Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 24 марта 2019 10:07 Редактировалось Feilan, 1 раз.
    KorDimon:

    Тут недавно товарищ хвалился, что его А5 2016 обновился с 5 до 7 Андрюхи, однако он умолчал что на момент выхода телефона актуальная версия Андроид была 6 :trollface: и самс выпустил тел на древнем андроиде изначально).

    Смарт разрабатывался в 2015 и анонсирован был в конце того же года, а поскольку Самсунг не просто выкатывает абы какую прошивку для своих смартфонов, а дорабатывает, улучшает и оптимизирует свою оболочку, то вполне логично, что модель вышла на стабильной и обкатанной 5-ке, которая кстати еще довольно актуальной была, т.к. Marshmallow другие смарты получать стали тоже в основном уже в 2016 году. Зато со след. прошивкой я получил уже многооконность, которую вы, убогие сяомисты смогли лишь с Нугой увидеть. :trollface: Если конечно, ваши аппараты вообще еще поддерживали к тому времени хоть как-то.

    PS что касается Сяоми - подругу отговаривал до последнего брать note 5. Взяла, да еще и версию на 4/64 - смарту и года нет, а уже с дисплеем какие-то траблы. Так, что да - уверен она тоже из тех, кто больше не станет присмтариваться к этой *****конторе с рандомными комплектующими. :moderator:

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10329

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10329
    # 24 марта 2019 10:34
    KorDimon:

    Хотел вместо поко взять самсунг S8, но пощупав его в магазине, заметил лаги, которых даже у редми не было.

    Вы пощупали в магазине, а я пользуюсь S8+ вот уже 2 года и объективно могу Вам заявить, что ни каких лагов нету. Более того с обновлением на последний 9-ый Андроид телефон прибавил в быстродействии, несмотря на его возраст.
    Вы пытаетесь сравнить третьесортную бюджетку с флагаманом и при этом говорите, что бюджетка лучше - вы просто пытатесь за уши притянуть свой "правильный" выбор.
    Вам нельзя верить.

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 24 марта 2019 10:35 Редактировалось Feilan, 1 раз.

    dendare, что можно доказать человеку, который судит о моделе по витринному образцу, который может и вовсе не работать. :rotate:
    Пощупал он...может и массаж сделал ему :lol:

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7085

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7085
    # 24 марта 2019 10:47
    -strannik-:

    Pineapplebro:

    Да, представляешь, люди хвалят, чтобы на этом заработать.

    Вот тот же человек с миллионом подписчиков хвалит Redmi Note 7 и ругает Samsung Galaxy S10 на Snapdragon 855 - Уже Глючит :)

    я не ты и перекапывать малолеток с ютуба не буду, но хватает на тубе и "непродажных", котрые тот, смарт, что ты не купишь, мешают с известно чем за фризы, ужасную запись звука(фирменная фишка сяоми даже на флагманах!) и медленный интефейс, рекламу любиму в приложениях, тротлинг

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    SvolotcH:

    KorDimon:

    из минусов смогу выявить только звук при записи видео на концертах, но такая проблема у всех (особенно у обожаемого всеми тут хуавея/ хонора), кроме яблока, флагманов самсунг и сони.

    Доказательства слабой записи звука на хуавеи (п20про/мэйт20про) - в студию.

    а не будет их. А вот обратное по поводу записи звука уавеем(мэйт 9) в сравнении с ссаоми я могу продемонстрировать

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 24 марта 2019 11:05
    KorDimon:

    Miui летает даже на дохлом снэпе 625, боюсь представить что будет на 845).

    Я вам немножко помогу, оставив отзыв человека, купившего себе Покофон:

    l_Archer_l:

    Зачем? Все большинство претензий я здесь описывал, а строчить отзыв на "лайнере" под смартом лениво.
    Вкратце. Железо отлично, камера так себе, звук так себе, софт -- просто лютый треш!!!
    Вот вам было бы очень приятно лечь спать с почти 60% заряда батареи, а проснуться с 8% или 6%?
    Или скачать приложение в плей маркете (больше 100 мб), а тебе плей маркет в конце закачки выдаёт ошибку (не помню номер ошибки уже). Пришлось лезть в тырнет и оказывается, нужно дать все разрешения плей маркету и тогда всё заработает. Были проблемы с обновлениеями приложений и закачке новых в плей маркете (вечное подключение к сети как через вай фай так и через сеть).Отваливались приложение камеры, причем не только родное, а любые установленные включая гкам. Самое забавное, то через пару дней само вылечилось. И таких нюансов в процессе эксплуатации были вагон и тележка.
    Я не знаю, если на смартфонах Сяоми такой же софт как на покофоне, то люди которые ими пользуются мазахисты и извращенцы.

