Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 18 ноября 2018 09:52 Редактировалось гордостьФранции, 1 раз.
    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    14 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 18 ноября 2018 13:53
    гордость франции:

    http://mobile-review.com/review/huawei-mate-20-pro.shtml

    какой же он страшный :(

  • Darii.Domrachev Senior Member
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 18 ноября 2018 13:55

    Cr@ZzZy, кто Эльдар? :spy:

    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 18 ноября 2018 14:21 Редактировалось SadBullet, 1 раз.
    Darii.Domrachev:

    кто Эльдар?

    Оба.
    По сабжу: видимо, сейчас пришло время, когда производители наряду с количеством оперативки, стали мериться количеством камер. Потому что я не знаю, зачем обычному пользователю смарта камер больше, чем одна. Лучше бы джек на 3,5 мм оставили.

  • Epols Senior Member
    офлайн
    Epols Senior Member

    864

    13 лет на сайте
    пользователь #283460

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 18 ноября 2018 14:22 Редактировалось Epols, 1 раз.

    Huawei P20 Lite, Huawei Mate 20 Lite, Xiaomi Mi 8 Lite 4GB/64GB вот смотрю... особых предпочтений нет и из требований радио чтобы было, 4 операт, не менее 64 памяти да и все пожалуй. Может что подскажите

  • 1630198 Member
    офлайн
    1630198 Member

    126

    8 лет на сайте
    пользователь #1630198

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 18 ноября 2018 16:21
    SadBullet:

    Darii.Domrachev:

    кто Эльдар?

    Оба.
    По сабжу: видимо, сейчас пришло время, когда производители наряду с количеством оперативки, стали мериться количеством камер. Потому что я не знаю, зачем обычному пользователю смарта камер больше, чем одна. Лучше бы джек на 3,5 мм оставили.

    так говорили и про 1 гиг оперативы раньше, что 2 это много и обычному пользавателу не надо, так и про 4 дюйма экран говорили. Но как видим "зачем обычному пользавателю" не действует в нашем общество. Пользуйся тогда обычным кнопочным, если тебе ничего не надо...

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11848

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11848
    # 18 ноября 2018 16:25 Редактировалось ghost100, 1 раз.
    SadBullet:

    зачем обычному пользователю смарта камер больше, чем одна.

    эта одна камера очень дорогая и технологически сложная в производстве, поэтому её можно найти только в топах Самсунга или HTC.

  • 1630198 Member
    офлайн
    1630198 Member

    126

    8 лет на сайте
    пользователь #1630198

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 18 ноября 2018 16:28
    ghost100:

    SadBullet:

    зачем обычному пользователю смарта камер больше, чем одна.

    эта одна камера очень дорогая и технологически сложная в производстве, поэтому её можно найти только в топах Самсунга или HTC.

    а как же iphone?

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11848

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11848
    # 18 ноября 2018 17:00
    1630198:

    а как же iphone?

    айфон выигрывает алгоритмами, но по железу камера у него хуже.

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 18 ноября 2018 17:32 Редактировалось гордостьФранции, 1 раз.
    Epols:

    Huawei P20 Lite, Huawei Mate 20 Lite, Xiaomi Mi 8 Lite 4GB/64GB вот смотрю... особых предпочтений нет и из требований радио чтобы было, 4 операт, не менее 64 памяти да и все пожалуй. Может что подскажите

    мне нравится матэ 20лайт.
    он хоть и дороже п 20лайт,но есть за что.
    сам пользуюсь 7месяцев уже п20лайт. всё устраивает, хороший телефон.
    но матэ20лайт предпочтительнее.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Darlok Senior Member
    офлайн
    Darlok Senior Member

    1258

    16 лет на сайте
    пользователь #97786

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 18 ноября 2018 17:36
    uglerod:

    Всем привет! Муки выборы не обошли меня стороной, поэтому прошу помощи аудитории. Требования к аппарату, возможно, слегка завышены, т.к. приобретается на несколько лет, поэтому актуальность начинки стоит на первом плане.

