Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7098

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7098
    # 11 ноября 2018 18:54
    -strannik-:

    Крик души "счастливого" обладателя самсунга S8:
    "Заказывал по предзаказу года 1,5 назад. Вначале конь-огонь, экран бомба, не тормозит, радует, удобный размер, сенсор только в неудобном месте. Заказал чехол и стекло. В итоге стекло не прилегало, плохой тач изза воздушной прослойки, кайф экрана пропал, решил налепить пленку. Чехол сел что надо, сенсор находился быстрее и понятно с какой стороны экран. По итогу под чехол набилась пыль, сейчас телефон весь в царапинах (черный). В бок по закругленному дисплею прилетело что то тяжелое, пошла трещина, залепил скотчем чтобы не пылилась, уф клеем думал залить, переубедили. Защитное стекло нормальное так и не нашел. Ремонт экрана стоит половину стоимости нового телефона. Постоянно требует обновления, окно обновления всплывает в любое случайное время, прерывая все процессы, не хочу я обновляться и хочу сам решать когда это делать!! Летом в жару запускал навигатор, может перегрелся, теперь у меня на экране постоянно полупрозрачно видна полоса со спидометром от Яндекса - светодиоды поплыли. Последние месяцы телефон стал жестко тормозить, систему перестал обновлять после 3-4 обновления когда начались подлагивания, не помогло. Например недавно было 7 процентов заряда батареи, перезагрузил в супер энергосберегающий режим, ну вы знаете. В итоге мне показало 2%, потом резко упало до 0% на которых я еще успел экстренно поговорить. Не стал мучать батарею до конца, выключил, поставил на зарядку, после перешел в обычный режим, сейчас телефон не держит зарядку! Последняя капля стала почти переставшая щелкать кнопка включения. Теперь я не понимаю когда нажал, как в пустоту. Ощущение что достали из кармана деньги, дав в замен какую то красивую, но пустую побрякушку. Наверно, с Самсунгом на этом я завязал."

    Полтора года использовал с проблемами?Странник. ты когда сочиняешь отзывы, ты хотя бы перечитывай то.что ты пишешь, ок? :trollface:

    -strannik-:

    Судя по постам, он к какому телефону не прикоснётся, всё через одно место получается

    Он-то их сам использует.а не через ютуб, как некоторые

  • piffpaff Senior Member
    офлайн
    piffpaff Senior Member

    1122

    13 лет на сайте
    пользователь #385177

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 11 ноября 2018 19:17
    l_Archer_l:

    Или скачать приложение в плей маркете (больше 100 мб), а тебе плей маркет в конце закачки выдаёт ошибку (не помню номер ошибки уже). Пришлось лезть в тырнет и оказывается, нужно дать все разрешения плей маркету и тогда всё заработает. Были проблемы с обновлениеями приложений и закачке новых в плей маркете (вечное подключение к сети как через вай фай так и через сеть).Отваливались приложение камеры, причем не только родное, а любые установленные включая гкам. Самое забавное, то через пару дней само вылечилось. И таких нюансов в процессе эксплуатации были вагон и тележка.

    ну это лютый трешь какой то канешь. Походу с прошивкой к поко беда, ибо у меня в ми6 что сток, что сейчас от mi-room вообще ничего такого. Да и в теме не видел подобных жалоб. Видимо поко сырой совсем

    l_Archer_l:

    По такому случаю я даже заказал чудо инженерной мысли китайцев, наушники стоимостью 40 долларов по которым писаются на многих форумах

    Это какие? как раз себе решил приобрести уши, а то у меня совсем дешманские, так в выборе еще хуже чем в телефонах ориентироваться

  • l_Archer_l Member
    офлайн
    l_Archer_l Member

    370

    5 лет на сайте
    пользователь #2506362

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 11 ноября 2018 19:26 Редактировалось l_Archer_l, 5 раз(а).

    piffpaff,
    Я заказал KZ AS10, пятидрайверные арматуры. Если дешевле народ говорит что trn v80 очень хорошо играют, но это гибриды с v-образной АЧХ.
    Плюс ещё хочу гибриды заказать, колебаюсь между теми же trn v80 и KZ ZSN.
    Ну и пару хреновин для электронной сигареты в нагрузку взял. 11.11 на Али -- это опустошение кошелька :D

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 11 ноября 2018 19:35 Редактировалось iktomy, 1 раз.
    l_Archer_l:

    просто оказалось, что мне очень "зашли" смартфоны с ЦАПом.

    https://mymeizu.ru/product/16th/spec - говорит нам ЦАП Qualcomm Aqstic (WCD9341), и если верить продающим его китайсам на али, то такой-же стоит в S8 от Самсунга.

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10372

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10372
    # 11 ноября 2018 19:38

    l_Archer_l, где то слышал что к этим ушам сразу нужно заказывать другой более хороший провод, и тогда они полностью раскроют свой потенциал, ну буду утверждать, но если интересно можете прогуглить :)

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    iktomy:

    говорит нам ЦАП Qualcomm Aqstic (WCD9341)

    эм, так это же обычный встроенный цап, такой же будет в любом смарте на 845 драконе?
    поправьте если ошибаюсь, не ожидал такого от мейзу.

