Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 14 апреля 2019 16:47 Редактировалось Pro100i, 1 раз.
    mancel:

    А где в мтс такие цены на нот8?Жене прикупил бы.

    На сайте МТС.шоп можно купить. Без рассрочек.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7078

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7078
    # 14 апреля 2019 16:50
    SadBullet:

    Зато когда во время разговора, ты на смарте божественного бренда щекой сбрасываешь собеседника из-за криво работающего датчика приближения, или регулярно тупишь при общении в мессенджере, потому что к тебе не доходят пуш-уведомления, это заморачивает сразу

    это не баг, это фича :znaika:

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8780

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8780
    # 14 апреля 2019 16:56
    SadBullet:

    -strannik-:

    если выходит новый смартфон с древним блютусом, то и остальные комплектующие будут дном.

    Кажется, в 2019-м божественный бренд уже успел успел выпустить как минимум три днищенских смартфона[/url

    К этим ультрабюджетникам добавить хонор 10 лайт и хуавей p smart 2019 и будет полный комплект :trollface:

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7078

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7078
    # 14 апреля 2019 17:06

    и как всегда странник проигнорировал неудобства))))

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 14 апреля 2019 17:09
    -strannik-:

    К этим ультрабюджетникам

    Ультрабюджетные Сяомки за 230 баксов? Ну-ну. У нашего дорогого товарища весьма изощренное понятие об ультрабюджетности. Потому что это как минимум на 30 баксов дороже той цены, больше которой в принципе не рекомендуется отдавать за аппараты божественного бренда :D

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8780

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8780
    # 14 апреля 2019 18:45

    SadBullet, А за сколько продаются пластиковые хонор 10 лайт и хуавей p smart 2019 с днищенскими камерами, днищенским звуком из внешнего динамика и с древним блютус 4.2? :lol:

  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2347

    11 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 14 апреля 2019 20:35

    -strannik-, а в чем преимущества BT 5.0 перед 4.2? ну и какие устройства поддерживают эту (имеется в виду 5.0) версию блютуз? не вижу смысла в BT 5.0, если устройств с этой версией не так и много, а если они и есть, то цена у них далеко не бюджетная. И да, я на своей версии 4.х (лень гуглить) почему-то могу одновременно и слушать музыку через FM-трансмиттер (блютуз), и по гарнитуре говорить :-?

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7078

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7078
    # 14 апреля 2019 20:54
    -strannik-:

    SadBullet, А за сколько продаются пластиковые хонор 10 лайт и хуавей p smart 2019 с днищенскими камерами, днищенским звуком из внешнего динамика и с древним блютус 4.2? :lol:

    думаю, это напрямую связано с тем, что некоторые рекламируют и навязывают свое мнение о девайсах, преподнося их как суперкрутые решения за свои деньги, а те, в свою очередь, лагают страшнее престижио и тексета, у них тормозит и мылит камера, вылетают приложения, отваливается вай фай, тормозят игры и не работает датчик приближения. И это даже не глядя на ангельский снэпдрэгон.
    А ведь ответ может дать только Странник, но мы уже не первую неделю его об этом просим. Но он все молчит, не реагирует. Стыдно, наверное :trollface:

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8780

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8780
    # 14 апреля 2019 21:01 Редактировалось -strannik-, 1 раз.
    makson4ik:

    -strannik-, а в чем преимущества BT 5.0 перед 4.2?

    -strannik-:

    SvolotcH:

    SadBullet, я за странника отвечу (хотя сам и не испытывал особо) - блютус 5 даёт два разных источника, по идее - можно слушать музыку в машине или через колонку и при этом одновременно разговаривать через гарнитуру. Узкий юзеркейс, но кому-то да пригождается.

    Плюс блютус 5.0 значительно увеличивает радиус уверенного приёма сигнала.

    makson4ik:

    ну и какие устройства поддерживают эту (имеется в виду 5.0) версию блютуз? не вижу смысла в BT 5.0, если устройств с этой версией не так и много, а если они и есть, то цена у них далеко не бюджетная.

    Цена бюджетная и таких смартфонов полно: Xiaomi Redmi Note 5, Redmi Note 6 Pro, Redmi Note 7, Samsung A20, A30, A50, A7, A8, A8+, ASUS ZenFone Max Pro M1, ASUS ZenFone Max Pro M2.

  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2347

    11 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 14 апреля 2019 21:29

    -strannik-, вы меня не совсем поняли. понятно, что смартфоны поддерживают 5.0 версию. а какие блютуз-аксессуары (колонки, наушники/гарнитуры и т.д.) могут в паре со смартфонами работать? желательно с ценой на эти самые аксессуары

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 14 апреля 2019 22:15 Редактировалось SadBullet, 1 раз.
    makson4ik:

    вы меня не совсем поняли.

