Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 17 апреля 2019 17:30 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Уф... мне б в маркетинг самсунга идти :D
    Идеально было бы линейку А делать с :
    А50 6/128 при 6"+ с имеющимся процессором и камерой за 350$ (как и есть)
    А40 4/64 при 5- 5.5" за 300$ с процессором А50 и батарейкой, но с имеющейся камерой
    А30 3/32 при либо 5.5-6" за 250$ и можно даже чуть меньшей батарейкой (3500) и имеющимя процессором.
    Я больше чем уверен, что у 99% не стояло бы выбора что взять в рамках одной линейки.

    Я больше чем уверен что большинство тех кто возьмет а40 из-за меньших размеров будет жалеть что не взяли либо а30 либо а50 буквально через полгода

    Добавлено спустя 12 минут 59 секунд

    SadBullet:

    bobiz:

    Если вам в приоритете компактность, то я не могу понять зачем так писать, что А40 безальтернативный вариант.

    Где я писал, что безальтернативный? Вы вообще изначально просили привести его плюсы по сравнению с А2 lite.
    И да, если компактность в приоритете, то А40 один из очень немногих современных актуальных аппаратов, которые подходят под понятие компактный в 2019-м году.

    Наша песня хороша, начинай сначала....
    Чем он будет лучше кроме кроме процента заполнения экрана и наличия NFC ? И что значит современных актуальных аппаратов в вашем понимании - сугубо дата производства? Чуть более полугода?
    Вы думаете поддержка у него будет дольше полутора-двух лет? Или вы сомневаетесь что программа андроидOne два года не вытянет сяоми?

  • ionboy Senior Member
    офлайн
    ionboy Senior Member

    1873

    9 лет на сайте
    пользователь #1493093

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 17 апреля 2019 17:43

    bobiz, ты предлагаешь с А3 4.7 дюйма перейти сразу на А50 6.4 дюйма ? :lol:
    Люди вон на 4пда с А5 5.2 дюйма переходят на А40. Поэтому я точно жалеть не буду через полгода.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 17 апреля 2019 17:52 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    ionboy:

    bobiz, ты предлагаешь с А3 4.7 дюйма перейти сразу на А50 6.4 дюйма ? :lol:
    Люди вон на 4пда с А5 5.2 дюйма переходят на А40. Поэтому я точно жалеть не буду через полгода.

    Ну откровенно говоря - ДА!!! Зачем они переходят??? Если хотят увеличить диагональ так к чему этот шаг в 0,5" учитывая другой формфактор дисплея. :-?
    Я и сам так планирую поступить в ближайшую неделю - две.

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 17 апреля 2019 17:53
    bobiz:

    Чем он будет лучше кроме кроме процента заполнения экрана и наличия NFC ?

    Мда. Еще раз

    - компактнее
    - есть usb type C
    - есть NFC
    - есть нормальная стабильная оболочка с более широким функционалом, по сравнению со стоковым Андроидом
    И это я еще, в отличие от нашего дорогого товарища, не беру в расчет BT 5.0 и двухдиапазонный Wi-Fi в Самсе

    bobiz:

    Вы думаете поддержка у него будет дольше полутора-двух лет?

    Я не думаю, а уверен, что поддержка у него будет дольше, чем у А8 и mi A2 lite как раз-таки из-за года выпуска и того, что он уже вышел на пироге.

    bobiz:

    И что значит современных актуальных аппаратов в вашем понимании

    Это значит, не рожно, сделанное в китайском подвале типа Дуги, Престижио и Блюбу, подходящее по размеру, а аппараты с адекватной начинкой для 2019-го года.

    Добавлено спустя 5 минут 14 секунд

    bobiz:

    Зачем они переходят??? Если хотят увеличить диагональ так к чему этот шаг в 0,5" учитывая другой формфактор

    Люди хотят купить современный аппарат, чтобы он был не сильно больше их предыдущего. Неужели это так сложно понять?

  • ionboy Senior Member
    офлайн
    ionboy Senior Member

    1873

    9 лет на сайте
    пользователь #1493093

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 17 апреля 2019 18:01

    Габариты его конечно огонь, мой nexus 5x с экраном 5.2 даже немного больше,- люди начали уже отписываться что класс. Зайди почитай на 4ПДА :super:
    Кому надо пусть берут А 50 и нечего всем это рекомедовать.
    А50 тоже расходится как горячие пирожки.
    А переходят потому что аппаратам уже пошёл ровно четвертый год и можно удачно сменить :znaika:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 17 апреля 2019 18:59

