Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • ionboy Senior Member
    офлайн
    ionboy Senior Member

    1871

    9 лет на сайте
    пользователь #1493093

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 19 апреля 2019 22:21

    bobiz, Ладно проехали :beer:
    Каждый выберет,что ему нравится. Если сравнивать офиц. цены сейчас,то разница ощутима. Не каждому нужна топ-камера и прочие навороты. Людей носящих тело в чехлах тоже не забываем -это про стекло или пластик ;)

    "А40 уникален именно размером и приличным экраном без борды,в остальном у него много компромисов"

  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    15 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 19 апреля 2019 22:25 Редактировалось 167266, 1 раз.
    ЮрчеГ:

    Вы серьезно про людей в возрасте и вайбер?
    Когда человеку 82 он думаете освоит вайбер - сомнительно.

    да серьезно, не скажу за 82, но могу точно сказать про 70, человек доволен смартфоном, разблокировка проще, цифры больше, клавиатура удобнее.

    bobiz:

    Точно не помню в каком филипсе, но есть сзади кнопка SOS.

    в том который я и посоветовал.

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 19 апреля 2019 22:46 Редактировалось Pro100i, 4 раз(а).

    bobiz,

    Когда сяоми по 150-200$ берутся что бы их менять каждые полгода-год, то вполне себе вариант. Детям опять же бюджетное решение.

    Да. Был Ми-8 лайт две недели. На 9 миюай всё было нормально, обновил до 10-й начал постоянно отваливаться интернет.
    У сЯоми вечные проблемы с датчиком приближения, экранами, софтом. Отличный вариант ничего не скажешь. Я уже не говорю, что качество связи, микрофоны (особенно микрофоны) и разговорный динамик которые порой сильно уступают конкурентам.
    Да кстати, вы там что-то про ми А2 лайт говорили. Вы сами им пользовались? Я пользовался. Сколько всего моделей Сяоми были у вас в руках хотя бы две недели? Что вы используете в данный момент?

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10582

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10582
    # 19 апреля 2019 23:01
    nasty_z_xt:

    Директор приехал в командировку с мэйт20. Должен сказать круто.

    ну, месяц назад Мэйт20 был топчиком, да и сейчас он у нас стоит под семь сотен, что для рядового беларуса - сумма очень немаленькая.
    пыс. в ядреной европе не принято меряться телефонами,машинами,квартирами писями.

  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    15 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 19 апреля 2019 23:07 Редактировалось 167266, 1 раз.
    Shulz:

    пыс. в ядреной европе не принято меряться телефонами,машинами,квартирами писями.

    а у нас разве принято? ну смартами точно нет, разве что студенты могут на паре померяться у кого круче, а остальном смарт покупают раде удобства и функционала.

  • ncux25 Senior Member
    офлайн
    ncux25 Senior Member

    673

    14 лет на сайте
    пользователь #223568

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 19 апреля 2019 23:09 Редактировалось ncux25, 1 раз.

    Вовремя я попал, здравствуйте я сектант сяоми.
    Господа, что выбрать A50 или Mi9 ? Да понимаю, что разные категории, но всё же
    На данный момент имею xiaomi mi5, до этого Galaxy S5. С каждым походил по 2.5 года.
    Собственно нужно обновиться и вот не знаю что выбрать.
    Нужен датчик отпечатка спереди, amoled и телефон который проживёт около 3 лет и не будет тормозить(привет ace 2). Телефон топить не собираюсь, поэтому влагозащита не интересует. Samsung pay не актуален, беспроводная зарядка под вопросом. Камеры и там и там хватать будет
    Бюджет на всё 500$ ±50$. Выбор исключительно Самсунг и сяоми( видимо я ещё не наелся пикселями и прочим), т.к. эти оболочки я ещё более менее перевариваю.

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10582

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10582
    # 19 апреля 2019 23:12
    Cr@ZzZy:

    а у нас разве принято?

    а вы видели у нас "директора" с хуавеем/сяоми ?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 19 апреля 2019 23:12
    ncux25:

    Господа, что выбрать A50 или Mi9 ? Да понимаю, что разные категории, но всё же
    На данный момент имею xiaomi mi5, до этого Galaxy S5.

    :trollface: Вот попахивает троллингом, причём конкретным ))) Ну вот в здравом уме - на кой чёрт выбирать между бюджеткой и флагманом, если до этого были флагманы?

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Shulz:

    а вы видели у нас "директора" с хуавеем/сяоми ?

    я наблюдаю довольно богатых людей и с сяоми, и с самсунгами, и с хуавеями - и что дальше? Это, вообще говоря, кому что лучше заходит.

  • ionboy Senior Member
    офлайн
    ionboy Senior Member

    1871

    9 лет на сайте
    пользователь #1493093

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 19 апреля 2019 23:14
    ncux25:

    Вовремя я попал, здравствуйте я сектант сяоми.
    Господа, что выбрать A50 или Mi9 ? Да понимаю, что разные категории, но всё же

    Хорошо вы тут набросили на вентилятор перед сном :super:
    Странник тут сейчас вам всё расскажет,про пластиковый царапающийся корпус Самсунга и т.д. и т.п. :trollface:
    Почитаю завтра утром 8)

    Добавлено спустя 49 секунд

    SvolotcH:

    :trollface: Вот попахивает троллингом, причём конкретным )))

    :super: :100500:

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 19 апреля 2019 23:17

    ncux25,
    Очевидно что ми9. Вот только говорят пока прошивка сыровата, если не смущает то берите.

  • ncux25 Senior Member
    офлайн
    ncux25 Senior Member

    673

    14 лет на сайте
    пользователь #223568

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 19 апреля 2019 23:20 Редактировалось ncux25, 1 раз.
    SvolotcH:

    ncux25:

    Господа, что выбрать A50 или Mi9 ? Да понимаю, что разные категории, но всё же
    На данный момент имею xiaomi mi5, до этого Galaxy S5.

    :trollface: Вот попахивает троллингом, причём конкретным ))) Ну вот в здравом уме - на кой чёрт выбирать между бюджеткой и флагманом, если до этого были флагманы?

    Проблема в том, что флагманы были в тот момент жизни, когда телефон использовался исключительно в развлекательных целях(игры, Пикабу и соц сети). Сейчас телефон используется в виде позвонить/почитать/ посмотреть ютуб/навигация раз в пол года. Вот и думаю стоит ли брать ми9 либо же не переплачивать треть и взять А50. Как то грустно мы живём короче )

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 19 апреля 2019 23:43

    ncux25, камеру вообще не используете? Обычно ведь именно у флагманов (в пределах производителей) лучшие камеры. Серия А у самсунга - не ровня по этой части даже ми9 (естественно, не говоря, о других флагманах).

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10582

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10582
    # 19 апреля 2019 23:44
    SvolotcH:

    я наблюдаю довольно богатых людей и с сяоми, и с самсунгами, и с хуавеями - и что дальше? Это, вообще говоря, кому что лучше заходит.

    а если через тендер :shuffle:
    чиновнику или топ манагеру 8)
    давно известно, что эппл +100% к эффективности и работоспособности !
    :trollface:

  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    15 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 19 апреля 2019 23:51
    Shulz:

    Cr@ZzZy:

    а у нас разве принято?

    а вы видели у нас "директора" с хуавеем/сяоми ?

    ну не с хуавеем и сяоми, а например с iphone 6s и с galaxy s7 знаю лично.

  • ncux25 Senior Member
    офлайн
    ncux25 Senior Member

    673

    14 лет на сайте
    пользователь #223568

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 19 апреля 2019 23:58
    SvolotcH:

    ncux25, камеру вообще не используете? Обычно ведь именно у флагманов (в пределах производителей) лучшие камеры. Серия А у самсунга - не ровня по этой части даже ми9 (естественно, не говоря, о других флагманах).

