Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    15 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 13 декабря 2018 21:03 Редактировалось 167266, 1 раз.
    Pro100i:

    гордость франции:

    Pro100i, наверное имеется ввиду, что он сказал -амолед фуфло.
    крэйзи спросил. как тебе ми8? он сказал ми8 класс.
    а в ми8 - амолед :trollface:

    Ну предположим я ненавижу/не пероношу ips, у меня спросят :"Скажи, а Huawei mate 20 говно?, и по вашей логике, я должен ответить "Да лютое говно не берите" только потому что лично мне не нравится ips? Что за бред.
    Проще говоря. Какое отношение личные предпочтения имеют к мнению в общем?

    я специально написал страннику, как ТЫ считаешь? а не просто как смарт, и его мнение должно быть что говно, из за амолед, шим и якобы боли в глазах.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1599

    9 лет на сайте
    пользователь #1623753

    Профиль

    1599
    # 13 декабря 2018 21:03
    Pro100i:

    гордость франции:

    Pro100i, наверное имеется ввиду, что он сказал -амолед фуфло.
    крэйзи спросил. как тебе ми8? он сказал ми8 класс.
    а в ми8 - амолед :trollface:

    Ну предположим я ненавижу/не пероношу ips, у меня спросят :"Скажи, а Huawei mate 20 говно?, и по вашей логике, я должен ответить "Да лютое говно не берите" только потому что лично мне не нравится ips? Что за бред.
    Проще говоря. Какое отношение личные предпочтения имеют к мнению в общем?

    Здесь только один способ как выкрутится. Сказать миюай оболочка творит чудеса :D

    Все животные равны. Но некоторые животные более равны, чем другие.
  • erosque Member
    офлайн
    erosque Member

    122

    11 лет на сайте
    пользователь #709530

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 13 декабря 2018 21:05

    Купил отцу Xiaomi Redmi 6. Не хватает размера текста (слишком мелко ему).
    Какими-то адекватными приложениями/темами можно увеличить шрифт?
    Стандартное увеличение шрифта не особо играет роли на значках, виджетах и на другие мелкие надписи.

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 13 декабря 2018 21:05
    Pro100i:

    по вашей логике

    я лишь предположил, что имел ввиду крэйзи.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 13 декабря 2018 21:07 Редактировалось Pro100i, 1 раз.
    Cr@ZzZy:

    Pro100i:

    гордость франции:

    Pro100i, наверное имеется ввиду, что он сказал -амолед фуфло.
    крэйзи спросил. как тебе ми8? он сказал ми8 класс.
    а в ми8 - амолед :trollface:

    Ну предположим я ненавижу/не пероношу ips, у меня спросят :"Скажи, а Huawei mate 20 говно?, и по вашей логике, я должен ответить "Да лютое говно не берите" только потому что лично мне не нравится ips? Что за бред.
    Проще говоря. Какое отношение личные предпочтения имеют к мнению в общем?

    я специально написал страннику, как ТЫ считаешь? а не просто как смарт, и его мнение должно быть что говно, из за амолед, шим и якобы боли в глазах.

    Пфффф, нууу такое себе. Да и к тому же. Он ответил о трёх смартфонах, и они все внезапно на амоледе, что явно говорит о том, что человек имел ввиду модели в общем, а не личные предпочтения в частности.

  • mancel Senior Member
    офлайн
    mancel Senior Member

    1127

    14 лет на сайте
    пользователь #175038

    Профиль
    Написать сообщение

    1127
    # 13 декабря 2018 21:07

    Просто странник ранне(до ми8) писал,что амолед глаза выжигает.Так спрашивается зачем рекламить потенционально опасный смарт?

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8769

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8769
    # 13 декабря 2018 21:07
    гордость франции:

    Pro100i, наверное имеется ввиду, что он сказал -амолед фуфло.
    крэйзи спросил. как тебе ми8? он сказал ми8 класс.
    а в ми8 - амолед :trollface:

    Так ведь амолед не подходит для моих глаз и S.R.V., а для лояльно относящихся к амоледу Xiaomi Mi 8 не перестаёт быть сладкой конфеткой, особенной для бывших самсунговцев, глубоко разочарованных бесконечными подлагиваниями и мечтающих о по-настоящему быстром смартфоне :D
    А у Cr@ZzZy проблемы с логикой, поэтому он, как всегда, делает неправильные выводы :)

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Pro100i:

    гордость франции:

    Pro100i, наверное имеется ввиду, что он сказал -амолед фуфло.
    крэйзи спросил. как тебе ми8? он сказал ми8 класс.
    а в ми8 - амолед :trollface:

    Ну предположим я ненавижу/не пероношу ips, у меня спросят :"Скажи, а Huawei mate 20 говно?, и по вашей логике, я должен ответить "Да лютое говно не берите" только потому что лично мне не нравится ips? Что за бред.
    Проще говоря. Какое отношение личные предпочтения имеют к мнению в общем?

    Всё верно, вот здесь с логикой порядок.

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 13 декабря 2018 21:10

    Ну вам виднее. Подловили так подловили :-?

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8769

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8769
    # 13 декабря 2018 21:12
    mancel:

    Просто странник ранне(до ми8) писал,что амолед глаза выжигает.Так спрашивается зачем рекламить потенционально опасный смарт?

    Для вас стараюсь, в глубине души разочарованных в самсунге, но боящихся прилюдно признаться. Уверен, наступит час и вы тайком побежите за вожделенным Xiaomi Mi 8 или Mi 9 или Mi 10 :trollface:

  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    15 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 13 декабря 2018 21:13
    Pro100i:

    Пфффф, нууу такое себе.

    если вам что то не нравится вы об этом говорите, не правда ли?
    -strannik-, не отмазывайся, я спросил как лично ТЫ относишься к mi8, и лично ты по твоим словам должен был относится к нему отрицательно, но я больше скажу ты никак не относишься ни к mi8 не к другому амоледу, т.к никогда их кроме витрины в магазине в руках не держал.

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8769

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8769
    # 13 декабря 2018 21:14
    Pro100i:

    Пфффф, нууу такое себе. Да и к тому же. Он ответил о трёх смартфонах, и они все внезапно на амоледе, что явно говорит о том, что человек имел ввиду модели в общем, а не личные предпочтения в частности.

    Всё верно.

  • Darii.Domrachev Senior Member
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8769

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8769
    # 13 декабря 2018 21:28
    Cr@ZzZy:

    я специально написал страннику

    Ахах, у великого комбинатора что-то пошло не так, ведь чтобы что-то умное написать, надо прежде этот ум заиметь, как-то так... :trollface:

  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    15 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 13 декабря 2018 21:45
    -strannik-:

    Cr@ZzZy:

    я специально написал страннику

    Ахах, у великого комбинатора что-то пошло не так, ведь чтобы что-то умное написать, надо прежде этот ум заиметь, как-то так... :trollface:

    попытка съехать не защитана, ты галимая фанатская балаболка, которая напишет все что угодно лишь бы хорошо про сяоми, а когда тебя хватают за язык начинаешь отмазываться или исчезаешь, тебе вообще нужно было написать что это сарказм :trollface:

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 13 декабря 2018 21:47
    Pro100i:

    2. Можно график нацбанка по кредитам и просрочке?

    Можно и гугл в помощь- это официальна инфа нацбанка. Надеюсь вы не полный идиот чтобы её получить,опубликованную официально?

    Pro100i:

    3. Т.е. кредитный нищеброд не нищеброд если он оформляет в рассрочку Сяоми?

    Как раз таки оформляют А бенды, а сяоми вполне покупаются за реальные деньги в кармане.

    Pro100i:

    4. Так как там с "забиванием на сотку". Я согласен, но так как зафиксировать лаги, подписания и ребуты нет возможности (ввиду спантанности данных явлений) вам придется верить мне потом на слово :D Вы согласны? Могу на библии поклясться :trollface:

    Ну это я уже понял. Глюки и баги возникают сугубо по настроению или его отсутствию у владельца сяоми - в очередной раз умора ей богу. На всякий случай - если что то в ПО глючит, то глючит всегда и без перерывов на обед. :lol:

    Pro100i:

    Тогда не нужно ничего утверждать основываясь только по параметрам написанным в каталоге онланера

    Сомневаюсь что головные Ыксперты здешней ветки в руках держали более 5 минут тот же сяоми нот 6 про. Причем очень сильно сомневаюсь. Судя по "авторитетным" заявлениям им доводилось держать в руках то, что продавалось много лет назад с глючными китайскими прошивками и купленное у нас по причине нищебродства. Отсюда и фонтаны дерьма. Ведь никто из фонтанщиков не готов признать что лично держал в руках и успел поюзать дабы понять уровень глюков - все с пда как всегда. Ничего нового. Что то где то когда то было и глючило. Очень весомый аргумент от Ыкспертов. :D

    ОсликВениамин:

    ew3, я еще раз повторюсь. Дорогой смартфон от родителей в большинстве своем это не каприз дитяти.

    Согласен. Особенно когда зимнюю шмотку купили и расходы по рассрочке бюджет семьи из 2-х работающих за попиццот и то в редких случаях сносно выдержит. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7076

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7076
    # 13 декабря 2018 22:00 Редактировалось stetoskop, 1 раз.

    по-моему, в лице ew3 у нас тут второй мантискорп))) Если это не он собственным твинком))
    До боли знакомые понты про квартиры, кредитные айфоны, а сам в маршрутках пялится на чужие самсунги. Наверное, для того, чтобы сяоми перешитый лучше работал. А, и все так же, как и тот персонаж, сливается от простых ответов :D
    и пишет из новой ванной, наверное ещё :lol:

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 13 декабря 2018 22:01 Редактировалось Pro100i, 2 раз(а).

    ew3,
    1.Ну нашёл. Там только общие значения. Какой процент от всех взятых кредитов взят на смартфоны? Какой процент по задолженности от всех кредитов, задолженность по кредитам на смартфоны? Где эти данные? Дайте мне их?
    2.

