Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1599

    8 лет на сайте
    пользователь #1623753

    Профиль

    1599
    # 18 февраля 2019 11:30
    VikiMatveeva:

    ОсликВениамин:

    VikiMatveeva, девушка, вы поймите, что никто вам зла не желает))) Из всего я понял, что вы выбираете между аппаратами Xiaomi так как нужна их оболочка. Правильно? Вам понравились РН5 и РН6 по характеристикам, но они вам дискомфортны из-за размеров. Правильно?
    В выборе аппаратов этого производителя есть только один эксперт в этой ветке. Обменяйтесь телефонами с ним, пообщайтесь. Скорее всего только он вам сможет помочь. Удачи ;)

    Вы всё правильно поняли. Насчет размеров придется согласиться с теми, что есть ибо компактных (новых, подходящих по цене и параметрам) просто нет.

    Добавлено спустя 41 секунда

    Ну наконец-то))

    Если не поджимает время , то ждите Редми Ноут7, если совсем то и Ноут8.
    Лично я всегда предпочитаю более новую модель и никогда не смотрю при выборе на модели прошлого года. Исключения лишь составляют флагманы, они в 99% даже двухлетние лучше в ценовом диапазоне бюджетных и средне-бюджетного смартфонов

    Добавлено спустя 42 секунды

    SvolotcH:

    VikiMatveeva:

    Насчет размеров придется согласиться с теми, что есть ибо компактных (новых, подходящих по цене и параметрам) просто нет.

    госпидзя... если не нравится mi a2 lite только из-за голого андроида, то можно взять его версию с miui (вроде redmi 6 pro называется) - в чём проблема-то?

    Там процессор не торт :D

    Все животные равны. Но некоторые животные более равны, чем другие.
  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7022

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7022
    # 18 февраля 2019 11:50
    ОсликВениамин:

    VikiMatveeva:

    .
    Ми А2 лайт приобрела коллега поработе недавно. Лично мне в нем не нравится интерфейс голого андроида.

    Одно слово девушки.... не куплю такие лабутены потому что у девушки напротив в офисе такие же :D Сразу бы с этого начинали... Начнем по порядку и заново... Какая оперативная система и оболчка вам необходимы?

    всегда было интересно, откуда при таком мышлении у мужиков жены появляются

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    VikiMatveeva:

    Кроме прочего, у него процессор 625, а у ноут 5 и 6 636-й. Ферштейн

    и оба эти процы, а тем паче в сяоми - шлак, поверьте, как бывшему владельцу сяо на 625м и нынешнему пользователю сяоми на 636м

  • Koteika2010 Member
    офлайн
    Koteika2010 Member

    199

    10 лет на сайте
    пользователь #1054643

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 18 февраля 2019 11:58
    ОсликВениамин:

    VikiMatveeva:

    ОсликВениамин:

    VikiMatveeva, девушка, вы поймите, что никто вам зла не желает))) Из всего я понял, что вы выбираете между аппаратами Xiaomi так как нужна их оболочка. Правильно? Вам понравились РН5 и РН6 по характеристикам, но они вам дискомфортны из-за размеров. Правильно?
    В выборе аппаратов этого производителя есть только один эксперт в этой ветке. Обменяйтесь телефонами с ним, пообщайтесь. Скорее всего только он вам сможет помочь. Удачи ;)

    Вы всё правильно поняли. Насчет размеров придется согласиться с теми, что есть ибо компактных (новых, подходящих по цене и параметрам) просто нет.

    Добавлено спустя 41 секунда

    Ну наконец-то))

    Если не поджимает время , то ждите Редми Ноут7, если совсем то и Ноут8.
    Лично я всегда предпочитаю более новую модель и никогда не смотрю при выборе на модели прошлого года. Исключения лишь составляют флагманы, они в 99% даже двухлетние лучше в ценовом диапазоне бюджетных и средне-бюджетного смартфонов

    Добавлено спустя 42 секунды

    SvolotcH:

    VikiMatveeva:

    Насчет размеров придется согласиться с теми, что есть ибо компактных (новых, подходящих по цене и параметрам) просто нет.

