Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3751

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3751
    # 17 марта 2019 11:21

    Pro100i, может быть. Я не пользовался,не нравится чистый андроид. Человек просто очень туманно выразил свои требования к аппарату, тут сложно советовать.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69070

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69070
    # 17 марта 2019 11:22

    Народ, ваше мнение по поводу этого гаджета ? https://catalog.onliner.by/mobile/texet/tm5075b
    задачи -
    мессенджеры (вайбер, телеграм, скайп, возможно ватсапп),
    легкий серфинг
    легкие приложки (таблетка, транспорт, яндекс карты), простейшие игрушки типа пасьянсов и пятнашек. В игры не играю совсем от слова вообще.
    Качественная камера не принципиальна (сфоткать документ или поймать момент на улице-дома хватит, для остального есть фотик).
    Ну и батареи желательно чтоб хватало на пару дней, но в принципе не важно. Можно и на день)

    Звонить с него не буду. Для звонков есть надежная кнопочная звонилка.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10109

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10109
    # 17 марта 2019 11:25
    Black_Star:

    Просто ограничен в бюджете..А для моих потребностей (сёрфинг в интернете, навигация, иногда - яндекс таксометр) думаю этих моделей хватит..На куфаре за неочень дорого хоноры 8х немного бу продают, но для меня он совсем лопатистый..Зайду в грин на КГ, попробую, что за сяоми такой)

    ну хуавеи выше я бы тоже не советовал, но смотреть сяоми особенно для яндекс таксомента это совсем не то, пусть вам странник скинет точность позицанирования на этом сяоми, недавно ехал с таксистом у которого сяоми, ругался он на этот кусок китайского хлама ну очень сильно.

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3751

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3751
    # 17 марта 2019 11:30
    A.Z.:

    Народ, ваше мнение по поводу этого гаджета ? https://catalog.onliner.by/mobile/texet/tm5075b

    Ну какое мнение - УГ. Даже если сейчас вам кажется , что вам хватит данных характеристик, то потом окажется все совсем по другому :D . Возьмите лучше какой

    или

    у операторов в рассрочку если деньги поджимают. Можно помониторить акции/распродажи у тех же операторов. Все ИМХО.

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 17 марта 2019 11:32

    A.Z., Очень плохо.

    MaX_S:

    A.Z.:

    Народ, ваше мнение по поводу этого гаджета ? https://catalog.onliner.by/mobile/texet/tm5075b

    Ну какое мнение - УГ. Даже если сейчас вам кажется , что вам хватит данных характеристик, то потом окажется все совсем по другому :D . Возьмите лучше какой

    или

    у операторов в рассрочку если деньги поджимают. Можно помониторить акции/распродажи у тех же операторов. Все ИМХО.

    +

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69070

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69070
    # 17 марта 2019 11:36 Редактировалось A.Z., 1 раз.

    MaX_S, для моих целей кучеряво немного :insane:
    ТП комфорт не нужен (дома и на работе вайфай + стационарный комп с безлимитным скоростным интернетом, на выезде укладываюсь в смешные цифры. Через месяц думаю перевести смартовский номер с веб легкий на универсальный).
    Второй вариант для меня лопата :insane: я дрыщ :trollface:не во всякий карман поместится. У меня рабочий телефон такой, так я его и домой не беру. На конторе лежит :)

    Добавлено спустя 27 секунд

    Pro100i, понял. спасибо)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3751

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3751
    # 17 марта 2019 11:43
    A.Z.:

    Второй вариант для меня лопата

    На самом деле они одинаковые и довольно компактные по нынешним меркам. Ну и дешевле - мне как то даже совесть не позволяет вам что то рекомендовать.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10268

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10268
    # 17 марта 2019 12:25

    В Польше открыли предзаказ на А50 уже
    Цена 345$ нетто.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    6982

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    6982
    # 17 марта 2019 12:50
    Black_Star:

    Зайду в грин на КГ, попробую, что за сяоми такой

    только учитывайте, что звонить с него может быть трудновато

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11182

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11182
    # 17 марта 2019 12:59
    SvolotcH:

    2686810, ни у меня, ни у близких, ни у знакомых не было ни одного случая возгорания акб мобильных устройств. А с отключением будильника проблем нет - беспроводная же.

    А я знаю реальный случай не акб, а оригинальной зарядки самсунг несколько лет назад, что как бы тоже неприятно, но у людей обошлось. У меня же выстрелила и задымила китайская зарядка пальчиковых батарей. Не акб единым, как говорится.

    Добавлено спустя 8 минут 46 секунд

    2686810:

    VDub2:

    Вспомнилось, как недавно нечто подобное вещалось сторонниками 4" айфона, которые кричали, что весь сок в 4 дюймах... И ничего, сейчас "лопаты" юзают и не жужжат... Все течёт, все меняется

    Никогда я лопатой не буду пользоваться, а 4-дюймовые айфоны - это уже реально крайности. В идеале бы вообще увидеть и приобрести безрамочник размером в 140-142/68-70 мм и с прямыми углами, как у Sony. Без всяких дурацких фронталок в экране и ненужных топовых процессоров, из-за которых ценник сильно поднят. Что-то интересное, среднего сегмента с отличным дисплеем, хорошей камерой с оптической стабилизацией, программной поддержкой и цельнометаллической рамой. А пока лишь одни компромиссы кругом.

    Без проблем. Уже в продаже.

    https://www.sonymobile.com/ru/products/phones/xperia-10/specifications/#gref

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15160

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15160
    # 17 марта 2019 13:12
    Коллега:

    Без проблем. Уже в продаже.

    https://www.sonymobile.com/ru/products/phones/xperia-10/specifications/#gref

    156мм длины этой соневской "колбаски" для вас идентичны 140-142мм, указанным ранее? :trollface:

  • 2686810 Member
    офлайн
    2686810 Member

    128

    5 лет на сайте
    пользователь #2686810

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 17 марта 2019 13:24
    SvolotcH:

    156мм длины этой соневской "колбаски" для вас идентичны 140-142мм, указанным ранее?

    Да этот вариант вообще ни по одному пункту не подходит. Мало того, что лопатище здоровое, так еще и пластиковое, без оптической стабилизации, с огромной рамкой сверху непонятно зачем и соотношением 21:9. Еще и батарея на 2870 при 6 дюймах и таком размере. Что сказать - Сони не разучились экономить. :rotate:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 17 марта 2019 13:24 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    dendare:

    В Польше открыли предзаказ на А50 уже
    Цена 345$ нетто.

    Как вариант рассматриваю для себя этот девайс, но заранее что бы не разочароваться глобально подскажите одну вещь. Как работает встроенный в дисплей оптический сканер отпечатка с наклееным на экран стеклом или пленкой? По тому как FaceID в самсунге признали "сырой" опцией.
    Может кто в чем уже использовал и есть опыт?

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11182

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11182
    # 17 марта 2019 13:34 Редактировалось Коллега, 2 раз(а).
    SvolotcH:

    Коллега:

    Без проблем. Уже в продаже.

    https://www.sonymobile.com/ru/products/phones/xperia-10/specifications/#gref

    156мм длины этой соневской "колбаски" для вас идентичны 140-142мм, указанным ранее? :trollface:

    Это сони, уважаемый. Она удовлетворит даже вас :trollface:

    Тогда хватать остатки XZ1c. Компакт даст прикурить сегодняшним середнячкам, фишка сони что и в топовую серию в компакты она ставила такое же железо и камеру. Но у неё даже в профессиональных фото и видеокамерах электронный стедишот, кстати отличный.

    https://www.velcom.by/be/shop/phones/smartphones/Sony/Xperia-XZ1- ... 17.1009813

    Щас окажется что уже мал :D

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • 2686810 Member
    офлайн
    2686810 Member

    128

    5 лет на сайте
    пользователь #2686810

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 17 марта 2019 13:42

    Коллега, ну, 4.6 это и правда мало очень (а, если там еще и правда TN-TFT матрица, то это просто позор). Неудобно будет серфить и клавиатурой пользоваться ИМХО

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11182

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11182
    # 17 марта 2019 13:56 Редактировалось Коллега, 2 раз(а).
    2686810:

    Коллега, ну, 4.6 это и правда мало очень (а, если там еще и правда TN-TFT матрица, то это просто позор). Неудобно будет серфить и клавиатурой пользоваться ИМХО

    Я вас успокою, в xz1c, xz1 и xz premium именно ips

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    Но 4-х размеров в одной серии у них действительно нет. Не угодили :) Но если хотите 5", то пожалуйста...
    https://catalog.onliner.by/mobile/sony/xxz2cdb Кстати, это остатки роскоши, после xz2c у них больше не будет компактов

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Но там снэп 845 со всеми вытекающими по цене. Это никоим образом не середняк. Кстати, возможно вам зайдёт вот этот середняк https://www.velcom.by/be/shop/phones/smartphones/Sony/Xperia-XA2- ... 17.1009560

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • 2686810 Member
    офлайн
    2686810 Member

    128

    5 лет на сайте
    пользователь #2686810

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 17 марта 2019 14:35

    Коллега, благодарю за вышеназванные варианты, некоторые из которых и правда бы зашли...года 2 назад. Но, сегодня в 2019-м хочется уже чего-то нового по дизайну - безрамочного и металлического внутри, с диагональю минимум в 5.5, но чтобы размеры были компактные. Поэтому пока что в лидерах S10e, но не при такой конечно цене. Ну, и камера эта все-таки мозолит взор - неизвестно, можно ли к ней привыкнуть или нет. Да и рамки слишком "жирные" по периметру. :P Навреное я слишком придирчив.

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5925

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5925
    # 17 марта 2019 17:19 Редактировалось SadBullet, 1 раз.
    2686810:

    Навреное я слишком придирчив.

    Что правда, то правда. Тот телефон, который вы описали, сможете произвести только вы сами. В нынешних реалиях приходится выбирать из того, что дают.

    A.Z.:

    Народ, ваше мнение по поводу этого гаджета ? https://catalog.onliner.by/mobile/texet/tm5075b
    задачи -
    мессенджеры (вайбер, телеграм, скайп, возможно ватсапп),
    легкий серфинг
    легкие приложки (таблетка, транспорт, яндекс карты), простейшие игрушки типа пасьянсов и пятнашек. В игры не играю совсем от слова вообще.
    Качественная камера не принципиальна (сфоткать документ или поймать момент на улице-дома хватит, для остального есть фотик).
    Ну и батареи желательно чтоб хватало на пару дней, но в принципе не важно. Можно и на день)

    Послушайте добрый совет: про такие бренды как Престижио, Дуги, Тексет и прочие Дигмы не стоит вспоминать нигде и никогда, даже если хотите максимально сэкономить. Лучше уже присмотритесь к Huawei Y5 lite на велком за 129 р :)

    Затихнем же в счастье полного душевного коммунизма!
  • MacTep Senior Member
    офлайн
    MacTep Senior Member

    2630

    12 лет на сайте
    пользователь #527929

    Профиль
    Написать сообщение

    2630
    # 17 марта 2019 17:43 Редактировалось MacTep, 1 раз.

    В районе 200-230$ meizu 16 на 710 драконе стоит рассматривать? Поддержка в течение 3-5 лет и погоня за Андроидами неинтересна.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11723

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11723