Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 17 апреля 2019 14:21
    SadBullet:

    bobiz:

    но я к примеру не готов жертвовать небольшой компактностью (5.9 это компакт?

    Вы сравните их габариты и поймете что да, по современным меркам А40 - это компакт, который не сильно крупнее айфона 8, например с экраном в 4,7 дюйма. И да, для многих размер имеет не меньшее значение, чем начинка. И вы, кстати, спрашивали плюсы A40 по сравнению с A2 lite. Конкуренция внутри самсунговской А-линейки - отдельная тема, и конкуренция эта уж точно не такая явная, как у того же Сяоми.

    Я в целом ооочень тяжело представляю себе сегмент эксплуатации смартфона где будет напрягать разница в размерах между А50 и А40? А вот разница в быстродействии оболочки и в прилажениях с А30 (который аналог по железу А40) видна уже сейчас, а через два года она будет еще более ощутимой.
    В моем понимании если нужны минимальные размеры, то это прямой путь к звонилкам. Хочется компромисса, то сони компактиы ~5'' . В моем мире , что 70мм ширины, что 75.... Если еще 60-65мм это грань (мой опыт айфона 5s) - "что б в ладошку помещался" то вот 70.... ну не компакт это... вы как угодно его рекламируйте....

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Cr@ZzZy:

    SvolotcH:

    этот а40 по габаритам скорее как типичный мобильник с обычным 5" экраном 16:9

    ну так на данный момент это и есть компакт, когда уже все смарты давно 5.5 16/9 6.2-6.4 18/9, 6.3-6.4 19,5/9

    Компакт для чего?????????

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    stetoskop:

    bobiz:

    но я к примеру не готов жертвовать небольшой компактностью (5.9 это компакт? ) батареей и железом

    ну какое там ужежелезо в миА2 лайт?) 625й тормозной снэп? )
    А он тормозной, и дюже тормозной

    Ну так не 1000$. Вы с чем сравниваете? С А30 или S10?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 17 апреля 2019 14:28 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.
    SadBullet:

    Те, кому желателен действительно небольшой и актуальный смарт, возьмут Xperia XZ1 compact и будут правы

    Не так давно мать захотела новый телефон вместо старого айфона 6 - ни в какую не хотела что-либо на андроиде, да и из айфонов те же x и xs ей великоваты по тому, как лежат в ладони (то есть ей не подходят любые современные 'компакты'). По итогу взяли ей айфон 8. А вы говорите "сони компакт - и будут правы" )))) P.S. Тёще больше года назад дарил самс A3 2017 (её первый смарт) - осталась очень довольна в том числе тем что более-менее мелкий и без острых углов.

  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    15 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 17 апреля 2019 14:33
    bobiz:

    Компакт для чего?????????

    для современных смартфонов.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 17 апреля 2019 14:36

    SvolotcH, в упор не понял что вы хотели этим постом сказать.

    SvolotcH:

    SadBullet:

    Те, кому желателен действительно небольшой и актуальный смарт, возьмут Xperia XZ1 compact и будут правы

    Не так давно мать захотела новый телефон вместо старого айфона 6 - ни в какую не хотела что-либо на андроиде, да и из айфонов те же x и xs ей великоваты по тому, как лежат в ладони (то есть ей не подходят любые современные 'компакты'). По итогу взяли ей айфон 8. А вы говорите "сони компакт - и будут правы" )))) P.S. Тёще больше года назад дарил самс A3 2017 (её первый смарт) - осталась очень довольна в том числе тем что более-менее мелкий и без острых углов.

    :-?
    Перестал устраивать 6 айфон?.... По каким интересно просто параметрам....
    Разбила-испортился... ну так еще раз 6 взяли бы если устраивал....
    ????

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Cr@ZzZy:

    bobiz:

    Компакт для чего?????????

    для современных смартфонов.

    Я еще раз спрошу, негордый... для чего? Каких целей?

  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    15 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 17 апреля 2019 14:43
    bobiz:

    еще раз спрошу, негордый... для чего? Каких целей?

    в смысле для каких целей? ну хочет человек смартфон компактных рамеров, для таких же целей для которых нужен обычный смарт, видосик посмотреть, в вк посидеть, в инстаграм фотку запостить, для работы, почты, звонков, вам весь список?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 17 апреля 2019 14:45

    bobiz, экран отошёл - решила поменять на что-либо более новое. Раз уж не хотела переходить на андроид ни в какую - предложил х или xs. А ей большеват. Я и хотел сказать постом, что найдутся люди, которым современные "компакты" (которые компактами, разумеется, не являются ни в одном глазу) большеваты (а айфоны х и xs как раз можно по меркам туташних посчитать за компакты) - но для них выбор, увы, невелик вообще.

