Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • ionboy Senior Member
    офлайн
    ionboy Senior Member

    1871

    9 лет на сайте
    пользователь #1493093

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 17 апреля 2019 11:44

    Вот уже появился и подешевле https://catalog.onliner.by/mobile/samsung/sma405fzbgser/prices?town=minsk
    Уже 639 р. против 619 р. Ждём дальше :rotate:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 17 апреля 2019 11:53 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    ionboy:

    Вот уже появился и подешевле https://catalog.onliner.by/mobile/samsung/sma405fzbgser/prices?town=minsk
    Уже 639 р. против 619 р. Ждём дальше :rotate:

    В целом не вижу портрета человека который купит этот смартфон за цену дороже 500 рублей ;)
    Если кто то гониться за компактностью, то уж лучше взять старенький компакт от сони. :znaika
    К примеру этот в велкоме за 700 рублей в рассрочку.

  • Bac9l Junior Member
    офлайн
    Bac9l Junior Member

    66

    11 лет на сайте
    пользователь #611667

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 17 апреля 2019 11:54

    Добрый день! Если кто-то планирует в ближайшее время покупать Айфон крайних моделей на Velcom(A1) (Акция, то предлагаю договориться по вопросу выкупа мной промокода на 6ку. Не барыга. Для себя. Спасибо. Писать в ЛС

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 17 апреля 2019 12:05 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Bac9l:

    Добрый день! Если кто-то планирует в ближайшее время покупать Айфон крайних моделей на Velcom(A1) (Акция, то предлагаю договориться по вопросу выкупа мной промокода на 6ку. Не барыга. Для себя. Спасибо. Писать в ЛС

    Ого... спасибо за информацию, незнал :). Очень заманчивое предложение особенно в свете первого сообщения на этой странице для любителей компактов.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22345

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22345
    # 17 апреля 2019 12:28 Редактировалось Popesych, 1 раз.

    bobiz, эта сонька на одну симку.
    Хорошо, дал фору не 144 мм длинна а 150 (хотя для меня это важно), то с памятью 4/64 и экраном от 5.8 то по цене только П20лайт впереди. А вот если разделить вторую симку и карту памяти то только А40 и остаётся

    Балять мои крылья
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15361

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15361
    # 17 апреля 2019 12:33
    Bac9l:

    Добрый день! Если кто-то планирует в ближайшее время покупать Айфон крайних моделей на Velcom(A1) (Акция, то предлагаю договориться по вопросу выкупа мной промокода на 6ку. Не барыга. Для себя. Спасибо. Писать в ЛС

    Там такие цены, что выгоднее купить в интернет-магазине с нормальной репутацией оба айфона (желаемый и шестёрку) - ещё и дешевле выйдет.

  • ionboy Senior Member
    офлайн
    ionboy Senior Member

    1871

    9 лет на сайте
    пользователь #1493093

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 17 апреля 2019 12:34

    Popesych, у А40 конкурентов нет :super:
    Старый хлам не вариант и вступать с ним в спор смысла нет)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 17 апреля 2019 12:53 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    ionboy:

    Popesych, у А40 конкурентов нет :super:
    Старый хлам не вариант и вступать с ним в спор смысла нет)

    Ну и в чем он к примеру выигрывает у сяоми миА2лайт? Про брак, глючность и т.п слушать не хочу даже, т.к все это не более чем придирки в данном ценовом диапазоне (до 400 рублей).
    Ах, да экран. Но не всем амолед заходит, а вот разница цены в 200р аргумент

  • ionboy Senior Member
    офлайн
    ionboy Senior Member

    1871

    9 лет на сайте
    пользователь #1493093

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 17 апреля 2019 13:05

    bobiz, всё понятно. Вы из секты странника. В 100500 раз в спор не вступаю :lol:

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22345

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22345
    # 17 апреля 2019 13:22 Редактировалось Popesych, 1 раз.
    bobiz:

    Ну и в чем он к примеру выигрывает у сяоми миА2лайт

    в соотношении размер телефона к размеру экрана. Я лайт рассматривал к покупке, уже почти купил но как почитав анонс на А40 понял во це дило. И меньше по размерам и экран больше. И все фички есть что мне надо... и НФС и УСБ-С и быстрый заряд.
    Быть может не в моей системе координат это соотношение не стоит 200 рублей. Согласен

    Балять мои крылья
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 17 апреля 2019 13:28
    ionboy:

    bobiz, всё понятно. Вы из секты странника. В 100500 раз в спор не вступаю :lol:

    Ну ну, длоситте))) дальше на самсунг (хотя сам сейчас самсунгом пользуюсь). : :molotok:
    Есть обьективные плюсы у самсунга это наличие самсунг пэя и суперамолед с минимальными рамками. ВСЕ!!!! Больше плюсов я не вижу. Капризничать вы можете сколько угодно, но есть факты. А они вещь упрямая. Если есть у сяоми модели годные (на андроид уан), то спорить с этим глупо хейтя в целом весь "зоопарк" моделей.

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 17 апреля 2019 13:30 Редактировалось SadBullet, 1 раз.
    bobiz:

    Ну и в чем он к примеру выигрывает у сяоми миА2лайт?