    Камеру использую в магазине когда без жены, либо документы переслать :) Для нормальных фотографий есть Canon. Я вот просто думаю нужен ли мне такой избыточный процессор, что бы заказывать с поднебесной, либо пойти лёгким путём и брать у нас в салоне A50. Маразм конечно крепчает, но как то так... :)

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 20 апреля 2019 00:01
    Shulz:

    давно известно, что эппл +100% к эффективности и работоспособности !

    Вот серьезно, неужели еще кто-то считает, что люди, у которых есть деньги, берут Эппл ради понтов? Увидели немца с Хуавеем - ну так это ж немец, практичный до мозга костей. Увидели нашего с Xs - ну понторез, ясное дело. И пофиг, что цена топовых Хуавеев и айфонов сегодня сопоставима.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    ncux25:

    Я вот просто думаю нужен ли мне такой избыточный процессор

    Вы хотите, чтобы кто-то вместо вас ответил на этот вопрос? Отвечаю: не нужен. Берите А50. Устроит?)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 20 апреля 2019 00:04 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    Неужели кто-то ещё думает, что для богатых людей (да и вообще для нормальных людей) мобильник за штуку-полторы - средство попонтоваться?))) Люди просто берут то, что больше по душе, и всё.

  • ncux25 Senior Member
    офлайн
    ncux25 Senior Member

    673

    14 лет на сайте
    пользователь #223568

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 20 апреля 2019 00:52
    SadBullet:

    ncux25:

    Я вот просто думаю нужен ли мне такой избыточный процессор

    Вы хотите, чтобы кто-то вместо вас ответил на этот вопрос? Отвечаю: не нужен. Берите А50. Устроит?)

    Устроит, завтра пойду )
    Нужен ответ проживёт ли этот А50 2-3 года без тормозов как флагман, либо же начнёт тормозить через пол года- год.
    У меня просто с покупками очень тяжело(перегораю), извините :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 20 апреля 2019 01:02
    SvolotcH:

    Неужели кто-то ещё думает, что для богатых людей (да и вообще для нормальных людей) мобильник за штуку-полторы - средство попонтоваться?))) Люди просто берут то, что больше по душе, и всё.

    Я вам так на это отвечу. Из флагманов актуальных которые только появились в продаже у меня был LG G2 которым пользовался около месяца потому как был разбил тач, а замена его стоила ну очень дорого (в итоге я в нем все же заменил спустя наверное года 4 за 50$) и HTC M7 с которым отходил почти 4 года, но спустя буквально года полтора мечтал заменить чем то новым так как банально надоел. После их я для себя решил, что аппарат должен браться максимум на 2 года. По деньгам определил 200$€ пользования в год. И вот сейчас смотря на самсунг S10e я понимаю, что он мне нравится, устроит года на три, и по деньгам позволить могу. Но так же я понимаю, что мне ну не нужны супер-пупер камеры имея зеркалку с пусть и скромным но набором обьективов, не нужны супер стерео динамики - все равно на звонке ставлю обычно по умолчанию звуки, таже "компактность", да и куча других плюшек. Все это хорошо, но из смартфона я не делаю средство какого то фетиша поэтому мой взгляд цепляется за смартфоны которые могу себе позволить в сегменте 700-1000$, а разум отправляет к стенду до 1000 рублей.

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10582

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10582
    # 20 апреля 2019 01:04 Редактировалось Shulz, 1 раз.
    SvolotcH:

    Неужели кто-то ещё думает, что для богатых людей (да и вообще для нормальных людей) мобильник за штуку-полторы - средство попонтоваться?))) Люди просто берут то, что больше по душе, и всё.

    угу ...причем берут в кредит или рассрочку на 2года :D
    куда ни кинь взор - кругом олигархи ))))
    я вам говорю совсем про другой социальный слой. Опять же, про тендеры я не случайно упомянул ...
    А Вы уперлись в богатых...