Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • 2339994 Member
    офлайн
    2339994 Member

    187

    6 лет на сайте
    пользователь #2339994

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 16 мая 2019 14:14 Редактировалось 2339994, 1 раз.
    Gunslinger:

    И все таки не понимаю - все так хают ПО китайских телефонов - того же xiaomi, и в то же время по количеству отзывов почти у всех их моделей твердая четверка. При том, что количество отзывов в разы превышает количество отзывов на другие марки телефонов. Понятно, что дешевые чаще покупают, но если бы действительно столько проблем в ПО было, сколько о них пишут, то и отзывы были бы соответствующие...

    Не обращайте внимания, тут куча хейтеров сяоми сидит, которые любого кто скажет хорошее про сяоми записывают к фанатикам, причём сами являются фанатиками хейтерами.

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 16 мая 2019 15:00
    2339994:

    Не обращайте внимания, тут куча хейтеров сяоми сидит, которые любого кто скажет хорошее про сяоми записывают к фанатикам, причём сами являются фанатиками хейтерами.

    Да-да, ведь сказать правду о кривом По сяоми-это хейтерство, ну да.

    Из ветки рекламируемого тут странником редми нот 7, который убивает и унижает все и вся

    Проверил настройку датчика приближения при перезагрузке. Если перезагрузка на солнце, то датчик не работает. Т. Е. Не гасит экран совсем. Если перезагрузка в темноте, работает нормально, но иногда подмаргивает на солнце, что для меня не критично.

    Что делать с датчиком? Нервов уже не хватает! По разговоре экран начинает мигать. Даже если я нажимаю на кнопку блокировки телефон всё равно разблокировывается как-то и опять та же история. :censored:

    Достали эти скейтеры!!1 :evil:

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8768

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8768
    # 16 мая 2019 15:59 Редактировалось -strannik-, 1 раз.
    Seelöwe:

    Из ветки рекламируемого тут странником редми нот 7, который убивает и унижает все и вся

    Зачем тогда им интересовался, если так панически боишься вероятности некорректной работы датчика приближения?

    Seelöwe:

    -strannik-:

    Redmi Note 7 vs Mi 8 Lite:
    + лучше автономность (аккумулятор 4000 мАч);
    + более модный внешний вид без чёлки;
    + более современный модуль камеры (есть ночной режим), по фронтальной примерно равны;
    + есть отдельный разъём для наушников;
    + есть ИК-передатчик для управления техникой в качестве пульта дистанционного управления;
    + есть FM-радио;
    + меньше вероятность разбиться при падении;
    + простая установка гугл-камеры скачанным apk;
    - субъективно чуть хуже смотрится экран, возможно чуть меньше максимальная яркость;
    - заметно выступает камера.
    Mi A2 аналогично сливает редмику по автономности и т.д.

    Спасибо :rotate:

  • Gunslinger Senior Member
    офлайн
    Gunslinger Senior Member

    1920

    20 лет на сайте
    пользователь #14941

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 16 мая 2019 16:23

    по поводу емкости акб - цифры - это одно, а вот какое энергопотребление и срок службы акб. Я вот купил тел кнопочный, он поначалу держал 3 суток, а через 3-4 месяца и суток не держал. А сонька 5-летняя смарт до сих пор 2 суток держит.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10392

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10392
    # 16 мая 2019 16:23
    Gunslinger:

    И все таки не понимаю - все так хают ПО китайских телефонов - того же xiaomi, и в то же время по количеству отзывов почти у всех их моделей твердая четверка. При том, что количество отзывов в разы превышает количество отзывов на другие марки телефонов. Понятно, что дешевые чаще покупают, но если бы действительно столько проблем в ПО было, сколько о них пишут, то и отзывы были бы соответствующие...

    а зачем повторять свой вопрос дважды?

    Gunslinger:

    блин, вот везде эти сяоми ругают, в тех же салонах, рекомендуют хуавей как альтернативу. И в то же время продажи сяоми на том же али в разы выше. По онлайнеру в отзывах почти во всех моделях твердая четверка и отзывов много !

    думаете от этих вопросов сяоми начнут работать лучше? в тем более вам уже отвечали за ваш вопрос

    bezblefa:

    Gunslinger:

    блин, вот везде эти сяоми ругают, в тех же салонах, рекомендуют хуавей как альтернативу. И в то же время продажи сяоми на том же али в разы выше. По онлайнеру в отзывах почти во всех моделях твердая четверка и отзывов много !

    отзывы обычно пишут сразу после покупки, так сказать по первым эмоциям.
    а самое интересное у сяоми начинается через пару месяцев использования.
    ну и почитайте эти отзывы, через одного пишут про не рабочий датчик приблидения, сам запускает приложения и.т.д но зато пять звезд.

  • Gunslinger Senior Member
    офлайн
    Gunslinger Senior Member

    1920

    20 лет на сайте
    пользователь #14941

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 16 мая 2019 16:43

    блин, щас просто заехали ко мне 4 человека, у всех четверых сяоми, все дяди не бедные, все довольны телепонами...
    пару телепонов потискал - в принципе удобные, размер экран - все устраивает, остается вопрос - по акб и где покупать их лучше - у нас с гарантией или в кетае ?