    До 300-350 у.е.
    Смартфон
    Андрюша (желательно посвежее)
    Батарея - энергоемкая
    Защита - не имеет значения
    Особые пожелания:
    конец 2017 - 2018 г.в. (но не слишком свежий, чтобы был опыт эксплуатации), хорошая камера, размер смарта - не "лопата" - чтобы удобно лежал в руке, ОЗУ 4 гб, постоянки - 64 гб..

    Из просматриваемых объектов были: Nokia 6.1 (из минусов: вроде подлагивает система и камера не ахти); Huawei P20 light (из минусов: проблемы с экранами); Honor 8X (субъективный минус: по размеру почти как лопата); Xiaomi Mi8 light (вообще свежак, кроме восхищенных охов и ахов блогеров на ютубе (а к ним доверия нет от слова вообще) никаких данных по его эксплуатации особо нет, да и к бренду, несмотря на звание "народного", нет особого доверия).

    Если есть $350 и такие пожелания, то исключайте сразу:
    Nokia 6.1 - слабоват проц за такие деньги, по ширине - лопата из лопат
    Huawei P20 light - процессор за такие деньги - откровенное издевательство над покупателем да и камера в такую цену - слабовата, вот аналоги , как видите от $150 можно найти

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 18 ноября 2018 18:25
    Darlok:

    вот аналоги , как видите от $150 можно найти

    Глянул аналоги-в списке куча смартфонов. которые производители уже успешно забыли.Тогда уж лучше S7 найти, вроде и в сумму вписываются

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 18 ноября 2018 18:38 Редактировалось yakub, 1 раз.

    по-моему, неплохой обзор. Лично вживую видел самс а8, маленький по современным меркам, но няшный.

    шарю во всем
  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 18 ноября 2018 19:16
    ciclop:

    Darii.Domrachev,
    сяомисты, если бы вас вешали за каждую ложь, вы бы на всех столбах городских висели.
    как и месяц назад, фига, а не миуи 10. прекращайте фейки постить.

    :trollface:
    Я просто оставлю вам две картинки:

    Удалено
  • Aleksdv Neophyte Poster
    офлайн
    Aleksdv Neophyte Poster

    19

    6 лет на сайте
    пользователь #2456386

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 18 ноября 2018 20:23

    Рост доли рынка основных производителей смартфонов
    https://3dnews.ru/978321

  • v_romashev Neophyte Poster
    офлайн
    v_romashev Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1669213

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 18 ноября 2018 20:55

    дваодин, вы знаете, я с Вами полностью согласна. Читаю иногда данную тему, но некоторые пользователи делают прям очень громкие заявления... Раньше как то покупала самсунги все время, проблем было множество, последний был гэлакси эс 3, в конце я уже думала с ним до нервного срыва дойду, настолько он был убогий и глючный. И ращедрилась я на айфон 5s. Меня вообще не впечатлил. Ну разве что камера отличная. Через полтора года дошло до того, что 100% заряд в 7 утра, разряжался до 0% в 11 утра) времени особо не было выбирать тщательно телефон, просто срочно нужен был новый. Пришла, взгляд упал на сяоми редми 4 про, взяла да и купила. Телефону уже больше полутора лет, нареканий никаких! Мужу подарила побольше редми 4 ноут, тоже полтора года все отлично. Поэтому для меня фразы типа, "рекомендовать сяоми это себя не уважать" очень странные. Ну или мне так сильно повезло. Думала ну может это раньше аппараты были другие, сейчас то все изменилось. Брат купил самсунг эс 8 плюс год назад, сейчас пол экрана желтый пол экрана белый цвет) и это флагман)))

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 18 ноября 2018 20:57
    1630198:

    так говорили и про 1 гиг оперативы раньше, что 2 это много и обычному пользавателу не надо, так и про 4 дюйма экран говорили. Но как видим "зачем обычному пользавателю" не действует в нашем общество. Пользуйся тогда обычным кнопочным, если тебе ничего не надо...

    Спасибо за ваше мнение. Оно очень важно для нас :D Вы главное, кушайте гигабайты и лишние дырки в смарте. Только не обляпайтесь.

    ghost100:

    эта одна камера очень дорогая и технологически сложная в производстве

    Ага, а четыре камеры дешевле. Что вы еще придумаете?

