Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7045

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7045
    # 16 февраля 2019 10:08
    Darlok:

    BY2017:

    Привет всем. Нужно купить завтра смарт до 700 р. в подарок. Самый важный момент это камера, именно съемка видео. Желательно оптическая стабилизация. Что можно взять)? Спасибо

    https://catalog.onliner.by/compare/asusz01kdabk+minote3b

    сяоми ужасно пишет звук в видео

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 16 февраля 2019 11:33 Редактировалось morg-den, 1 раз.

    всем привет!до этого момента пользовался только кнопачниками,но пришло время купить смартфон,от него только требуется:хорошая связь(что бы сеть хорошо ловила и держала),отличная передача как моего голоса так и собеседника,акамулятор более менее нормально что бы держал,камера не супер пупер но и не мыло,что бы не затарможенный был,из всех возможностей смарта наверно буду пользоваться только мессенджерами ну и камерой время от времени,в игры играть точно не буду,цена не выше 400-500 рубл.что посоветуете?
    забыл сказать что размер мне надо как меньше тем лучше,не люблю лапаты,маленький в руке лучше лежит

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11837

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11837
    # 16 февраля 2019 11:56
    Pro100i:

    Каким же образом max яркость экрана соотносится с временем активного использования смартфона?

    точно таким же, как желание прыгать из самолета соотносится с наличием или отсутствием парашюта.

  • surgeon-2 Senior Member
    офлайн
    surgeon-2 Senior Member

    725

    17 лет на сайте
    пользователь #74562

    Профиль
    Написать сообщение

    725
    # 16 февраля 2019 11:58

    Решил взять Redmi 5 Plus 4/64 за 335 р. + защитное стекло за 15р. - как промежуточный вариант. Все-таки и Pocophone и др. варианты великоваты для моей руки. Может чуть позже что-то более подходящее выйдет.

    Ни шагу назад, только вперёд... +375297778687, +375447977831
  • kal9n Member
    офлайн
    kal9n Member

    340

    16 лет на сайте
    пользователь #102772

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 16 февраля 2019 12:01
    morg-den:

    всем привет!до этого момента пользовался только кнопачниками,но пришло время купить смартфон,от него только требуется:хорошая связь(что бы сеть хорошо ловила и держала),отличная передача как моего голоса так и собеседника,акамулятор более менее нормально что бы держал,камера не супер пупер но и не мыло,что бы не затарможенный был,из всех возможностей смарта наверно буду пользоваться только мессенджерами ну и камерой время от времени,в игры играть точно не буду,цена не выше 400-500 рубл.что посоветуете?
    забыл сказать что размер мне надо как меньше тем лучше,не люблю лапаты,маленький в руке лучше лежит

    Samsung A6 посмотрите. В качестве бонуса получите возможность оплаты телефоном. И в целом, крайне беспроблемный аппарат.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15341

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15341
    # 16 февраля 2019 12:06 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.
    surgeon-2:

    Решил взять Redmi 5 Plus 4/64 за 335 р. + защитное стекло за 15р. - как промежуточный вариант. Все-таки и Pocophone и др. варианты великоваты для моей руки. Может чуть позже что-то более подходящее выйдет.

    Что курим-то? Покофон даже немного меньше в длину и ширину по сравнению с редми 5 плюс. Кстати, на версию редми 5 плюс 3/32 (да, это не 4/64, но тем не менее) сейчас вроде как на лайфе скидка, можно взять дешевле - за 243р без обязательств.

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 16 февраля 2019 12:23 Редактировалось Pro100i, 1 раз.
    ghost100:

    Pro100i:

    Каким же образом max яркость экрана соотносится с временем активного использования смартфона?

    точно таким же, как желание прыгать из самолета соотносится с наличием или отсутствием парашюта.

    Читать ничем не обоснованнные, а главное не подтвержденные факты из "воспалённой" фантазии ГОСТа так же бесполезно как объяснять психически больному что он не то что не Наполеон, он даже не торт :lol: . Практической пользы "0".

