Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

9610

16 лет на сайте
    пользователь #8946

Написать сообщение

9610
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

Уважаемые участники форума!

Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

Правила темы

В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

Просьба без флуда. Спасибо.

Параметры выбора телефона

• до xxx $ (xxx подбираете сами)

• обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

• IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

• обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

Смотрите также

Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

Ссылка

Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

Куратор ветки pupokzemli
  • Фил Саныч Senior Member
    офлайн
    Фил Саныч Senior Member

573

12 лет на сайте
    пользователь #92873

Написать сообщение

573
    # 17 мая 2019 00:09
    bobiz:

Фил Саныч, вот только не надо говорить, что обо всех проблеммах и нюансах при использовании бренда сяоми вы узнали из личного пользования и не были предупреждены о "некоторых" его нюансах. :idea:
    Но есть же слово "ЖАБА"!!! Это так подходит под менталитет 90% наших жителей. Ну купили бы браслет от хуавея за 100 рублей анологичный который гармонично работал бы с вашим Хонор8, но нет же надо взять дешевле на бутылку поллитрового кристаловского вискаря и потом плакать, что вас обделили в функционале. В этом вы мне напоминаете блондинок накупивших айфонов восстановленых за 700-1000$ а заплатить 5$ за прилажение не могут и дуют губки.

Адекватные люди знают, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, но так манит это сладкое слово ХАЛЯВА.
    Честно уже тошно читать как хвалят или возмущаются качеством аппаратов у которых если закрыть глаза на их внутренний рынок доля в мировом близка а погрешности :puke:

Спасибо за ваше мнение, было интересно почитать. Мне в свое время хватило "замечательного" Xiaomi Mi5. Целых полгода я его использовал, если мне не изменяет память. И кстати брал я его осознанно, чтобыпровести эксперимент и понять, стоит ли такой продукт внимания или стоит обойти его стороной. Увы, но выводы оказались неутешительны. Золотое правило - "любое сомнение трактуется против кандидата" сработало на 100%. Я свои выводы сделал и при приобретении фитнесс браслета обратился не к "дядюшке Али", а в официальный ритейл. И спустя 2 года мы получаем выгоревший OLED экран (болезнь Mi Band2) и рекламу в приложении. 2 продукта одной компании и каждый раз какая-то бубуйня... Нахожу эти совпадения закономерностями. Следующий шаг - перемножить на 0 этого производителя для себя.
    Если же вы находите для себя эстетическое удовольствие в использование таких продуктов - желаю удачи. Надеюсь вы получите о этого такое же удовольствие, как и я от альтернативных вариантов.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунда

stetoskop:

ничего вы не наелись, врёте. Просто вы хейтер и любитель переплачваць за бренд, каторага развеу наглы барыга

Блаженны неведающие в своём незнании...

Умные люди не обижаются, умные люди мстят...
  • Seelöwe Senior Member
    офлайн
    Seelöwe Senior Member

2675

3 года на сайте
    пользователь #1840170

Написать сообщение

2675
    # 17 мая 2019 01:42
    Фил Саныч:

Блаженны неведающие в своём незнании...

То был сарказм :trollface:

• 2339994 Member
    офлайн
    2339994 Member

163

1 год на сайте
    пользователь #2339994

Написать сообщение

163
    # 17 мая 2019 09:27
    Seelöwe:

Жду отзывы про плохой датчик на самсунг А50

Там свои фишки с датчиком отпечатков :lol:

• chron76 Senior Member
    офлайн
    chron76 Senior Member

2086

8 лет на сайте
    пользователь #376107

Написать сообщение

2086
    # 17 мая 2019 09:32

http://4pda.ru/2019/05/16/357449/
    интересно сколько за него попросят?)))

TUCSON 6МКП 2.0 CRDI недопривод
  • SvolotcH Senior Member
    офлайн
    SvolotcH Senior Member

3964

14 лет на сайте
    пользователь #28493

Написать сообщение

3964
    # 17 мая 2019 09:34

chron76,

В продаже будет четыре модификации смартфона по памяти, давайте посмотрим на их стоимость.

6+64 ГБ — 40 000 рублей
    6+128 ГБ — 43 000 рублей
    8+256 ГБ — 50 000 рублей
    12+512 ГБ — 70 000 рублей (дата появления неизвестна)
    Смартфон будет доступен для предзаказа в фирменном интернет-магазине Asus Shop с 23 мая. Asus предлагают первым покупателям приобрести версию 6+128 ГБ за 43 тысячи и получить в подарок фитнес-часы Asus VivoWatch BP.

