Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • mukamol. Senior Member
    офлайн
    mukamol. Senior Member

    2135

    10 лет на сайте
    пользователь #1147055

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 18 апреля 2019 20:44
    Finder_ok:

    Одни товарищи советуют взять самсунг с8, другие или хуавей Р20 или ксяоми ми микс.

    сходите в магазин покрутите в руках все эти аппараты, тот что больше понравится, тот и берите.

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8762

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 18 апреля 2019 21:13 Редактировалось -strannik-, 1 раз.
    Finder_ok:

    SadBullet, Я уже бы все равно не успевал бы брать да и денег полностью нет фулл телефон. Есть какие-нибудь другие предложения. Одни товарищи советуют взять самсунг с8, другие или хуавей Р20 или ксяоми ми микс. Мб у вас есть какие-нибудь дельные советы?

    Добавить к рассмотрению Xiaomi Mi MIX 2S и Mi 8.

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5925

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5925
    # 18 апреля 2019 21:30
    Finder_ok:

    Одни товарищи советуют взять самсунг с8, другие или хуавей Р20 или ксяоми ми микс.

    Сяоми я вам точно советовать не буду. Для этого у нас на форуме есть специально обученный человек.
    Насчет выбора между S8 и P20, я бы лично остановил выбор на P20, потому что:
    1) не понимаю фишки с загнутым дисплеем, для эстетов разве что
    2) предпочитаю IPS экран
    3) сканер отпечатков спереди более удобен (у S8 он вообще немного фейловый, в том плане, что рядом с камерой)
    По камерам будет +/- паритет, хотя в авто режиме снять хорошо будет чуть проще на Самсе.
    За Самс - влагозащита, поддержка карт памяти. Сами решайте, насколько вам это важно и нужно.

    Затихнем же в счастье полного душевного коммунизма!
  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    14 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 18 апреля 2019 21:50
    SadBullet:

    Finder_ok:

    Одни товарищи советуют взять самсунг с8, другие или хуавей Р20 или ксяоми ми микс.

    Сяоми я вам точно советовать не буду. Для этого у нас на форуме есть специально обученный человек.
    Насчет выбора между S8 и P20, я бы лично остановил выбор на P20, потому что:
    1) не понимаю фишки с загнутым дисплеем, для эстетов разве что
    2) предпочитаю IPS экран
    3) сканер отпечатков спереди более удобен (у S8 он вообще немного фейловый, в том плане, что рядом с камерой)
    По камерам будет +/- паритет, хотя в авто режиме снять хорошо будет чуть проще на Самсе.
    За Самс - влагозащита, поддержка карт памяти. Сами решайте, насколько вам это важно и нужно.

    на стороне самса еще самсунг пей

  • Finder_ok Neophyte Poster
    офлайн
    Finder_ok Neophyte Poster

    22

    5 лет на сайте
    пользователь #2536761

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 18 апреля 2019 22:18 Редактировалось Finder_ok, 1 раз.

    -strannik-, Я когда писал видимо не правильно написал, потому что и имел ввиду miх 2)

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5925

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5925
    # 18 апреля 2019 22:28 Редактировалось SadBullet, 1 раз.
    Cr@ZzZy:

    на стороне самса еще самсунг пей

    Это тоже, да. Если в активном использовании несколько карточек разных банков, альтернатив Самсунг пэй у нас нет.

    Затихнем же в счастье полного душевного коммунизма!
  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    14 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 19 апреля 2019 00:55 Редактировалось 167266, 1 раз.
    -strannik-:

    Finder_ok:

    SadBullet, Я уже бы все равно не успевал бы брать да и денег полностью нет фулл телефон. Есть какие-нибудь другие предложения. Одни товарищи советуют взять самсунг с8, другие или хуавей Р20 или ксяоми ми микс. Мб у вас есть какие-нибудь дельные советы?

    Добавить к рассмотрению Xiaomi Mi MIX 2S и Mi 8.

    если собираетесь смотреть на mi8 то загляните сначало сюда
    https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=936215&st=1200
    у вас отпадет всякое желание связываться с этим смартом.

    и это меньшее из зол, но самое массовое.
    так же можно долго говорить про глюки ,баги, криво работающий датчик приблежения (это на всех сяоми, без исключений), короче латарея, можно купить и радоваться а можно и настрадаться , т.к у сяоми полнейший рандом с комплектующими.