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5925

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5925
    # 16 февраля 2019 12:34 Редактировалось SadBullet, 1 раз.
    Pro100i:

    Можно было бы Sony zx1 compact посмотреть

    Можно и обычный Sony XZ1 посмотреть. В велкоме что компакт, что не компакт одних денег стоят - 699р.

    morg-den:

    всем привет!до этого момента пользовался только кнопачниками,но пришло время купить смартфон,от него только требуется:хорошая связь(что бы сеть хорошо ловила и держала),отличная передача как моего голоса так и собеседника,акамулятор более менее нормально что бы держал,камера не супер пупер но и не мыло,что бы не затарможенный был,из всех возможностей смарта наверно буду пользоваться только мессенджерами ну и камерой время от времени,в игры играть точно не буду,цена не выше 400-500 рубл.что посоветуете?
    забыл сказать что размер мне надо как меньше тем лучше,не люблю лапаты,маленький в руке лучше лежит

    По качеству связи среди смартфонов за эталон можно принимать продукцию компании Хуавей/Хонор. Под ваши задачи вполне сгодится вот такой смарт. Из существенных объективных минусов - невозможность двух симок работать одновременно в LTE/3G. А так за свои 389р (цена на велком) - вполне крепкий аппарат. Насчет размеров, боюсь, особого выбора у вас не будет. Если критичны размеры, то варианта на данный момент только два: iPhone SE и Sony Xperia XZ1 Compact. У обоих поддерживается только 1 симка. Небольшой по современным меркам размер и у LG Q6

    Затихнем же в счастье полного душевного коммунизма!
  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 16 февраля 2019 12:35
    morg-den:

    всем привет!до этого момента пользовался только кнопачниками,но пришло время купить смартфон,от него только требуется:хорошая связь(что бы сеть хорошо ловила и держала),отличная передача как моего голоса так и собеседника,акамулятор более менее нормально что бы держал,камера не супер пупер но и не мыло,что бы не затарможенный был,из всех возможностей смарта наверно буду пользоваться только мессенджерами ну и камерой время от времени,в игры играть точно не буду,цена не выше 400-500 рубл.что посоветуете?
    забыл сказать что размер мне надо как меньше тем лучше,не люблю лапаты,маленький в руке лучше лежит

    Эх, если бы не хотели компактный смартфон, есть отличный вариант за свои деньги и под ваши нужды.

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 16 февраля 2019 14:31 Редактировалось morg-den, 3 раз(а).

    всем спасибо!наверно буду расматривать honor 9 lite,буду смотреть пока обзоры,как он по качеству связи и по качеству передачи голоса(моего и собеседника)? работатьбудет только с одной симкой(velcom).

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5925

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5925
    # 16 февраля 2019 15:19 Редактировалось SadBullet, 1 раз.
    morg-den:

    как он по качеству связи и по качеству передачи голоса(моего и собеседника)

    Пролистните отзывы на яндекс-маркет, например. По качеству связи, повторюсь, к смартам Хуавей сложно докопаться.

    morg-den:

    работатьбудет только с одной симкой(velcom)

    Насчет особенностей работы с двумя симками просто имейте в виду, чтобы не стало неприятным сюрпризом в дальнейшем.

    Затихнем же в счастье полного душевного коммунизма!
  • vasia-1983 Senior Member
    офлайн
    vasia-1983 Senior Member

    1809

    13 лет на сайте
    пользователь #265555

    Профиль
    Написать сообщение

    1809
    # 16 февраля 2019 15:51
    morg-den:

    забыл сказать что размер мне надо как меньше тем лучше,не люблю лапаты,маленький в руке лучше лежит

    Samsung Galaxy A3 (2017) по сочетанию цена/качество, наверное, лучший компакт сейчас. Голосовая связь на уровне, хороший бонус - пыле-влагозащита по стандарту IP68. В вашем бюджете из компактов определённо лучшее решение

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 16 февраля 2019 16:01

    vasia-1983, а по качеству связи,как он сеть держит?помню кнопочные самсунги как то по связи не очень,и по качеству передачи голоса и речи как он?

  • NATAHARA Spinning team
    офлайн
    NATAHARA Spinning team

    699

    13 лет на сайте
    пользователь #372048

    Профиль
    Написать сообщение

    699
    # 16 февраля 2019 16:08

    Здравствуйте, жене очень загорелось) Apple iPhone 5s, хочу говорит заиметь сей девайс, ). Нашли, продают ( много интермагазинов) новые, но восстановленные, говорят(по звонку) что на оф. заводе делали и по базе пробивается (не знаю что это такое, но так говорят), Так вот скажите, стоит ли связываться с таким "новым" телефоном? Ну, я то ей "гнусмас" советую который А3, но девушке подгорает). Что скажете, можно ли брать "новый восстановленный?

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 16 февраля 2019 16:16

    vasia-1983, прочитал это https://hi-tech.mail.ru/news/samsung_galaxy_a3_a5_no_signal/ и ка то не хочется иметь проблем с связью

  • БендерРодригес Senior Member
    офлайн
    БендерРодригес Senior Member

    1107

    7 лет на сайте
    пользователь #2037779

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 16 февраля 2019 16:17
    NATAHARA:

    Здравствуйте, жене очень загорелось) Apple iPhone 5s, хочу говорит заиметь сей девайс, ). Нашли, продают ( много интермагазинов) новые, но восстановленные, говорят(по звонку) что на оф. заводе делали и по базе пробивается (не знаю что это такое, но так говорят), Так вот скажите, стоит ли связываться с таким "новым" телефоном? Ну, я то ей "гнусмас" советую который А3, но девушке подгорает). Что скажете, можно ли брать "новый восстановленный?

    Хм, а почему именно этот? Чисто дизайн? Почему бы не более новый SE?
    З.Ы, Хотя как по мне - так древность уже

    В чем дело, товарищи? Я вас спрашиваю, драгоценные, в чем дело?
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15341

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15341
    # 16 февраля 2019 16:21

    NATAHARA, нет, не стоит - это так называемые подвальные китайские рефы (seller refurbished), которые выдают за новые, но (конечно же, это обычно продавцы не говорят) в них стоит из оригинального телефона материнская плата (причём б/у), а остальное, как правило, неоригинальное и китайское. Такой телефон может проработать долго, или же спустя даже небольшое время при пользовании выявятся нюансы. Вы вообще понимаете, что 5s продавался с 2013-го года и уже года 3 или 4 не выпускается? Мой вам совет - если уж жена загорелась, то лучше купить ей iphone SE (тот же 5s, но начинка лучше). И обязательно новый, а не подвальный реф.

  • NATAHARA Spinning team
    офлайн
    NATAHARA Spinning team

    699

    13 лет на сайте
    пользователь #372048

    Профиль
    Написать сообщение

    699
    # 16 февраля 2019 16:22
    Bender_Bending_RodrigueZ:

    цена )

  • БендерРодригес Senior Member
    офлайн
    БендерРодригес Senior Member

    1107

    7 лет на сайте
    пользователь #2037779

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 16 февраля 2019 16:24
    NATAHARA:

    Bender_Bending_RodrigueZ:

    цена )

    "Скупой платит дважды"

    В чем дело, товарищи? Я вас спрашиваю, драгоценные, в чем дело?
  • vasia-1983 Senior Member
    офлайн
    vasia-1983 Senior Member

    1809

    13 лет на сайте
    пользователь #265555

    Профиль
    Написать сообщение

    1809
    # 16 февраля 2019 16:25
    morg-den:

    а по качеству связи,как он сеть держит?помню кнопочные самсунги как то по связи не очень,и по качеству передачи голоса и речи как он?

    В свою цену отлично

    morg-den:

    прочитал это https://hi-tech.mail.ru/news/samsung_galaxy_a3_a5_no_signal/ и ка то не хочется иметь проблем с связью

    При чём здесь модели 15 года?