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 17 апреля 2019 15:06 Редактировалось SadBullet, 1 раз.
    SvolotcH:

    По итогу взяли ей айфон 8. А вы говорите "сони компакт - и будут правы" ))))

    Не, ну вы цену сравните 8-го айфона и соньки, а потом делайте выводы) Привычка - это уже другой вопрос.

    bobiz:

    то вот 70.... ну не компакт это... вы как угодно его рекламируйте....

    Ну если вы так сказали... :D Да, 5 лет назад смарт в 14см длиной никак не мог считаться компактом. Но поскольку на дворе 2019-й, вариантов компактнее практически нет.

    bobiz:

    А вот разница в быстродействии оболочки и в прилажениях с А30 (который аналог по железу А40) видна уже сейчас, а через два года она будет еще более ощутимой.

    А в каких приложениях вам не хватит быстродействия A30-A40? Браузить, переписываться в мессенджерах и звонить? Потому что в качестве уверенного игрового смарта я себе слабо представляю и A50.

  • ionboy Senior Member
    офлайн
    ionboy Senior Member

    1871

    9 лет на сайте
    пользователь #1493093

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 17 апреля 2019 15:18

    Скрин для тех у кого подгорает что А40 дорогой. Он у нас продаётся только второй день и вам уже нужна цена в 500 руб. :lol:
    В Росии уже неделю в продаже и появились хорошие варианты :super:
    Ждём у нас :rotate:

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд

    Надеюсь самсунговцы добьют своей последней серией Ссаоми окончательно :trollface:

  • vasia-1983 Senior Member
    офлайн
    vasia-1983 Senior Member

    1809

    13 лет на сайте
    пользователь #265555

    Профиль
    Написать сообщение

    1809
    # 17 апреля 2019 16:00
    ionboy:

    Надеюсь самсунговцы добьют своей последней серией Ссаоми окончательно

    Могу понять желание скоропостижной кончины сяоми, только если любовник вашей жены предпочитает телефоны бренда :D. В противном случае, какую марку не предпочитай, высокий уровень конкуренции потребителю только на руку. Предпочитая андроид, не могу сказать, что в восторге от гегемонии системы (напротив), например, мобильная винда меня совсем не впечатляла, но её смерть - скорее огорчила

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22350

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22350
    # 17 апреля 2019 16:13 Редактировалось Popesych, 1 раз.

    Дел

    Балять мои крылья
  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3768

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3768
    # 17 апреля 2019 16:14 Редактировалось max.sh, 1 раз.

    vasia-1983, согласен. Конкуренция всегда хорошо для покупателя. И чем она сильнее, тем лучше. И как говорили тут не раз - если телефон стоит дешевле, значит на чем то сэкономили. Чудес не бывает. Если Самс стоит как Сяоми, то и по качеству он будет такой же . Тот же Самсунг А40 - это немного удешевленный

    Сделали его пластиковым, убрали защиту IP68, ну экран только поновее впихнули да вторую ненужную камеру ...
    И зайдите в ветку Самсунга А20 и А30 - уже пошли нарекания на датчик приближения: у одних экран не гаснет при разговоре и нажимают щекой, у других наоборот экран после окончания разговора не загорается.

  • ionboy Senior Member
    офлайн
    ionboy Senior Member

    1871

    9 лет на сайте
    пользователь #1493093

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 17 апреля 2019 16:25

    Да надоели вы со своим А8 :molotok:
    Он на старте стоил 1250 руб. :znaika:

  • vasia-1983 Senior Member
    офлайн
    vasia-1983 Senior Member

    1809

    13 лет на сайте
    пользователь #265555

    Профиль
    Написать сообщение

    1809
    # 17 апреля 2019 16:38
    MaX_S:

    Сделали его пластиковым, убрали защиту IP68

    AOD выпилили... Учитывая, что А8 можно сегодня можно взять дешевле даже в белой рознице (например, в МТС 600 р. на 2 года в рассрочку), выбор очевиден. Вообще, не стоит гоняться за новинками, в большинстве случаев окажешься бета-тестером за максимальную цену, тем более, в случае обновлённой А-серии, сделанной в спешке, с чрезмерным количеством моделей в линейке. Через несколько месяцев её доведут до ума и цены снизятся

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 17 апреля 2019 16:54
    Cr@ZzZy:

    bobiz:

    еще раз спрошу, негордый... для чего? Каких целей?

    в смысле для каких целей? ну хочет человек смартфон компактных рамеров, для таких же целей для которых нужен обычный смарт, видосик посмотреть, в вк посидеть, в инстаграм фотку запостить, для работы, почты, звонков, вам весь список?

