Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11851

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11851
    # 17 февраля 2019 13:26 Редактировалось ghost100, 3 раз(а).
    bezblefa:

    это по поводу модельного ряда, который изначально был lg g4 и v30, потом его расширили

    в LG V20 проблемы не было, но LG почему то заявили, что проблема есть, но для вас все равно проблемы нет, так как вы LG не верите :trollface:

    bezblefa:

    небыло таких проблем с остальными смартами.

    bezblefa:

    мне в литве меняли плату в аппарате купленном на лайнере и вроде как американце.

    в таком случае и в проблемы с Сяоми тоже не верьте, и проблем как бы не будет.

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 17 февраля 2019 13:29
    VikiMatveeva:

    Вроде и неплох, но емкость батареи мала, тут сяоми выигрывают

    Вы определитесь: вы хотите лопату или относительно компактный телефон? Для чего вам не хватит 3000 мАч? Чтобы неделю пользоваться и не заряжать? Так вам и 5000 мАч в смартфоне для этого не хватит. Говорю с полной ответственностью, так как под боком лежит ZTE Blade A6. Поэтому насчет батареи не парьтесь. На день будет точно хватать. А если режим использования предполагается не слишком интенсивный, то и на два.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7076

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7076
    # 17 февраля 2019 13:30
    SadBullet:

    -strannik-:

    Redmi Note 5 выбирать, если есть стойкая аллергия к чёлке сверху.

    1. Самопроизвольное включение экрана при разговоре. В результате нажимаются наэкранные кнопки - выключение микрофона, удержание вызова. Смена прошивки и прочие телодвижения типа калибровки датчика не помогают.
    2. "Залипание" экрана - после окончания разговора телефон не переходит в дежурный режим, экран остается выключенным. Приходилось перезагружать аппарат. Сейчас поставил отбой вызова на кнопку питания - вроде ничего. Бывает редко, но все-таки неприятно.
    3. Отсутствие олеофобного покрытия - экран всегда покрыт пленкой из жира. Пункты 1, 2 и 3 были и на предыдущем аппарате - MI MAX и на еще более предыдущем MI NOTE.
    4. Подтормаживания. По сравнению с Самсунгом А8 они заметны и нервируют. Приложения запускаются относительно небыстро. Примерно как на MI MAX.
    5. Относительно скользкий корпус. Не настолько, чтобы покупать чехол, но и не настолько шершавый, чтобы телефон надежно "сидел" в руке.
    6. Низкая скорость WI-FI. Больше 2 Мб/с не видел, хотя компьютер высасывает из роутера более 10 Мб/с.
    7. Выпирающий блок камер.
    8. Нет NFC
    9. "Кривая" авторегулировка яркости.
    10. "Вытянутый" экран. Ширина как у аппаратов с экраном 5,5.
    11. Неинформативный светодиод состояния аппарата - только белый.
    12. Нет стабилизации на ни фото, ни на видео.
    13. GPS отвратителен. Вроде и спутников много видит, но тем не менее. Проверял на основных навигаторах. В машине нормально. Пешком - совсем труба. Разброс несколько десятков метров. Иногда заводит совсем не на ту улицу. Обновление показаний редко.
    14. Компас плохой. Отклонение от реального положения телефона до четверти круга. Причем компас калибровал и штатными средствами телефона и сторонними программами.

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    -strannik-:

    В Redmi Note 6 Pro лучше фронтальная камера.

    Баг с залипанием частот процессора, отсюда и минус с автономностью, батарея разряжается быстрее, хотя ёмкость позволяет работать дольше.
    В целом очень сырое ПО и сложилось ощущение, что аппарат старались быстро выпустить на рынок.
    Недостатков много мелких, некоторые пользователи их не заметят, но удобство пользования складывается из мелочей. Например не виден заряд в процентах из-за "чёлки", надо опускать "шторку".
    Большая и не нужная "чёлка". Очень выпирает камера, даже с чехлом. На предыдущих моделях был хороший индикатор уведомлений, многоцветный. Теперь он одноцветный и ооооочень тусклый, по сути забудьте, его нет.

    я еще могу фактиков из личного опыта подкинуть)))

    Добавлено спустя 8 минут 29 секунд

    bezblefa:

    ghost100:

    bezblefa:

    это было на lg g3 и то далеко не 100%, и lg признала этот брак и меняла платы бесплатно в любой точке мира, мне в литве меняли плату в аппарате купленном на лайнере и вроде как американце.

    опять ваши фантазии

    а вот реальность

    LG G4, LG V10, Nexus 5X, LG G5, LG V20

    1) где там про 100%?
    2) я сам написал что проблема была, но не такая как вы тут разбалаболились
    3) сами статью читали? если нет так откройте глаза и прочитайте, погуглите еще, подумайте немножко и снова напишите.
    это по поводу модельного ряда, который изначально был lg g4 и v30, потом его расширили, а зачем это сделали будьте добры найти.
    небыло таких проблем с остальными смартами.

    у моего брательника LG G3 stylus вроде, уже года 4-5. Динамик подустал, да. А так - работает без проблем. Мама моим предыдущим мэйтом 9 щас, а я ее LG L Fino как рабочий юзаю, ему тоже года 4. Он в интерфейсе плюс/минус как РН5 по скорости))) Никаких претензий, кроме как также подуставшего динамика и пятна на экране небольшого. Ну так лет-то сколько аппаратам

  • Koteika2010 Member
    офлайн
    Koteika2010 Member

    199

    10 лет на сайте
    пользователь #1054643

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 17 февраля 2019 13:42
    SadBullet:

    VikiMatveeva:

    Вроде и неплох, но емкость батареи мала, тут сяоми выигрывают

    Вы определитесь: вы хотите лопату или относительно компактный телефон? Для чего вам не хватит 3000 мАч? Чтобы неделю пользоваться и не заряжать? Так вам и 5000 мАч в смартфоне для этого не хватит. Говорю с полной ответственностью, так как под боком лежит ZTE Blade A6. Поэтому насчет батареи не парьтесь. На день будет точно хватать. А если режим использования предполагается не слишком интенсивный, то и на два.

    Режим использования как раз-таки интенсивный достаточно, так что 3000 - не вариант. А что лопаты-это да. Сейчас, смотрю, все такие, целая проблема найти современный смарт с экраном до 5.5. Так,что по всей видимости, придется из лопат выбирать.

    Koteika
  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 17 февраля 2019 13:44
    VikiMatveeva:

    Блин, что как-то вы меня напугали)) так я ничего не выберу.

    Вы можете сами найти и почитать отзывы обо всех интересующих вас аппаратах. Эта информация находится в открытом доступе. Просто наш дорогой товарищ Странник, который тут яростно топит за Сяоми, забывает, что негативные отзывы можно найти на абсолютно любой аппарат. А уж на Сяоми и подавно. У них все красиво на бумаге, но на деле - как повезет. Лично в моем использовании было два тела Сяоми - Редми 5 и Редми 5А. Бюджетные аппараты. И впечатления у меня от них смешанные. Есть за что похвалить, есть за что поругать. Вроде бы сюда выкладывал даже свой мини-отзыв. Поэтому картинка Bender_Bending_RodrigueZ очень в тему.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    VikiMatveeva:

    Режим использования как раз-таки интенсивный

    Например? В игры вы играть не планируете, в чем интенсивность тогда, что вы уверены, что телефона на 3000 мАч вам не хватит с утра до вечера?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15371

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15371
    # 17 февраля 2019 13:48
    VikiMatveeva:

    Сейчас, смотрю, все такие, целая проблема найти современный смарт с экраном до 5.5. Так,что по всей видимости, придется из лопат выбирать.

    О, ещё один дилетант))) Надо смотреть не на диагональ, а на габариты устройства (ибо экран 16:9 5,5" - это одно, а что-то типа 19:9 5,5" - совершенно другое). Айфон Х (диагональ 5,8";) - рискнёте обозвать лопатой?

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 17 февраля 2019 13:53
    SvolotcH:

    О, ещё один дилетант

    Был бы профи, сюда бы за советом не приходил :-?
    Вы гляньте, между чем выбирает человек. Там три смарта Сяоми и все три - именно лопаты.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7076

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7076
    # 17 февраля 2019 13:56
    SadBullet:

    Например? В игры вы играть не планируете, в чем интенсивность тогда, что вы уверены, что телефона на 3000 мАч вам не хватит с утра до вечера?

    ну почему. Я на предыдущей должности постоянно работал с браузером и навигатором, без доступа к подзарядке.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10400

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10400
    # 17 февраля 2019 14:00
    ghost100:

    в таком случае и в проблемы с Сяоми тоже не верьте, и проблем как бы не будет.

    вы адекватный? я писал про g3 g4 ок добавили v10 даже спорить не буду дальше что?
    и все это древние смарты, даже если в них были проблемы что из этого?
    и какого вы сюда сяоми приплели? у них этих проблем сейчас выше крыши, эх фанатики такие фанатики.
    я был лучшего мнения о вас, но вы похоже как слышите самсунг или lg у вас мозг отключается и зпдняя точка начинает гореть так что я боюсб за ваш диван, соседей не подпалите.

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 17 февраля 2019 14:05
    stetoskop:

    Я на предыдущей должности постоянно работал с браузером и навигатором, без доступа к подзарядке.

    Нет, ну я интересуюсь просто, что за режим. Много звонков или навигатор 24/7.

  • Darii.Domrachev Senior Member
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7076

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7076
    # 17 февраля 2019 14:26
    SadBullet:

    stetoskop:

    Я на предыдущей должности постоянно работал с браузером и навигатором, без доступа к подзарядке.

    Нет, ну я интересуюсь просто, что за режим. Много звонков или навигатор 24/7.

