Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • kal9n Member
    офлайн
    kal9n Member

    340

    16 лет на сайте
    пользователь #102772

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 14 декабря 2018 21:24
    2580695:

    Ребята, есть 600$ на руках, что можно взять?

    В телефоне интересует только быстродействие+автономность+дизайн, на камеру пофиг.

    Huawei mate 10 pro посмотрите.

  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    15 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 14 декабря 2018 21:30
    2580695:

    Ребята, есть 600$ на руках, что можно взять?

    В телефоне интересует только быстродействие+автономность+дизайн, на камеру пофиг.

    Cr@ZzZy:

    huawei p20, lg v30, mate 10, ну и на крайняк s8+
    можно немного дешевле заказать meizu 16th

  • euheniy_ngrn95 Member
    офлайн
    euheniy_ngrn95 Member

    234

    5 лет на сайте
    пользователь #2580695

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 14 декабря 2018 21:39 Редактировалось euheniy_ngrn95, 1 раз.
    Cr@ZzZy:

    2580695:

    Ребята, есть 600$ на руках, что можно взять?

    В телефоне интересует только быстродействие+автономность+дизайн, на камеру пофиг.

    Cr@ZzZy:

    huawei p20, lg v30, mate 10, ну и на крайняк s8+
    можно немного дешевле заказать meizu 16th

    Нашел Xiaomi MI8, вроде норм, да и проц получше чем у этих.

  • piffpaff Senior Member
    офлайн
    piffpaff Senior Member

    1122

    13 лет на сайте
    пользователь #385177

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 14 декабря 2018 21:47 Редактировалось piffpaff, 1 раз.
    2580695:

    Нашел Xiaomi MI8, вроде норм, да и проц получше чем у этих.

    на прошлой странице ответил. Так будет имхо правильней подходить к выбору по вашим требованиям
    ну и не только проц отвечает за шустрость системы, хотя снэдрэгон это всегда хорошо

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8765

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8765
    # 14 декабря 2018 21:48
    2580695:

    Нашел Xiaomi MI8, вроде норм, да и проц получше чем у этих.

    Snapdragon 845 рулит - Xiaomi Mi 8, Meizu 16th, Oneplus 6T, Pocophone F1.

  • piffpaff Senior Member
    офлайн
    piffpaff Senior Member

    1122

    13 лет на сайте
    пользователь #385177

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 14 декабря 2018 21:51
    -strannik-:

    Pocophone F1

    ну хз, я бы пока не советовал. Арчер отписывал по нему, много нюансов. Если приспичит, тогда на 4пда, и читать, читать, читать.

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8765

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8765
    # 14 декабря 2018 22:03
    piffpaff:

    -strannik-:

    Pocophone F1

    ну хз, я бы пока не советовал.

    Человек сам решит, стоит ли экономить, выбор есть. Камера ему не важна, автономность нужна, аккумулятор 4000 мАч лишним не будет.

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 14 декабря 2018 22:07

    У кого 4000? У Покофона?

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Jek Senior Member
    офлайн
    Jek Senior Member

    574

    16 лет на сайте
    пользователь #98907

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 14 декабря 2018 23:07

    Все добрый вечер... Хочу попросит совета в нестандартном выборе... :) После 9 лет вполне себе радостного использования HTC HD2 пришла пора поменять этого ветерана :( Основная причина - появилась необходимость в Вайбере и прочих приблудах, которые напрочь не дружат с WinMob :( Сериалы с телефона не смотрю, навигатор не использую, в соцсетях не зависаю, фотографирую в основном зеркалкой)... То есть аппарат используется на 90% как звонилка + читалка + совсем немного интернет а-ля Bash.org + погода + расписание транспорта + вайбер + скайп... Пробежался по предложениям в ценовом диапазоне около 300$, почему-то вот взгляд задержался на Apple iPhone SE 32GB (причем для меня 4 дюйма диагонали - скорее достоинство...) и Huawei P20 Lite... Посоветуйте, пожалуйста, что в этом ценовом диапазоне сейчас стоит рассматривать?

  • kal9n Member
    офлайн
    kal9n Member

    340

    16 лет на сайте
    пользователь #102772

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 14 декабря 2018 23:47

    Jek, на samsung a8 посмотрите. Получите ещё влагозашиту и отлично работающую бесконтактную оплату.