  • 2339994 Member
    офлайн
    2339994 Member

    187

    6 лет на сайте
    пользователь #2339994

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 19 апреля 2019 08:54
    vasia-1983:

    От такого построения фразы просто передёргивает. Противопоставление "нормального человека" и "инвалида либо больного" уже иллюстрирует уровень развития, не позволяющий корректно определять какую бы то ни было нормальность...

    Если у вас с развитием всё плохо, читайте книги, не романы, а развивающие. Не в курсе что в мире есть инвалиды, у которых нет руки, пальца или болезни при которых тремор рук?

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    SadBullet:

    2339994:

    Просто удобство USB Type C для нормального человека, не инвалида либо больного, будет рассматриваться последним.

    Не знаю. За годы пользования техникой Эппл очень привык к симметричным разъемам. Глупо отрицать, что это удобно. Понятно, что во главу угла этот параметр никто ставить не будет. С другой стороны, это действительно преимущество, и если бы выбирал для себя новый смарт сегодня, в принципе не купил бы аппарат на Андроиде без Type C.

    никто не отрицает, это плюс, но очень маленький

  • chron76 Senior Member
    офлайн
    chron76 Senior Member

    2859

    13 лет на сайте
    пользователь #376107

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 19 апреля 2019 09:19
    SadBullet:

    Finder_ok:

    Одни товарищи советуют взять самсунг с8, другие или хуавей Р20 или ксяоми ми микс.

    Сяоми я вам точно советовать не буду. Для этого у нас на форуме есть специально обученный человек.

    :trollface:

    TUCSON 6МКП 2.0 CRDI недопривод
  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 19 апреля 2019 10:31

    Honor 8X или Samsung Galaxy A40, вот в чем вопрос

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15282

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15282
    # 19 апреля 2019 10:35
    iktomy:

    Honor 8X или Samsung Galaxy A40, вот в чем вопрос

    Для начала определитесь с предпочтительным типом экрана (ips vs amoled) - кому-то комфортнее одно, кому-то приятнее другое. Ну и 8Х я бы сравнивал с А50 (по размеру более-менее схожи), тогда как именно А40 поменьше.

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8762

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 19 апреля 2019 10:40 Редактировалось -strannik-, 1 раз.
    iktomy:

    Honor 8X или Samsung Galaxy A40, вот в чем вопрос

    Дорогой товарищ, как можно сравнивать бюджетную лопатищу с бюджетным компактным пластиковым царапающимся самсунгом с экраном на 5 касаний и практически неработающим автофокусом при записи видео? Камеры у обоих посредственные. Хрен редьки не слаще (пословица).

  • ionboy Senior Member
    офлайн
    ionboy Senior Member

    1861

    9 лет на сайте
    пользователь #1493093

    Профиль
    Написать сообщение

    1861
    # 19 апреля 2019 11:07
    SvolotcH:

    iktomy:

    Honor 8X или Samsung Galaxy A40, вот в чем вопрос

    Для начала определитесь с предпочтительным типом экрана (ips vs amoled) - кому-то комфортнее одно, кому-то приятнее другое. Ну и 8Х я бы сравнивал с А50 (по размеру более-менее схожи), тогда как именно А40 поменьше.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    А40 компактнее А50 из-за меньшей рамки внизу!!!!
    Для игр А50 однозначно из этих двух.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Странник ещё можешь 100 раз упомянуть про пластик :lol:
    Но эта линейка самсунга кладёт твои ссаоми на лопатки :znaika:

  • vasia-1983 Senior Member
    офлайн
    vasia-1983 Senior Member

    1809

    13 лет на сайте
    пользователь #265555

    Профиль
    Написать сообщение

    1809
    # 19 апреля 2019 11:19
    2339994:

    Если у вас с развитием всё плохо, читайте книги, не романы, а развивающие. Не в курсе что в мире есть инвалиды, у которых нет руки, пальца или болезни при которых тремор рук?