    Как раз таки оформляют А бенды, а сяоми вполне покупаются за реальные деньги в кармане

    Мой пытливый ум опять отчаянно просит вас дать хоть какие-нибудь данные по поводу этих рассуждений. Если у Вас их нет, чем вы отличается от местных Ыкспертов? Или ваши

    фонтаны дерьма

    взятые не понятно откуда здесь должны считать истиной? . :trollface: А рассчетливые владельцы Сяоми на маршрутках только по праздникам ездят? А так только автобус и пешком? А взятый скажем в лизинг новый условный "Кашкай" тоже вызывает смех у рассчетливого Сялмиста? И кто например больший нищеброд, чувак на лизинговом Кашкае и Айфоном в рассрочку или Сяосист с Сяоми в маршрутке? :lol: (Никакого стёбя, просто мой пытливый ум требует разъяснений на ваш поток сознания :weep: )
    3. Я вам просто указал на абсурдность ваших "забиваний на сотку" а вы опять льёте

    фонтаны дерьма

    Что с вами не так?
    4.

    Сомневаюсь что головные Ыксперты здешней ветки в руках держали более 5 минут тот же сяоми нот 6 про. Причем очень сильно сомневаюсь. Судя по "авторитетным" заявлениям им доводилось держать в руках то, что продавалось много лет назад с глючными китайскими прошивками и купленное у нас по причине нищебродства. Отсюда и фонтаны дерьма. Ведь никто из фонтанщиков не готов признать что лично держал в руках и успел поюзать дабы понять уровень глюков - все с пда как всегда. Ничего нового. Что то где то когда то было и глючило. Очень весомый аргумент от Ыкспертов

    Опять от вас одни

    . фонтаны дерьма

    никакой конкретики. Вот вы абсолютно ничего не соображает эе в дисплейных модулях, видели только нормальные (не путать с хорошими и отличными) дисплеями среднебюджетных Сяоми, но сопли здесь пузырите про 2к разрешение. Вы тоже Ыксперт?

  • piffpaff Senior Member
    офлайн
    piffpaff Senior Member

    1122

    13 лет на сайте
    пользователь #385177

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 13 декабря 2018 22:06 Редактировалось piffpaff, 2 раз(а).
    Cr@ZzZy:

    я бы послушал этот совет

    Ветка брак и ремонт есть по каждому телефону. Ну и кол-во пользователей и кол-во пользователей у кого брак ты как то посчитал? Советчик

    mancel:

    Про vr слыхали,или пользовали?Если нет у вас,это не значит,что не надо всем.Чё за логика у секты?Нет в сяоми,значит зло.

    ты адекватный вообще? при чем тут уже сяоми, секта? Я спросил зачем в ЛЮБОМ смартфоне 2к? И если ты решил расскзать о своей потребности в VR. то делай это нормально.. Скоро сяо-хейтеры походу в слове ХУАВЕЙ найдут скрытый призыв покупать сяоми :trollface:
    на паранойю уже смахивает ей богу

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    khabibulin-anton:

    Какими-то адекватными приложениями/темами можно увеличить шрифт?

    может и есть, но не тут спрашиваете. На 4пда в тему своего телефона, там помогут

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 13 декабря 2018 22:13
    ew3:

    Поэтому телефоны за 1000 точно не для меня и если вы сомневаетесь в моей возможности их купить то я вас расстрою - купите хотя бы одну квартиру по коммерческой цене.

    Знаете, мне нет никакого дела до того, сколько у вас квартир. Но истории о том, что какие-то условные кредитники сидят на роллтоне, купив дорогой айфон, это такой древний баян. Да даже если такие люди существуют в природе, вам что с того? Они же не отбирают роллтон у вас и вашего кота.

    ew3:

    Уже 10-ю страницу прошу подобрать у ыкспертов в бюджете 140 баксов и очень желательно без сильных глюков

    Судя по вашей риторике, вы сами прекрасно справляетесь с выбором смартфонов, которые вас во всем устраивают. А продолжаете тут сидеть и отписываться исключительно флуда ради. Если так обидно за Сяоми, можно заходить периодически в ветку, рассказывать, что у вас с Сяоми все хорошо и с чувством выполненного долга продолжать им пользоваться оффлайн. Свой выбор вы давно сделали.

  • mancel Senior Member
    офлайн
    mancel Senior Member

    1127

    14 лет на сайте
    пользователь #175038

    Профиль
    Написать сообщение

    1127
    # 13 декабря 2018 22:15
    piffpaff:

    Я спросил зачем в ЛЮБОМ смартфоне 2к?

    Чё в ответе не понятно?У тя походу тормозить начало,перезагрузись.