Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11848

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11848
    # 24 марта 2019 19:58
    morg-den:

    что то у меня с долеких временик лыжам как то не очень,может есть другие варианты

    айфон или лыжа, других вариантов нет.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10389

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10389
    # 24 марта 2019 20:00

    morg-den, а какие у жены наушники?

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8765

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8765
    # 24 марта 2019 20:03
    El_Nino:

    -strannik-:

    El_Nino:
    859 6/128 и 689 4/64

    Даже 4/64 не стоит этих денег.

    Разве, был об этом вопрос?

    859 6/128 тем более не стоит этих денег, так понятно?

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 24 марта 2019 20:47

    ghost100, понятно,будем смотреть лыжы

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 24 марта 2019 20:54
    -strannik-:

    859 6/128 тем более не стоит этих денег, так понятно?

    Ты так сам решил или надоумил кто? :lol: А если я скажу.что стоит денег, так как это не сяоми, ты обидишься?

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 24 марта 2019 21:18

    конечно 6/128 лучше нежели 4/64.
    но нужно ли?
    тем более переплата не кислая 859р/689р
    считаю 4озу вполне можно пользоваться с комфортом. да и 64гб нормально памяти. не мало.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4882

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4882
    # 24 марта 2019 21:49
    -strannik-:

    El_Nino:

    -strannik-:

    El_Nino:
    859 6/128 и 689 4/64

    Даже 4/64 не стоит этих денег.

    Разве, был об этом вопрос?

    859 6/128 тем более не стоит этих денег, так понятно?

    Если вы так думаете - тогда точно возьму 6/128.

  • KorDimon Senior Member
    офлайн
    KorDimon Senior Member

    1250

    13 лет на сайте
    пользователь #266985

    Профиль
    Написать сообщение

    1250
    # 24 марта 2019 21:55
    Seelöwe:

    По проблемам модели-помимо отвратной камеры, в которой 10-я миуи убила HDR при недостаточной освещенности, о чем вы не упомянули намеренно

    камера не фонтан, но и не отвратная. для бюджетки сойдёт. но 6s сливает, особенно по части видео.

    Seelöwe:

    кучи рекламы, которая не убивается

    смарт уже у девушки- не жалуется. я год как с айфоном, когда был на сяоми- рекламы не видел. наверное недавно появилась.

    Seelöwe:

    помимо отвратного датчика, при котором в разговоре можно получить неприятный сюрприз

    бывало что ухом микрофон выключал. но не часто, так что не бесило.

    Seelöwe:

    помимо кучи неудачных обнов, как было со сканером на девятке и связью на десятке, когда люди по много раз перезагружали смартфон,чтобы связь появилась

    не было такого :-?

    Seelöwe:

    отвратительный экран, который только на максимальной яркости более-менее пригоден и так далее.

    экран обычный ипс, чуть похуже айфона, но не отвратителен. хотя бы нет пористого изображения как на амоледах с разрешением ниже 2к.

    Seelöwe:

    Что там летать может на 625-м снапе?Особенно позабавило сравнение с айфоном, в котором начинка изначально мощнее,а значит все шустрее априори, хоть бы придумали что новое

    Сказал что увидел. На руках оба телефона. Айфон плавнее, сяоми быстрее. Про игры речь не идёт, тут айфон лидер. Особенно посмешила ситуация когда приложение МТС музыка на айфоне вылетало, и с этим 3 месяца ничего не делали. А на редмике у девушки всё прекрасно работало.

    Seelöwe:

    А30 и А50 на голову выше сяоми всех мастей хотя бы тем,что не стоит ждать месяцами глобалки,

    ахах, ну если это основная проблема, то я в безопасности. Глобальный покофон уже полгода как есть на али. Эта проблема скорее для тех, кому "нятерпицца у рассрачку узяць новую мобилу в 5 элеменце, да каб не китайскую" :trollface:
    А кто дружит с али, тому не до бюджеток от самсунг, потому что за эти деньги можно взять смарт получше.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14829

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14829
    # 24 марта 2019 22:03
    KorDimon:

    Айфон плавнее, сяоми быстрее

    Это вы про айфон6 2014 года?

