Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • l_Archer_l Member
    офлайн
    l_Archer_l Member

    370

    5 лет на сайте
    пользователь #2506362

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 4 декабря 2018 20:11 Редактировалось l_Archer_l, 2 раз(а).

    khabibulin-anton, redmi 5\5 plus, но это не точно.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 4 декабря 2018 20:28 Редактировалось ew3, 1 раз.

    khabibulin-anton, боюсь у нас в этот бюджет ни во что минимально толковое не влезете.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • ciclop Senior Member
    офлайн
    ciclop Senior Member

    2640

    13 лет на сайте
    пользователь #284799

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 4 декабря 2018 20:36
    l_Archer_l:

    ciclop:

    ew3, по нерабочему 5ггц оф форум сяоми темами забит. датчик и звук, уж больно режут и яркость и уровень звука. как новая прошивка, так все ниже и ниже. у меня на р5 в гарнитуре звук стал более менее слышен только на 100%, авто яркость так и норовит упасть ниже и ниже. учитывая что это на всех смартах сяоми, см. оф форум сяоми жалобы. я и делаю вывод что так пытаются автономность поднимать. иначе это выглядит идиотизмом со стороны производителя. делать минимальный уровень подсветки нияким, и звук вменяемым только на 100% уровня громкости. и это в тихом помещении, на улице можно про гарнитуру забыть.

    Низкий порог минимальной яркости есть хорошо, проще подобрать комфортные условия для чтения/использования в темноте. Низкая громкость в наушниках скорее всего связана с глобальной прошивкой, т.к. в некоторых странах есть ограничения по допустимой максимальной громкости.

    абсолютно не связано с ограничением по уровню звука. слишком тихо. у меня полно брендовой техники, где есть блокированный уровень звука. сяоми до уровня разрешенного ой как далеко. собсно если форум сяоми официальный листать, то на каждый выход новой прошивки, шлейф сообщение что опять звук стал тише. сначала подумал что выходной усилитель фуфлыжный стоит, выгорает, вот и выход режут, но потом пришел к выводу что скорее всего тупо акб берегут. часик роликов в ютубе с наушниками, 10-15% акб. качали бы звук нормально по уровню и с низами, ушло бы все 30%.
    зы
    авторежим освещения должен быть комфортный, а не тушить в помещении экран так, чтобы приходилось этот авто отключать. потому что почти ничего не видно.
    ззы
    вообще всем страждущим сяомов рекомендую поползать по их форуму. там годами игнор очевидных багов или несуразностей. зато кучка типа модераторов, будет по любому поводу уговаривать вас вскрывать загрузчик и ставить бету. прямо секта. ты им про купленный в магазине аппарат с вероятно дефектом, а они про разлочь, стань бета тестером, пой оды сяоми. реально идиоты. поддержки у бренда нет. тупо фрики на окладе и пиарщики. какой смысл годами ждать прошивки, если она все равно ничего не правит. мне пришла прошивка вместо 9миуи стало 10 миуи. ну тупо новая шкурка названная прошивкой, так когдато варгейминг постоянно кнопку выхода перемещал в своих танках, мол во, видите работаем. плюс звук поломали. абсолютно бессмысленная имитация чего то делания.

  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    15 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 4 декабря 2018 20:41 Редактировалось 167266, 3 раз(а).
    l_Archer_l:

    Cr@ZzZy, Так в appstore нет google play 8)

    в play market есть :super:

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8781

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8781
    # 4 декабря 2018 20:42
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 4 декабря 2018 20:58 Редактировалось ew3, 1 раз.

    ciclop, зачем было напрягаться таким количеством букав? Купите айфон и наслаждайтесь. Зачем лазить по каким то форумам и хавать кал, чтобы потом этот кал публиковать тут? Ещё раз для танкистов - каждый покупает то что считает нужным. Вот человек захотел нормальный Сяоми в бюджете 150 долларов у нас и я сразу сказал, что это не реальное желание. В 180 я для себя поимею безпроблемный телефон на порядок лучше предложенных вариантов вот и весь сказ. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • l_Archer_l Member
    офлайн
    l_Archer_l Member

    370

    5 лет на сайте
    пользователь #2506362

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 4 декабря 2018 21:21
    Cr@ZzZy:

    l_Archer_l:

    Cr@ZzZy, Так в appstore нет google play 8)

    в play market есть :super:

    Нууу почти.

