Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8765

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8765
    # 13 декабря 2018 17:19
    ОсликВениамин:

    Основной плюс при выборе это дизайн (челка) )))

    Появился с челкой Xiaomi Redmi Note 6 Pro с хорошей двойной фронтальной камерой как раз для девочек фоткаться)))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1599

    9 лет на сайте
    пользователь #1623753

    Профиль

    1599
    # 13 декабря 2018 17:28 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    -strannik-:

    ОсликВениамин:

    Основной плюс при выборе это дизайн (челка) )))

    Появился с челкой Xiaomi Redmi Note 6 Pro с хорошей двойной фронтальной камерой как раз для девочек фоткаться)))

    Я уже говорил, что при выборе камера была пятым-десятым пунктом. Там выбор стоял между ми а 2 больше. Но тактильные ощущения и челка перевесили.
    Как по мне то на сегодня его купят только те кому вообще пофиг на все в смартфоне. Лишь бы работал.
    Но к 1 сентября он был хорош... кроме цены)))
    Дочке нравится, что еще надо?

    Все животные равны. Но некоторые животные более равны, чем другие.
  • piffpaff Senior Member
    офлайн
    piffpaff Senior Member

    1122

    13 лет на сайте
    пользователь #385177

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 13 декабря 2018 17:50 Редактировалось piffpaff, 2 раз(а).

    [censored by Grace-o]

    Seelöwe:

    Я выше даже с вашего манясайта инструкцию скинул, раз мне не веришь, чота ты про нее не вспоминаешь

    андроньюса? лол))) ты если продолжишь оттуда "свежую" инфу черпать, скоро переедешь в тему по выбору шапочки из фольги и таксофона , а не смартфона

    Seelöwe:

    Хотя да, сяобои такие-когда инфа неудобная,то не видим

    Тебе тут уже несколько человек непрозрачно намекнули, что рут вообще не нужен. и даже twrp не всегда обязателен. Так кто и что не видит?

    Добавлено спустя 7 минут 29 секунд

    S.R.V.:

    Сначала смотрел на mi6

    хороший выбор, у меня такой, самолет и 0 глюков)

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    S.R.V.:

    по сяоми меня тут запугали

    на 4пда, там вылечат испуг)

    S.R.V.:

    Не для моих он ручек - степень ровности не та...

    если для вас. как для некоторых "гениев" тут, отключить в 5 приложениях рекламу, переключив ползунок из ВКЛ в положение ВЫКЛ = великая проблема. тогда да. лучше мимо ;)

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 13 декабря 2018 18:24 Редактировалось ew3, 1 раз.
    ОсликВениамин:

    Обыкновенный магазин в одном из ТЦ.

    Так в том то и дело что обыкновенный барыга, который купил партию шлака не понятно где и продал под видом официального дилера Сяоми. И потом дрыстатели даже в этой ветке в полной нирване. :D Ещё раз повторю - куплены два редми нот 6 про два месяца назад. Один из короны техно, второй из 5 элемента. Оба телефона на гарантии и на стоке по прошивке и никаких проблем в использовании так красочно описанных на пда не замечено, может быть за редким исключением (датчик освещенности работает не совсем корректно и это из основных проблем), что никак не влияет на функционал в целом. Вчера кстати ехал в маршрутке домой и о боже у девочки сидевшей рядом экран самсунга при разговоре горел и она периодически щёчками там чего то нажимала. А ведь Самсунг А бренд. :D
    п.с. ах да ещё реклама в приложениях, чем я в принципе не заморачивался от слова вообще пока не услышал об этой проблеме от "знатоков" продуктов производителя. :lol:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (14 декабря 2018 10:27)
    Основание: 3.5.17

    В мире есть бесконечные вещи...
  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7095

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7095
    # 13 декабря 2018 18:24
    ОсликВениамин:

    Давольно таки средненькая камера втой же нокии7.1. Соглашусь со странником но у хаоми ми8 лайт она действительно получше. Она хоть и мылит все безбожно, но по крайнеймере с фокусом редко мажет. А вот видео снимает нокиа наверное даже получше хаоми. Но это субъективно

    Речь не о камере

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    piffpaff:

    если я двоюсь, то советую глаза проверить или перестать бухать)

    Заедаешь? :trollface:

    piffpaff:

    андроньюса? лол))) ты если продолжишь оттуда "свежую" инфу черпать, скоро переедешь в тему по выбору шапочки из фольги и таксофона , а не смартфона

    Что и требовалось доказать, там был не только андроньюс, но тот сайт пифпаф не заметил, видно, гуглокамера слетела :lol: Неудобное не видим, даже если прижмут вплотную лицом

    piffpaff:

    Тебе тут уже несколько человек непрозрачно намекнули, что рут вообще не нужен. и даже twrp не всегда обязателен. Так кто и что не видит?

    Намекнули на то,что можно такое поставить, имея прошивку,близкую к пиксельной?Речь у нас про сяоми ведь шла, не так ли?

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 13 декабря 2018 18:35 Редактировалось ew3, 1 раз.
    Seelöwe:

    Речь у нас про сяоми ведь шла, не так ли?

    Мне вот интересно. Ыксперты по Сяоми ничего шить не умеют и никогда этим не занимались в силу того, что пришел - купил и наслаждаюсь телефоном из коробк и так в курсе всех нюансов перепрошивок, вероятных кирпичей и пиления софта Сяоми дабы он мало мальски работал без глюков? Прям умиляет. Из области - ну и гадость ваша заливная рыбы, хотя я ее никогда не пробовала. :D

    Добавлено спустя 6 минут 40 секунд

    Кстати кто то спрашивал по потреблению. Вот среднестатистическое у меня лично. У дочки хуже - она его банально из рук не выпускает. :D

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 13 декабря 2018 18:54 Редактировалось Pro100i, 1 раз.
    ew3:

    ОсликВениамин:

    У меня очень близкая родственница работает в их магазине хистори

    Нет у сяоми никаких хистори на территории РБ. Обычные барыги, которые часто пихают телефоны сомнительного происхождения. :D

    А вот а Китае, ну на АлиЭкспресс, вот там да, там настоящие Сяоми, истинные Сяоми с 2к экранами от Шарпа, Лг и Самсунга все как один :lol:

  • piffpaff Senior Member
    офлайн
    piffpaff Senior Member

    1122

    13 лет на сайте
    пользователь #385177

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 13 декабря 2018 19:19 Редактировалось piffpaff, 2 раз(а).
    Seelöwe:

    но тот сайт пифпаф не заметил

    даже и не собирался переходить поссылке) этож андроньюс, алё!

    Seelöwe:

    Речь у нас про сяоми ведь шла, не так ли?

    ага, про него родимого) мне вот интересно, ты же уже канешь загуглил, все почитал, и понял что оказался в собственной кучке. зачем из кучки делать кучу? что так сложно признать что - "ну не знал что так можно, ну да. не прав..бывает"
    боишься что здешние посоны-антисяомисты не поймут, или реально настолько наглухо отбитый хейтер? :trollface:
    так если первый варик. ты не боись, вон chron76 признался, что грешен. и гкам поставил без рута и смс, и ниче, не заклевал никто)
    мм..?

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 13 декабря 2018 19:23 Редактировалось Pro100i, 1 раз.

    piffpaff,

    вот интересно, ты же уже канешь загуглил, все почитал, и понял что оказался в собственной кучке. зачем из кучки делать кучу? что так сложно признать что - "ну не знал что так можно, ну да. не прав..бывает"

    Вот согласен на 100% Ну или на крайний случай как ew3, просто сидеть в своей же кучке и молча ждачь пока все забудут :lol:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1599

    9 лет на сайте
    пользователь #1623753

    Профиль

    1599
    # 13 декабря 2018 19:26
    ew3:

    ОсликВениамин:

    Обыкновенный магазин в одном из ТЦ.

    Так в том то и дело что обыкновенный барыга, который купил партию шлака не понятно где и продал под видом официального дилера Сяоми. И потом дрыстатели даже в этой ветке в полной нирване. :D Ещё раз повторю - куплены два редми нот 6 про два месяца назад. Один из короны техно, второй из 5 элемента. Оба телефона на гарантии и на стоке по прошивке и никаких проблем в использовании так красочно описанных на пда не замечено, может быть за редким исключением (датчик освещенности работает не совсем корректно и это из основных проблем), что никак не влияет на функционал в целом. Вчера кстати ехал в маршрутке домой и о боже у девочки сидевшей рядом экран самсунга при разговоре горел и она периодически щёчками там чего то нажимала. А ведь Самсунг А бренд. :D
    п.с. ах да ещё реклама в приложениях, чем я в принципе не заморачивался от слова вообще пока не услышал об этой проблеме от "знатоков" продуктов производителя. :lol:

    Вот в упор не понимаю, что вы хотите мне доказать. Что хаоми в этом магазине серые или не СТБ?
    Ну так пойдите и напишите жалобу в торговый отдел. :-?
    Про самсунг вообще эпикфейл и рукалицо в одном лице. У меня есть до сих пор работающий самсунг с100, там вообще никогда экран не гаснет :D

    Все животные равны. Но некоторые животные более равны, чем другие.
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 13 декабря 2018 19:33
    Pro100i:

    ew3:

    ОсликВениамин:

    У меня очень близкая родственница работает в их магазине хистори

    Нет у сяоми никаких хистори на территории РБ. Обычные барыги, которые часто пихают телефоны сомнительного происхождения. :D

    А вот а Китае, ну на АлиЭкспресс, вот там да, там настоящие Сяоми, истинные Сяоми с 2к экранами от Шарпа, Лг и Самсунга все как один :lol:

    Почему бы и нет. Киты честно говорят что прошивка левак и я ее успешно переливаю на годный сток!!! и получаю телефон купленный у нас с дельтой минус 80 - 100 долларов в зависимости от модели. Я понимаю что криворукие ыксперты покупают у нас например самс с таким же глюком датчика приближения к морде лица но за 400 - 500 баксов. Белорусы вообще уникальная нация - у нас последняя линейка айфонов оказалась по стоимости самой большой из всех стран где эта линейка продавалась. Ну а кредитные нищеброды это нечто - главное понты пусть и с бомж пакетами на завтрак, обед и ужин. Да и не забыть бронированный бампер с Али за 3 бакса и главное чтобы дырочка на месте огрызка имелась дабы остальные хомяки узрели что в вагоне метро едет вполне себе успешный чел. Насмотрелся вдоволь таких клоунов. :D

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 13 декабря 2018 19:40 Редактировалось Pro100i, 3 раз(а).

    ew3, 2к экран от Шарпа тоже вручную отверкой перекручиваете? Ну сразу после перепрошивки :lol: Или как?
    1.Вы лично много знаете кредитных нищебродов?
    2. А кредитный нищеброд считается таковым только если берёт Айфон? А если например Сяоми, то это уже не кредитный нищеброд, а расчётливый молодец который выплачивает частями а за nnn-е время инфляция всё уровняет :lol: ?

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5925

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5925
    # 13 декабря 2018 19:44
    -strannik-:

    3. Xiaomi и нас переживёт.

    Очень сомневаюсь. Я когда-то и про Нокию так думал. А уж это была махина не чета Сяомке.

    ew3:

    Ну а кредитные нищеброды это нечто - главное понты пусть и с бомж пакетами на завтрак, обед и ужин.

