Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • mancel Senior Member
    офлайн
    mancel Senior Member

    1127

    14 лет на сайте
    пользователь #175038

    Профиль
    Написать сообщение

    1127
    # 21 января 2019 10:24
    iktomy:

    Я то думаю, что так тихо утром - суперхитов все ждут

    Не только утром,я всю ночь не спал.Даж обзор глянул,камера торчит как хз что,видео говняное снимает.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26491

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26491
    # 21 января 2019 10:29
    mancel:

    ,видео говняное снимает.

    это не важно, главное для маркетологов и недалёких- 48МП. Цифры решают :D

  • kal9n Member
    офлайн
    kal9n Member

    340

    16 лет на сайте
    пользователь #102772

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 21 января 2019 10:42
    mancel:

    Даж обзор глянул,камера торчит как хз что,видео говняное снимает

    Главное что после игры в пугб на средне-высоких можно пойти орехи под дождем колоть!))

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5925

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5925
    # 21 января 2019 12:25
    oleg16.12.77:

    Вот тут Вы ошибаетесь - брака никакого не было.

    Нет, я не ошибаюсь. Откройте ветку брака по вашему Сяоми на 4pda. Там на данный момент 349 страниц обсуждений. Так что вам повезло, что ни с чем из описываемого вы не столкнулись.

    Затихнем же в счастье полного душевного коммунизма!
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26491

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26491
    # 21 января 2019 12:30 Редактировалось VDub2, 1 раз.
    SadBullet:

    Там на данный момент 349 страниц обсуждений.

    так на любой смарт есть похожие темы. Что на любые айфоны по 200 страниц, что на Хуавеи по 200 страниц, что на Самсунги. Вон на первый попавшийся S8 вообще 550 страниц про брак и ремонт. Но это не означает, что S8 и прочие- плохие аппараты :-?

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5925

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5925
    # 21 января 2019 13:11
    VDub2:

    Но это не означает, что S8 и прочие- плохие аппараты

    Где я написал, что Редми Ноут 4X - плохой аппарат? Я говорил о том, что беспокоиться по поводу брака, имея опыт использования смартов Сяоми, точно не стоит.

    Затихнем же в счастье полного душевного коммунизма!
  • chron76 Senior Member
    офлайн
    chron76 Senior Member

    2864

    13 лет на сайте
    пользователь #376107

    Профиль
    Написать сообщение

    2864
    # 21 января 2019 13:20
    VDub2:

    так на любой смарт есть похожие темы

    хе
    на мое тело еще не сделали :trollface:
    хотя пару экземпляров проскакивало в ветке)))

    TUCSON 6МКП 2.0 CRDI недопривод
  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7085

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7085
    # 21 января 2019 13:25
    -strannik-:

    Брак может встретиться у любого производителя. А тем временем весь мир замер в ожидании суперхитов
    ударопрочных, пыле-влагозащищённых Redmi Note 7 и Redmi Note 7 Pro.

    Весь мир ждет,а ты нет :trollface:

    oleg16.12.77:

    Вот тут Вы ошибаетесь - брака никакого не было. Этот телефон у сына с рождения (имею ввиду телефона) и никаких глюков не было. А подбираю я себе - скоро придётся слезать с Lumia 640 LTE (которя тоже без глюков с рождения).

    Че, правда?И со сканером не было проблем, и с датчиком приближения, и даже с камерой (смазанный хдр)?У всех было,а у вас нет?

    makson4ik:

    Интересно, чего товарищ -strannik- обходит стороной это видео? Неужели и этот обзорщик продался?

    Потому что у странника редкий вид слепоты-где слишком пичот от неудобного про сяоми, там у странника напрочь отваливается слух и зрение, а язык каменеет и пальцы парализует, чтобы что-то написать :lol: Вот если бы там хвалили-то странник бы уже на все страницы данной ветки запихал это видео с воплями "я жы гаварил!11"

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26491

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26491
    # 21 января 2019 13:26
    chron76:

    на мое тело еще не сделали

    у вас какой-то гугл поломанный, "китайский што ли"?
    https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=920256

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7085

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7085
    # 21 января 2019 13:30
    kal9n:

    Главное что после игры в пугб на средне-высоких можно пойти орехи под дождем колоть!))

    Или что-то другое :lol: Кстати, когда рекламились первые нокии еще в 2017 году таким же способом, то странник выражал свое "фе", говоря, что только на это и способна та нокия

    SadBullet:

    Нет, я не ошибаюсь. Откройте ветку брака по вашему Сяоми на 4pda. Там на данный момент 349 страниц обсуждений. Так что вам повезло, что ни с чем из описываемого вы не столкнулись.

    Да был брак. Просто по традиции "ни пользуюс" и все.

  • mancel Senior Member
    офлайн
    mancel Senior Member

    1127

    14 лет на сайте
    пользователь #175038

    Профиль
    Написать сообщение

    1127
    # 21 января 2019 13:42 Редактировалось mancel, 1 раз.

    Я больше поверю когда те же блогеры ими орехи колоть начнут.Сяоми в рекламе и рамки в 2 раза меньше делали и наклейку под крышкой за натуральную начинку выдавали.То,что он орех расколол это классно,но чёт мне кажется,что до этого дубля смартов 10 в помойку с побитыми дисплеями улетели.

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 21 января 2019 14:18

    mancel, да у них всегда так. какой там редми выходил со звуком класса "Антоха подтвердил" - я уже запамятовал. На рекламных плакатах был довольный китаец в красивых наушниках - по факту добавили на выход усилитель, следуя китайской народной логике: громко, значит хорошо.

    так будет и с ударопрочностью хвалёной. по факту, мелким шрифтом, будет "разрешено падение с высоты 25 см. на мягкую поверхность".
    где дорогой товарищ? пусть опровергнет! пусть даст офф.доки где указан стандарт, как это есть у "зажравшихся" А-брендов

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • oleg16.12.77 Senior Member
    офлайн
    oleg16.12.77 Senior Member

    1175

    12 лет на сайте
    пользователь #495488

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 21 января 2019 14:22 Редактировалось oleg16.12.77, 1 раз.
    Seelöwe:

    Че, правда?И со сканером не было проблем, и с датчиком приближения, и даже с камерой (смазанный хдр)?У всех было,а у вас нет?

    Вы описали в основном софтовые проблемы, а железо тут при чём? С датчиком приближения проблем не было, на Lumia625 до этого были. У меня же в основном (что я помню) были проблемы с сохранением фото и синхронизацией контактов после обновления скайпа. Но опять же - причём тут сам аппарат? По Сяоми точно не скажу, он не у меня, а у сына - говорит вроде проблем нету... Я не вникал...

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3756

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3756
    # 21 января 2019 14:25

    Короче Сяоми стал движущей силой данного форума. "Если б Сяоми не существовало, их стоило бы придумать" (с)

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7085

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7085
    # 21 января 2019 14:31
    oleg16.12.77:

    Вы описали в основном софтовые проблемы, а железо тут при чём? С датчиком приближения проблем не было, на Lumia625 до этого были. У меня же в основном (что я помню) были проблемы с сохранением фото и синхронизацией контактов после обновления скайпа. Но опять же - причём тут сам аппарат? По Сяоми точно не скажу, он не у меня, а у сына - говорит вроде проблем нету... Я не вникал...

    Вы говорили, что проблем вообще не было,а тут уже делите на софтовые и железные?Дальше что будет?"не очень важные" и "важные"?

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5925

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5925
    # 21 января 2019 15:32
    MaX_S:

    "Если б Сяоми не существовало, их стоило бы придумать"

    Да не в Сяоми дело. А в одном пользователе, который эти смарты пиарит по делу и без как "уничтожителей и нагибателей всего и вся".

    Затихнем же в счастье полного душевного коммунизма!
  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8762

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 21 января 2019 15:56
    oleg16.12.77:

    Почему не сделают хит с компактным размером?

    Мир сошёл с ума, катится под откос, ибо клепают преимущественно лопаты, таковы тренды современного маркетинга :(

    Добавлено спустя 7 минут 45 секунд

    SadBullet:

    MaX_S:

    "Если б Сяоми не существовало, их стоило бы придумать"

    Да не в Сяоми дело. А в одном пользователе, который эти смарты пиарит по делу и без как "уничтожителей и нагибателей всего и вся".

    Что, правду-матку неприятно слышать? Может таким образом расшевелим болото так называемых "А" брендов, скатившихся ниже плинтуса в наиболее популярном бюджетном сегменте? Или можно ставить окончательный крест на завышающих цену на свой бюджетный мусор производителей? Быть или не быть, вот в чём вопрос! :trollface:

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5925

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5925
    # 21 января 2019 17:27
    -strannik-:

    правду-матку неприятно слышать?

    Какую правду? Какую матку? В лучшем случае, все то, что вы здесь побуквенно рисуете, подпадает под категорию крайне субъективного личного мнения :D

    Затихнем же в счастье полного душевного коммунизма!
  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8762

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 21 января 2019 18:01
    SadBullet:

    -strannik-:

    правду-матку неприятно слышать?

    Какую правду? Какую матку? В лучшем случае, все то, что вы здесь побуквенно рисуете, подпадает под категорию крайне субъективного личного мнения :D

    Можно подумать, ваше мнение попадает в категорию супермежгалактического объективного :trollface:
    Мнение любого здесь субъективно по определению, а кто пытается внушить себе иное, впал в гордыню и не видит дальше собственного носа, мня о себе высоко.

  • mancel Senior Member
    офлайн
    mancel Senior Member

    1127

    14 лет на сайте
    пользователь #175038

    Профиль
    Написать сообщение

    1127
    # 21 января 2019 18:24
    -strannik-:

    Что, правду-матку неприятно слышать?

    Правда матка на прошлой странице в виде видео была.А я же забыл,ты слепнешь,когда не удобно.