    Прекрасно он вас понял, только ответить по существу ему нечего. Для нашего дорогого товарища BT 5.0 прекрасен сам по себе, независимо от того, будет ли использоваться весь его потенциал или нет. :trollface: Как и 5-гигагерцевый Wi-Fi, который поддерживает божественный Редми Ноут 5 и иже с ним. Только что от него толку, если дома у народа преимущественно стоят роутеры с 2,4 гигагерцами.

  • параноик Senior Member
    офлайн
    параноик Senior Member

    2932

    14 лет на сайте
    пользователь #177483

    Профиль
    Написать сообщение

    2932
    # 14 апреля 2019 22:32

    наброшу на вентилятор

  • tixra Senior Member
    офлайн
    tixra Senior Member

    1232

    9 лет на сайте
    пользователь #1600236

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 14 апреля 2019 22:43
    mancel:

    А где в мтс такие цены на нот8?Жене прикупил бы.

    ...за 500 у.е....!?....зачем ей такой...мой потолок 600 -700 byn....выше считаю не целесообразным
    ..да и бьются у меня по 3штуки на год ! ;)

    Добавлено спустя 5 минут 16 секунд

    ...вот думал дождался Huawei Р30....не... видно ещё надо ждать получше...слабоваты они...
    ...кого из смартов подождать следует ?...как долго ?...какие будущие модели нам готовят ?

    .....мы не Звери, не Леопарды. (c)
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15418

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15418
    # 14 апреля 2019 22:50
    tixra:

    ...за 500 у.е....!?....зачем ей такой...мой потолок 600 -700 byn....выше считаю не целесообразным
    ..да и бьются у меня по 3штуки на год !

    Не стоит свои приоритеты навязывать другим. Многие и в телефоне за штуку $ (ну и за полторы штуки $) не видят чего-либо зазорного.

  • tixra Senior Member
    офлайн
    tixra Senior Member

    1232

    9 лет на сайте
    пользователь #1600236

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 14 апреля 2019 22:53

    ...помню Jiayu g 4 китаец был в 2013 ...не мобила а песня....легенда....Vdub2 напиарил

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    ...может модернизировали его в 2019 ..кто знает ?
    ...и опять он Хит ;)

    .....мы не Звери, не Леопарды. (c)
  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 14 апреля 2019 23:00
    tixra:

    ...вот думал дождался Huawei Р30

    Стоп, а как же

    tixra:

    мой потолок 600 -700 byn....выше считаю не целесообразным

    P30 как бы 1700 рублей стоит. Или ограничение в 700 р только жены касается? :D

  • tixra Senior Member
    офлайн
    tixra Senior Member

    1232

    9 лет на сайте
    пользователь #1600236

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 14 апреля 2019 23:02

    ....да вы правы...Сво.....за 1000-1500 $ разбить трубу...это кайф ! а если ещё и не одну за год....;)
    ...когда уже экран придумают не бьющийся ?....а то Горила-Горилла....толку от неё...если не хуже ещё...стеклышко то каленое ...и особых проблем с царапинами -нет

    .....мы не Звери, не Леопарды. (c)
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15418

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15418
    # 14 апреля 2019 23:03

    tixra, :lol: чего ж у меня телефоны-то не разбиваются? При том что я с них пылинки не сдуваю. Может, просто надо нормально пользоваться техникой, а не швыряться ею?

  • tixra Senior Member
    офлайн
    tixra Senior Member

    1232

    9 лет на сайте
    пользователь #1600236

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 14 апреля 2019 23:05
    SadBullet:

    tixra:

    ...вот думал дождался Huawei Р30

    Стоп, а как же

    tixra:

    мой потолок 600 -700 byn....выше считаю не целесообразным

    P30 как бы 1700 рублей стоит. Или ограничение в 700 р только жены касается? :D

    ..а зачем 13.04.2019 его так дорого брать....!?
    ...торопиться некуда....Ждемс ;)

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    SvolotcH:

    tixra, :lol: чего ж у меня телефоны-то не разбиваются? При том что я с них пылинки не сдуваю. Может, просто надо нормально пользоваться техникой, а не швыряться ею?

    ..ваша правда Сво....например последний : поддался я рекламе на YouTub...захотел попробывать гвозди забить и орехи колоть ...короче повторить ;)

    .....мы не Звери, не Леопарды. (c)
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15418

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15418
    # 14 апреля 2019 23:15

    tixra, можно сколь угодно вспоминать примеры с гвоздями, но, имхо, лучше отдавать себе отчёт в том, что мобильник - всё-таки конкретно напичканный технологиями мобильный терминал для связи с миром, и подобной техникой лучше пользоваться хотя бы аккуратно (у нормального человека, допустим, в хорошей дорогой машине ведь срача не будет, ага?).