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10389

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10389
    # 24 марта 2019 22:04
    KorDimon:

    кто дружит с али, тому не до бюджеток от самсунг, потому что за эти деньги можно взять смарт получше.

    начинается, а кто дружит с европой тот в гробу видел все китайские смарты, и что?

    Добавлено спустя 39 секунд

    KorDimon:

    хотя бы нет пористого изображения как на амоледах с разрешением ниже 2к.

    что вы имеете ввиду?

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    KorDimon:

    Глобальный покофон уже полгода как есть

    тут в ветке было два владельца, и оба скинули этот смарт почти сразу после покупки, поищите, они в красках все расписывали.

  • KorDimon Senior Member
    офлайн
    KorDimon Senior Member

    1250

    13 лет на сайте
    пользователь #266985

    Профиль
    Написать сообщение

    1250
    # 24 марта 2019 22:12
    ghost100:

    dendare:

    Вы пощупали в магазине, а я пользуюсь S8+ вот уже 2 года и объективно могу Вам заявить, что ни каких лагов нету.

    я вам не верю.

    у моих коллег достаточно S8+, и через два года эти смарты лагают просто жутко (звонилка открывается секунд 5).

    так что либо вы врете, либо не видели, что такое плавная работа.

    Он не так уж и сильно глючит, но всё равно неприятно, флагман ведь. Обзорщики, если не все, то большинство говорило, что ПО СРАВНЕНИЮ С ВЕРСИЕЙ НА СНЭПЕ лаги есть. Argument600 даже рассказывал об этом в подробностях. Ошибка в настройке планировщика задач общеизвестна. На С9 чуть лучше стало. Сам проц отличный, с огромным потенциалом, но софт... его убивает. Но тут самс за софт хвалят почему то... да ещё и на бюджетках... мрак. Хотя, если пользоваться без задротства, то всё оно одинаково примерно, и самсы нормально работают, и сяоми. Но на форуме сидят обычно люди увлечённые.
    Кстати у одного из обзорщиков пиксель выйграл у С10 по камере, хотя модуль у самса лучше (у пикселя модуль как на покофоне :trollface: ). СОФТ? Скорее всего да.

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    nasty_z_xt:

    KorDimon:

    Айфон плавнее, сяоми быстрее

    Это вы про айфон6 2014 года?

    6s, одно ядро которого мощнее ядра на снэпе 845

    bezblefa:

    что вы имеете ввиду?

    пентайл

    bezblefa:

    тут в ветке было два владельца, и оба скинули этот смарт почти сразу после покупки, поищите, они в красках все расписывали.

    видел. Они на старте вроде взяли его. Расскажите, в каком телефоне на старте не было проблем?

    bezblefa:

    начинается, а кто дружит с европой тот в гробу видел все китайские смарты, и что?

    не думаю что контраст цен с европой у нас такой же большой, как с али. Если брать сугубо в 5 элементе всё, где цены на сяоми задраны раза в два, то да, нужно подумать.

  • 2686810 Member
    офлайн
    2686810 Member

    128

    5 лет на сайте
    пользователь #2686810

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 24 марта 2019 22:50
    KorDimon:

    пентайл

    Пентайл продлевает жизнь дисплею ведь? Не вы ли ныли, что они выгорают быстро? :roll:

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14829

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14829
    # 24 марта 2019 22:51
    KorDimon:

    6s, одно ядро которого мощнее ядра на снэпе 845

    Их там вроде два всего или я путаю? 6s это 2015. 4 года назад.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 24 марта 2019 22:54
    2686810:

    Пентайл продлевает жизнь дисплею ведь? Не вы ли ныли, что они выгорают быстро?

    любопытно, а подобный бред откуда?

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10389

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10389
    # 24 марта 2019 23:15 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    KorDimon:

    пентайл

    и? вы вообще амолед экраны в живую видели? или еще один интернет теоретик который понятия не имеет о вещах про которые пишет?

    KorDimon:

    видел. Они на старте вроде взяли его.

    не совсем на старте.
    и да, почти со всеми нормальными смартами нет серьезных проблем на старте, это свойственно только сяоми и еще парочке полуподвальных контор, а потом будут вам рассказывать что с обновлением поправят, это уже мемом скоро будет.

    KorDimon:

    не думаю что контраст цен с европой у нас такой же большой, как с али.