    госпидзя... если не нравится mi a2 lite только из-за голого андроида, то можно взять его версию с miui (вроде redmi 6 pro называется) - в чём проблема-то?

    Там процессор не торт :D

    Да,я тоже поновее предпочитаю. Я-то подождать могу, а мой самсунг похоже нет

    Koteika
  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7022

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7022
    # 18 февраля 2019 11:59
    VikiMatveeva:

    Спасибо, хоть кто-то адекватный.

    подобное о страннике звучит равносильно утверждению о том, что Ю.Гагарин был темнокожим малоизвестным рэппером из трущоб Марокко

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (19 февраля 2019 21:50)
    Основание: 3.5.18

  • Koteika2010 Member
    офлайн
    Koteika2010 Member

    199

    10 лет на сайте
    пользователь #1054643

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 18 февраля 2019 12:00
    stetoskop:

    ОсликВениамин:

    VikiMatveeva:

    .
    Ми А2 лайт приобрела коллега поработе недавно. Лично мне в нем не нравится интерфейс голого андроида.

    Одно слово девушки.... не куплю такие лабутены потому что у девушки напротив в офисе такие же :D Сразу бы с этого начинали... Начнем по порядку и заново... Какая оперативная система и оболчка вам необходимы?

    всегда было интересно, откуда при таком мышлении у мужиков жены появляются

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    VikiMatveeva:

    Кроме прочего, у него процессор 625, а у ноут 5 и 6 636-й. Ферштейн

    и оба эти процы, а тем паче в сяоми - шлак, поверьте, как бывшему владельцу сяо на 625м и нынешнему пользователю сяоми на 636м

    Это узость мышление и мышление стереотипами. У них если девушка, то значит ей всё равно что за телефон, лишь бы красивый.

    Koteika
  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5925

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5925
    # 18 февраля 2019 12:00
    stetoskop:

    поверьте, как бывшему владельцу сяо на 625м и нынешнему пользователю сяоми на 636м

    Не поверит. Дама из независимых и самостоятельных :D
    Поскольку

    VikiMatveeva:

    Ничьему совету здесь я следовать не собираюсь.

    не вижу смысла распинаться. Странник подскажет. Он тут, по ее словам, самый адекватный.

    Затихнем же в счастье полного душевного коммунизма!
  • Koteika2010 Member
    офлайн
    Koteika2010 Member

    199

    10 лет на сайте
    пользователь #1054643

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 18 февраля 2019 12:01
    stetoskop:

    VikiMatveeva:

    Спасибо, хоть кто-то адекватный.

    подобное о страннике звучит равносильно утверждению о том, что Ю.Гагарин был темнокожим малоизвестным рэппером из трущоб Марокко

    Ну Вы видимо с ним лучше знакомы, я же в первый раз на эту ветку зашла. И его адекватность в том, что он посоветовал не терять время здесь ибо толку мало. Вот соглашусь.

    Koteika
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15273

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15273
    # 18 февраля 2019 12:01
    VikiMatveeva:

    Я-то подождать могу, а мой самсунг похоже нет

    кстати, если самсунговская оболочка устраивает больше (по сравнению с miui) - может, стоит присмотреться к среднему сегменту у самсунга, например, тому же A8? У него есть свои плюсы типа IP68, type c - и как раз НЕ лопата. Да, аккум средний, но всё же.

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5925

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5925
    # 18 февраля 2019 12:03
    VikiMatveeva:

    он посоветовал не терять время здесь ибо толку мало. Вот соглашусь.

    Так что вы тут делаете до сих пор, любезница вы наша? Шли бы уже покупать Редми 5 Ноут :-?

    Затихнем же в счастье полного душевного коммунизма!
  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7022

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7022
    # 18 февраля 2019 12:10
    VikiMatveeva:

    stetoskop:

    VikiMatveeva:

    Спасибо, хоть кто-то адекватный.

    подобное о страннике звучит равносильно утверждению о том, что Ю.Гагарин был темнокожим малоизвестным рэппером из трущоб Марокко

    Ну Вы видимо с ним лучше знакомы, я же в первый раз на эту ветку зашла. И его адекватность в том, что он посоветовал не терять время здесь ибо толку мало. Вот соглашусь.