    ну у меня было часа три звонков, навигатор с 12 до 18 и также браузер, это минимум.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10400

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10400
    # 17 февраля 2019 14:27
    Darii.Domrachev:

    SadBullet,

    Интересно то, что прошивка MIUI за версией 10.2.1.0 в данном случае собрана на базе операционной системе Android 7.1 Nougat, под управлением которой смартфоны изначально поступили в продажу

    MIUI 10 в данном случае основана на базе Android 7.1 Nougat, пользователям этих смартфонов стали доступны обновленный дизайн, новое меню, системные звуки и прочие изменения.

    вот это обновления, выкуси хуавей и самсунг

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11851

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11851
    # 17 февраля 2019 14:30 Редактировалось ghost100, 3 раз(а).
    bezblefa:

    и все это древние смарты, даже если в них были проблемы что из этого?

    именно поэтому я сразу и написал про Huawei Mate 20 Pro, что бы показать, что у LG ничего так и не изменилось: как были бракоделами, так ими и остались.

    я был лучшего мнения о вас

    а я все еще не считаю тот бред, который вы пишите - враньем, и пока думаю, что вы искренне заблуждаетесь.
    но с каждым разом веры в вас все меньше.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15371

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15371
    # 17 февраля 2019 14:35
    ghost100:

    именно поэтому я сразу и написал про Huawei Mate 20 Pro, что бы показать, что у LG ничего так и не изменилось: как были бракоделами, так ими и остались.

    Тьфу-тьфу-тьфу, экраны от бое без зелени, а сам аппарат - просто суперский. Хотя, если честно, экран в целом у айфона х нравится больше (откалиброван, что ли, лучше) :) Хорошо что с lg шли только октябрьские аппараты.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10400

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10400
    # 17 февраля 2019 14:39 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    ghost100:

    а я все еще не считаю тот бред, который вы пишите - враньем, и пока думаю, что вы искренне заблуждаетесь.
    но с каждым разом веры в вас все меньше.

    вот и поговорили а главное предметно :super: :D

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7108

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7108
    # 17 февраля 2019 14:58

    Тут кто-то интересуется выбором сяоми?Советую посетить ветку редми нот 4х на 4пда, обновление принесло потерю связи :trollface:

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10400

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10400
    # 17 февраля 2019 15:07 Редактировалось bezblefa, 2 раз(а).
    Seelöwe:

    Тут кто-то интересуется выбором сяоми?Советую посетить ветку редми нот 4х на 4пда, обновление принесло потерю связи

    bezblefa:

    MIUI 10 в данном случае основана на базе Android 7.1 Nougat, пользователям этих смартфонов стали доступны обновленный дизайн, новое меню, системные звуки и прочие изменения.

    так вот они какие) ну вообще все верно, зачем владельцам сяоми связь? у них и раньше с этим были проблемы, главное pubg идет на средневысоких а без связи ещё и батарея будет дольше жить :trollface:

  • Koteika2010 Member
    офлайн
    Koteika2010 Member

    199

    10 лет на сайте
    пользователь #1054643

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 17 февраля 2019 15:11
    SadBullet:

    SvolotcH:

    О, ещё один дилетант

    Был бы профи, сюда бы за советом не приходил :-?
    Вы гляньте, между чем выбирает человек. Там три смарта Сяоми и все три - именно лопаты.

    Простите, профи чего? Профессиональный пользователь смартфона?) Если такие есть, та да, я не из них. Мои главные требования-батарея, шустрость работы. А что насчет размеров, то просто в женской руке почти все современные великоваты, потому и печалюсь.

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    SadBullet:

    VikiMatveeva:

    Блин, что как-то вы меня напугали)) так я ничего не выберу.

    Вы можете сами найти и почитать отзывы обо всех интересующих вас аппаратах. Эта информация находится в открытом доступе. Просто наш дорогой товарищ Странник, который тут яростно топит за Сяоми, забывает, что негативные отзывы можно найти на абсолютно любой аппарат. А уж на Сяоми и подавно. У них все красиво на бумаге, но на деле - как повезет. Лично в моем использовании было два тела Сяоми - Редми 5 и Редми 5А. Бюджетные аппараты. И впечатления у меня от них смешанные. Есть за что похвалить, есть за что поругать. Вроде бы сюда выкладывал даже свой мини-отзыв. Поэтому картинка Bender_Bending_RodrigueZ очень в тему.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    VikiMatveeva:

    Режим использования как раз-таки интенсивный

    Например? В игры вы играть не планируете, в чем интенсивность тогда, что вы уверены, что телефона на 3000 мАч вам не хватит с утра до вечера?

    А вы думаете,что сия ветка-это единственый источник информации о телефонах для меня?)) Естественно, я уже всё почитала в других местах и посмотрела. Спрашиваю здесь для статистики. Больше отзывов разных-точнее выбор.
    Что касается интенсивности использования-это в основном браузер ежедневно, реально много,так что емкость батареи для меня действительно важно.

    Koteika
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15371

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15371
    # 17 февраля 2019 15:27

    VikiMatveeva, вы выбираете в этой теме сугубо из лопат. Ещё раз вопрос повторю - айфон х для вашей руки великоват или нормально ложится?