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8781

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8781
    # 24 марта 2019 11:07
    dendare:

    KorDimon:

    Хотел вместо поко взять самсунг S8, но пощупав его в магазине, заметил лаги, которых даже у редми не было.

    Вы пощупали в магазине, а я пользуюсь S8+ вот уже 2 года и объективно могу Вам заявить, что ни каких лагов нету. Более того с обновлением на последний 9-ый Андроид телефон прибавил в быстродействии, несмотря на его возраст.
    Вы пытаетесь сравнить третьесортную бюджетку с флагаманом и при этом говорите, что бюджетка лучше

    Pocophone F1 на снапе 845 во многих аспектах лучше вашего S8+ на эксиносе, например, правильной работой планировщика, из-за кривой работы которого возможно так люто тормозит вышедший самсунг А30

    KorDimon:

    хотел вместо поко взять самсунг S8, но пощупав его в магазине, заметил лаги, которых даже у редми не было. Потому что они не могут настроить планировщик своих собственных процев даже на флагманах, не говоря уже о бюджетках типо А30, который тут называют «убийцей сяоми».

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7085

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7085
    # 24 марта 2019 11:08

    и, конечно, же у странника поиступ слепоты)))

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (24 марта 2019 21:11)
    Основание: 3.5.18

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11919

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11919
    # 24 марта 2019 11:16 Редактировалось ghost100, 1 раз.
    dendare:

    Вы пощупали в магазине, а я пользуюсь S8+ вот уже 2 года и объективно могу Вам заявить, что ни каких лагов нету.

    я вам не верю.

    у моих коллег достаточно S8+, и через два года эти смарты лагают просто жутко (звонилка открывается секунд 5).

    так что либо вы врете, либо не видели, что такое плавная работа.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10329

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10329
    # 24 марта 2019 11:27 Редактировалось dendare, 2 раз(а).
    ghost100:

    dendare:

    Вы пощупали в магазине, а я пользуюсь S8+ вот уже 2 года и объективно могу Вам заявить, что ни каких лагов нету.

    я вам не верю.

    у моих коллег достаточно S8+, и через два года эти смарты лагают просто жутко (звонилка открывается секунд 5).

    так что либо вы врете, либо не видели, что такое плавная работа.

    Звонилка 5 секунд, ну-ну.
    Давайте, чтобы не пустозвонить пари на 100уе ради интереса.
    Встречаемся с вами, я даю вам телефон в руки и вы мне показываете, как он лагает и открывает звонилку 5 секунд. Телефон будет в том состоянии в котором я его и юзаю.
    Естественно он открывает приложения чуть медленнее на доли секунды, чем S9+ супруги, но он не лагает
    Не люблю, когда пишут про соседей и коллег

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11919

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11919
    # 24 марта 2019 11:33 Редактировалось ghost100, 3 раз(а).
    dendare:

    Встречаемся с вами, я даю вам телефон в руки и вы мне показываете, как он лагает и открывает звонилку 5 секунд.

    думаете, что только вы пользовались Самсунгом?

    сделать перезагрузку, закрыть все фоновые приложения и показать быстрый запуск звонилки - тут много ума не надо.

    вы лучше покажите обычную работу: запустите хром с 10 вкладками, переключайтесь на фейсбук, твиттер, камеру и музыку, а вот потом демонстрируйте.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10468

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10468
    # 24 марта 2019 11:37
    ghost100:

    dendare:

    Вы пощупали в магазине, а я пользуюсь S8+ вот уже 2 года и объективно могу Вам заявить, что ни каких лагов нету.

    я вам не верю.

    у моих коллег достаточно S8+, и через два года эти смарты лагают просто жутко (звонилка открывается секунд 5).

    так что либо вы врете, либо не видели, что такое плавная работа.

    я видел, и недавно сравнил скорость работы с s9, и о чудо работает s8 очень даже шустро, никаких фризов и лагов что нельзя сказать про любые сяоми, так же могу сравнить с мейзу на эксинос, который тоже не лагает, что вы сами видели.
    ваш s7 тоже не подавал признаков подлагивания, ну согласитесь, я помню что вы говорили про сброс и.т.д но все же, ваш s7 которому куча лет работал быстрее чем любой сяоми.
    так чему вы не верите? включите свой s7 и поверьте своим глазам.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10329

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10329
    # 24 марта 2019 11:41
    ghost100:

    сделать перезагрузку, закрыть все фоновые приложения и показать быстрый запуск звонилки - тут много ума не надо.

    Я же вам написал.

    dendare:

    телефон будет в том состоянии в котором я его и юзаю.

    Давайте, заработайте по быстрому 100 баксов.
    Почему бы и нет.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (24 марта 2019 21:12)
    Основание: 3.5.18

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11919

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11919
    # 24 марта 2019 11:41 Редактировалось ghost100, 1 раз.
    bezblefa:

    и поверьте своим глазам

    именно своим глазам я и верю, так как неоднократно видел запуск звонилки по 5 секунд :)

    и заметьте, про s9 тут никто не говорил.

    кроме того, вы все путаете медленную работу и лаги.
    лаги то бывают далеко не всегда, а только при определенных обстоятельствах, именно поэтому этот эффект и называется - лаги, а не медленная работа.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10468

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10468
    # 24 марта 2019 11:42 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    ghost100:

    вы лучше покажите обычную работу: запустите хром с 10 вкладками, переключайтесь на фейсбук, твиттер, камеру и музыку, а вот потом демонстрируйте.

    давайте я так сделаю, мне не сложно, посмотрим на тормоза, только вот в чем ньюанс, что бы вам это продеманстрировать мне придется закрыть 15-ть вкладок, навигатор, и ещё несколько приложений, т.к вашь вариант использования куда более щедящий чем тот что я сейчас использую, и открывается все моментально.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    ghost100:

    и заметьте, про s9 тут никто не говорил.

    я понимаю что вы говорили про s8, но s9 же такое же дно на эксинос? или уже нет? :)

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11919

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11919
    # 24 марта 2019 11:45
    bezblefa:

    но s9 же такое же дно на эксинос? или уже нет?

    нет, в S9 тормозов уже не было, поэтому я ни разу про него и не писал.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10468

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10468
    # 24 марта 2019 11:46
    ghost100:

    звонилка открывается секунд 5

    ghost100:

    смарты лагают просто жутко

    ghost100:

    вы лучше покажите обычную работу: запустите хром с 10 вкладками, переключайтесь на фейсбук, твиттер, камеру и музыку, а вот потом демонстрируйте.

    ghost100:

    вы все путаете медленную работу и лаги.

    мне кажется это вы уже запутались

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 24 марта 2019 11:48
    ghost100:

    нет, в S9 тормозов уже не было, поэтому я ни разу про него и не писал.

    Ахахахаха, дать бы уже хорошую оплеуху, чтобы не завирался и не нес бред. :lol:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (24 марта 2019 21:12)
    Основание: 3.5.17 3.5.18

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11919

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11919
    # 24 марта 2019 11:53 Редактировалось ghost100, 1 раз.
    bezblefa:

    мне кажется это вы уже запутались

    нет, я вполне последователен.

    вот вы удивляетесь, как люди могут покупать и пользоваться глючными сяоми, с которых даже звонить тяжело из за неработающего датчика приближения.
    ответ прост - эти люди ничего лучше не видели, и считают, что все остальные телефоны работают так же.

    с самсунгами все аналогично, хотя проблемы другие, но мышление людей тоже самое.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10329

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10329
    # 24 марта 2019 11:55
    ghost100:

    bezblefa:

    но s9 же такое же дно на эксинос? или уже нет?

    нет, в S9 тормозов уже не было, поэтому я ни разу про него и не писал.

    Так у меня S9+ тоже есть.
    Оказывается он уже хорош, а для меня между ними минимальная разница :D
    Вы обыкновенный форумный балабол, который не отвечает за свои слова.

  • БендерРодригес Senior Member
    офлайн
    БендерРодригес Senior Member

    1107

    7 лет на сайте
    пользователь #2037779

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 24 марта 2019 11:56 Редактировалось БендерРодригес, 2 раз(а).
    Feilan:

    ghost100:

    нет, в S9 тормозов уже не было, поэтому я ни разу про него и не писал.

    Ахахахаха, дать бы уже хорошую оплеуху, чтобы не завирался и не нес бред. :lol:

    "Я становлюсь смешон" - Ипполит Матвеич.

    В чем дело, товарищи? Я вас спрашиваю, драгоценные, в чем дело?