    - компактнее
    - есть usb type C
    - есть NFC
    - есть нормальная стабильная оболочка с более широким функционалом, по сравнению со стоковым Андроидом
    И это я еще, в отличие от нашего дорогого товарища, не беру в расчет BT 5.0 и двухдиапазонный Wi-Fi в Самсе :trollface:
    Да, на старте продаж ценник чуть завышен у Самсунга, но многие будут брать в рассрочку в нормальных магазинах с официальной гарантией, поэтому разница в 100 с небольшим рублей в сравнении с официальной ценой на A2 lite 4/64 (499 р) точно не станет критической.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 17 апреля 2019 13:32
    Popesych:

    bobiz:

    Ну и в чем он к примеру выигрывает у сяоми миА2лайт

    в соотношении размер телефона к размеру экрана. Я лайт рассматривал к покупке, уже почти купил но как почитав анонс на А40 понял во це дило. И меньше по размерам и экран больше. И все фички есть что мне надо... и НФС и УСБ-С и быстрый заряд.
    Быть может не в моей системе координат это соотношение не стоит 200 рублей. Согласен

    Если у вас в приоритете % заполнением экрана лицевой стороны, то вы все верно делаете ))). Я к примеру ориентируюсь на совокупность характеристик (экран, акб, железо на года 2-3 для комфортного использования в месенджерах- браузерах- нетребовательных играх).

  • ionboy Senior Member
    офлайн
    ionboy Senior Member

    1871

    9 лет на сайте
    пользователь #1493093

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 17 апреля 2019 13:34

    SadBullet, всё чётко и по полочкам :super:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 17 апреля 2019 13:36
    SadBullet:

    bobiz:

    Ну и в чем он к примеру выигрывает у сяоми миА2лайт?

    - компактнее
    - есть usb type C
    - есть NFC
    - есть нормальная стабильная оболочка с более широким функционалом, по сравнению со стоковым Андроидом
    И это я еще, в отличие от нашего дорогого товарища, не беру в расчет BT 5.0 и двухдиапазонный Wi-Fi в Самсе :trollface:
    Да, на старте продаж ценник чуть завышен у Самсунга, но многие будут брать в рассрочку в нормальных магазинах с официальной гарантией, поэтому разница в 100 с небольшим рублей в сравнении с официальной ценой на A2 lite 4/64 (499 р) точно не станет критической.

    Ваша точка зрения имеет право на существование, но я к примеру не готов жертвовать небольшой компактностью (5.9 это компакт? :D ) батареей и железом в сравнении с А50 за абсолютно те же деньги.

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    ionboy:

    SadBullet, всё чётко и по полочкам :super:

    Знаете, я знал что есть маньяки-любители сяоми, но не знал, что маньяки-сяомихейтеры их перплевывают по колличеству на этом форуме.
    Ладно когда критикуют очевидные вещи в определенных аппаратах, но спускаться до поливания всего бренда - это как минимум ДНО.

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 17 апреля 2019 13:41
    bobiz:

    но я к примеру не готов жертвовать небольшой компактностью (5.9 это компакт?

    Вы сравните их габариты и поймете что да, по современным меркам А40 - это компакт, который не сильно крупнее айфона 8, например с экраном в 4,7 дюйма. И да, для многих размер имеет не меньшее значение, чем начинка. И вы, кстати, спрашивали плюсы A40 по сравнению с A2 lite. Конкуренция внутри самсунговской А-линейки - отдельная тема, и конкуренция эта уж точно не такая явная, как у того же Сяоми.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15361

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15361
    # 17 апреля 2019 13:52
    SadBullet:

    Вы сравните их габариты и поймете что да, по современным меркам А40 - это компакт, который не сильно крупнее айфона 8, например с экраном в 4,7 дюйма.

    Крупнее айфона (на 6 мм длиннее, на 2 мм шире и на 0,6 мм толще - это только кажется, что разница небольшая, но когда лежит в руке - разница ощущается в пользу айфона для тех, кому желателен небольшой смарт) - этот а40 по габаритам скорее как типичный мобильник с обычным 5" экраном 16:9 (хотя чутка длиннее).

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 17 апреля 2019 14:02
    SvolotcH:

    Крупнее айфона

    Я утверждал обратное? 6 мм в длину это не то же самое, что 6 мм в ширину. А по ширине аппараты сопоставимы, следовательно в руке плюс-минус одинаково (хотя А40 не держал, врать не буду), зато экран значительно больше :-?

    SvolotcH:

    разница ощущается в пользу айфона для тех, кому желателен небольшой смарт

    Те, кому желателен действительно небольшой и актуальный смарт, возьмут Xperia XZ1 compact и будут правы :jump:

  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    15 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 17 апреля 2019 14:07
    SvolotcH:

    этот а40 по габаритам скорее как типичный мобильник с обычным 5" экраном 16:9

    ну так на данный момент это и есть компакт, когда уже все смарты давно 5.5 16/9 6.2-6.4 18/9, 6.3-6.4 19,5/9

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7065

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 17 апреля 2019 14:09
    bobiz:

    но я к примеру не готов жертвовать небольшой компактностью (5.9 это компакт? ) батареей и железом

    ну какое там ужежелезо в миА2 лайт?) 625й тормозной снэп? )
    А он тормозной, и дюже тормозной