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 14 декабря 2018 23:57 Редактировалось Pro100i, 1 раз.
    Jek:

    Все добрый вечер... Хочу попросит совета в нестандартном выборе... :) После 9 лет вполне себе радостного использования HTC HD2 пришла пора поменять этого ветерана :( Основная причина - появилась необходимость в Вайбере и прочих приблудах, которые напрочь не дружат с WinMob :( Сериалы с телефона не смотрю, навигатор не использую, в соцсетях не зависаю, фотографирую в основном зеркалкой)... То есть аппарат используется на 90% как звонилка + читалка + совсем немного интернет а-ля Bash.org + погода + расписание транспорта + вайбер + скайп... Пробежался по предложениям в ценовом диапазоне около 300$, почему-то вот взгляд задержался на Apple iPhone SE 32GB (причем для меня 4 дюйма диагонали - скорее достоинство...) и Huawei P20 Lite... Посоветуйте, пожалуйста, что в этом ценовом диапазоне сейчас стоит рассматривать?

    Оба варианта для вас подойдут на отлично, оба гарантировано не доставят вам никаких проблем. Можете смело добавить в ваш список sony xz1 compact и samsung a8.

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 15 декабря 2018 03:46
    piffpaff:

    ps. нужно больше смайликов, не сдерживай себя)

    Это называется :toliet: Да оно и так очевидно-в сяоми ничего не меняется, только спорил зачем :trollface:

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7065

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 15 декабря 2018 08:14 Редактировалось stetoskop, 1 раз.

    В подтверждение того, что любимая странником и его сподвижниками фирма делает супер-аппараты без всяких проблем. Вчера встретился с товарищем и общение началось с того ,что он взывал ко мне с вопросом шо рабить. У него Редми 5 Плюс, с "актуальным энергоэффективным процессором снэпдрэгон 625, на котором и танки пойдуи на средних, да пабг". Вот только от "энергоэффективности" проца появилось любимое всеми сяомистами пятно на экране. Зашёл я в ветку его аппарата на 4пда, а там хватает народу с такой проблемой.
    Наверное, все купили непонятно где и с кривой прошивкой, как и мой товарищ. Например, в Велком. Додумлся, боблбес, надо было из Китая заказывать :D

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11848

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11848
    # 15 декабря 2018 10:35
    ОсликВениамин:

    А вы знаете, что при одинаковом размере матрицы чем больше размер пикселя при равном количестве их , тем больше будет шумов и следовательно больше будет пост обработки и больше мыла

    смелое заявление.

    а хоть чем нибудь подтвердить его можете?

  • DrySky Member
    офлайн
    DrySky Member

    192

    17 лет на сайте
    пользователь #86165

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 15 декабря 2018 10:35
    aleksBD:

    Форумчане,думаю какой смартфон взять надолго.Выбор стоит между:Huawei P20pro, samsung s9/s8, xiaomi mi8, iphone 7/8.
    Что посоветуете?

    Только не p20pro. Пока не выйдет 9 андройд вообще не советую данный телефон никому. Батарея супер, автономность супер, фотки супер. Но..... Интернет не работает во время разговора.! Блютуз не держит более 3 метров. Все уши Блютуз отваливаются при удалении от телефона даже на 1 метре. Функции smart lock перестают работать после перезагрузки. Вот даже бональная настройка даты время, и то с косяком. Регион Москва и хоть ты тресни, Минск никак. Вроде как и до лампочки данная фича, но за 900$ мне кажется это бред. Жду девятки как отче наш. В гарантийке уже все уши им задолбал. На 4пда, всю ветку оборвал. Долго выбирал и высматривал телефон, но сырость меня просто убила. Прошивка для региона С432. Брать советую только с С632. На ней хоть работать все будет. И не знаю как там дела с другими производителями, но на 9 андройде запись разговора возможна только при наличии рут. А на хуавее запретили официально получить код разблокировки загрузчика. Только за $. Вот и думайте, а оно вам нужно?

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8765

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8765
    # 15 декабря 2018 11:28
    DrySky:

    aleksBD:

    Форумчане,думаю какой смартфон взять надолго.Выбор стоит между:Huawei P20pro, samsung s9/s8, xiaomi mi8, iphone 7/8.
    Что посоветуете?

