Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15360

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15360
    # 15 января 2019 12:19

    -strannik-, на малое кол-во памяти пофигу в рабочем контексте, если будет мало - пущай работники карту памяти докупят, благо, как я понимаю, камера может ведь видео скидывать сразу на карту.

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8767

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8767
    # 15 января 2019 12:25
    SvolotcH:

    -strannik-, на малое кол-во памяти пофигу в рабочем контексте, если будет мало - пущай работники карту памяти докупят, благо, как я понимаю, камера может ведь видео скидывать сразу на карту.

    Ну в рабочем контексте сойдёт, как и отсутствие подсветки кнопок управления и отсутствие светодиодного датчика уведомлений. Во всяком случае по съёмке при недостаточном освещении гораздо лучше, чем то шило LG Q6+, которое тут несколько лет пытается впарить дорогой товарищ iktomy :)

  • FRIEND_25 Senior Member
    офлайн
    FRIEND_25 Senior Member

    1397

    8 лет на сайте
    пользователь #1754894

    Профиль
    Написать сообщение

    1397
    # 15 января 2019 12:42
    Cr@ZzZy:

    с али pixel 2 будет скорее всего реф,

    Есть новые, есть восстановленные - вторые на сотню-полторы долларов дешевле.

    SadBullet:

    Неужели вам так не жалко своих денег, что вы готовы заказать непонятного качества смарт (причем недешевый) без гарантии черт знает откуда?

    Сам пиксель вполне себе нормального качества. Есть конечно вероятность нарваться на обман (как и с остальными товарами на али). Насчет "черт знает откуда" - ну а что - здесь цены крайне неадекватны, приходится искать варианты; на али пиксель 2 xl можно найти по цене "нашего" lg v30 к примеру.
    Форумчане, кто из вас вообще заказывал телефоны на али? Какой шанс нарваться на брак ? Вроде бракованный можно вернуть...

    Чтобы выглядеть честно нужны деньги.
  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 15 января 2019 13:10

    SvolotcH, достойный выбор! Физические кнопки даже лучше, в некоторых случаях, и раздельный слот для карты памяти у этой модели большой плюс

    Добавлено спустя 32 секунды

    -strannik-:

    SvolotcH:

    iktomy, да я уже самсунг купил - не было времени дальше искать.

    16 Гб памяти, из которых свободно лишь 8 :-?

    отдельный слот для карт памяти, дорогой товарищ

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    -strannik-:

    при недостаточном освещении гораздо лучше, чем то шило LG Q6+, которое тут несколько лет пытается впарить дорогой товарищ iktomy :)

    вот у меня есть съёмка концерта, как-раз при таких условиях. но для чистоты теста можем собраться вдвоем и повторить тест при равных условиях. а там посмотрим, что же я впариваю без светодиодного индикатора, который так важен в процессе видеосъемки

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

    FRIEND_25, лучше посмотрите в ветке "Покупка" для выбранного аппарата на 4ПДА.
    По примеру с V30 есть и позитивный опыт у людей (я эту ветку просматривал) - аппарат в малиновом цвете корпуса, модель для Кореи, но там и продавец кореец, просто у него лавочка на али открыта.
    А негативный был по поводу V20 - китаец слал б\у аппараты под видом новых, причем, видимо французские, т.к. люди жаловались на замызганность.

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 15 января 2019 13:21
    FRIEND_25:

    Есть конечно вероятность нарваться на обман (как и с остальными товарами на али)

    Знаете, если меня обманут с чехлом за три бакса, я это переживу. Но если с аппаратом за 500, тоже, конечно, переживу, но правый глаз начнет дергаться)

    FRIEND_25:

    Какой шанс нарваться на брак ?

    Шанс 50 на 50. Либо нарветесь, либо нет.

    FRIEND_25:

    Вроде бракованный можно вернуть...

    А если кирпич пришлют? Вернуть можно. Вопрос, во сколько вам выльется пересылка обратно в Китай аппарата стоимостью в 400-450 у.е. Думаю, более подробно вам ответят с специализированных ветках форума.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15360

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15360
    # 15 января 2019 13:30

    SadBullet, эмм, "50 на 50" - это 50%? Или от балды?))

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 15 января 2019 13:37 Редактировалось SadBullet, 1 раз.
    SvolotcH:

    "50 на 50" - это 50%? Или от балды?)

    Я же написал:

    SadBullet:

    Либо нарветесь, либо нет.

    Это был сарказм (с) Если что.

  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    15 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 15 января 2019 14:09 Редактировалось 167266, 4 раз(а).
    Pineapplebro:

    сними сравнение (только с 5s, а не с 5-ым, который ты скидывал) с G2, мы тут посмотрим

    так может ты снимешь? теоретик который в глаза ничего не видел а единственное что может это бред всякий нести, но по факту и конкретно ничего сказать не может.

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    Pineapplebro:

    можно поинтересоваться - что у тебя за основной телефон, неужели это Meizu Pro 6 Plus

    можно, galaxy s9, сначало взял жене и мне он очень понравился, решил взять и себе.
    ну и хотелось бы задать такой же вопрос вам? может 5s? :weep:

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Pineapplebro:

    там также ищут нормальные актуальные прошивки на телефон, которые, вроде как, "не нужны"

    опять бред, этот мейзу в свои деньги просто не имеет альтернатив, ну и ты как обычно сольешься когда я спрошу чего не может мейзу на 7-м андройде по сравнению с 8-м или 9-м.
    и опять же,он у меня есть сейчас, расскажи мне про его недостатки? жги, и поменял я его буквально недавно (и то оставлю его как рабочий аппарат), предвидя ваш очередной тупой бред сразу скажу, последнее на что я смотрел это на версию андройд.

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 15 января 2019 14:21
    Cr@ZzZy:

    опять бред, этот мейзу в свои деньги просто не имеет альтернатив, ну и ты как обычно сольешься когда я спрошу чего не может мейзу на 7-м андройде по сравнению с 8-м или 9-м.

    коллега, подам вам снаряд в виде статистики - https://developer.android.com/about/dashboards/
    из которой ясно, что даже версия 5.1 сейчас актуальна. я бы даже сказал, выпуская приложение на рынок надо отталкиваться от совместимости с этой версией.

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    15 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 15 января 2019 14:47
    iktomy:

    Cr@ZzZy:

    опять бред, этот мейзу в свои деньги просто не имеет альтернатив, ну и ты как обычно сольешься когда я спрошу чего не может мейзу на 7-м андройде по сравнению с 8-м или 9-м.

    коллега, подам вам снаряд в виде статистики - https://developer.android.com/about/dashboards/
    из которой ясно, что даже версия 5.1 сейчас актуальна. я бы даже сказал, выпуская приложение на рынок надо отталкиваться от совместимости с этой версией.

    о, на 5.1 аппаратов больше чем на 8-м, и мне кто то будет говорить про неактуальность lg g2 и что с ним никто не ходит?
    ps. спасибо за инфу :super:

  • kal9n Member
    офлайн
    kal9n Member

    340

    16 лет на сайте
    пользователь #102772

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 15 января 2019 14:54
    -strannik-:

    и отсутствие светодиодного датчика уведомлений

    Зато есть весьма удобный AOD.

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 15 января 2019 15:40
    Cr@ZzZy:

    и мне кто то будет говорить про неактуальность lg g2 и что с ним никто не ходит?

    Никто (я по крайней мере) не утверждал, что никто не ходит. Вы-то наверняка ходите и пользуетесь активно. Или он у вас просто лежит для коллекции?
    Я говорил о том, что пользователей iphone 5s намного больше, чем G2. Так увлекся нашим с вами спором, что даже нашел интересную и более-менее свежую статистику. Особенно обращает на себя внимание доля 5s в России. И это, друзья мои, ноябрь 2018-го)

    Cr@ZzZy:

    на 5.1 аппаратов больше чем на 8-м

    Это говорит скорее о традиционной для Андроид-устройств раздробленности версий. В 2019-м году еще несколько процентов юзверей гоняют Windows XP, тем не менее говорить о ее актуальности все же не приходится. Судя по графику, там почти 8% на КитКате сидят, что наверняка больше, чем доля Пирога.

    Добавлено спустя 6 минут 24 секунды

    А вот даже более показательная статистика

  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    15 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 15 января 2019 16:06 Редактировалось 167266, 3 раз(а).
    SadBullet:

    Вы-то наверняка ходите и пользуетесь активно.

    если бы я активно пользовался всеми телефонами что у меня есть пришлось бы носить с собой чемодан.

    SadBullet:

    говорил о том, что пользователей iphone 5s намного больше, чем G2

    я с этим и не спорил, я лишь говорил что конкретных цифр нет, что по lg что по iphone.
    отлично, вы привели отличную статистику, но ращве это говорит о том что 5s актуален а g2 нет?
    в темболее выше вам привели статистику что много людей сидит на 5.1 и врятли особо жалуются, особенно со старыми флагманами вроде g2.

    SadBullet:

    В 2019-м году еще несколько процентов юзверей гоняют Windows XP,

    а вам не кажется что 5.1 если уж на то пошло нужно сравнивать с 7-ой (которая намного старше чем android5.1), которая еще более чем актуальна? в крайности не бросайтесь.
    5.1 актуальная аерсия андройд, которая поддерживает все современные приложения и которой пользуется огромный % владельцев андройд девайсов.

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 15 января 2019 16:17 Редактировалось SadBullet, 1 раз.
    Cr@ZzZy:

    которая поддерживает все современные приложения и которой пользуется огромный % владельцев андройд девайсов.

    С этим я не спорю, но насчет всех современных приложений все же есть сомнения. Вы кстати Enpass и Инсту не ставили на своего динозавра?

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    Cr@ZzZy:

    но ращве это говорит о том что 5s актуален а g2 нет?

    Ну тут смотря что подразумевать под актуальностью. Если люди этим смартфоном не пользуются или пользуются мало, это свидетельство его актуальности или все же нет? С другой стороны чисто с программной точки зрения я охотно допускаю (и даже не сомневаюсь), что G2 поддерживает основную массу джентльменского набора приложений (навигаторы, банковские прилаги, мессенджеры).

  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    15 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 15 января 2019 16:31 Редактировалось 167266, 2 раз(а).
    SadBullet:

    Вы кстати Enpass и Инсту не ставили на своего динозавра?

    работают без единой проблемы, вечером если хотите могу фото и скрины скинуть.

    SadBullet:

    Если люди этим смартфоном не пользуются или пользуются мало, это свидетельство его актуальности или все же нет?

    SadBullet:

    Никто (я по крайней мере) не утверждал, что никто не ходит

    :molotok:

    SadBullet:

    поддерживает основную массу джентльменского набора приложений (навигаторы, банковские прилаги, мессенджеры).

    он поддерживает ВСЕ приложения, и даже в любимый странником pubg можно поиграть.
    хотя может и есть пара тройка очень требовательных игр которые этот смарт просто из за старости не вытянет, но android 5.1 тут будет не при чем, и эти приложения уж точно не потянет 5s, поставьте на 5s pubg и поиграйте в него.

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15455

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15455
    # 15 января 2019 17:35

    RN7 порвет всех

    Аналоги всецело проигрывают новинке по всем параметрам:

    1. Asus Zenfone Max (M1/M2) оснащены более слабыми процессорами и стоят дороже (ещё есть проблемы с прошивкой), хотя есть NFC;
    2. Xiaomi 5-6 поколений предлагают значительно меньшую производительность, автономность и несравнимо худшие фото и звук, Mi Note 3 почти исчез из продажи;
    3. Huawei/Honor с ценой до 200 долларов в Китае заметно слабее, камеры хуже, звук — тем более. И превратить «китайца» в «русского» нельзя — а в России они однозначно дороже;
    4. Realme — новинки оснащены тем же сенсором камеры, но уступают в «мощи» и недоступны для СНГ даже через перекупщиков;
    5. Samsung, Sony, etc. — все А-бренды не предлагают в ценовом диапазоне до $200-250 ничего подобного.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 15 января 2019 17:37 Редактировалось SadBullet, 2 раз(а).

    Cr@ZzZy, где вы увидели противоречия в приведенных вами цитатах? Говорить о большой популярности G2 сегодня действительно не приходится. Но и утверждать, что с ними никто не ходит, я тоже не стану. Хотя вот у вас он есть, но вы ходите с S9.

    Cr@ZzZy:

    он поддерживает ВСЕ приложения

    Пусть будет по-вашему.

    Cr@ZzZy:

    даже в любимый странником pubg можно поиграть.

    И что? Если есть в ветке пользователи 5s на актуальной прошивке, пусть они скажут, как там идет ПАБГ. Я бы играть на 5s в ПАБГ не стал просто потому, что геймить в стрелялки без клавы или джойстика - верх извращения. И не важно, сколько дюймов экран: 4 или 10. ИМХО. Но вот, раз уж вы вспомнили нашего дорогого товарища, то любимый блогер Странника уверяет, что 5s вполне себе тащит эту забаву. Если это было для вас показателем чего-либо, то как-то так.

  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    15 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 15 января 2019 17:44 Редактировалось 167266, 1 раз.
    SadBullet:

    где вы увидели противоречия в приведенных вами цитатах? Говорить о большой популярности G2 сегодня действительно не приходится

    о большой популярности 5s говорить тоже не приходится, а если они и есть то имхо это те смарты которые отдали мамам , бабушкам и.т.д
    я не спорил что g2 на данный момент прекрасный смарт, оба смарта про которые мы говорим устарели, и актуальными их можно назвать с натяжкой, но утверждать что 5s более актуальный чем g2 когда g2 во всем превосходит 5s просто глупо.

    SadBullet:

    Хотя вот у вас он есть, но вы ходите с S9.

    как я писал выше, причина этого далеко не android 5.1.

    SadBullet:

    Но вот, раз уж вы вспомнили нашего дорого товарища, то любимый блогер Странника уверяет, что 5s вполне себе тащит эту забаву. Если это было для вас показателем чего-либо, то как-то так.

    тащит, через танци с бубном и лагами.

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 15 января 2019 17:50
    Cr@ZzZy:

    тащит, через танци с бубном и лагами.

    Ну вот видите, каждый нашел то, что искал.

    Cr@ZzZy:

    о большой популярности 5s говорить тоже не приходится

    Ну да, ну да. Этот непопулярный бабушкосмартфон входит в десятку популярных в Великобритании. По той ссылке, что привел вам выше. А в России вообще на четвертом месте по генерированию трафика. Та самая ссылка

  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    15 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 15 января 2019 17:53
    SadBullet:

    Ну да, ну да. Этот непопулярный бабушкосмартфон входит в десятку популярных в Великобритании. По той ссылке, что привел вам выше. А в России вообще на четвертом месте по генерированию трафика. Та самая ссылка

    пусть будет так, но смысл спора от этого не меняется не на 1%