Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11853

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11853
    # 24 марта 2019 11:57 Редактировалось ghost100, 1 раз.
    dendare:

    Так у меня S9+ тоже есть.

    так вы ими одновременно пользуетесь, или же достали S8 из коробочки, запустили и убедились, как он на рабочем столе не тормозит?

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 24 марта 2019 11:58
    ghost100:

    dendare:

    Так у меня S9+ тоже есть.

    так вы ими одновременно пользуетесь, или же достали S8 из коробочки, запустили и убедились, как он на рабочем столе не тормозит?

    У меня S8+, а у супруги S9+

  • Darii.Domrachev Senior Member
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 24 марта 2019 12:04

    Bender_Bending_RodrigueZ, же не па паси жюр.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (25 марта 2019 11:56)
    Основание: 3.5.1

    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11853

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11853
    # 24 марта 2019 12:05 Редактировалось ghost100, 1 раз.
    dendare:

    Так у меня S9+ тоже есть.

    У меня S8+, а у супруги S9+

    подумаешь, мелкое преувеличение.

    факт в том, что вы пользуетесь именно S8+, и к его тормозам уже привыкли, поэтому их не замечаете.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10407

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10407
    # 24 марта 2019 12:07
    ghost100:

    с самсунгами все аналогично, хотя проблемы другие, но мышление людей тоже самое.

    ну вы же знаете что я пользовался v30 например, который на снапе и ещё большим количеством смартов в том числе и сяоми, мейзу и даже letv, мне есть с чем сравнить, да в личном пользовании у меня s8 не было и рассказывать про него как владелец я не могу, в прочем как и вы, но я повторюсь, я сравнивал его скорость работы с s9 и не увидел прям серьезного преимущества s9, и уж точно не видел открывающейся 5 секунд звонилки.
    ps. были самсунги на ступень ниже чем s8 и тоже не видел лагов, последним таким я бы и сейчас с радостью пользовался если бы у него была влагозащита.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 24 марта 2019 12:10 Редактировалось dendare, 1 раз.
    ghost100:

    факт в том, что вы пользуетесь именно S8+, и к его тормозам уже привыкли, поэтому их не замечаете.

    Т.е. вы у коллег видите лаги, а я не могу прямо сейчас взять телефон жены и одновременно ими попользоваться?
    Смешно же читать такое.
    Вы продолжаете писать ерунду вместо того, чтобы убедиться самостоятельно.
    И если бы вы были уверены в своих словах, так же, как я уверен в своем, то бы уже бежали к месту встречи за деньгами, но вы продолжаете писать то, что там у соседей где-там возможно видели.
    На сим не вижу смысла вам что-то доказывать.
    Мой S8+ не лагает. Готов спорить на деньги. На этом точка.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    bezblefa:

    я сравнивал его скорость работы с s9 и не увидел прям серьезного преимущества s9, и уж точно не видел открывающейся 5 секунд звонилки.

    Так и есть. Между ними нету пропасти.
    Смысла спорить не вижу с теоретиками, которые у соседа видели
    Кстати, V30 я купил дочке, но она его забраковала из-за синего цвета. Придется продавать и брать ей А50

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15379

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 24 марта 2019 12:17

    dendare, есть определённая задержка при свайпе влево с рабочего стола на брифинг новостной (если включен) - это, помнится, ещё в s7 подлагивало. А в целом, разумеется, всё отлично работает:) Но есть нюанс - по плавности работеы интерфейса разве что серия s10 близка к айфонам, а стоковые 6/7/8 андроиды с тачвизами излишне дёрганые ))

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 24 марта 2019 12:22
    dendare:

    Кстати, V30 я купил дочке, но она его забраковала из-за синего цвета. Придется продавать и брать ей А50

    Забраковала скорее всего, потому что это LG, а не Apple - спихнула на цвет :P

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 24 марта 2019 12:24
    SvolotcH:

    Но есть нюанс - по плавности работеы интерфейса разве что серия s10 близка к айфонам, а стоковые 6/7/8 андроиды с тачвизами излишне дёрганые ))

    Я не сравниваю плавность с Айфонами, там она несколько другая. Онли Андроид
    А выше писал, что обновление на 9-ый Андроид телефон изменило во многих вещах, в том числе и возросло быстродействее.
    Я вот прямо сейчас сравниваю S9+ и S8+. Девятка чуть быстрее восьмерки, особенно быстрее в Инста и Хроме, в остальном едва заметно быстрее и тем более нету между ними каласальной разницы и 5 секунд на открытие звонилки.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14842

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14842
    # 24 марта 2019 13:03 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.

    Интересно, моя старая Нокиа хорошо писала звук на концертах, что-то плхо помню, это ведь очень важно!