    SadBullet, у вас типичная позиция консультанта-продавца. Я конечно могу несовсем корректно ставить вопрос, но я вам так же могу написать три приимущества МиА2 лайт. Я повторяю, что если для вас наличие NFC и Type-C (и для меня) это приимущество, а для кого то 4000АКБ аргумент. Вам нравится оболочка самсунга, а кому то только голый андроид подавай.
    По поводу того где делают аппараты так это вообще :roof: рукалицо. Что там еще: камеру у самсунга с оптикой протирали перед сборкой девственницы. Я думал что в 2019 году уже ума у всех хватает понять что сборка производится на полностью автоматизированных линиях где человеческий фактор ограничен лишь специалистами настраивающими эти линии. Вам здесь уже не раз приводили пруфы что на этих же линиях дофига еще чего и кто производит. Такое впечатление что вы застряли в конце 90-х когда студенты собирали филипсы телевизоры в цехах горизонта из тех же комплектующих.
    И третье: я на 100-100500% уверен, что реальная поддержка у А40 закончится раньше чем перестанут приходить ежемесячные обновления на сяоми, а именно до осени 2020 года.И думаю на 10 анроиде закончат оба.
    Я думаю вы так же согласитесь по поводу адекватности начинки .... напомните чем плох 625 снэпдрэгон относительно эксиноса а40... может техпроцесс не тот или энергоэффективность... А может вы имели в виду скорость памяти или еще чего то.
    Я повторяю, что я не рекомендую сяоми, а лишь говорю, что есть такой из альтернативных аппаратов. А то такое мнение складывается что здесь собрались все кому 6" лопаты и наконец то дождались божественные 5.9 дюйма.
    ionboy, Я просто уверен что МиА2лайт по колличеству проданных экземпляров в РБ не уступит А40. :rotate:

    Добавлено спустя 10 минут 25 секунд

    ionboy:

    Кому надо пусть берут А 50 и нечего всем это рекомендовать.

    Вот жеж я нехороший дяденька хвалю сяоми миА2лайт, а всем рекомендую А50 лишь бы не А40 :trollface:

  • ionboy Senior Member
    офлайн
    ionboy Senior Member

    1873

    9 лет на сайте
    пользователь #1493093

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 17 апреля 2019 19:16

    Боже мой опять тут советуют этот ссаоми :weep:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 17 апреля 2019 19:27 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    ionboy:

    Боже мой опять тут советуют этот ссаоми :weep:

    Если не заметили это как раз таки вы всем рекомендуете А40 из-зя яко бы "компактного" размера :molotok: А я нигде не упоминал что следует покупать сяоми. Я лишь предлагал обратить внимание!

  • ionboy Senior Member
    офлайн
    ionboy Senior Member

    1873

    9 лет на сайте
    пользователь #1493093

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 17 апреля 2019 19:35

    bobiz, кому надо А40 и без твоих предложений в виде ссаоми и А50 обойдутся :molotok:

    Добавлено спустя 45 секунд

    А размер у А40 то и реально компактный :trollface:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 17 апреля 2019 19:40 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    ionboy, пока он только вам нужен :trollface:

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22351

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22351
    # 17 апреля 2019 21:06

    bobiz, не только ему. Жена уже прикупила....
    В субботу приедет

    Балять мои крылья
  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 17 апреля 2019 21:10
    bobiz:

    Я повторяю, что если для вас наличие NFC и Type-C (и для меня) это приимущество, а для кого то 4000АКБ аргумент. Вам нравится оболочка самсунга, а кому то только голый андроид подавай.

    Стопэ. Что значит для вас или для меня? NFC и Type C - это реальные осязаемые преимущества. Насчет оболочки можно согласиться.

    bobiz:

    Я думал что в 2019 году уже ума у всех хватает понять что сборка производится на полностью автоматизированных линиях где человеческий фактор ограничен лишь специалистами настраивающими эти линии.

    Ага, я застрял в 90-х, а вы, похоже, святая простота и наивность. Линии линиям рознь. И контроль за производством тоже. Если для вас нет разницы покупать Дуги или Самсунг, то о чем можно с вами дальше говорить? :D

    bobiz:

    И третье: я на 100-100500% уверен, что реальная поддержка у А40 закончится раньше чем перестанут приходить ежемесячные обновления на сяоми

    Ну я же не могу заставить вас разувероваться в непогрешимости ваших идолов из Поднебесной. Время покажет, кто был прав.

    bobiz:

    напомните чем плох 625 снэпдрэгон относительно эксиноса а40

    А вы напомните мне, где я в преимуществах А40 указывал процессор? Вы спросили: чем лучше А40. Я ответил. Конкретно, по пунктам. Вы начали разоряться на тему, что А2 lite тоже не плох. Ну ок. Кому-то и кобыла невеста. Я же с этим не спорю. Но коль уж вы настаиваете на сравнении процев, то да, 7885 Exynos будет пободрее 625-го Снэпа.

    Как по мне, единственный заметный плюс А2 lite - аккумулятор. Ну и для кого-то - Android One. С технической стороны (Wi-Fi, Bluetooth, экран и т.д.) - Самсунг однозначно впереди.

  • ionboy Senior Member
    офлайн
    ionboy Senior Member

    1873

    9 лет на сайте
    пользователь #1493093

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 17 апреля 2019 21:17 Редактировалось ionboy, 1 раз.
    Popesych:

    Жена уже прикупила....
    В субботу приедет

    Поздравляю :super:
    Я сейчас извещение достал с почты. Завтра заберу чехол для А40. Посмотрю,что там китаец вложил, т.к. вроде по характеристикам не совсем ясно было[15.03.19] что и как :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 17 апреля 2019 21:27
    Popesych:

    bobiz, не только ему. Жена уже прикупила....
    В субботу приедет

    Знаете, зашел на 4пда про него почитать что пишут. Ну народ как бы начал брать по каким то корпоративным скидкам за 14 400 российских рублей. За 18 000 что выставлены все говорят что дорого. Переходят в основном на него с древних смартфонов. Целенаправленно фанаты самсунга ради увеличения диагонали экрана при тех же размерах с А3. Много людей сравнивает с А8 и А50.
    В целом ничего интересного там не обсуждается: никто особо не хвалит, но и не хают - все упирается в цену. Реальных владельцев еденицы.

  • ionboy Senior Member
    офлайн
    ionboy Senior Member

    1873

    9 лет на сайте
    пользователь #1493093

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 17 апреля 2019 21:32

    bobiz, да,древние смарты А3 и А5 :P
    А реальных единицы,т.к. он у них в продаже меньше недели :-?
    Или нахватать надо в первые два дня по максимальным ценам?
    Да,кстати,посоветовали бы там взять ссаоми или A50 :trollface:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 17 апреля 2019 21:55 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    SadBullet, давайте по пунктам:
    1.какое такое приимущество у тайпС над обычным USB конкретно в контексте этих аппаратов? Заряжаться быстрее будет (закроем глаза на разную емкость акб)?
    2.Вы думаете что контроль качества контролируемый программами (или вы думаете там спецы сидят и вручную каждый смарт проверяют) хоть чем то будет разниться? Я конечно могу допустить погрешности на допуски по тем или иным операциям, но более чем уверен что и там все давольно таки жестко. Единственное в чем может быть разница - это в проценте выбраковки, но мне то как потребителю какая разница 10 из 100 аппаратов вошедших на конвеер не доехали до упаковки/склада или 20 из 100. Или вы думаете что они из тех 20 десять всунут в коробки со словами и так сойдет лишь бы снизить процент выбраковки. Ну и совсем уж надо верить в чудеса если думать что тот же квалком так недорожит своей репутацией, что спихивает некондицию. То же и по другим запчастям. Единственное место где кроется разница в работе аппаратов - это програмная составляющая. Но и тут верх наивности полагать, что такой гигант как Гугл будет ставить свою подпись под откровенным шлаком.
    3. А что тут гадать -- заявлено гуглом что все аппараты попадающие под эту программу будут поддерживаться в течении двух лет не зависимо от производителя. А отношение самсунга к своим бюджетникам мы знаем - 1 год и для некоторых моделей возожны плюшки.
    4. Абсолютно согласен : на стороне самсунга экран (но далеко не всем нравится амолед), нфс, +/-вайфай с блютузом. На стороне сяоми : АКБ (практически все хотят) и самое главное на сегодня цена:)

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    ionboy:

    Да,кстати,посоветовали бы там взять ссаоми или A50 :trollface:

    Там вполне много таких советов :-? Все адекватно к ним относятся. В виду специфики российского ценообразованя там в целом сяоми 9се очень часто в ветке а40 всплывает

    Добавлено спустя 25 минут 23 секунды

    ionboy:

    bobiz, да,древние смарты А3 и А5 :P

    Где я писал, что А3 и А5 древние смартфоны.? Вот балобольство и подмена фактов высшей степени противны. :moderator:
    Я писал что переходят либо с А3 ради увеличения диагонали при компактных размерах либо с древних. Почитайте внимательно.

  • ionboy Senior Member
    офлайн
    ionboy Senior Member

    1873

    9 лет на сайте
    пользователь #1493093

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 17 апреля 2019 22:30

    А вообще смешно слушать людей отрицающих удобство USB type-C :roof:
    Тем более если уже стоит вопрос о покупке нового смарта.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11849

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 17 апреля 2019 22:43
    ionboy:

    А вообще смешно слушать людей отрицающих удобство USB type-C :roof:
    Тем более если уже стоит вопрос о покупке нового смарта.

    Я понимаю когда это выставляют плюсом в среднем сегменте - один из факторов быстрой зарядки. Но в бюджете.... У меня в доме сейчас 2 зарядки тайпС и две обычные. Ну ни разу не приходила мысль отказаться от устраивающего по параметрам смартфона изза отсутствия тайп С.
    А фактор как скорость передачи данных.... я вообще не помню когда последний раз втыкал в смартфон кабель кроме как для зарядки... ан нет вру... пару раз за год флешку подкидыали через отг переходник с документами переслать по мылу на пару мегабайт.

  • ionboy Senior Member
    офлайн
    ionboy Senior Member

    1873

    9 лет на сайте
    пользователь #1493093

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 17 апреля 2019 22:53

    bobiz, удобство заключается в симметричности и это главная причина :super: