Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6778

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6778
    # 19 февраля 2019 07:18

    stetoskop,

    .вам уже 500 раз обЪясняли, что если у вас с псяоми все ок, то не означает, что и у других так же. У меня третий месяц пошел и все отстойнее и отстойнее.

    Вам в 501 раз - то что у Вас плохо, не значит что у всех и всегда.

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    Seelöwe,

    . На ветку 4пда загляни, если уж мне не веришь...

    Не надо заглядывать на ветку, чтобы оспорить Всё Ксяоми плохие...или все Самсунг ...или все Сони.
    Если бы какие-то ВСЕ было правдой, то только они бы продавались...или не продавались...

    Рабоў у рай не пускаюць
  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7045

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7045
    # 19 февраля 2019 08:24
    Physic:

    Вам в 501 раз - то что у Вас плохо, не значит что у всех и всегда.

    и я с этим 502 раза соглашался, но упоротые сяофэны бьют себя кулаком в грудь, что такого или нет, или другие врут, идм включают телегу, что ты купиу перашытага китайца м т.д. И не имеют ума и мужества признать, что их любымый производитель скармливает аппараьы с массовым браком да еще таких моментов, которые допустимы ну в совсем других пределах, гораздо меньших, один датчик приближения чего стоит, мз-за котрого звонить с ,блин, телефона практически невозможно. Но стоит об этом упомягуть, как вылазит несколько дурачков и начинаеи втирать, что подобной проблемы нет, "у мня 379й сяоми " и все окей и т.д.

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6778

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6778
    # 19 февраля 2019 09:12

    stetoskop,

    но упоротые сяофэны бьют себя кулаком в грудь,

    Ну да, упоротые всегда немного ку-ку, в любых вопросах.
    Когда-то, лет 20 назад, когда я собирался первый раз стать водителем, мне многие говорили: есть 2 вида машин: "Мерс" и все остальные.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7045

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7045
    # 19 февраля 2019 09:36
    Physic:

    stetoskop,

    но упоротые сяофэны бьют себя кулаком в грудь,

    Ну да, упоротые всегда немного ку-ку, в любых вопросах.
    Когда-то, лет 20 назад, когда я собирался первый раз стать водителем, мне многие говорили: есть 2 вида машин: "Мерс" и все остальные.

    вообще не по теме аналогия

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 19 февраля 2019 11:00 Редактировалось iktomy, 1 раз.

    И вновь проплаченные петушки врубают селективную слепоту и не признают уничтожитель с флагманским полупихелем и средне-высоким фэпээсом
    https://www.businessinsider.com/the-20-best-smartphones-in-the-wo ... -s8-plus-5

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14790

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14790
    # 19 февраля 2019 11:11
    iktomy:

    И вновь проплаченные петушки врубают селективную слепоту и не признают уничтожитель с флагманским прлупихелем и средне-ввсоким фэпээспм
    https://www.businessinsider.com/the-20-best-smartphones-in-the-wo ... -s8-plus-5

    ипхоне, ипхоне, ипхоне. семерка чисто случайно еще с производства не снята? потому что если снята, то было бы логично добавить как минимум 3310 в список :trollface:

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7095

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7095
    # 19 февраля 2019 13:24
    Physic:

    Вам в 501 раз - то что у Вас плохо, не значит что у всех и всегда.

    А я еще раз повторяю, что НЕ ТОЛЬКО У МЕНЯ такое, что МНОГИЕ мучаются. Понятнее объясняю?Или это норма, когда обнова у многих вырубает связь?Ну типа ничего страшного?

    Physic:

    Не надо заглядывать на ветку, чтобы оспорить Всё Ксяоми плохие...или все Самсунг ...или все Сони.
    Если бы какие-то ВСЕ было правдой, то только они бы продавались...или не продавались..

    То есть надо быть вангой. чтобы при покупке знать, какое обновление испортит работу смартфона? :trollface: Все понятно, очередное "выфсеврети", которое и носа не покажет в момент, когда люди будут писать жалобы.

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 19 февраля 2019 15:34
    nasty_z_xt:

    iktomy:

    И вновь проплаченные петушки врубают селективную слепоту и не признают уничтожитель с флагманским прлупихелем и средне-ввсоким фэпээспм
    https://www.businessinsider.com/the-20-best-smartphones-in-the-wo ... -s8-plus-5

    ипхоне, ипхоне, ипхоне. семерка чисто случайно еще с производства не снята? потому что если снята, то было бы логично добавить как минимум 3310 в список :trollface:

    А что не так? Список вроде как американские американцы составляли на основе требований американского рынка.
    Что примечательно, LG V40 аж иж на 6-й позиции. И это с учётом 100% брака и мёртвого мобильного подразделения, по словам посонов, которые врать не будут - кавалеры ордена "Инфа Сотка"

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11837

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11837
    # 19 февраля 2019 20:44 Редактировалось ghost100, 3 раз(а).
    iktomy:

    LG V40 аж иж на 6-й позиции. И это с учётом 100% брака и мёртвого мобильного подразделения, по словам посонов, которые врать не будут

    посоны про LG V40 ничего и не говорили, так что преувеличиваете тут пока только вы :rotate:

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 19 февраля 2019 22:18
    ghost100:

    посоны про LG V40 ничего и не говорили, так что преувеличиваете тут пока только вы :rotate:

    напомнить хронологию событий, гражданин соврамши? а я могу!
    Вопрос из зала: А как смарты LG?
    Команда знатоков "Инфа Сотка" отвечает досрочно: LG брак 100%, не удивительно - ведь их мобильное подразделение умирает!!!111
    Зрители: Смех, свист, улюлюканье, бросают в "знатока" Гост помидоры.
    Знаток, нервно теребя стрелки на спортивных штанах: Не, ну вот G4, G5...
    Зрители: Сейчас бы в 2к19 вспоминать модели 4х -летней давности! \в знатока прилетают тухлые бычьи яйца\

    Т.ч. гражданин, можете мне тут на склизкой не скатываться по последнему гололёду. У меня все ходы записаны! Дальше продолжайте нести пургу про ГРИП, кроп и прочиде другие термины, которые вы где-то в курилке услышали от взрослых дяденек, пока намокшие хабарики раскуривали

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (20 февраля 2019 12:55)
    Основание: 3.5.18

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • sots.sergey Member
    офлайн
    sots.sergey Member

    142

    12 лет на сайте
    пользователь #569973

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 19 февраля 2019 22:31

    день добрый, форумчане! посоветуйте хороший телефон в подарок до 500 б.р.
    1. в игры не играет
    2. желательно от 4 Гб ОЗУ
    3. с аудиопроцессором приветствуется, но не принципиально.
    4. камера более-менее хорошая
    Xiaomi побаиваюсь, но если есть варианты рассмотрю и его.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11837

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11837
    # 19 февраля 2019 23:08 Редактировалось ghost100, 3 раз(а).
    iktomy:

    напомнить хронологию событий, гражданин соврамши? а я могу!
    Вопрос из зала: А как смарты LG?
    Команда знатоков "Инфа Сотка" отвечает досрочно: LG брак 100%, не удивительно - ведь их мобильное подразделение умирает!!!111
    Зрители: Смех, свист, улюлюканье, бросают в "знатока" Гост помидоры.
    Знаток, нервно теребя стрелки на спортивных штанах: Не, ну вот G4, G5...

    и не стыдно вам так врать то?
    про LG G4, G5 было написано в первом же сообщении.

    Сейчас бы в 2к19 вспоминать модели 4х -летней давности

    Huawei Mate 20 Pro, Google Pixel 3 ... модели 4х -летней давности... уверены?

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 19 февраля 2019 23:22
    ghost100:

    про LG G4, G5 было написано в первом же сообщении.

    для невнимательных: я написал "команда знатоков". первое было от MaX_S, затем ваше про помянутые модели.

    ghost100:

    Huawei Mate 20 Pro, Google Pixel 3 ... модели 4х -летней давности... уверены?

    /делаю пальму лицом/

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11837

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11837
    # 19 февраля 2019 23:33 Редактировалось ghost100, 3 раз(а).
    iktomy:

    для невнимательных:

    iktomy:

    Зрители: Смех, свист, улюлюканье, бросают в "знатока" Гост помидоры.
    Знаток, нервно теребя стрелки на спортивных штанах: Не, ну вот G4, G5...

    вы соврали и попались на лжи, бывает.

    /делаю пальму лицом/

    делайте что хотите, но LG как гнало брак, так и продолжает гнать.

    поэтому покупать без гарантии в РБ продукцию этой фирмы может только не совсем адекватный человек.

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 19 февраля 2019 23:55
    ghost100:

    вы соврали и попались на лжи, бывает.

    отвечает команда - отгребает гост. или не вы там пошли огороды городить, и не на вас помидорки летели?
    считаете что я лгу - подайте жалобу о защите чести в эту вашу лигу защиты интеллектуальных меньшинств.

    ghost100:

    поэтому покупать без гарантии в РБ продукцию этой фирмы может только не совсем адекватный человек.

    тут я согласен, т.к. у официалов остатки роскоши из бюджтного сегмента. но тем не менее вставлю своё мнение - а покупать тот же приснопамятный сяоме с гарантией "от васи. действует до момента выхода на крыльцо магазина" как бы кошерно? просто есть вещи которые "любой вася с паяльником починит", а есть которые ломаются очень редко. так в мою юность про тёплые ламповые телики Горизонт и SONY говорили

    ghost100:

    делайте что хотите, но LG как гнало брак, так и продолжает гнать.

    начали за смартфоны, но гост оседлал любимого конька про дисплеи, да? ну так вот, вы вот прям на 146% уверены, что проблема именно в в дисплеях LG, а не в их обвязке, например? может в неправильно сконфигурированном драйвере? есть у вас техническое заключение от комиссии по расследованию этого брака? есть - давайте. хоть не по теме 100% брака смартфонов, но пусть уж на вашей улице будет хоть не большой, но праздник.

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8765

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8765
    # 20 февраля 2019 07:19
    sots.sergey:

    день добрый, форумчане! посоветуйте хороший телефон в подарок до 500 б.р.
    1. в игры не играет
    2. желательно от 4 Гб ОЗУ
    3. с аудиопроцессором приветствуется, но не принципиально.
    4. камера более-менее хорошая

    4/64 GB

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10370

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10370
    # 20 февраля 2019 07:46
    sots.sergey:

    день добрый, форумчане! посоветуйте хороший телефон в подарок до 500 б.р.
    1. в игры не играет
    2. желательно от 4 Гб ОЗУ
    3. с аудиопроцессором приветствуется, но не принципиально.
    4. камера более-менее хорошая
    Xiaomi побаиваюсь, но если есть варианты рассмотрю и его.

    meizu pro 6 plus.
    из недостатков это 7-й андройд который врятли обновят.
    из плюсов
    1)отличный 2к амолед экран от самсунга
    2) цап
    3) отличная камера, на голову лучше чем во всех хлаоми что вам предложили +оптическая стабизизация (чего вам не предложит не один смарт в эту цену).
    4) 4/64
    5) офф цена с нормальной гарантией ниже 500р

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10565

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 20 февраля 2019 09:23

    Вроде более менее стал определяться с выбором. Пока остановился на след моделях:
    Huawei Mate 10 Pro
    Huawei P20 Pro
    Honor View 20

    Лидер 10 ПРО и цена более-менее адекватная.
    Хочется 20 про, но жаба душит за него переплачивать.
    Вью20 новинка(начало продаж 2019), последний проц, проходит в бюджет, но на ПДА жалуются на сырую прошивку(вылазат разные косяки).
    В общем-то склоняюсь, к 10про, но может у кого-то будут какие-либо мысли по этому поводу.
    Или подождать весны, выхода новинок и соответственно снижения цен на 20про, а там может мэйт20 в бюджет пролезет :-?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15341

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15341
    # 20 февраля 2019 09:34

    Shulz, для начала - определиться с типом экрана (кому-то лучше олед, кому-то айпиэс).

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10565

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 20 февраля 2019 09:43
    SvolotcH:

    Shulz, для начала - определиться с типом экрана (кому-то лучше олед, кому-то айпиэс).

    олед предпоччтительней, но и к айпиэс я вполне норм отношусь. Посмотрел у супруги ее хонор 10, вополне ном экран.
    для меня критичней фотик.