    Только не p20pro. Пока не выйдет 9 андройд вообще не советую данный телефон никому. Батарея супер, автономность супер, фотки супер. Но..... Интернет не работает во время разговора.! Блютуз не держит более 3 метров. Все уши Блютуз отваливаются при удалении от телефона даже на 1 метре. Функции smart lock перестают работать после перезагрузки. Вот даже бональная настройка даты время, и то с косяком. Регион Москва и хоть ты тресни, Минск никак. Вроде как и до лампочки данная фича, но за 900$ мне кажется это бред. Жду девятки как отче наш. В гарантийке уже все уши им задолбал. На 4пда, всю ветку оборвал. Долго выбирал и высматривал телефон, но сырость меня просто убила. Прошивка для региона С432. Брать советую только с С632. На ней хоть работать все будет. И не знаю как там дела с другими производителями, но на 9 андройде запись разговора возможна только при наличии рут. А на хуавее запретили официально получить код разблокировки загрузчика. Только за $. Вот и думайте, а оно вам нужно?

    дваодин тоже мучился с P20, исписал тут не одну страницу в претензиях к хуавею.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1599

    9 лет на сайте
    пользователь #1623753

    Профиль

    1599
    # 15 декабря 2018 11:39
    ghost100:

    ОсликВениамин:

    А вы знаете, что при одинаковом размере матрицы чем больше размер пикселя при равном количестве их , тем больше будет шумов и следовательно больше будет пост обработки и больше мыла

    смелое заявление.

    а хоть чем нибудь подтвердить его можете?

    Ну как подтвердить?
    Конечно современные технологии уже далеко шагнули. Это было более справедливо к старым матрицам компакткамер.
    Сейчас размер пикселя практически минимален (дальнейшее его уменьшение приведет к тому что вообще свет уловить будет сложно), а гонка за количеством мегапикселей практически завершилась. Самым явным аргументом может служить то что начали очень агрессивно использовать ИИ в постобработке фото на смартфонах. Просто качество этой постобработки далеко не всех устраивает. Для меня к примеру явный пример камера в MiA2lite.Такую агрессивную постобработку с замыливанием всего могу обьяснить только огромным количеством шумов.

    Все животные равны. Но некоторые животные более равны, чем другие.
  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 15 декабря 2018 12:07
    DrySky:

    Вот даже бональная настройка даты время, и то с косяком. Регион Москва и хоть ты тресни, Минск никак

    это не косяк и не баг.
    хоть бы матчасть изучили для начала, а потом лязгать языком.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Dimych75 Senior Member
    офлайн
    Dimych75 Senior Member

    2179

    14 лет на сайте
    пользователь #177366

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 15 декабря 2018 12:11 Редактировалось Dimych75, 1 раз.

    DrySky, Спасибо, еще раз убедился, что p20 и p20 про - очень неплохие аппараты. :trollface: Поскольку высосанные Вами из пальца недостатки говорят о том, что их по сути и нет. :trollface: Особенно выбор региона - вот уж где пользоваться без этого нельзя, прям ваабче.

    -strannik-:

    Батарея супер, автономность супер, фотки супер

    Добавить сюда еще выполнение собственно телефонных функций и GPS - и в случае, если там все в порядке (а я не слышал, чтобы с этим были проблемы) получим аппараты, которые смело можно рекомендовать к покупке.

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8765

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8765
    # 15 декабря 2018 12:20
    гордость франции:

    DrySky:

    Вот даже бональная настройка даты время, и то с косяком. Регион Москва и хоть ты тресни, Минск никак

    это не косяк и не баг.
    хоть бы матчасть изучили для начала, а потом лязгать языком.

    Лязгать языком? Почему так грубо? Подгорает защищать хуавей грубостью? А это тоже запрещаешь говорить мнение пользователя?

    DrySky:

    Интернет не работает во время разговора.! Блютуз не держит более 3 метров. Все уши Блютуз отваливаются при удалении от телефона даже на 1 метре. Функции smart lock перестают работать после перезагрузки. Жду девятки как отче наш. В гарантийке уже все уши им задолбал. На 4пда, всю ветку оборвал. Долго выбирал и высматривал телефон, но сырость меня просто убила. Прошивка для региона С432. Брать советую только с С632. На ней хоть работать все будет. И не знаю как там дела с другими производителями, но на 9 андройде запись разговора возможна только при наличии рут. А на хуавее запретили официально получить код разблокировки загрузчика. Только за $. Вот и думайте, а оно вам нужно?