    чтоб понятнее было - странник тупо на все запросы советует сяоми и все(за редким исключением) - либо ему платят, либо упоротый фан (я лично к этому варианту склоняюсь).
    Мой совет - дважды подумать на тем, покупать ли сяоми только из-за батареи. Что она ведет себя странно иногда, что сами аппараты шалят

  • Koteika2010 Member
    офлайн
    Koteika2010 Member

    199

    10 лет на сайте
    пользователь #1054643

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 18 февраля 2019 12:21
    SadBullet:

    VikiMatveeva:

    он посоветовал не терять время здесь ибо толку мало. Вот соглашусь.

    Так что вы тут делаете до сих пор, любезница вы наша? Шли бы уже покупать Редми 5 Ноут :-?

    Не ваше дело,что я тут делаю. С вами я общаться больше не хочу.

    Добавлено спустя 43 секунды

    stetoskop:

    VikiMatveeva:

    stetoskop:

    VikiMatveeva:

    Спасибо, хоть кто-то адекватный.

    подобное о страннике звучит равносильно утверждению о том, что Ю.Гагарин был темнокожим малоизвестным рэппером из трущоб Марокко

    Ну Вы видимо с ним лучше знакомы, я же в первый раз на эту ветку зашла. И его адекватность в том, что он посоветовал не терять время здесь ибо толку мало. Вот соглашусь.

    чтоб понятнее было - странник тупо на все запросы советует сяоми и все(за редким исключением) - либо ему платят, либо упоротый фан (я лично к этому варианту склоняюсь).
    Мой совет - дважды подумать на тем, покупать ли сяоми только из-за батареи. Что она ведет себя странно иногда, что сами аппараты шалят

    Спасибо за дельный совет.

    Koteika
  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5925

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5925
    # 18 февраля 2019 12:48
    VikiMatveeva:

    С вами я общаться больше не хочу.

    Не общайтесь, никто же не неволит. Вы вообще давно собирались уходить :-?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (19 февраля 2019 21:50)
    Основание: 3.5.18 3.5.9

    Затихнем же в счастье полного душевного коммунизма!
  • mancel Senior Member
    офлайн
    mancel Senior Member

    1127

    14 лет на сайте
    пользователь #175038

    Профиль
    Написать сообщение

    1127
    # 18 февраля 2019 12:53
    ОсликВениамин:

    В выборе аппаратов этого производителя есть только один эксперт в этой ветке. Обменяйтесь телефонами с ним, пообщайтесь.

    Да,только поправочка,этот эксперт не одной трубки которую советует в руках не держал,а если девушка подержит в руках то ражно с которым эксперт ходит,то сяоми отпадёт как бренд.

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7078

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7078
    # 18 февраля 2019 13:34
    -strannik-:

    Можете не терять зря времени в этой ветке, здесь кучка высокоодарённых икспердов-хейтеров вам не помогут с правильным выбором.

    Ты поможешь?Ты только на одну кнопочку жать можешь, на большее тебя не хватает, поэтому тебе лучше молчать. А если такой смелый, то иди разрули владельцам редми нот 4х, куда у них связь пропала после обновы. Но ты же по проблемам идола не спец

    -strannik-:

    Оба сильно уступают конкурентам

    Настолько сильно, что при обнове самсунги не будут без связи

    -strannik-:

    «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».

    тебе уже много раз говорилось что ты своими цитатками себя выставляешь в нелучшем свете

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1599

    8 лет на сайте
    пользователь #1623753

    Профиль

    1599
    # 18 февраля 2019 13:35
    stetoskop:

    всегда было интересно, откуда при таком мышлении у мужиков жены появляются

    Вы думаете они (женщины) чем то принципиально отличаются от мужчин по мышлению? Возможно то, что вам не интересно было в 16 когда стукнет 35 будет будет вызывать вауууу эффект. Все зависит с ка4ой стороны и с какой целью рассматривать свои желания)))

    Все животные равны. Но некоторые животные более равны, чем другие.
  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 18 февраля 2019 13:35
    VikiMatveeva:

    SadBullet:

    VikiMatveeva:

    Вроде и неплох, но емкость батареи мала, тут сяоми выигрывают

    Вы определитесь: вы хотите лопату или относительно компактный телефон? Для чего вам не хватит 3000 мАч? Чтобы неделю пользоваться и не заряжать? Так вам и 5000 мАч в смартфоне для этого не хватит. Говорю с полной ответственностью, так как под боком лежит ZTE Blade A6. Поэтому насчет батареи не парьтесь. На день будет точно хватать. А если режим использования предполагается не слишком интенсивный, то и на два.