  • 1630198 Member
    офлайн
    1630198 Member

    126

    8 лет на сайте
    пользователь #1630198

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 18 ноября 2018 21:05 Редактировалось 1630198, 1 раз.
    SadBullet:

    1630198:

    так говорили и про 1 гиг оперативы раньше, что 2 это много и обычному пользавателу не надо, так и про 4 дюйма экран говорили. Но как видим "зачем обычному пользавателю" не действует в нашем общество. Пользуйся тогда обычным кнопочным, если тебе ничего не надо...

    Спасибо за ваше мнение. Оно очень важно для нас :D Вы главное, кушайте гигабайты и лишние дырки в смарте. Только не обляпайтесь.

    ghost100:

    эта одна камера очень дорогая и технологически сложная в производстве

    Ага, а четыре камеры дешевле. Что вы еще придумаете?

    Ну в смысле лишние, в игру пубг на 1 гиге максиум на минималке поиграешь, 2 гига это средние настройки
    Да и на 1 гигабайте будут подлагивать многие приложения, не хватает ресурсов. Сейчас минимум уже 3 гига надо брать, чтобы все нормально работало более менее.

    v_romashev:

    дваодин, вы знаете, я с Вами полностью согласна. Читаю иногда данную тему, но некоторые пользователи делают прям очень громкие заявления... Раньше как то покупала самсунги все время, проблем было множество, последний был гэлакси эс 3, в конце я уже думала с ним до нервного срыва дойду, настолько он был убогий и глючный. И ращедрилась я на айфон 5s. Меня вообще не впечатлил. Ну разве что камера отличная. Через полтора года дошло до того, что 100% заряд в 7 утра, разряжался до 0% в 11 утра) времени особо не было выбирать тщательно телефон, просто срочно нужен был новый. Пришла, взгляд упал на сяоми редми 4 про, взяла да и купила. Телефону уже больше полутора лет, нареканий никаких! Мужу подарила побольше редми 4 ноут, тоже полтора года все отлично. Поэтому для меня фразы типа, "рекомендовать сяоми это себя не уважать" очень странные. Ну или мне так сильно повезло. Думала ну может это раньше аппараты были другие, сейчас то все изменилось. Брат купил самсунг эс 8 плюс год назад, сейчас пол экрана желтый пол экрана белый цвет) и это флагман)))

    у меня до сих пор iphone 5s, на экране 2 желтые пятна незаметные, оно и понятно телефон ведь 2013 года, от перегрева и прочее появляются они, особенно если играть в игры. У меня износ батареи 35% и разряжается супер быстро, даже в ожидании. Спасает повер банк.
    Самсунги у меня тоже все постоянно лагали и были проблемы с ними. Вот HTC нормально делают, там лагов таких не замечал как на самсунгах, а китайцев брать на любителя там и качество сборки порой хромает очень сильно, если телефон разобрать, то шлейф не туда засунили, то еще что.

  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    14 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 18 ноября 2018 21:11
    v_romashev:

    Брат купил самсунг эс 8 плюс год назад, сейчас пол экрана желтый пол экрана белый цвет) и это флагман)))

    а можно к вам одну просьбу? выложите пожалуйста фото этого самсунга и положите на него бумажку с надписью "для крэйзи".

  • am-bertony Senior Member
    офлайн
    am-bertony Senior Member

    1859

    11 лет на сайте
    пользователь #642290

    Профиль
    Написать сообщение

    1859
    # 18 ноября 2018 21:14

    Добрый день! Ищу телефон для ребенка 11 лет. Просит с небольшим экраном.
    Использует в основном ( кроме звонков) для вайбера, ватсапа, гугл- переводчик юзает и инстаграм.
    Еще любит фотографировать и слушает музыку.
    Ищу что-то недорогое ( до 350р) под эти запросы. Андроид.
    Смотрела на нокию 3.1, но пишут, что там совсем дохлый процессор. Для тех детских запросов он тоже слабоват, или нормально будет?
    Ну и лично мне бы хотелось, чтоб не сильно хрупкий был. Сейчас у нее моя старая нокия люмиа, привыкла к крепкому аппарату))
    Спасибо.