Первый взгляд на мобайл ревью вчера вышел, цитата из него.

• bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

4675

7 лет на сайте
    пользователь #544996

Написать сообщение

4675
    # 17 мая 2019 09:35 Редактировалось bezblefa, 3 раз(а).
    Fanton#1:

Провизия:

все телефоны в темноты не очень :D

Вы в каком году живёте? все прошлогодние флагманы ночью снимают нормально! Вот для примера фото на старичок, Xiaomi mi5s с Гугл камерой

Эм, ну вот фото ночью в дождь, в формате достал снял, сделанное на а50.
    Лайнер конечно жмет фотки, но все же, внизу ссылка на оригинал.

Эти фото просто несравнимы, в пользу а50
    https://ibb.co/c1cpdCK

Если правду говорить можно только шепотом, значит, страну захватили враги (c)
  • bobiz Senior Member
    офлайн
    bobiz Senior Member

950

9 лет на сайте
    пользователь #187006

Написать сообщение

950
    # 17 мая 2019 09:36

Фил Саныч, вот в каком месте я неправ с вашей точки зрения?
    Ну есть в семье МиА2, МиА2лайт, Ми6. Все используются в качестве "развлекательных" гаджетов. Да всем практически раз в неделю-две делается перезагрузка путем выключения-включения аппарата. У всех замечены проблеммы с датчиком приближения. В МиА2 был заменен по расширенной гарантии в хисторе разбитый дисплей из-за кривизны рук который отличается от родного, но претензий особых нет (чуть подтупливает в левом верхнем углу после длительного использования в играх).
    Но все эти нюансы были известны еще до покупки и покупая этот бренд в семье все осознавали, что могут быть такие нюансы. Если вы себя приравниваете к педантам и префекционистам то я вообще не понимаю зачем вы смотрели в стороны их продукции. Разве что вы еще к этим двум чертам еще и мазохизм добавляете. Тот же ми бэнд 2 и 3 так же есть в семье и про проблемму выгарания знали. Но с такой ценой мы готовы были мирится. У меня тот же мибэнд2 уже 3-ий в эксплуатации именно по причине выгарания (нечитаимости на солнце) и если найду живой к лету возму и четвертый экземпляр, так как по остальным характеристикам он мне более чем достаточен с модифицированным мифитом и прошивкой со шрифтами.

• bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

4675

7 лет на сайте
    пользователь #544996

Написать сообщение

4675
    # 17 мая 2019 09:43
    2339994:

Seelöwe:

Сейчас могу сказать что если клеить стекло то датчик срабатывает не всегда, без стекла проблем нет, датчик конечно медленнее чем обычный но это не напрягает, со стеклом еще медленнее.
    Сканер лица работает хорошо, но в темноте еще не тестил.

• bobiz Senior Member
    офлайн
    bobiz Senior Member

950

9 лет на сайте
    пользователь #187006

Написать сообщение

950
    # 17 мая 2019 09:44

bezblefa, зачетное фото для смартфона за 270$. Ума не прилажу в каких ситуациях такого качества со смартфона будет недостаточно :-?

• bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

4675

7 лет на сайте
    пользователь #544996

Написать сообщение

4675
    # 17 мая 2019 09:54
    bobiz:

bezblefa, зачетное фото для смартфона за 270$. Ума не прилажу в каких ситуациях такого качества со смартфона будет недостаточно :-?

Я может потом вылажу сравнение с s9 и про 6 плюс, и попробую накатить gcam и еще чего на а50.

• 2339994 Member
    офлайн
    2339994 Member

163

1 год на сайте
    пользователь #2339994

Написать сообщение

163
    # 17 мая 2019 10:05
    bezblefa:

2339994:

Seelöwe:

Сейчас могу сказать что если клеить стекло то датчик срабатывает не всегда, без стекла проблем нет, датчик конечно медленнее чем обычный но это не напрягает, со стеклом еще медленнее.

Как с быстродействием дела обстоят, не лагает? Думаю для работы в офис взять чё нить

• SPiligrim Member
    офлайн
    SPiligrim Member

277

3 года на сайте
    пользователь #1813481

Написать сообщение

277
    # 17 мая 2019 10:17
    bezblefa:

Эти фото просто несравнимы, в пользу а50
    https://ibb.co/c1cpdCK

Ну так не плохая фотка для А50. И не так уж плоха эта камера)
    Для телефона в его стоимость, думаю, хороший вариант.

• bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

4675

7 лет на сайте
    пользователь #544996

Написать сообщение

4675
    # 17 мая 2019 10:19 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    2339994:

bezblefa:

2339994:

Seelöwe:

Как с быстродействием дела обстоят, не лагает? Думаю для работы в офис взять чё нить

Пока не глюков не притормаживаний небыло, в игры не играл сказать пока нечего.
    В общем эмоции пока положительные, и это учитывая что я перешел на него с s9 (тоесть с более хорошего аппарата).
    Поэтому не буду писать со стороны вау эффекта после старого тормозного шила :D

• Фил Саныч Senior Member
    офлайн
    Фил Саныч Senior Member

573

12 лет на сайте
    пользователь #92873

Написать сообщение

573
    # 17 мая 2019 10:26
    bobiz:

Фил Саныч, вот в каком месте я неправ с вашей точки зрения?

Уважаемый bobiz, я не считаю, что вы неправы. Если Вас устраивает описанный вами сценарий - это отлично... Но я привык покупать устройства, соответствующие изначально заявленным характеристикам и без всяких "подарков" в виде внезапно появляющейся рекламы, выгорающих экранов и прочей мути. Устройство должно приносить своему владельцу радость, а не подкидывать "нежданчики" в самый неожиданный момент времени.

Умные люди не обижаются, умные люди мстят...
  • Seelöwe Senior Member
    офлайн
    Seelöwe Senior Member

2675

3 года на сайте
    пользователь #1840170

Написать сообщение

2675
    # 17 мая 2019 13:21
    2339994:

Там свои фишки с датчиком отпечатков

Которые исправили уже с месяц назад :lol: Сяобой не может проверить информацию? :trollface:

• iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

1523

9 лет на сайте
    пользователь #194401

Написать сообщение

1523
    # 17 мая 2019 13:24

Повертел в магазине Самс А40. Мне понравился - шутро бегает по интерфейсу, удобный размер для ребенка. Опять же тонкий, с чехлом не будет колбасой.

[quote="-strannik-"]человек, устойчивый к амоледу[/quote]
  • Gunslinger Senior Member
    офлайн
    Gunslinger Senior Member

1325

15 лет на сайте
    пользователь #14941

Написать сообщение

1325
    # 17 мая 2019 14:08

вчера таки нашел знакомого, который пожаловался на сяоми - глюки пропадания интернета, датчика приближения и еще чего-то там...

• -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

3778

5 лет на сайте
    пользователь #969276

Написать сообщение

3778
    # 17 мая 2019 16:17
    Seelöwe:

2339994:

Которые исправили уже с месяц назад :lol: Сяобой не может проверить информацию? :trollface:

В самсунге А50 датчик отпечатка пальцев остаётся медлительным, это невозможно исправить программно. С месяц назад его удалось перевести из категории "ну очень медлительный" в категорию "довольно медлительный".

• bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

4675

7 лет на сайте
    пользователь #544996

Написать сообщение

4675
    # 17 мая 2019 16:22
    -strannik-:

Seelöwe:

2339994:

В самсунге А50 датчик отпечатка пальцев остаётся медлительным, это невозможно исправить программно. С месяц назад его удалось перевести из категории "ну очень медлительный" в категорию "довольно медлительный".

А ты пробовал теоретик форумный? Ты же понятия не имеешь о том что несешь?
    Датчик в а50 не быстрый, но и назвать его медленным тоже нельзя, хотя кому я рассказываю?
    Сяоми фанатику который конкретные косяки в своем хламе не замечает, зато сканер в самсунге заметил, хотя даже не заметил, вычитал или на ютубчике высмотрел.

• SvolotcH Senior Member
    офлайн
    SvolotcH Senior Member

3964

14 лет на сайте
    пользователь #28493

Написать сообщение

3964
    # 17 мая 2019 16:25
    bezblefa:

Датчик в а50 не быстрый, но и назвать его медленным тоже нельзя, хотя кому я рассказываю?

Добавлю - в s10/s10+ датчик тоже не из быстрых, да и мокрые пальцы фигово распознаёт (хотя божились, что ультразвуковой сенсор нормально видит мокрые пальчики).