    У вас какие-то комплексы на этот счет? Или вам на роллтон не хватает даже при покупке Сяоми? Каждый покупает то, что хочет, когда хочет и за сколько хочет. А проповедовать на тему что такое хорошо и что-то такое плохо можете перед зеркалом. Тут помогают выбирать смартфоны за конкретно озвученный бюджет. Это может быть и 100 баксов, и 1000.

    Затихнем же в счастье полного душевного коммунизма!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1599

    9 лет на сайте
    пользователь #1623753

    Профиль

    1599
    # 13 декабря 2018 19:46

    ew3, какой у вас самсунг за 400-500$ с глючным датчиком приближения? Знаю были проблеммы у старых некоторых моделей с датчиком освещенности, но про приближения массовый характер как вы утверждаете :-?
    По поводу айфонов. Вот у меня племяннице достаточно состоятельные родители могут позволить себе купить смартфон единственной дочери в "благодарность" за поступление на бесплатное отделение в ВУЗ. Девочка учится заочно и в 19 лет нарабатывает опыт в магазине. Что не так? Знаю еще кучу примеров когда родители детям студентам в благодарность за поступление на бюджет покупают айфоны по тысяче уёв. За учебу тратиться не надо.
    В вашем посте явно просматривается зависть владельца хаоми перед владельцем айфонов и т.п.

    Все животные равны. Но некоторые животные более равны, чем другие.
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 13 декабря 2018 19:48
    Pro100i:

    Вот согласен на 100% Ну или на крайний случай как ew3, просто сидеть в своей же кучке и молча ждачь пока все забудут

    Ну так я уже не раз предлагал конструктивный спор. Приходит мой редми 6 про в китайской версии и я после о боже поднятия кирпича наконец даю на тест любому из ыкспертов этого топика как минимум на неделю и мы тут прилюдно обсуждаем ребуты и прочее фуфло кем то и где и когда то написанное. Со своей стороны ставлю на кон сотку баксов и соответственно тот кто возьмёт - аналогично. Есть желающие?

    В мире есть бесконечные вещи...
  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    14 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 13 декабря 2018 19:52
    -strannik-:

    Не забывай добавлять про фаната Meizu 16th

    умнеешь потиху :D

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 13 декабря 2018 19:52 Редактировалось Pro100i, 1 раз.

    ew3, Какой нафиг тест? :lol: Я жду Сяоми с 2к экранами, которые они прямо не знают в какие модели пихать :lol:

  • SPY.home28 Senior Member
    офлайн
    SPY.home28 Senior Member

    10832

    10 лет на сайте
    пользователь #1120356

    Профиль
    Написать сообщение

    10832
    # 13 декабря 2018 19:52
    ew3:

    например самс с таким же глюком датчика приближения к морде лица но за 400 - 500 баксов

    Мсье не в себе?)

  • piffpaff Senior Member
    офлайн
    piffpaff Senior Member

    1122

    13 лет на сайте
    пользователь #385177

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 13 декабря 2018 19:59
    Pro100i:

    Я жду Сяоми с 2к экранами

    а зачем? зачем вообще такой экран в любом смартфоне? лишнее энергопотребление и все

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 13 декабря 2018 20:01 Редактировалось Pro100i, 1 раз.

    ew3,

    Со своей стороны ставлю на кон сотку баксов и соответственно тот кто возьмёт - аналогично. Есть желающие?

    Мозг включать не пробовали? Ну возьму я его например на неделю, и как я потом буду доказывать, что он лагал или в ребут уходил?

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    piffpaff:

    Pro100i:

    Я жду Сяоми с 2к экранами

    а зачем? зачем вообще такой экран в любом смартфоне? лишнее энергопотребление и все

    Вопрос не в "зачем" сейчас. Вопрос у том, что в сифон xr фигня экран даже не fhd, а Сяоми уже давно ставит в свои смартфоны 2к экраны он ведущих производителей. Человек меряет "качество" дисплея смартфона только его разрешением и колличеством точек на дюйм.
    Но это после. Сначала подождём модели Сяоми м 2к экранами :lol: