Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 4 декабря 2018 23:44
    ew3:

    Пришел человек в лице Physic-ка и культурно поинтересовался

    А что некультурного было в пожелании полистать ветку форума и поискать ответ на свой вопрос? Тем более вопрос был явно задан в саркастической манере и не подразумевал конкретного ответа.

    ew3:

    Сомневаюсь. Кто может тут поносом не дрыщет

    Ну умора :D Ничего не собираюсь доказывать хамоватому типу, у которого кот ставит телефон на подзарядку. Тут любые слова бессильны.

    ew3:

    Приведите мне мое сообщение где я кого то к такому варианту подталкивал?

    Да вы вообще ничего не делаете: не защищаете, не подталкиваете, только рассказываете про серое вещество, которым вас и вашего кота обильно одарила природа, а все остальные вам безразличны. Покрасовались уже, будет.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 5 декабря 2018 00:10
    SadBullet:

    А что некультурного было в пожелании полистать ветку форума и поискать ответ на свой вопрос?

    Вы издеваетесь? Овер 3000 страниц и там сплошь расписано какие хреновые телефоны сяоми. :D

    SadBullet:

    Тем более вопрос был явно задан в саркастической манере и не подразумевал конкретного ответа.

    Вы смотрю уже и психолог? Могу вам сказать с уверенностью, что человек более чем серьезный хотя лично с ним не знаком, но по форуму приходилось пересекаться не в одном топике. Сарказм как вы выразились - это не его фишка. Ну а учитывая, что кто то залетный со стороны посмел поколебить веру в истинное - списываем на сарказм. :)

    SadBullet:

    Ничего не собираюсь доказывать хамоватому типу, у которого кот ставит телефон на подзарядку. Тут любые слова бессильны.

    А я от вас и не жду никаких доказательств в силу того что они мне по определению не интересны, потому как от подобных вам услышать чего то другого в принципе нет шансов. Вот выходит в новостной ленте сообщение о сяоми и тут же в комментах одни и те же лица из этой ветки с фонтаном поноса. Выходит тема про самс, айфон или еще чего то - и тишина. Ребята может вам к доктеру пора и это уже запущенная форма? :lol: И что плохого в том, что мне кот телефон на зарядку ставит? Он кстати мне еще и домашние тапочки если что под настроение приносит. :)

    SadBullet:

    Покрасовались уже, будет.

    Премного благодарен за оказанное внимание. Как минимум советую вам завести хотя бы подобие моего кота - смотришь и жизнь в корне изменится и стул станет нормальным, а не на форумах. ;)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7076

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7076
    # 5 декабря 2018 00:54
    ew3:

    Овер 3000 страниц и там сплошь расписано какие хреновые телефоны сяоми.

    так вы же тут позиционируете себя смышленым - а как же поиск по теме, а?))

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    а я вот рад что к нам присоеденился еw3! хоть кто-то понял, что надо не забывать развлекать народ :ura:

  • __Crazy__ Member
    офлайн
    __Crazy__ Member

    481

    16 лет на сайте
    пользователь #95930

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 5 декабря 2018 01:09

    Вечер добрый.
    Не подскажите как оппарат? Huawei Y5 Lite DRA-LX5 (черный) на velcom типо акция 129р. Для матери норм будет? Или посоветуйте что нить аналогичное но до 100-120$ +- спасибо

  • l_Archer_l Member
    офлайн
    l_Archer_l Member

    370

    5 лет на сайте
    пользователь #2506362

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 5 декабря 2018 01:28 Редактировалось l_Archer_l, 1 раз.

    ew3,

    Выходит тема про самс, айфон или еще чего то - и тишина.

    Да ладно!!!! :o А как же толпа Сяомнутых которые капая слюной на пол орут, что Сяоми лудше аргументируя только разницей в цене? :D

    И что плохого в том, что мне кот телефон на зарядку ставит? Он кстати мне еще и домашние тапочки если что под настроение приносит

    Вам галлюциногенные таблетки доктор выписывает или родственники грибы из лесу приносят за то, что пичкаете их Сяоми? :lol:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (5 декабря 2018 13:37)
    Основание: 3.5.17

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7108

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7108
    # 5 декабря 2018 01:56
    ew3:

    Ой ли. Давайте по порядку. Пришел человек в лице Physic-ка и культурно поинтересовался имея телефон данного производителя не первый день на предмет проблем так красочно тут описываемых, которых он не имеет. В результате - тут давно все написано и читай 3125 страниц топика. Занавес. Отсюда и моя реакция - люди то телефоны в руках не держали и все больше кал по форумам хавают.

    У него никогда проблем нет, а если называешь-он ими не пользуется

    ew3:

    Ну месяц как я уже сказал это для твоих мозгов. У меня минут 40.

    Расскажешь, как кирпич восстановишь :lol:

    Добавлено спустя 20 секунд

    Даже странник тут молчит, во парень мочит :trollface:

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7076

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7076
    # 5 декабря 2018 02:00
    __Crazy__:

    Вечер добрый.
    Не подскажите как оппарат? Huawei Y5 Lite DRA-LX5 (черный) на velcom типо акция 129р. Для матери норм будет? Или посоветуйте что нить аналогичное но до 100-120$ +- спасибо

    да все дешевые аппапаты - компромисс. Хорший бренд за эти деньги предложит самый первичный функционал, но работающий четко. Базовые ф-ции у озвученного работать будут норм, если только они нужны. Если мама часто звонит - по связи уавеи одни из лучших. Отличный СЦ на случай поломки или косяков. Камеры за эти деньги понимаете... Бренды второго эшелона предложат лучшие ттх, но и с надежностью там как повезет, про сервис я молчу.
    А дальше уже сяоплемя набежит и расскажет вам про игровой пиксель и пабг на средне-высоких настройках камеры(сарказм).
    П.С. Если дадите угворить себя на сяоми/мейзу и т.д. - берите их в официальной рознице. И ТОЛЬКО. Хоть гарантия не липовая будет.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 5 декабря 2018 06:20 Редактировалось ew3, 1 раз.
    stetoskop:

    так вы же тут позиционируете себя смышленым - а как же поиск по теме, а?))

    Мне вообще фиолетово, а человеку может в кале рыться не приятно - вот и спросил. Учитывая что это кал, принесенный двумя-тремя адептами с 4пда. Это конечно некоторый показатель качества. Ведь своего мнения нет поэтому и послали 3000 страниц читать. :D

    stetoskop:

    а я вот рад что к нам присоеденился еw3! хоть кто-то понял, что надо не забывать развлекать народ :ura:

    Что то вас в последних новостях про сяоми не заметно - стареете. :D

    l_Archer_l:

    А как же толпа Сяомнутых которые капая слюной на пол орут, что Сяоми лудше аргументируя только разницей в цене? :D

    Вы не поняли. Таких как вы там с ведром кала не видно. Поэтому и предупреждаю - к доктору обратится пока не поздно. :)

    l_Archer_l:

    Вам галлюциногенные таблетки доктор выписывает или родственники грибы из лесу приносят за то, что пичкаете их Сяоми? :lol:

    Вас и не только смотрю от одного слова штырит и по серьезнее. :D

    stetoskop:

    "Сяоми! Прет и без веществ!" :trollface:

    01:52 :lol:

    Seelöwe:

    У него никогда проблем нет, а если называешь-он ими не пользуется

    Вы пока еще ничего не назвали.

    Seelöwe:

    Расскажешь, как кирпич восстановишь :lol:

    Что из-за скудоумия уже попадал? Сочувствую.

    stetoskop:

    Хорший бренд за эти деньги предложит самый первичный функционал

    Хороший бренд за эти деньги? Вы чего там трое в 2 часа ночи курите? :lol:
    __Crazy__, правильно вам stetoskop сказал - берите только в официальной рознице, а то видите как он и отдельные лица в свое время набрали что до сих пор со стульчака слезть не могут.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (5 декабря 2018 13:38)
    Основание: 3.5.18 3.5.17

    В мире есть бесконечные вещи...
  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7076

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7076
    # 5 декабря 2018 07:31 Редактировалось stetoskop, 1 раз.
    ew3:

    Учитывая что это кал, принесенный двумя-тремя адептами с 4пда.

    опять сяонутые глухоту и слепоту врубают. личный опыт, дядя, личный опыт в моем случае

    Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

    вот, кстати, инрересно. Продолжать партию в шахматы с голубями, пожалуй, не буду, но следующее все же любопытство возбуждает. Че модератор, который всегда прав, баня за просто так одних, других за хамство игнорит просто?)))

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (5 декабря 2018 13:38)
    Основание: 3.5.10 3.5.18

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 5 декабря 2018 07:53 Редактировалось ew3, 1 раз.
    stetoskop:

    личный опыт, дядя, личный опыт в моем случае

    Не смешите. На 2-х телефонах. У вас карма просто плохая. :D Да и озвучьте хороший бренд за 129 руб. может себе прикуплю, а то и сяоми самое отстойное за такие гроши в китае даже не взять. :D

    В мире есть бесконечные вещи...
  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8769

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8769
    # 5 декабря 2018 08:31
    __Crazy__:

    Вечер добрый.
    Не подскажите как оппарат? Huawei Y5 Lite DRA-LX5 (черный) на velcom типо акция 129р. Для матери норм будет? Или посоветуйте что нить аналогичное но до 100-120$ +- спасибо

    Здравствуйте. Это ультрабюджетник с 1 Гб оперативной памяти и слабым процессором, может медленно открываться вайбер и другие приложения. На мой взгляд, любой из нижеперечисленных лучше
    https://catalog.onliner.by/compare/redmi5216gvb+honor6ag+redmi5ag ... a216globgr

  • __Crazy__ Member
    офлайн
    __Crazy__ Member

    481

    16 лет на сайте
    пользователь #95930

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 5 декабря 2018 09:14

    stetoskop, ъew3, -strannik-, спасибо :super:

  • Dimych75 Senior Member
    офлайн
    Dimych75 Senior Member

    2179

    14 лет на сайте
    пользователь #177366

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 5 декабря 2018 09:15 Редактировалось Dimych75, 3 раз(а).
    ew3:

    Давайте по порядку. Пришел человек в лице Physic-ка и культурно поинтересовался имея телефон данного производителя не первый день на предмет проблем так красочно тут описываемых, которых он не имеет

    Такие фразы появляются тут регулярно раз в надцать страниц. И элементарная логическая сентенция, что: если все устраивает Вас -это во-первых не значит, что прямо все хорошо и, во-вторых, совсем не значит, что описанных здесь не раз багов и недоработок нет у других. И советовать другим аппарат с возможными багами безальтернативно, мягко говоря, безответственно.
    Но адептам сяоми эта логика недоступна - божественный Снапдрагон решает, глюки - ничто.

    ew3:

    Сомневаюсь. Кто может тут поносом не дрыщет и прошу заметить я нигде не заявлял что сяоми это идеальный телефон или к нему приближенный . А тут для кучки адэптов это слово как для быка красная тряпка. Никакого конструктива в диалоге - фуфло, шлак, сектанты, сяомисты и так далее.

    Перечитайте посты странника - найдите там конструктив. Может быть поймете откуда такая реакция.

    ew3:

    Совершенно верно. И ещё ни один пользователь Сяоми не сказал, что у него какие то проблемы, так красочно описываемые местячковыми ыкспертами

    Ну так может стоить потратить это время в другой области, где деньги платят? Глядишь и деньги на телефон, работающий из коробки появятся и надобность ковырять прошивки отпадет сама собой.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 5 декабря 2018 10:08
    Dimych75:

    И советовать другим аппарат с возможными багами безальтернативно, мягко говоря, безответственно.

    Ну так посоветуйте. Вот человек спрашивает. :)

    __Crazy__:

    Или посоветуйте что нить аналогичное но до 100-120$ +- спасибо

    И желательно из хороших брендов. А то вон stetoskop уже слился, потому как второй раз у него интересуюсь на предмет хорошего бренда за эти деньги. Молчит. :D

    Dimych75:

    Перечитайте посты странника - найдите там конструктив.

    А что для меня странник показатель? Честно даже не вникал, что он там пишет.

    Dimych75:

    Глядишь и деньги на телефон, работающий из коробки появятся и надобность ковырять прошивки отпадет сама собой.

    У меня и так из коробки и работает без малейших проблем. Чего и вам желаю. ;)
    п.с. лень вчера было скриншоты работы глючного вайфая на 5 гиг выкидывать уж пусть простит меня сообщество сяомоненавистников. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 5 декабря 2018 10:38

    Из каментов понял, что перед покупкой сяоме надо 40 дней постится пшеном и молиться, дабы очистить карму. А потом отвезти купленный аппарат в скит к старцу с котом, и они прошьют на сверхстабильную прошивку. Спасибо.

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • chron76 Senior Member
    офлайн
    chron76 Senior Member

    2866

    13 лет на сайте
    пользователь #376107

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 5 декабря 2018 10:39

    ew3, а у моего малого (note 4x) - тоже вроде все из коробки и все работает (может чего и не работает - я туда не лезу).
    только разъем для зарядки тела то работает/то не работает :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    iktomy, мне даже не проблемы с прошивками видятся главной опасностью))) имхо - срок службы зависит от качества сборки и тут процессор хлаоми не поможет)))

    TUCSON 6МКП 2.0 CRDI недопривод
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 5 декабря 2018 10:49
    iktomy:

    Из каментов понял

    Плохо у вас с пониманием. ;)

    chron76:

    ew3, а у моего малого (note 4x) - тоже вроде все из коробки и все работает

    Это хальшыука и этого не может быть. Должно быть куча лагов, по 2-3 ребута в день, тормоза и зависоны, а так же убитая батарея. Всё перечислил?

    chron76:

    процессор хлаоми не поможет)))

    А это что такое? :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8769

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8769
    # 5 декабря 2018 10:58

    iktomy, Дорогой товарищ, подскажи, твоя вожделенная лыжа уже окончательно пробила дно или снизу ещё постучат? :D
    https://andro-news.com/news/lg-g7-thinq-uhodit-v-besprichinnuyu-p ... ruzku.html

  • Niken Member
    офлайн
    Niken Member

    258

    16 лет на сайте
    пользователь #119497

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 5 декабря 2018 10:58

    Подскажите, что из этого выбрать Xiaomi MI A2, Xiaomi Note 6 Pro, Honor 8x, Huawei P20 Lite версии 4/64? Как камеры у них? Спасибо.

  • Dimych75 Senior Member
    офлайн
    Dimych75 Senior Member

    2179

    14 лет на сайте
    пользователь #177366

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 5 декабря 2018 11:18
    ew3:

    У меня и так из коробки и работает без малейших проблем

    Так из коробки или после перепрошивки? Вы там как-то определитесь.

    ew3:

    Ну так посоветуйте. Вот человек спрашивает

    В эти деньги смартфон только врагу советовать. Как и сяоми :D

    iktomy:

    Из каментов понял, что перед покупкой сяоме надо 40 дней постится пшеном и молиться, дабы очистить карму. А потом отвезти купленный аппарат в скит к старцу с котом, и они прошьют на сверхстабильную прошивку. Спасибо

    :super:

    Niken:

    Подскажите, что из этого выбрать Xiaomi MI A2, Xiaomi Note 6 Pro, Honor 8x, Huawei P20 Lite версии 4/64? Как камеры у них? Спасибо

    Очень разные аппараты. Вы бы озвучили, что хотите получить.

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    ew3:

    А что для меня странник показатель? Честно даже не вникал, что он там пишет

    Неужели все сяомифилы не способны мыслить хотя бы на два шага вперед. Я Вам о так поразившей Вас реакции толкую, дальше сами способны домыслить или пояснять?