозит. Ссылку не читал.

  • mousepower Member
    офлайн
    mousepower Member

    177

    13 лет на сайте
    пользователь #351935

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 23 мая 2019 12:29

    Подскажите чем отличаются магазины, напримере а50 на онлайнере у оф. диллеров цена 689р, у остальных 607, в других магазинах за 565 можно найти. Есть разница где покупать или брать там где дешевле и не париться?