    А, нет, не важно :trollface:

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7108

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7108
    # 24 марта 2019 14:08

    Я помню, как гост утверждал,что редми 3 снимает не хуже S7 :trollface: Он неисправим по части самсунга, но теперь за хуавей горой :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Посмотрел ссылки странника-он реально не отличает рекламную чушь от нормлаьного обзора или самсунг заставляет его так себя вести? :trollface:

    Добавлено спустя 9 минут 58 секунд

    KorDimon:

    Я конечно не ваш знакомый, но буду после года с Redmi note 4x брать Покофон. В Редми из минусов смогу выявить только звук при записи видео на концертах, но такая проблема у всех (особенно у обожаемого всеми тут хуавея/ хонора), кроме яблока, флагманов самсунг и сони. По скорости не хуже айфона 6s, которым я пользовался после редми, но функциональность на андроиде гораздо шире. Хотел вместо поко взять самсунг S8, но пощупав его в магазине, заметил лаги, которых даже у редми не было. Потому что они не могут настроить планировщик своих собственных процев даже на флагманах, не говоря уже о бюджетках типо А30, который тут называют «убийцей сяоми».
    Тут недавно товарищ хвалился, что его А5 2016 обновился с 5 до 7 Андрюхи, однако он умолчал что на момент выхода телефона актуальная версия Андроид была 6 и самс выпустил тел на древнем андроиде изначально). Редмик мой с 6 до 7 обновился. Miui летает даже на дохлом снэпе 625, боюсь представить что будет на 845). А насчёт обновления обоев: вы айфонами попользуйтесь, там при обновлении даже обои не меняются, не говоря уже о чем то ещё

    Что я только что прочитал?Что там летать может на 625-м снапе?Особенно позабавило сравнение с айфоном, в котором начинка изначально мощнее,а значит все шустрее априори, хоть бы придумали что новое
    По проблемам модели-помимо отвратной камеры, в которой 10-я миуи убила HDR при недостаточной освещенности, о чем вы не упомянули намеренно,помимо кучи рекламы, которая не убивается, помимо отвратного датчика, при котором в разговоре можно получить неприятный сюрприз, помимо кучи неудачных обнов, как было со сканером на девятке и связью на десятке, когда люди по много раз перезагружали смартфон,чтобы связь появилась, отвратительный экран, который только на максимальной яркости более-менее пригоден и так далее.
    А30 и А50 на голову выше сяоми всех мастей хотя бы тем,что не стоит ждать месяцами глобалки, как на Mi9SE, например, или как с редми нот 7 ждали с конца декабря аж по конец марта, про качество, экран и прочее можно не говорить. Единственные новинки самсунга. которые не конкурентны с сяоми-это новые А10 и А20, которые просто сверхбюджетны
    А на А50 обнова прилетела. которая ускорила работу и улучшила и так хорошую камеру,и еще и гуглокамера появилась, хоть пока еще и сырая

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 24 марта 2019 14:23
    Seelöwe:

    Единственные новинки самсунга. которые не конкурентны с сяоми-это новые А10 и А20, которые просто сверхбюджетны

    Туда же и серию М.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11853

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11853
    # 24 марта 2019 16:08

  • Darii.Domrachev Senior Member
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 24 марта 2019 17:24

    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 24 марта 2019 19:21

    жена хочет новый телефон,главный критерий для нее это звук,музыку будет слушать в наушниках,сейчас у нее sony xperia m5 говорит что звук ей не очень нравится,а вот в новым ipad 2018 просто потрясный,хочет купить айфон,но я ее отговариваю,вот и сказала что бы я подобрал ей на андройде,я в смартах пока не особо волоку,так как сам все время отходил с кнопочниками,знакомый сказал что есть телефоны с отдельным процессором имено для музыки(отдельный аудио цап)если не путаю,что можете посоветовать?

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26514

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26514
    # 24 марта 2019 19:29

    morg-den, какой бюджет? Если небольшой, то в meizu pro 6 plus хороший звук

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 24 марта 2019 19:37

    до 1000

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10407

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10407
    # 24 марта 2019 19:43 Редактировалось bezblefa, 2 раз(а).
    morg-den:

    жена хочет новый телефон,главный критерий для нее это звук,музыку будет слушать в наушниках,сейчас у нее sony xperia m5 говорит что звук ей не очень нравится,а вот в новым ipad 2018 просто потрясный,хочет купить айфон,но я ее отговариваю,вот и сказала что бы я подобрал ей на андройде,я в смартах пока не особо волоку,так как сам все время отходил с кнопочниками,знакомый сказал что есть телефоны с отдельным процессором имено для музыки(отдельный аудио цап)если не путаю,что можете посоветовать?

    https://catalog.onliner.by/compare/h930v30v+g7thinqbl+m16th664bl
    но их желательно заказывать из европы, в рб ценник на них завышен.

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4886

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4886
    # 24 марта 2019 19:44
    -strannik-:

    El_Nino:
    859 6/128 и 689 4/64

    Даже 4/64 не стоит этих денег.

    Разве, был об этом вопрос?

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 24 марта 2019 19:51 Редактировалось morg-den, 1 раз.

    del