    Я и не рассчитывал, что вы в принципе способны понять о чём я говорил. Очевидно, как минимум, недалёк тот, кто пишет такое:

    2339994:

    Просто удобство USB Type C для нормального человека, не инвалида либо больного

    Развивающие книги (хотя бы видео), видимо, не помешают вам, чтобы в конце концов осознать, что физическое здоровье (в данном контексте уж точно) - никак не критерий нормальности. Почувствуйте разницу:

    для здорового человека, не инвалида либо больного

    Просто грубо, но уже терпимо

    для человека без тех или иных проблем со здоровьем

    Примерно, как стоило бы

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (19 апреля 2019 16:11)
    Основание: 3.5.18 3.5.9

  • 2339994 Member
    офлайн
    2339994 Member

    187

    6 лет на сайте
    пользователь #2339994

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 19 апреля 2019 11:49 Редактировалось 2339994, 1 раз.
    vasia-1983:

    2339994:

    Если у вас с развитием всё плохо, читайте книги, не романы, а развивающие. Не в курсе что в мире есть инвалиды, у которых нет руки, пальца или болезни при которых тремор рук?

    Я и не рассчитывал, что вы в принципе способны понять о чём я говорил. Очевидно, как минимум, недалёк тот, кто пишет такое:

    2339994:

    Просто удобство USB Type C для нормального человека, не инвалида либо больного

    Развивающие книги (хотя бы видео), видимо, не помешают вам, чтобы в конце концов осознать, что физическое здоровье (в данном контексте уж точно) - никак не критерий нормальности. Почувствуйте разницу:

    для здорового человека, не инвалида либо больного

    Просто грубо, но уже терпимо

    для человека без тех или иных проблем со здоровьем

    Примерно, как стоило бы

    Как и что писать я разберусь и без вас. Если проблемы с восприятием реальности, обратитесь к врачу, книги и видео вам не помогут.
    Норма иметь 2 руки и 2 ноги, если одна рука, это уже не норма. Хотя кому я это объясняю.
    Да и тема тут о смартфонах, а не о вашем умственном развитии, так что удачи.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (19 апреля 2019 16:11)
    Основание: 3.5.18 3.5.9

  • vasia-1983 Senior Member
    офлайн
    vasia-1983 Senior Member

    1809

    13 лет на сайте
    пользователь #265555

    Профиль
    Написать сообщение

    1809
    # 19 апреля 2019 12:09

    [censored by Grace-o]

  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    14 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 19 апреля 2019 13:23 Редактировалось 167266, 1 раз.

    видел тут довеча ещё один интересный смарт который заколачивает последний гвоздь в гроб redmi note 7
    meizu 8x
    тут страннику просто нечего сопоставить
    -если брать али то мейзу дешевле (скоро и у нас цены сравняются)
    -процессор лучше
    -камера при дневных фото лучше
    -дисплей лучше, с равномерной подсветкой (у redmi с этим конкретная беда)
    из недостатков
    - батарея слабее, но так как процессор более энергоэффективный разница будет не большой.
    -в темноте камера редмика будет получше
    ну и камень в огород обоих смартов
    у мейзу нет стабилизации изображения, у редмика она есть, но редмик просто ужасно записывает звук (у мейзу с этим все в порядке)
    короче говоря видео у обоих паршивое
    даже если не обращать внимания на постоянные глюки, баги и брак редми ноут 7 мейзу всеравно на голову лучше этого куска г.
    не легко придется сасоми, со всех сторон обложили.

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    7946

    15 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    7946
    # 19 апреля 2019 13:26

    День добрый! Посоветуйте аппарат до 500 уе для девушки с акцентом на камеру. Сяоми и китайский подвал не предлагать. Заранее спасибо!

  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    14 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 19 апреля 2019 13:30
    Finally79:

    День добрый! Посоветуйте аппарат до 500 уе для девушки с акцентом на камеру. Сяоми и китайский подвал не предлагать. Заранее спасибо!

    если подойдет размер то лучше вы просто нре найдете https://shop.mts.by/phones/samsung/samsung-galaxy-note-8-n950f-yellow-topaz/
    ставите единовременным платежом и видите цену в 999р, правда пишет что остался один смарт.

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10556

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10556
    # 19 апреля 2019 13:40
    Finder_ok:

    Одни товарищи советуют взять самсунг с8, другие или хуавей Р20

    mukamol.:

    сходите в магазин покрутите в руках все эти аппараты, тот что больше понраится, тот и берите.

    +1
    Сам месяц назад выбирал между P20pro\Mate20\S9+
    мучался с выбором, читал ПДА. смотрел обзоры... пока в пятом не покрутил все аппараты в руках. После муки выбора отпали сами собой ) Выбрал тот, который понравился внешне :super: