Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7088

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7088
    # 10 декабря 2018 14:45
    piffpaff:

    1.потому что она еще лучше, особенно при недостатке света. 2. потому что могут себе позволить. в отличии от владельцев хуавея. 3. тебе все равно не понять, поэтому пропусти два первых пункта мимо

    Э не, тут странник говорит, что камера шикарна, зачем от шикарного искать лучшее? :trollface: И меня не волнует,что ты там с хуавеем не можешь себе позволить.Ну и куда уж нам понимать прелести постоянного ковыряния в телефоне :lol: Лучше бы ты ничего не писал :trollface:

    HeartBeat:

    А ведь странник в 2015 году сам какие-то Самсунги, Леновы выбирал и советовал. Что у него потом так серьезно в голове переклинило?

    Ми4с подарили просто :trollface:

    Кстати, ждем всякие подвалы типа сяоми с дырками-самсунг A8s представлен, на очереди хуавей

  • piffpaff Senior Member
    офлайн
    piffpaff Senior Member

    1122

    13 лет на сайте
    пользователь #385177

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 10 декабря 2018 17:57
    Seelöwe:

    зачем от шикарного искать лучшее?

    piffpaff:

    3. тебе все равно не понять, поэтому пропусти два первых пункта мимо

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7088

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7088
    # 10 декабря 2018 18:31
    piffpaff:

    Seelöwe:
    зачем от шикарного искать лучшее?

    piffpaff:
    3. тебе все равно не понять, поэтому пропусти два первых пункта мимо

    Так я и говорю-нормальным людям не понять прелестей обмазывания сяоми :trollface: А ты пытаешься доказать кому-то,что пользоваться из коробки моветон, надо обязательно поковыряться в прошивках или выбрать из сортов оных самую безглючную, а после еще и портануть гуглокамеру :roll: Это как купить БМВ, заскурочить движок ради какой-то своей цели, а после доказывать всем, что твое авто отстой. ибо внутри не ковырялся

  • piffpaff Senior Member
    офлайн
    piffpaff Senior Member

    1122

    13 лет на сайте
    пользователь #385177

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 10 декабря 2018 18:34

    мда...тяжелый ты пациент

  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    14 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 10 декабря 2018 18:41 Редактировалось 167266, 2 раз(а).
    piffpaff:

    мда...тяжелый ты пациент

    все он правильно говорит, чтобы пользоваться сяоми нужно танцевать с бубуном, выбирать прошивку, ставить gcam (который тоже постоянно вылетает и глючит) , отключать рекламу, настраивать уведомления и.т.д и это мы опускаем отвратительное качество и кучу брака.
    да, можно выбрать сяоми с определенным экраном, определенной камерой и.т.д повозиться с ним, прошить, настроить и он будет (не факт) нормально работать, но нужен ли этот геморрой людям которые выбирают смарт здесь? я уверен что нет, т.к такие люди изначально знают чего они хотят, знают все болячки и частенько вообще заказывают эти смарты из Китая.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 10 декабря 2018 18:45 Редактировалось igor-lora, 1 раз.

    Seelöwe, надо обязательно поковыряться в прошивках
    Зачем вы это делаете в своих телефонах.если изначально что-то не устраивает в телефоне.может нужно посмотреть на другой телефон?
    Не понимаю людей которым руки чешутся и постоянно что-то улучшают.а потом телефон становиться кирпичем.А потом винят производителя :-?

  • piffpaff Senior Member
    офлайн
    piffpaff Senior Member

    1122

    13 лет на сайте
    пользователь #385177

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 10 декабря 2018 19:14
    Seelöwe:

    Это как купить БМВ

    на заводских металлических 15-х дисках, и не ставить на нее 17-е красивое литье, потому...потому что буратино? гладиолус?какой то "странник" посоветовал?

    Добавлено спустя 7 минут 43 секунды

    igor-lora:

    если изначально что-то не устраивает в телефоне.может нужно посмотреть на другой телефон?

    а такое бывает вообще, что бы вот прям всё устраивало? телефон под индивидуальный заказ если только

  • mancel Senior Member
    офлайн
    mancel Senior Member

    1127

    14 лет на сайте
    пользователь #175038

    Профиль
    Написать сообщение

    1127
    # 10 декабря 2018 19:29
    piffpaff:

    на заводских металлических 15-х дисках, и не ставить на нее 17-е красивое литье, потому...потому что буратино? гладиолус?какой то "странник" посоветовал?

    Причём тут диски?Про двигло сяоми больше подходит.Диски ставятся без гемороя(как любая АПКшка на смарт).А перебрать двигло(колупаться в прошивке,накатывать камеры,убирать рекламу и т.д.)
    Хватит уже себя тешить.Я согласен,что есть индивиды которым в кайф трубу по 2 раза на день шить,но их 1%максимум.Нормальный и адекватный человек покупает смарт,устанавливает проги и пользует.

  • Darlok Senior Member
    офлайн
    Darlok Senior Member

    1258

    16 лет на сайте
    пользователь #97786

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 10 декабря 2018 19:30
    Pro100i:

    зачем вы врёте?

    Pro100i:

    Или тоже мамой клянётесь?

    Pro100i:

    написали такой бред

    Pro100i:

    Отличный "типа" отзыв в форме отсебятины такие отзывы можно при желании сочинятьина коленке за минуту на любые смартфоны

    Перепись сотрудников Huawei начата ;)
    Что же вы так неумело троллите, на личности переходите - неужто план по продажам этого Г проваливается ? ;) Смотрите зайдет ваш куратор сюда, заметит этот треш и попросит меня вместо вас пиарить Huawei ;)

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    piffpaff:

    а такое бывает вообще, что бы вот прям всё устраивало?

    Бывало ;)
    Из знакомых - для готовых смириться с недостатками iOS фанатов Apple - iPhone X, для фанатов фото не играющих ни на чем кроме приставок в принципе - Huawei P20 Pro.

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 10 декабря 2018 19:37 Редактировалось Pro100i, 2 раз(а).
    Darlok:

    Pro100i:

    зачем вы врёте?

    Pro100i:

    Или тоже мамой клянётесь?

    Pro100i:

    написали такой бред

    Pro100i:

    Отличный "типа" отзыв в форме отсебятины такие отзывы можно при желании сочинятьина коленке за минуту на любые смартфоны

    Перепись сотрудников Huawei начата ;)
    Что же вы так неумело троллите, на личности переходите - неужто план по продажам этого Г проваливается ? ;) Смотрите зайдет ваш куратор сюда, заметит этот треш и попросит меня вместо вас пиарить Huawei ;)

    Что за бред? Коль вы утверждаете, что фотокамера в Хуавей прям дно донное, будьте любезны выложить примеры фото.
    Простой итог : Я вас просто прошу примеры донной камеры и не донной выложить, а Вы какой-то балаган устраиваете. Что с Вами не так?
    А про вашу отсебятину, ну давайте 5 абсолютно любых моделей смартфонов, я за пять минут такое сравнение на коленке слабаю.

    Добавлено спустя 33 минуты 51 секунда

    Ну вот, ещё один бот ушел на сутки думать, какую ещё чушь написать в следующий раз :rotate:

  • Good_Y Member
    офлайн
    Good_Y Member

    470

    8 лет на сайте
    пользователь #1680115

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 10 декабря 2018 20:17

    Сегодня увидел у Вилсакома обзор на скоро запускаемые в продажу ASUS Zenfone MAX M2 / Max Pro, по характеристикам и цене (которую выставили на русском сайте) мне кажется огонь... Что думаете за ASUS как у них с качеством и прошивками / сколько поддерживают?

  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    14 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 10 декабря 2018 20:27
    Good_Y:

    Сегодня увидел у Вилсакома обзор на скоро запускаемые в продажу ASUS Zenfone MAX M2 / Max Pro, по характеристикам и цене (которую выставили на русском сайте) мне кажется огонь... Что думаете за ASUS как у них с качеством и прошивками / сколько поддерживают?

    отличные смарты, с нормальной поддержкой, на голом андройде (нет проблем с оболочкой, не глючит как всем известная хламо фирма) в м1 были косяки, но их все исправили, с м2 думаю будет похожая ситуация, поэтому подождите месяцок после старта продаж, посмотрите на всплывающие нюансы, а потом можно брать.

  • mancel Senior Member
    офлайн
    mancel Senior Member

    1127

    14 лет на сайте
    пользователь #175038

    Профиль
    Написать сообщение

    1127
    # 10 декабря 2018 20:27

    Про зефон посмотрим,но вилсе верить себя не уважать.Он без бабла этот смарт и не увидел бы.Он бесплатно вааще ничего не снимает,как развлекательный канал,да,можно смотреть.А за 20к зелени прочитать характеристики с короба,ну это такое.

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7088

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7088
    # 10 декабря 2018 21:49
    igor-lora:

    Seelöwe, надо обязательно поковыряться в прошивках
    Зачем вы это делаете в своих телефонах.если изначально что-то не устраивает в телефоне.может нужно посмотреть на другой телефон?
    Не понимаю людей которым руки чешутся и постоянно что-то улучшают.а потом телефон становиться кирпичем.А потом винят производителя

    Я говорил уже тебе, что с тобой разговаривать не имеет смысла. так как ты даже не знаешь. за что впрягаешься?Так вот повторяю-мне с тобой говорить не о чем.

    Ну вот, я говорил,что щас сяоми начнет дырки в экранах под камеры копировать?Уже на флагман собрались в дырку 48 мегапукселей всунуть :trollface:

  • piffpaff Senior Member
    офлайн
    piffpaff Senior Member

    1122

    13 лет на сайте
    пользователь #385177

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 10 декабря 2018 22:18
    mancel:

    А перебрать двигло(колупаться в прошивке,накатывать камеры,убирать рекламу и т.д.)

    так не колупайся, зачем? если сток не устраивает, выбрал которая нравится. поставил и забыл. камеру накатывать? она ставится как обычное апк, сложно для тебя? сразу видно что ты в теме. Рекламу один раз убрал и забыл, тоже сильно сложно?

    Darlok:

    Бывало
    Из знакомых - для готовых смириться с недостатками iOS фанатов Apple - iPhone X, для фанатов фото не играющих ни на чем кроме приставок в принципе - Huawei P20 Pro.

    ну и где тут - "вот прям всё устраивает" ? все равно какие то компромиссы или нюансы

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 10 декабря 2018 22:19

    Яндекс рассказал о самых популярных запросах в 2018 году у белорусов.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 10 декабря 2018 22:33

    piffpaff, По мне так в 'пикселях" гугловских нет компромиссов, ну это если не считать такой себе дизайн на любителя.

  • piffpaff Senior Member
    офлайн
    piffpaff Senior Member

    1122

    13 лет на сайте
    пользователь #385177

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 10 декабря 2018 22:46 Редактировалось piffpaff, 2 раз(а).
    Pro100i:

    По мне так в 'пикселях" гугловских нет компромиссов, ну это если не считать такой себе дизайн на любителя.

    да есть там компромиссы в любом случае. вот тот же дизайн например. если вот тебя прям АБСОЛЮТНО все устраивает означает, что если бы ты мог, то создал точно такой же телефон ничего не меняя. Только тогда можно сказать что устраивает полностью.

    mancel:

    Я согласен,что есть индивиды которым в кайф трубу по 2 раза на день шить,но их 1%максимум.Нормальный и адекватный человек покупает смарт,устанавливает проги и пользует.

    ми6. купил, поставил вместо глобалки кастом(и то только из за нужных мне приколов, так работала как часы) и пользуюсь

    что я делаю не так?

  • mancel Senior Member
    офлайн
    mancel Senior Member

    1127

    14 лет на сайте
    пользователь #175038

    Профиль
    Написать сообщение

    1127
    # 10 декабря 2018 23:12 Редактировалось mancel, 1 раз.
    piffpaff:

    ми6. купил, поставил вместо глобалки кастом(и то только из за нужных мне приколов, так работала как часы) и пользуюсь

    S8 купил год назад,и никаких кастомов не ставил.Всё устраивает из короба.
    Я в своё время ещё с андрюхи 1.5 нашился.И раскажи любезный сколько кастомов ты перепробовал?Или сразу первый воткнул и о чудо.Это же надо,стадо баранов в сяоми дерьмо сделало,а кто то на хате прошивку поправил за вечерок и сразу всё ок.Вся суть и отзывы о этом ражне.Один раз прошу накатил,один раз рекламу убрал(и пофиг,что один раз,но в каждом приложении),один раз камеру накатил.Датчик приближения тоже поправил?
    Чуть не забыл.У кореша макс2 и хер дозвонишся(сам на постоянку беззвук врубает),говорю поменяй ты это ражно.Ответ--- меня устраивает.

  • piffpaff Senior Member
    офлайн
    piffpaff Senior Member

    1122

    13 лет на сайте
    пользователь #385177

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 10 декабря 2018 23:25 Редактировалось piffpaff, 1 раз.
    mancel:

    сколько кастомов ты перепробовал?

    один на этом телефоне, один на предыдущем редми4х. еще вопросы?

    mancel:

    Один раз прошу

    все верно

    mancel:

    один раз рекламу убрал

    тоже верно

    mancel:

    но в каждом приложении

    вот тут не угадал, гугли.

    mancel:

    Датчик приближения тоже поправил?

    зачем? он работает как надо.

    mancel:

    У кореша макс2 и хер дозвонишся(сам на постоянку беззвук врубает),

    у кореша если сам включает, значит у него стоит по расписанию.
    чуть не забыл. у знакомого был с8. фризы и подтормаживания просто в интерфейсе..да..такие дела за такие то деньги