    Режим использования как раз-таки интенсивный достаточно, так что 3000 - не вариант. А что лопаты-это да. Сейчас, смотрю, все такие, целая проблема найти современный смарт с экраном до 5.5. Так,что по всей видимости, придется из лопат выбирать.

    https://3dnews.ru/982792

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1599

    8 лет на сайте
    пользователь #1623753

    Профиль

    1599
    # 18 февраля 2019 13:47
    mancel:

    ОсликВениамин:

    В выборе аппаратов этого производителя есть только один эксперт в этой ветке. Обменяйтесь телефонами с ним, пообщайтесь.

    Да,только поправочка,этот эксперт не одной трубки которую советует в руках не держал,а если девушка подержит в руках то ражно с которым эксперт ходит,то сяоми отпадёт как бренд.

    Я не хаю в отличии от многих бренды. Есть конкретные аппараты у которых есть как недостатки так и достоинства. Для кого то недостатки критичны, а кто то готов мириться. А кто то и вовсе не замечает. В моем доме сейчас предоставлены аппараты таких брендов как самсунг (3штуки), хаоми (1), эппл(1), хуавей(2), сони(1) и еще около 5 (лж g2,жиаю ка4ой то,айфон5s,моторола) с битыми экранами или другими поломками в мусорке, и во всех есть недостатки. Но это не повод говорить о всехаппаратах определенного бренда с негативом.

    Все животные равны. Но некоторые животные более равны, чем другие.
  • mancel Senior Member
    офлайн
    mancel Senior Member

    1127

    14 лет на сайте
    пользователь #175038

    Профиль
    Написать сообщение

    1127
    # 18 февраля 2019 13:57
    ОсликВениамин:

    mancel:

    ОсликВениамин:

    В выборе аппаратов этого производителя есть только один эксперт в этой ветке. Обменяйтесь телефонами с ним, пообщайтесь.

    Да,только поправочка,этот эксперт не одной трубки которую советует в руках не держал,а если девушка подержит в руках то ражно с которым эксперт ходит,то сяоми отпадёт как бренд.

    Я не хаю в отличии от многих бренды. Есть конкретные аппараты у которых есть как недостатки так и достоинства. Для кого то недостатки критичны, а кто то готов мириться. А кто то и вовсе не замечает. В моем доме сейчас предоставлены аппараты таких брендов как самсунг (3штуки), хаоми (1), эппл(1), хуавей(2), сони(1) и еще около 5 (лж g2,жиаю ка4ой то,айфон5s,моторола) с битыми экранами или другими поломками в мусорке, и во всех есть недостатки. Но это не повод говорить о всехаппаратах определенного бренда с негативом.

    Да я вообще то странника ввиду имел.Мне кажется только он знает о смартфонах всё.Тут народ советует или отговаривает от смарта исходя из личного опыта,и только наш любезный друг делает умозаключения насмотревшись ютуба.

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7078

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7078
    # 18 февраля 2019 14:17
    mancel:

    Да я вообще то странника ввиду имел.Мне кажется только он знает о смартфонах всё.Тут народ советует или отговаривает от смарта исходя из личного опыта,и только наш любезный друг делает умозаключения насмотревшись ютуба.

    Уточню-избирательно насмотревшись, ибо если вдруг любимый ютубер внезапно начинает критиковать сяоми, то мальчик либо перестает смотреть, либо кричит о продажности

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 18 февраля 2019 14:32

    Чисто спортивный интерес: что заставляет блогеров, до этого соловьём певших о прелестях сяоме, внезапно прозревать? Судя по тому, что они спустя некоторое время возвращаются на сторону "добра", имеет продажность таки имеет место быть. В том плане, что большинство живет с подачек от мобильных брендов, а не с рекламы на канале, например.

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055