  • 2339994 Member
    офлайн
    2339994 Member

    187

    6 лет на сайте
    пользователь #2339994

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 16 мая 2019 16:44
    Seelöwe:

    2339994:

    Не обращайте внимания, тут куча хейтеров сяоми сидит, которые любого кто скажет хорошее про сяоми записывают к фанатикам, причём сами являются фанатиками хейтерами.

    Да-да, ведь сказать правду о кривом По сяоми-это хейтерство, ну да.

    Из ветки рекламируемого тут странником редми нот 7, который убивает и унижает все и вся

    Проверил настройку датчика приближения при перезагрузке. Если перезагрузка на солнце, то датчик не работает. Т. Е. Не гасит экран совсем. Если перезагрузка в темноте, работает нормально, но иногда подмаргивает на солнце, что для меня не критично.

    Что делать с датчиком? Нервов уже не хватает! По разговоре экран начинает мигать. Даже если я нажимаю на кнопку блокировки телефон всё равно разблокировывается как-то и опять та же история. :censored:

    Достали эти скейтеры!!1 :evil:

    Я такие отзывы могу найти к любому смартфону, просто тыкнув наугад в модель.

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10587

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10587
    # 16 мая 2019 16:51
    2339994:

    Я такие отзывы могу найти к любому смартфону, просто тыкнув наугад в модель

    что от обилия рекламы на Сяоми глаза вытекают :lol:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 16 мая 2019 17:28 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Я вот тоже не совсем понимаю тех кто хает сяоми. В бюджетном сегменте до 200$ до этого года у них в принципе небыло конкурентов достойных у нас в РБ. Премиум сегмент у них практически в 2.5-3 раза дешевле топ-брендов.
    У них проблеммы в среднем классе!!! Но вся хитрость в том что их средний класс это смартфоны до 300$, но в этот бюджет ложаться только бюджетники от А-брендов. В этом году им конечно подгадил самсунг с А-серией, но с другой стороны сам себе яму роет идя по этому пути.
    Проблеммы есть у многих, но основная причина почему хают их смартфоны это несбалансированность!!! Какой толк ставить мощный процессор который не сможет раскрыть свой потенциал и будет тротлить в РН7
    при играх если в нем ложили болт на охлаждение или очень хороший модуль камеры закрыть никакущей оптикой и програмным обеспечением которое вам придется изменять в первый же день использования? Зато ж можно отрекламировать как делает это странник.
    Тот же датчик приближения коряво работающий через один смартфон в любом ценовом сегменте.
    Если кому то в радость лазить по системным прилажениям и файлам и редактировать там что то каждую неделю, то от них негатива о сяоми вы не услышите.
    P.S в семье сейчас в использовании 8 смартфонов из них три сяоми. Но все сяоми дублирут второй трубкой топы (2-3-х летней давности) или среднего ценового диапазона от А-брендов :-? .

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 16 мая 2019 17:48
    -strannik-:

    Зачем тогда им интересовался, если так панически боишься вероятности некорректной работы датчика приближения?

    Это мне пригодилось, тебя это волновать не должно, или тоже не согласен с кривым ПО на сяоми? :trollface:

    2339994:

    Я такие отзывы могу найти к любому смартфону, просто тыкнув наугад в модель.

    Жду отзывы про плохой датчик на самсунг А50 :lol: Дело ведь не в отзывах,а в том, что вы кричите. что это хейтеры на сяоми напраслину разводят, один вовсю рекламит эту модель, а в сяоми умудрились даже прокачать глючный датчик-в моей модели от сяоми привыключенном самим экране датчик экран обратно не включает :trollface:

  • Dead-MaraZM Senior Member
    офлайн
    Dead-MaraZM Senior Member

    654

    16 лет на сайте
    пользователь #92873

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 16 мая 2019 18:01
    bobiz:

    Я вот тоже не совсем понимаю тех кто хает сяоми.

    А никакго смысла в этом нет... Если Mi Fit выпилили из Google Play за рекламу - это уже показатель "качества". Я заплатил деньги за устройство Mi Band 2, почему я должен смотреть рекламу в соответствующем приложении? Мне нету никакй печали до их бизнес модели... Вышла новая версия этого же много страдального приложения и кириллические шрифты пошли по бороде... ПОвторю свой вопрос - за что я плачу деньги этой компании?

    ПРоведу параллель с аппратом Honor 8 Pro приобретенным в декабре 2017 года. За полтора года использования никаких нареканий к нему у меня не было, он просто работает на те деньги, которые стоил. Обновление до 9 Ведроида запланировано и выйдет. ОБещают добавить поддержку VoWiFi, VoLTE и 4G на обеих СИМках в режиме ожидания. Для меня это показатель качества и серьезного отношения к своей продукции.

    И вступать в полемику с любителями продукции компании Сяоми я не вижу смысла, как и обсуждать эти продукты. Да, они существуют на рынке и выполняют возложенные на них функции. Устраивает? Дай бог вам здоровья. А я в эту сторону более не смотрю, наелся!

    Умные люди не обижаются, умные люди мстят...
  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7065

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 16 мая 2019 18:40
    Фил Саныч:

    bobiz:

    Я вот тоже не совсем понимаю тех кто хает сяоми.

    А никакго смысла в этом нет... Если Mi Fit выпилили из Google Play за рекламу - это уже показатель "качества". Я заплатил деньги за устройство Mi Band 2, почему я должен смотреть рекламу в соответствующем приложении? Мне нету никакй печали до их бизнес модели... Вышла новая версия этого же много страдального приложения и кириллические шрифты пошли по бороде... ПОвторю свой вопрос - за что я плачу деньги этой компании?

    ПРоведу параллель с аппратом Honor 8 Pro приобретенным в декабре 2017 года. За полтора года использования никаких нареканий к нему у меня не было, он просто работает на те деньги, которые стоил. Обновление до 9 Ведроида запланировано и выйдет. ОБещают добавить поддержку VoWiFi, VoLTE и 4G на обеих СИМках в режиме ожидания. Для меня это показатель качества и серьезного отношения к своей продукции.

    И вступать в полемику с любителями продукции компании Сяоми я не вижу смысла, как и обсуждать эти продукты. Да, они существуют на рынке и выполняют возложенные на них функции. Устраивает? Дай бог вам здоровья. А я в эту сторону более не смотрю, наелся!

    ничего вы не наелись, врёте. Просто вы хейтер и любитель переплачваць за бренд, каторага развеу наглы барыга

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 16 мая 2019 19:04

    Фил Саныч, вот только не надо говорить, что обо всех проблеммах и нюансах при использовании бренда сяоми вы узнали из личного пользования и не были предупреждены о "некоторых" его нюансах. :idea:
    Но есть же слово "ЖАБА"!!! Это так подходит под менталитет 90% наших жителей. Ну купили бы браслет от хуавея за 100 рублей анологичный который гармонично работал бы с вашим Хонор8, но нет же надо взять дешевле на бутылку поллитрового кристаловского вискаря и потом плакать, что вас обделили в функционале. В этом вы мне напоминаете блондинок накупивших айфонов восстановленых за 700-1000$ а заплатить 5$ за прилажение не могут и дуют губки.

    Адекватные люди знают, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, но так манит это сладкое слово ХАЛЯВА.
    Честно уже тошно читать как хвалят или возмущаются качеством аппаратов у которых если закрыть глаза на их внутренний рынок доля в мировом близка а погрешности :puke:

  • Gunslinger Senior Member
    офлайн
    Gunslinger Senior Member

    1920

    20 лет на сайте
    пользователь #14941

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 16 мая 2019 19:54

    обиднее, когда переплатил за бренд, а получаешь на выходе то самое, что другой купил в два раза дешевле в Китае... :-?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 16 мая 2019 20:00

    Gunslinger, ога-ога, флагманы сяоми прям тоже самое или лучше по сравнению с самсунгами? :lol:

  • Провизия Senior Member
    офлайн
    Провизия Senior Member

    2699

    5 лет на сайте
    пользователь #2711837

    Профиль
    Написать сообщение

    2699
    # 16 мая 2019 20:05
    Gunslinger:

    обиднее, когда переплатил за бренд, а получаешь на выходе то самое, что другой купил в два раза дешевле в Китае... :-?

    так а стоимсть билета на самолёте :P

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 16 мая 2019 20:21
    SvolotcH:

    Gunslinger, ога-ога, флагманы сяоми прям тоже самое или лучше по сравнению с самсунгами? :lol:

    Ну в рекламе... :roll:

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7065

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 16 мая 2019 20:33
    Gunslinger:

    обиднее, когда переплатил за бренд, а получаешь на выходе то самое, что другой купил в два раза дешевле в Китае... :-?

    только тем, кто считатет чужие деньги

  • Gunslinger Senior Member
    офлайн
    Gunslinger Senior Member

    1920

    20 лет на сайте
    пользователь #14941

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 16 мая 2019 20:49

    ну или когда смарт нужен по минимуму, для основных функций смарта, а не когда живешь в нем.

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10587

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10587
    # 16 мая 2019 21:01 Редактировалось Shulz, 1 раз.
    Gunslinger:

    а получаешь на выходе то самое

    обидно, когда один балык купил, а другой сосиску соевую...
    пошел в гальюн получил "то самое" :trollface:

    Gunslinger:

    ну или когда смарт нужен по минимуму, для основных функций смарта, а не когда живешь в нем.

    Есть бюджет от которого стоит плясать, все остальное от лукавого.
    ...
    да и основные функиции в БМВ и в Запорожце - две большие разницы.
    пыс.я не к тому, что надо голодать или влазить в кредит ради "бренда", я к тому, что глупо заявлять что аппарты за условных 200 и 500уе это "то самое" и пытаться их сравнивать.