Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • piffpaff Senior Member
    офлайн
    piffpaff Senior Member

    1122

    13 лет на сайте
    пользователь #385177

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 11 декабря 2018 15:10 Редактировалось piffpaff, 1 раз.
    chron76:

    залью кастом какой

    ну все, половина ветки ушла на кухню за корвалолом :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    Seelöwe:

    То есть нельзя

    скажи, может у тебя синдром дауна? я же несколько раз ответил

    piffpaff:

    что утверждаю что можно поставить без рута

    что тут непонятного для тебя?
    и это, ты из ветки можешь уже испаряться. А чо, и сообщений у тебя 2019, прям знаково для тебя, начало новой жизни в новом году без позора и тупизны

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (11 декабря 2018 21:51)
    Основание: 3.5.17 3.5.18

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7108

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7108
    # 11 декабря 2018 15:18
    piffpaff:

    скажи, может у тебя синдром дауна? я же несколько раз ответил

    Докажи,что можно поставить прямо после покупки?

    piffpaff:

    что тут непонятного для тебя?
    и это, ты из ветки можешь уже испаряться. А чо, и сообщений у тебя 2019, прям знаково для тебя, начало новой жизни в новом году без позора и тупизны

    О, знакомый прием-сознательно идем на карту. лишь бы не отвечать и не признавать :lol:

    Либо ты докажешь это, либо просто признаешь, с тебя никто как с мантискорпа ничего не будет требовать :trollface:

  • piffpaff Senior Member
    офлайн
    piffpaff Senior Member

    1122

    13 лет на сайте
    пользователь #385177

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 11 декабря 2018 15:21 Редактировалось piffpaff, 1 раз.
    Seelöwe:

    с тебя никто

    ты всех то в свое болото не втягивай) я тебе уже сказал, что без рута можно поставить гкам. что-тебе-непонятно?

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7108

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7108
    # 11 декабря 2018 15:23
    piffpaff:

    ты всех то в свое болото не втягивай) я тебе уже сказал, что без рута можно поставить гкам. что-тебе-непонятно?

    Так покажи как?Распиши способ постановки камеры для сяоми?Что сложного, не понимаю?

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8769

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8769
    # 11 декабря 2018 15:24
    JiаYu:

    Как понять 6про китай или глобалка?

    Что такое 6про? Есть Xiaomi Redmi 6 Pro для китайского рынка, лучше покупать его клона Xiaomi Mi A2 Lite на голом андроиде. Если же имеете ввиду Xiaomi Redmi Note 6 Pro, то так и пишите, а не запутывайте.

    JiаYu:

    Что лучше взять китайскую и прошить или глобальную? Не совсем в теме, просветите

    1. Покупать международную версию.
    2. В китайской версии вилка блока питания не подходит к нашим розеткам, следовательно, китайцы обычно ложат в коробку переходник. В международной должна быть подходящая под наши розетки вилка без переходника, хотя бывает завозят сюда и международные версии для какой-нибудь Великобритании, тогда там будет совсем не подходящая для нас вилка в блоке питания, выбирайте с вилкой без всяких переходников.
    3. Заходим в настройки Xiaomi Redmi Note 6 Pro - "Об устройстве" - и читаем версию прошивки, должна быть международная версия MIUI V10.0.5.0.OEKMIFH (MIUI10). Обращаем внимание на третью и четвёртую букву с конца, в международной будет "MI". В китайской будет "CH" вместо букв "MI". В купленном в России будет "RU" вместо "MI", такой нежелательно брать, на него реже приходят обновления, чем на международную с буквами "MI".

    P.S. Приношу извинения за местных спамщиков, исписавших три страницы и проигнорировавших ваши актуальные вопросы.

  • piffpaff Senior Member
    офлайн
    piffpaff Senior Member

    1122

    13 лет на сайте
    пользователь #385177

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 11 декабря 2018 15:28
    Seelöwe:

    Так покажи как?

    кому, тебе? зачем мне это? ведь ты когда написал свое - "и чо без рута :trollface: " , и когда я тебе нормально ответил что "прикинь" , ты не написал как нормальный человек

    Seelöwe:

    Распиши способ постановки камеры для сяоми?Что сложного, не понимаю

    а сразу вписал меня в обманщики, незнайки, и продолжил упорото и фанатично писать что "низзя без рута"
    Я попытался повернуть общения в сторону просвещения, задавал тебе вопрос, а зачем рут то? хотел тебя подвести к тому что он не нужен, но ты на этот простой вопрос значит ответить не хочешь, а что бы я тебе тут все расписал только хочешь? А ху-ху не хо-хо?

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    -strannik-:

    Приношу извинения за местных спамщиков

    прям нож в спину) я думал мы на одной сяо-стороне :(

  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3067

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3067
    # 11 декабря 2018 15:30

    почему чел в обзоре говорит 5мпх фронталочка, если у 6про две по 20 написано в катаооге.
    И почему у чела 6про оказался меньше по размерам чем ноут5? Если по каталогу они одинаковые
    https://catalog.onliner.by/compare/redminote5332b+note6pro332b

    Будьте любезны ответить побыстрее, так как надо делать заказ на досптавку на 18 часов

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7108

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7108
    # 11 декабря 2018 15:31
    piffpaff:

    кому, тебе? зачем мне это? ведь ты когда написал свое - "и чо без рута " , и когда я тебе нормально ответил что "прикинь" , ты не написал как нормальный человек

    То есть ты сам не знаешь, как?

    piffpaff:

    а сразу вписал меня в обманщики, незнайки, и продолжил упорото и фанатично писать что "низзя без рута"
    Я попытался повернуть общения в сторону просвещения, задавал тебе вопрос, а зачем рут то? хотел тебя подвести к тому что он не нужен, но ты на этот простой вопрос значит ответить не хочешь, а что бы я тебе тут все расписал только хочешь? А ху-ху не хо-хо?

    Так ты обиделся, что тебя на лжи поймали и строишь стрелочку? :trollface: О боги, лучше бы ты ничего не писал :lol:
    Резюмируем-без рута поставить нельзя, пифпаф прилюдно осрамился и слился :roll:

  • piffpaff Senior Member
    офлайн
    piffpaff Senior Member

    1122

    13 лет на сайте
    пользователь #385177

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 11 декабря 2018 15:32
    Seelöwe:

    Резюмируем-без рута поставить нельзя, пифпаф прилюдно осрамился и слился

    ты же понимаешь(я надеюсь), что даже местные хейтеры сяоми уже поняли, что осрамился ты, и раз ты мне предлагал слиться из темы, то теперь и тебе видимо пора. хватит смелости и чести, или как обычно?

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7108

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7108
    # 11 декабря 2018 15:34
    piffpaff:

    ты же понимаешь(я надеюсь), что даже местные хейтеры сяоми уже поняли, что осрамился ты, и раз ты мне предлагал слиться из темы, то теперь и тебе видимо пора. хватит смелости и чести, или как обычно?

    Ты же понимаешь, что на твоем месте тебе лучше было бы осрамить меня и написать, как это сделать,а не разводить демагогии и строить из себя невесть что, ища поддержки?

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8769

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8769
    # 11 декабря 2018 15:34
    piffpaff:

    -strannik-:
    Приношу извинения за местных спамщиков

    прям нож в спину) я думал мы на одной сяо-стороне

    К вам это не относилось, есть тут парочка, много лет засоряющая эфир нечистотами :D

  • piffpaff Senior Member
    офлайн
    piffpaff Senior Member

    1122

    13 лет на сайте
    пользователь #385177

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 11 декабря 2018 15:36 Редактировалось piffpaff, 1 раз.
    Seelöwe:

    тебе лучше было бы осрамить меня и написать, как это сделать

    я это всегда успею сделать, просто даю тебе шанс сделать это самому(ну верю я в людей, даже в самых...тебя короче)

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8769

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8769
    # 11 декабря 2018 15:37 Редактировалось -strannik-, 1 раз.
    JiаYu:

    И почему у чела 6про оказался меньше по размерам чем ноут5? Если по каталогу они одинаковые
    https://catalog.onliner.by/compare/redminote5332b+note6pro332b

    Вы перепутали два совершенно разных смартфона, прочитайте, что вам было написано выше:

    -strannik-:

    JiаYu:
    Как понять 6про китай или глобалка?

    Что такое 6про? Есть Xiaomi Redmi 6 Pro для китайского рынка, лучше покупать его клона Xiaomi Mi A2 Lite на голом андроиде. Если же имеете ввиду Xiaomi Redmi Note 6 Pro, то так и пишите, а не запутывайте.

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7108

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7108
    # 11 декабря 2018 15:43 Редактировалось ExOrienteLux, 1 раз.
    piffpaff:

    я это всегда успею сделать, просто даю тебе шанс сделать это самому(ну верю я в людей, даже в самых...тебя короче)

    Ну то есть просто слился. Это было изи. :trollface: Знатоки, вот так вот зайдет новичок на форум, начитается пифпафов,а потом "ой, што я наделал, смартфон помер" :roll: А все потому что фанатик сяоми не замечает того,что ему кидают, даже не я тебе намекнул про кастомное рекавери, а ты продолжил утверждать свое,а когда потребовали показать-так сразу слился.И ведь даже на фансайте выделены 2 строки, и все равно спорят :lol:

  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2346

    11 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 11 декабря 2018 15:44

    Seelöwe, ну как бы рут для гугл-камеры не обязателен вроде, build.prop можно и zip архивом через рекавери изменить. А вот разблокировать загрузчик и накатить кастомное рекавери обязательно. Это не совсем одно и то же :) но в общем и целом, без танцев с бубном Gcam на сяоме (для RN6 и Mi 8. на Note 4x под MIUI 10 походу вообще не будет Gcam) не впихнуть, это факт

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8769

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8769
    # 11 декабря 2018 15:47 Редактировалось -strannik-, 3 раз(а).
    JiаYu:

    Будьте любезны ответить побыстрее, так как надо делать заказ на досптавку на 18 часов

    Вы для начала определитесь с моделью, а то сами запутались. На вашем видео человек обозревает смартфон для Китая Xiaomi Redmi 6 Pro, на который нет глобальной прошивки, покупайте его клон Xiaomi Mi A2 Lite с голым андроидом. Он компактнее, но хуже камера, чем в Xiaomi Redmi Note 6 Pro и Redmi Note 5
    https://catalog.onliner.by/compare/redminote5332b+note6pro332b+mia2lite
    Xiaomi Redmi Note 6 Pro и Xiaomi Redmi 6 Pro - совсем разные смартфоны!

  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3067

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3067
    # 11 декабря 2018 15:58
    -strannik-:

    JiаYu:

    И почему у чела 6про оказался меньше по размерам чем ноут5? Если по каталогу они одинаковые
    https://catalog.onliner.by/compare/redminote5332b+note6pro332b

    Вы перепутали два совершенно разных смартфона, прочитайте, что вам было написано выше:

    -strannik-:

    JiаYu:
    Как понять 6про китай или глобалка?

    Что такое 6про? Есть Xiaomi Redmi 6 Pro для китайского рынка, лучше покупать его клона Xiaomi Mi A2 Lite на голом андроиде. Если же имеете ввиду Xiaomi Redmi Note 6 Pro, то так и пишите, а не запутывайте.

    Точно редми ноут 6 про. Нафига столько моделей делать с незначительными изменениями, только путаница.
    Китайская версия его есть? Что лучше китайская или глобальная?
    В обзоре говорят что он подвисает, так ли это?

    В мобиллайф пока не дозванился, цена там 381р, но почитал отзывы на тут.бае, пишут что цену озвучивают на 30р больше чем в каталоге. Кто с ними сталкивался, так ли это?
    Почему на онлайнере он от 470р, а у некоторых как мибиллайф от 400р, за глобалку? …у ксистора вообще 529, хотя они оффмагазин, и могли бы с минимальной накруткой продавать. В чём подвох?

  • piffpaff Senior Member
    офлайн
    piffpaff Senior Member

    1122

    13 лет на сайте
    пользователь #385177

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 11 декабря 2018 16:08
    Seelöwe:

    Это было изи

    портить воздух? согласен. только теперь не скоро выветрится, давай открывай окна уже сейчас

    makson4ik:

    Это не совсем одно и то же

    это вообще разные вещи так то) но ему можешь не объяснять, там тяжелый случай

  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2346

    11 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 11 декабря 2018 16:15
    piffpaff:

    makson4ik:

    Это не совсем одно и то же

    это вообще разные вещи так то) но ему можешь не объяснять, там тяжелый случай

    Раньше просто было так: ставишь рекавери, и либо шьешь скрипт защиты, либо шьешь рут, иначе аппарат не запустится. Потом появились рекавери, которые уже не требуют доп. патчей) мой алгоритм до определенного момента был актуален для Note 4x )

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8769

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8769
    # 11 декабря 2018 16:15
    JiаYu:

    Точно редми ноут 6 про. Нафига столько моделей делать с незначительными изменениями, только путаница.
    Китайская версия его есть? Что лучше китайская или глобальная?

    Покупать глобальную, она же международная во избежание проблем с прошивкой.