Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7040

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 18 марта 2019 14:20
    2686810:

    Объективно - экран дороже и лучше

    исключительно субъективно

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    2686810:

    для большинства я думаю амоледы все-таки в приоритете,

    это как если б заявить о том, что большинство любит больше комедии, а не боевики

  • 2686810 Member
    офлайн
    2686810 Member

    128

    5 лет на сайте
    пользователь #2686810

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 18 марта 2019 14:23 Редактировалось 2686810, 2 раз(а).
    stetoskop:

    уже тебе раза три написали, что амолед для многих не плюс, спроси Госта, он от него без ума)))
    Влагозащита плюс, и весомый, тут согласен.

    Причем здесь для кого-то, если по факту технология больее новая, сложная и дорогая. Амолед почти по всем фронтам обыгрывает IPS, а то что там у кого-то глаза вытекают от шима, так пусть ночью поменьше вообще девайсы использует и избавляется от предрассудков.
    Я повторю, для кого-то и влагозащита значения не имеет, потому что "со смартфонов в туалет не ходим" - а когда напоминаешь, что есть еще и погодные условия (дожди, снег) - вот тогда уже начинают гривой махать и соглашаться. Будет орудоваться чьим-то индивидуальным и пофигистическим взглядам. Ролик видел на онлайнере с А30 и флагманом?

    stetoskop:

    исключительно субъективно

    Субъективно можно о "картинке" говорить, а сама технология более продвинутая и не даром почти все флагманы сегодня выпускают с дисплеями этого типа. И тут не толкьо технологии касается, а и того, что у Хонора не экран, а черт знает что - с краев сильные закругления отхватывают полезную площадь, сверху монобровь. Включим видеоконтент - еще лучше, черная полоса сверху. Офигеть, какая радость пользоваться таким кастрированным дисплеем.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14783

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14783
    # 18 марта 2019 14:23

    погодите, самсунговские оболочки, это те, которые карты памяти порят? :trollface:

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7040

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 18 марта 2019 14:27 Редактировалось stetoskop, 1 раз.
    2686810:

    Ничего, сейчас очередную карточку тебе влеплю и уйдешь отдыхать

    ну а что от любителя жаловаться и под разными твинкамм правила форума
    нарушать ожидать еще))
    Дурака здесь только один включает, может, неосознанно)))
    По существу ысе расписали, но ты настолько трусишь быть неправым, что только и модншь, что активно хамить да карточками грозить

  • 2686810 Member
    офлайн
    2686810 Member

    128

    5 лет на сайте
    пользователь #2686810

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 18 марта 2019 14:28 Редактировалось 2686810, 1 раз.
    stetoskop:

    ну а что от любителя жаловаться и под разными твинкамм правила форума ожидать еще))

    Я ни на кого не жаловался, просто манера общения у тебя не меняется - отсюда и результат. Я хоть и нечасто сюда захожу, но у тебя постоянно две карточки, либо уже черная. Это о многом говорит. Давай, как-то исправляйся чтоли. Хотелось бы адекватного общения.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11836

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11836
    # 18 марта 2019 14:31 Редактировалось ghost100, 1 раз.
    2686810:

    а сама технология более продвинутая и не даром почти все флагманы сегодня выпускают с дисплеями этого типа

    в свое время плазменные панели тоже были более продвинутой технологией чем жидкие кристаллы, но выгорание поставило крест на этой технологии.

    такая же судьба ждет и олед.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7040

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 18 марта 2019 14:52 Редактировалось stetoskop, 1 раз.
    2686810:

    stetoskop:

    ну а что от любителя жаловаться и под разными твинкамм правила форума ожидать еще))

    Я ни на кого не жаловался, просто манера общения у тебя не меняется - отсюда и результат. Я хоть и нечасто сюда захожу, но у тебя постоянно две карточки, либо уже черная. Это о многом говорит. Давай, как-то исправляйся чтоли. Хотелось бы адекватного общения.

    и это пишет человек, который уже под ТРЕТЬИМ ником тут ваяет, т.к. сам за постоянное хамство карты ловит.
    О каком адекватном общении с тобой можно говорить, когда ты регулярно хамишь и оскорбляешь собсеседников?

  • alec87 Member
    офлайн
    alec87 Member

    376

    10 лет на сайте
    пользователь #815621

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 18 марта 2019 14:58

    Выбираю телефон. Как считаете айфон 6ес 32гб или хуавей п20 лайт?

  • 2686810 Member
    офлайн
    2686810 Member

    128

    5 лет на сайте
    пользователь #2686810

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 18 марта 2019 15:00 Редактировалось 2686810, 2 раз(а).

    [censored by Grace-o]

    ghost100:

    в свое время плазменные панели тоже были более продвинутой технологией чем жидкие кристаллы, но выгорание поставило крест на этой технологии.

    такая же судьба ждет и олед.

    Насколько помню, плазму погубило огромное энергопотребление, а не выгорание. Но, про выгорание, думаю с интересом послушают владельцы старых самсунгов лохматых годов, у которых все норм.

  • mancel Senior Member
    офлайн
    mancel Senior Member

    1127

    14 лет на сайте
    пользователь #175038

    Профиль
    Написать сообщение

    1127
    # 18 марта 2019 15:06
    ghost100:

    в свое время плазменные панели тоже были более продвинутой технологией чем жидкие кристаллы, но выгорание поставило крест на этой технологии.

    Да ну.Классные познания по плазмам.Я я думал,что диогонали расли,а вместе с ними и употребление электричества плазмой+ не освоили 4к на этой технологии(нагрев и т .д.).8 лет уже панасоник выгорает дома, всё не как.При,чём плазма к амоледу(оледу)?Это ведь совершенно разные технологии.

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5925

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5925
    # 18 марта 2019 15:07
    stetoskop:

    С кого сегодня угараем - с эпитафии или со странника.

    Ах вот оно в чем дело))) А я думаю, откуда это знакомое до боли: "есть только два мнения: мое и неправильное" :D

    nasty_z_xt:

    я вчера хотел на iP8+ супруги сделать видос погромче и стандартно на полуавтомате ткнул кнопку большим пальцем. и был в недоумении, как так то, что у ипхона там только кнопка выключения телефона :D наверное громкость с левой стороны смарта - это для людей с очень кривыми указательными пальцами

    Честно, сколько пользовался айфонами, никогда не испытывал неудобства с регулировкой громкости. А вот тот факт, что на ios громкость будильника намертво связана с громкостью звонка вызова да, подбешивает. Спасает только функция "Режим сна", чтобы не просыпаться в холодном поту от орущего на всю глотку будильника)

    nasty_z_xt:

    я вообще в мобильнике скан пальца отключил, пароли все тоже нафиг. включаю кнопкой, как белый человек :D :-? у нас не принято в семье в чужие телефоны лазить

    Дело не в том, принято или нет. Мне было удобно тапнуть лежащий на столе смарт, глянуть время или уведомления.

    Затихнем же в счастье полного душевного коммунизма!
  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7040

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 18 марта 2019 15:10 Редактировалось stetoskop, 2 раз(а).
    SadBullet:

    Ах вот оно в чем дело))) А я думаю, откуда это знакомое до боли: "есть только два мнения: мое и неправильное"

    да я сразу понял, кто это, обожаю этого эмоционального участника беседы:trollface:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (18 марта 2019 20:45)
    Основание: 3.5.18

  • 2686810 Member
    офлайн
    2686810 Member

    128

    5 лет на сайте
    пользователь #2686810

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 18 марта 2019 15:21

    stetoskop, вот интересно, до вечера ты без черной карточки продержишься или нет? :trollface:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (18 марта 2019 20:45)
    Основание: 3.5.18

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7040

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 18 марта 2019 15:33
    2686810:

    stetoskop, вот интересно, до вечера ты без черной карточки продержишься или нет? :trollface:

    чего мне держаться-то? я ж не на соревнованиях)
    Это тебя вечно разрывает и ты всем гневно восклицателтными знаками да под разными никами в интернет тычешь))
    А что в этот раз такой ник невзрачный-то?) Думал, никто не допрет, кто прячется за этими циферками?) Как там, - во всех ветках уавей/онор уже самсунг прорекламировал и назвал всех дураками, как ты обычно делаешь?)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (18 марта 2019 20:45)
    Основание: 3.5.18

  • 2686810 Member
    офлайн
    2686810 Member

    128

    5 лет на сайте
    пользователь #2686810

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 18 марта 2019 15:45 Редактировалось 2686810, 1 раз.
    stetoskop:

    Это тебя вечно разрывает и ты всем гневно восклицателтными знаками да под разными никами в интернет тычешь))

    Ты такой смешной, когда тебя в грязь мокают - сразу начинаешь еще большую ахинею нести.)) А карточка уже скоро приедет, жди.)

    stetoskop:

    А что в этот раз такой ник невзрачный-то?) Думал, никто не допрет, кто прячется за этими циферками?)

    Что я думаю? Я думаю всем плевать, кто тут и под какими никами сидит. Это лишь тебе одному покоя не дает. Ну, видать сам 5 себе наклепал, учитывая твои баны, так всех теперь по себе судишь.)
    Давно ржу с тебя в этой ветке. Такого кадра еще поискать надо. Ты хоть по работе успеваешь, что-то делать или вообще безвылазно здесь?
    Я конечно на оверах.ру всяких кадров видел, но им до тебя...

    PS спросил простой вопрос, чем конкретно лучше Хонор 10, а в ответ, как обычно словесный понос и неадекватная реакция на пару страниц. Наверное у таких людишек сразу включается инстинкт соперничества какого-то и недовольства. Как же так - его "ИМХО" все-таки посмели оспорить. Даже не оспорить, а подвергнуть сомнениям.))) Ну, диагноз на лицо.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (18 марта 2019 20:45)
    Основание: 3.5.18

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7040

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 18 марта 2019 15:52

    вот это персонажа бомбит :trollface:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (18 марта 2019 20:45)
    Основание: 3.5.18

  • serge-onliner Senior Member
    офлайн
    serge-onliner Senior Member

    696

    15 лет на сайте
    пользователь #131623

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 18 марта 2019 15:53
    2686810:

    Ты такой смешной, когда тебя в грязь мокают

    Мальчики, есть личные сообщения. Там можно и померяться.

    ghost100:

    в свое время плазменные панели тоже были более продвинутой технологией чем жидкие кристаллы, но выгорание поставило крест на этой технологии.

    такая же судьба ждет и олед.

    Выгорание в основном синего цвета, обычно это про изменение цветопередачи. И есть технологии физические и программные для уменьшения этого

    SERGE - экономьте на любимых. Мы боги маркетинга, если что
  • 2686810 Member
    офлайн
    2686810 Member

    128

    5 лет на сайте
    пользователь #2686810

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 18 марта 2019 15:58 Редактировалось 2686810, 1 раз.
    stetoskop:

    вот это персонажа бомбит

    Главное, что ты так думаешь и постоянно повторяешь, когда тебе задают неудобные вопросы :lol:
    Ничего, потушим мы твой пердак карточкой очередной и немного отдохнешь, успокоишься, если простые слова так плохо действуют на тебя. :P

    serge-onliner:

    Выгорание в основном синего цвета, обычно это про изменение цветопередачи. И есть технологии физические и программные для уменьшения этого

    Да все это, по-большому счету притянуто за уши, как и про "белый цвет", которого якобы нет на амоледах. Не знаю, чего там и у кого нет, но у меня на хуавеевском смарте и планшете этот самый "чисто белый" отдает желтезной, как не выставляй цветопередачу.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (18 марта 2019 20:46)
    Основание: 3.5.17

  • BY2017 Member
    офлайн
    BY2017 Member

    371

    7 лет на сайте
    пользователь #2036833

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 18 марта 2019 15:58 Редактировалось BY2017, 1 раз.

    Интересно, сколько будет стоить у нас Samsung Galaxy A50?!?!

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7040

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 18 марта 2019 16:16 Редактировалось stetoskop, 1 раз.

    [censored by Grace-o]