    может и не такой же большой, но если можно купить например lg v30 за 300$ какой адекватный человек купит сяоми за 300$? правильно , никакой.
    тот же поко сколько стоит? 280$ в китае?
    ну так сравните эти аппараты, за одинаковую цену с lg поко купит только одбитый наглухо идиот (ИМХО), т.к lg просто на три головы лучше этого китайца просто во всем.
    поэтому повторю

    bezblefa:

    кто дружит с европой тот в гробу видел все китайские смарты, и что?

    Добавлено спустя 10 минут 39 секунд

    dendare:

    Рассматриваю телефон дочке (10 лет) в бюджете до 300 уе (ну до 350 уе максимум) и наткнулся в Поьше на акцию прошлогоднего флагмана от LG V30 как раз в эти деньги.
    Стоит ли его рассматривать сейчас или подождать новинок от Самсунга А30/А50?
    Как у ЛЖ обстоят дела с актуальной поддержкой Андроида?
    Какие еще будут варианты в этом бюджете (кроме Ксяоми и Мейзу)?
    Может упускаю какие интересные модельки из виду, которые вышли или вот-вот готовы выйти?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 24 марта 2019 23:28
    bezblefa:

    и? вы вообще амолед экраны в живую видели? или еще один интернет теоретик который понятия не имеет о вещах про которые пишет?

    кстати, сейчас любуюсь экраном s10+ - всё-таки не зря взял именно лопатку - экран классный, по цветопередаче явно лучше предыдущих поколений и в целом приятнее ))

  • KorDimon Senior Member
    офлайн
    KorDimon Senior Member

    1250

    13 лет на сайте
    пользователь #266985

    Профиль
    Написать сообщение

    1250
    # 25 марта 2019 00:46 Редактировалось KorDimon, 1 раз.
    nasty_z_xt:

    Их там вроде два всего или я путаю? 6s это 2015. 4 года назад.

    да, всё верно

    SvolotcH:

    2686810:

    Пентайл продлевает жизнь дисплею ведь? Не вы ли ныли, что они выгорают быстро?

    любопытно, а подобный бред откуда?

    тоже первый раз слышу. Пентайл не заметен на разрешении 2к и выше. Но в бюджетках с fhd он заметен лично для меня. Выгорают. Пользовался короткое время galaxy s3 б.у. Не знаю как его использовали до меня, но выгорание было жесточайшее.

    bezblefa:

    может и не такой же большой, но если можно купить например lg v30 за 300$ какой адекватный человек купит сяоми за 300$? правильно , никакой.
    тот же поко сколько стоит? 280$ в китае?
    ну так сравните эти аппараты, за одинаковую цену с lg поко купит только одбитый наглухо идиот (ИМХО), т.к lg просто на три головы лучше этого китайца просто во всем.
    поэтому повторю

    стоял перед выбором. galaxy s8, lg v30, sony z1, pocophone f1. Точнее даже стою ещё наверное, т.к. покофон ещё не заказал. У всех прошлогодние процы и мелкая батарея, кроме поко. А это для меня главные козыри. Амолед преимуществом не считаю, так как много читаю с экрана. Кроме того поко мне выйдет около 250 с купоном в конце марта. Отрыв от ближайшего конкурента в лице сони по цене- 100 баксов. Остальные дороже. С Сяоми проблем не имел, у родителей тоже по сяоми- всё отлично. У друга тоже ноте 4х- замечательно. И у девушки тоже. Возможно я один такой везучий на этом свете, не знаю даже :rotate: . Но я просто не вижу, зачем тут переплачивать сотку баксов, если у каждого из этих телефонов всё равно есть косяки, просто у всех свои приоритеты. Я например не возбуждаюсь от металла и стекла, не пользуюсь НФС ввиду его бесполезности в нашей стране (искл- самс. Тут они молодцы, не поспоришь).

    bezblefa:

    и? вы вообще амолед экраны в живую видели? или еще один интернет теоретик который понятия не имеет о вещах про которые пишет?

    Видел. Были s2, s3. После этого с амоледами завязал. В современных флагманах амоледы отличные, но никак не в бюджетках.
    А таких теоретиков тут пол форума. Сяоми ругают не пользовавшись даже, это сейчас в тренде походу. Но мне кажется, что если бы не сяоми со своим демпингом цен, хрен бы вы получили свои А30 за 600 руб. Самсунг просто хоть как то пытается конкурировать. И конечно же в этих 600 рублях вложена цена за гордую надпись, чтобы все знали что у тебя не китай, ещё консультант в уши зальёт про "корейское качество" и на выходе смарт получается гораздо дохлей китайца за ту же цену. А косяки- они есть везде. особенно на старте.
    Вообще не являюсь фанатом какого либо производителя. Для себя сделал вывод: флагманы- самс\ эппл, бюджетки- сяоми. Приедет покофон глючный- так тут и напишу. Просто везёт пока с ними, вот и решил это высказать, хотя знал что заплюют. :D

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 25 марта 2019 01:47
    KorDimon:

    камера не фонтан, но и не отвратная. для бюджетки сойдёт. но 6s сливает, особенно по части видео.

    Для бюджетки да. но даже ее обновами ушатали

    KorDimon:

    смарт уже у девушки- не жалуется. я год как с айфоном, когда был на сяоми- рекламы не видел. наверное недавно появилась.

    Не знаю, как можно было не заметить обилие рекламы. когда ее с девятки полно

    KorDimon:

    бывало что ухом микрофон выключал. но не часто, так что не бесило.

    А этого не должно быть вообще

    KorDimon:

    не было такого

    Повезло,а многим другим нет, и мой экземпляр прошел сначала через сканер,а потом и через отвалы связи

    KorDimon:

    экран обычный ипс, чуть похуже айфона, но не отвратителен. хотя бы нет пористого изображения как на амоледах с разрешением ниже 2к.

    Отвратительный, плюс у многих стало проявляться остаточное изображение

    KorDimon:

    Сказал что увидел. На руках оба телефона. Айфон плавнее, сяоми быстрее. Про игры речь не идёт, тут айфон лидер. Особенно посмешила ситуация когда приложение МТС музыка на айфоне вылетало, и с этим 3 месяца ничего не делали. А на редмике у девушки всё прекрасно работало.

    Лютая чушь, дракон этот так задавлен миуи, что с трудом вращает приложения, о быстроте не может быть и речи, не лагает, не открывается по много секунд, но айфон явно быстрее

    KorDimon:

    ахах, ну если это основная проблема, то я в безопасности. Глобальный покофон уже полгода как есть на али. Эта проблема скорее для тех, кому "нятерпицца у рассрачку узяць новую мобилу в 5 элеменце, да каб не китайскую"
    А кто дружит с али, тому не до бюджеток от самсунг, потому что за эти деньги можно взять смарт получше.

    А вы в курсе, молодой человек, что теперь с али сяоми не потягаешь,ибо можно напороться на китайскую версию, от смены прошивки которой можно получить стройматериал? :lol: И еще более смешно читать про рассрочку у тех, кто за лишнюю копейку экономии готов красноглазить по али в поисках вариантов :trollface:

    KorDimon:

    Argument600 даже рассказывал об этом в подробностях

    Это тот самый, который выпустил 2 видео, в одном рассказав,что снапдракон 821 лютое днище,а 835-й топчик,а в другом все наоборот,и что лучше 821-го еще не придумали?Ну тогда я спокоен за специалиста

    Человек явно не в себе, раз судит экраны по смартфонам 2012-го года :roll:

  • sashaloz Junior Member
    офлайн
    sashaloz Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #714100

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 25 марта 2019 03:36

    Приветствую! Попытка №2 , подскажите телефон до 600 рублей приоритет камера и батарея ( игры не важно), (желательно ценообразование наше, думаю брать здесь), кому не лень киньте в личку модели, заранее спасибо!!!

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8765

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8765
    # 25 марта 2019 06:32
    sashaloz:

    Приветствую! Попытка №2 , подскажите телефон до 600 рублей приоритет камера и батарея ( игры не важно), (желательно ценообразование наше, думаю брать здесь), кому не лень киньте в личку модели, заранее спасибо!!!

    Привет. Скоро появится в продаже по цене до 600 рублей (пока на старте продаж цена ажиотажно завышена) международная версия Redmi Note 7, который пришёл на смену Xiaomi Redmi Note 6 Pro.