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 4 декабря 2018 22:07
    lorderons:

    Добрый день, посоветуйте телефон(ы) до 700 руб, диагональ до 6 - не сяоми, нужен для серфинга в инете, общения по скайпу с видео (хороший динамик внешний и микрофон ) фото чтобы были вменяемые, на андроиде, заранее спс.

    что-нібудь із младшіх моделей Samsung, Huawei, Honor

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 4 декабря 2018 22:17
    ew3:

    На китайско-английской прошивке вообще супер работают.

    Вы всем форумчанам, которые купят себе Сяоми, эту прошивку поставите? А заодно обучите китайскому или хотя бы английскому? Мы, конечно, рады, что у вас руки прямые и растут из нужного места, но не всем это дано от природы. Именно для людей, которые не хотят заморачиваться с прошивкой, есть, например, смартфоны Самсунг или Хуавей.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 4 декабря 2018 22:28 Редактировалось ew3, 3 раз(а).
    SadBullet:

    Вы всем форумчанам, которые купят себе Сяоми, эту прошивку поставите?

    В смысле? Она там по умолчанию стоит. :)

    SadBullet:

    А заодно обучите китайскому или хотя бы английскому?

    Ну проблемы с языками - это проблемы форумчан.

    SadBullet:

    Мы, конечно, рады, что у вас руки прямые и растут из нужного места, но не всем это дано от природы.

    Сожалею. Только не в руках как правило дело. Еще надо чего то в черепной коробке иметь, а так мой кот по моей просьбе в принципе подключает телефон к зарядному устройству на ночь. За что я его очень обожаю и вкусно кормлю. :)

    SadBullet:

    Именно для людей, которые не хотят заморачиваться с прошивкой, есть, например, смартфоны Самсунг или Хуавей.

    В 100500-й раз говорю - на здоровье. Еще есть айфоны за 1,5 килодоллара. И если Амеры добьют Китайцев в экономической войне, то для нас белорусов ценник на айфон с 1,5 килодоллара превратится в 3 килодоллара. Поэтому зарплаты в попиццот для банка под выдачу рассрочки будет явно недостаточно. :D

    В мире есть бесконечные вещи...
  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 4 декабря 2018 22:49
    ew3:

    Еще надо чего то в черепной коробке иметь, а так мой кот по моей просьбе в принципе подключает телефон к зарядному устройству на ночь.

    Рад за вас и вашего кота. И что вы весь из себя умный и способный. Ветка называется "Выбор мобильного телефона", а не "Кружок "Очумелые ручки". Поэтому тут уровень прихожан попроще, Сяоми им не советуем. Для этого тут есть специально обученный человек.

    ew3:

    В 100500-й раз говорю - на здоровье.

    Так а что вы тут всем нам пытались донести? Рассказать, что у вас и вашей родни Сяоми не глючат и вообще работают превосходно, потому что вы шарите во всем и настраиваете им бесплатно?

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 4 декабря 2018 23:04 Редактировалось ew3, 2 раз(а).
    SadBullet:

    Поэтому тут уровень прихожан попроще, Сяоми им не советуем.

    Поэтому при упоминании Сяоми начинаем синхронно [censored by Grace-o]. :D

    SadBullet:

    Так а что вы тут всем нам пытались донести?

    Я? Ничего. Вот зашел в ветку и написал слово Сяоми и понеслось. Ведь никого ни на что не агитировал и ни к чему никого не призывал, зато за полдня узнал, что я лох, нищеброд, сектант, барыга и вообще некомпетентный человек. :D

    SadBullet:

    Рассказать, что у вас и вашей родни Сяоми не глючат и вообще работают превосходно, потому что вы шарите во всем и настраиваете им бесплатно?

    Давайте и вам настрою качественно и бесплатно. ;)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • l_Archer_l Member
    офлайн
    l_Archer_l Member

    370

    5 лет на сайте
    пользователь #2506362

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 4 декабря 2018 23:09

    ew3, Вы б потише в выражениях. Вообще странно что за ваши посты черная карта не прилетела.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14923

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14923
    # 4 декабря 2018 23:12
    ew3:

    Еще есть айфоны за 1,5 килодоллара. И если Амеры добьют Китайцев в экономической войне, то для нас белорусов ценник на айфон с 1,5 килодоллара превратится в 3 килодоллара

    Нинужин! :znaika:

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 4 декабря 2018 23:16
    ew3:

    Вот зашел в ветку и написал слово Сяоми и понеслось.

    Ваше первое сообщение сегодня в этой ветке:

    Physic, не обращайте внимания - люди телефоны в руках ни разу не держали, а пишут исходя из прочитанного на всяких 4пда

    Начали сразу с наезда. Причем про сяоми ни слова. И потом началось: а вот у моих родных, близких, кота Сяоми работает як мае быць. Ну ок. Но начали вы не с этого даже. Так что не надо лукавить.

    ew3:

    Поэтому при упоминании Сяоми начинаем синхронно дрыстать фонтаном поноса.

    У вас более литературных сравнений в лексиконе нет, надо полагать?

    ew3:

    Давайте и вам настрою качественно и бесплатно.

    Спасибо, я сам могу. Но люди, которые сюда приходят, могут не мочь (уж извините за каламбур). А подталкивать их к заранее геморному варианту взаимоотношений с мобильной техникой мне лично неохота.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 4 декабря 2018 23:17
    l_Archer_l:

    ew3, Вы б потише в выражениях.

    Что не так в моих выражениях. Я кого то лично чем то задел?

    l_Archer_l:

    Вообще странно что за ваши посты черная карта не прилетела.

    Так есть кнопка пожаловаться - воспользуйтесь если уж вас так задело. Я как нибудь переживу. :D Мне не привыкать как впрочем и вам. :trollface:

    В мире есть бесконечные вещи...
  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7125

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7125
    # 4 декабря 2018 23:19
    ew3:

    Умник иногда мозг надо включать, а не читать комменты хомяков на 4пда. И таким как ты нельзя точно нельзя в силу узкого ума тут спорить не буду. При самом фатальному развитии мозговой деятельности проблема блокировки загрузчика решается за месяц. Более грамотными людьми значительно быстрее.

    Ну потом расскажешь, как там тебе твой сверхмозг помог :trollface: Ждать месяц. Ок, купить машину и поехать через месяц

  • l_Archer_l Member
    офлайн
    l_Archer_l Member

    370

    5 лет на сайте
    пользователь #2506362

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 4 декабря 2018 23:22

    ew3, Хотел бы нажать на кнопочку, давно нажал бы ;)

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7125

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7125
    # 4 декабря 2018 23:26

    Все так активно постят всякого рода утечки о A8s у самсунга, что просто диву даешься-шо там за монстра приготовили?

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 4 декабря 2018 23:31 Редактировалось ew3, 1 раз.
    SadBullet:

    Начали сразу с наезда.

    Ой ли. Давайте по порядку. Пришел человек в лице Physic-ка и культурно поинтересовался имея телефон данного производителя не первый день на предмет проблем так красочно тут описываемых, которых он не имеет. В результате - тут давно все написано и читай 3125 страниц топика. Занавес. :D Отсюда и моя реакция - люди то телефоны в руках не держали и все больше кал по форумам хавают. :)

    SadBullet:

    У вас более литературных сравнений в лексиконе нет, надо полагать?

    А других увы в данной ситуации и не находится. :)

    SadBullet:

    Спасибо, я сам могу.

    Сомневаюсь. Кто может тут поносом не дрыщет и прошу заметить я нигде не заявлял что сяоми это идеальный телефон или к нему приближенный . А тут для кучки адэптов это слово как для быка красная тряпка. Никакого конструктива в диалоге - фуфло, шлак, сектанты, сяомисты и так далее. :D

    SadBullet:

    А подталкивать их к заранее геморному варианту взаимоотношений с мобильной техникой мне лично неохота.

    Приведите мне мое сообщение где я кого то к такому варианту подталкивал? Наоборот предостерегал человека от покупки у нас телефона данного производителя в бюджете 150 долларов, потому как чудес не бывает. :)

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    Seelöwe:

    Ну потом расскажешь, как там тебе твой сверхмозг помог :trollface: Ждать месяц. Ок, купить машину и поехать через месяц

    Ну месяц как я уже сказал это для твоих мозгов. У меня минут 40. :D

    l_Archer_l:

    ew3, Хотел бы нажать на кнопочку, давно нажал бы ;)

    Не вижу препятствий - жизнь не закончится. ;)

    В мире есть бесконечные вещи...