    Вы только не обижайтесь, но слово компактность для меня ушло с такими моделями как моторола с650, сименс м55 и т.п. Я даже по моему писал, что одно время пользовался самсунговским планшетом 7'' в качестве единственного смартфона (было конечно одно большое НО.... я гарнитурой БТ пользовался для звонков). Да выглядело это не очень учитывая его рамки, но с тех пор как в норму вошли 6" коллеги и знакомые стали вспоминать те времена и говорить, что самим уже стыдно за то что тогда посмеивались за спиной. А времени всего то прошло... Мне и сейчас не комфортно одной рукой пользоваться с аппаратами шире 65мм, но у меня как бы две руки и даже сейчас беря в руки тот же айфон 5s у матери я в основном переворачиваю его по горизонтали и юзаю двумя руками. Дело привычки...

    ionboy:

    Да надоели вы со своим А8 :molotok:
    Он на старте стоил 1250 руб. :znaika:

    И что... его сегодня за 600 позорно покупать от этого. Лучше с более новым, но уступающим по всем параметрам кроме % соотношения экрана к общей лицевой площади А40 ? :-?

  • ionboy Senior Member
    офлайн
    ionboy Senior Member

    1871

    9 лет на сайте
    пользователь #1493093

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 17 апреля 2019 17:01

    bobiz, так и за 800 сегодня можно купить S8 и что с того :-?

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 17 апреля 2019 17:05 Редактировалось SadBullet, 1 раз.
    bobiz:

    Лучше с более новым, но уступающим по всем параметрам

    По каким ВСЕМ параметрам А40 уступает А8? Влагозащита и Always on display? Вы вроде взрослый человек, а категоричность суждений как у подростка. Не забывайте, что А8 выкатили в конце 2017-го и его поддержка, думается, в 2019 и закончится. Кому-то, опять-таки, более продолжительный саппорт, заплатки безопасности и свежая версия Андроида, в одной из которых, например, может появиться нативная поддержка разблокировки по лицу, важнее влагозащиты и AOD :-?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 17 апреля 2019 17:06
    ionboy:

    bobiz, так и за 800 сегодня можно купить S8 и что с того :-?

    :-? Ничего. Если не считать что он будет все равно лучше всех новинок самсунга А-серии 19 года.
    А за 450рублей и А40 будет для кого то уже лучше А8 за 600, а для кого то наоборот :shuffle:

  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    15 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 17 апреля 2019 17:09
    bobiz:

    Вы только не обижайтесь, но слово компактность для меня ушло с такими моделями как моторола с650, сименс м55 и т.п.

    уговорили обижаться не буду :D
    компактность вещь относительная и очень индивидуальная.
    но как говорится из двух зол.
    по факту у а40 сейчас нет современных конкурентов.
    хотя было бы круто увидеть такой смарт с железом хотябы от s9.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 17 апреля 2019 17:12
    SadBullet:

    bobiz:

    Лучше с более новым, но уступающим по всем параметрам

    По каким ВСЕМ параметрам А40 уступает А8? Влагозащита и Always on display? Вы вроде взрослый человек, а категоричность суждений как у подростка. Не забывайте, что А8 выкатили в конце 2017-го и его поддержка, думается, в 2019 и закончится. Кому-то, опять-таки, более продолжительный саппорт, заплатки безопасности и свежая версия Андроида, в одной из которых, например, может появиться нативная поддержка разблокировки по лицу, важнее влагозащиты и AOD :-?

    Ровно об этом я и написал. :-?
    Но речь шла о компактности изначально. Если вам в приоритете компактность, то я не могу понять зачем так писать, что А40 безальтернативный вариант.
    Просто надо сразу на берегу договариваться в какой последовательности у вас здесь приоритеты. Та очередность в перечене в шапке по которому люди подбирают смартфон для 99% нифига не такие приоритеты имеет как здесь многие отталкиваются.

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    Cr@ZzZy:

    bobiz:

    Вы только не обижайтесь, но слово компактность для меня ушло с такими моделями как моторола с650, сименс м55 и т.п.

    уговорили обижаться не буду :D
    компактность вещь относительная и очень индивидуальная.
    но как говорится из двух зол.
    по факту у а40 сейчас нет современных конкурентов.
    хотя было бы круто увидеть такой смарт с железом хотябы от s9.

    Да хотя бы как минимум А50... :D
    Я вообще по инсайдам думал это будет компактная версия а50, а не ... а30 с урезанной акб, но увеличенной на один шаг памятью

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 17 апреля 2019 17:17
    bobiz:

    Если вам в приоритете компактность, то я не могу понять зачем так писать, что А40 безальтернативный вариант.

    Где я писал, что безальтернативный? Вы вообще изначально просили привести его плюсы по сравнению с А2 lite.
    И да, если компактность в приоритете, то А40 один из очень немногих современных актуальных аппаратов, которые подходят под понятие компактный в 2019-м году.