  • l_Archer_l Member
    офлайн
    l_Archer_l Member

    370

    5 лет на сайте
    пользователь #2506362

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 11 ноября 2018 19:41

    iktomy, Наушники постом выше вашего написаны.
    Интересно, а Samsung s8 тоже dsd поддерживает?

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 11 ноября 2018 19:43
    bezblefa:

    эм, так это же обычный встроенный цап, такой же будет в любом смарте на 845 драконе?
    поправьте если ошибаюсь, не ожидал такого от мейзу.

    нет. это выделенный в отдельном чипе

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • l_Archer_l Member
    офлайн
    l_Archer_l Member

    370

    5 лет на сайте
    пользователь #2506362

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 11 ноября 2018 19:45

    bezblefa, Хз как в любом Смарте на 845, то там ещё усилитель не плохой, и поддержка dsd 256, что наталкивает на позитивные мысли. Ну будем посмотреть :)
    Про кабель да, сразу заказал в довесок

    и амбюшуры дюны :D

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10372

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10372
    # 11 ноября 2018 19:48 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    iktomy:

    bezblefa:

    эм, так это же обычный встроенный цап, такой же будет в любом смарте на 845 драконе?
    поправьте если ошибаюсь, не ожидал такого от мейзу.

    нет. это выделенный в отдельном чипе

    поискал немного, из инфы что я нашел
    в мейзу 16th нет выделенного ЦАП, это встройка от квалком 845
    https://www.ixbt.com/mobile/qualcomm-snapdragon-845.html
    из выделенного в 16th есть усилитель от CirrusLogic, поэтому он все же будет получше чем аналоги на 845 драконе, но будет проигрывать тому же pro 6 plus

    Добавлено спустя 6 минут 21 секунда

    l_Archer_l:

    Про кабель да, сразу заказал в довесок

    такой
    https://m.ru.aliexpress.com/item/32942329478.html?trace=wwwdetail ... d17b5b499d
    и амбюшуры дюны

    расскажете потом как ощущения, но мое имхо за эти деньги уже можно неплохие соньки купить.

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5926

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5926
    # 11 ноября 2018 20:04 Редактировалось SadBullet, 1 раз.

    -strannik-,

    -strannik-:

    Крик души "счастливого" обладателя самсунга S8:

    а слабо разместить десятки положительных отзывов на тот же S8? Или у нашего дорогого товарища одностороннее движение? Каждый может покопаться и нарыть столько "замечательных" отзывов о продукции Сяоми, что тут у посетителей ветки точно волосы встанут дыбом. Возможно даже, не только на голове.

    Затихнем же в счастье полного душевного коммунизма!
  • l_Archer_l Member
    офлайн
    l_Archer_l Member

    370

    5 лет на сайте
    пользователь #2506362

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 11 ноября 2018 20:10 Редактировалось l_Archer_l, 2 раз(а).

    bezblefa, Я слушал эти Соньки, играют вполне себе. Но маньяки на плеер ру много чего попродавали после as10. Один слил даже свои Зенхи 800 чего-то там стоимостью 40к россии. Но я слабо верю в чудеса. Короче, там видно будет. Хотя я не сказать чтоб прямо аудиофил, и может случиться так, что я буду от них в восторге только из за того, что лучше ничего не слышал :D

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 11 ноября 2018 20:20

    bezblefa, да странник его знает, если честно. есть выделенный, есть встроенный. что именно в этом мейзу - только вскрытие покажет. думаю, если собраться в "Друзьях" и подлить немного водки l_Archer_l в пиво...

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • l_Archer_l Member
    офлайн
    l_Archer_l Member

    370

    5 лет на сайте
    пользователь #2506362

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 11 ноября 2018 20:24 Редактировалось l_Archer_l, 2 раз(а).

    iktomy, :lol: Надеюсь недели через 2-3 заберу смартфон. Наушники едут прямо до РБ, поэтому хз сколько займёт времени.
    Кстати, был в Гомеле, там есть ресторан "Фасоль", тоже очень не плохо готовят, и "Чисто пивной ресторанчик" с собственной пивоварней.
    Сейчас походу уже в каждом городе есть места, где можно вкусно поесть и попить :)

  • mancel Senior Member
    офлайн
    mancel Senior Member

    1127

    14 лет на сайте
    пользователь #175038

    Профиль
    Написать сообщение

    1127
    # 11 ноября 2018 20:24
    SadBullet:

    а слабо разместить десятки положительных отзывов на тот же S8?

    Это не к страннику.Он только может выцепить пост криворукого ушлёпка,который после 1.5 года пользования расхерачил смарт закатанный в плёнки,стёкла и чехлы(причём дешманские и коряво поклеенные).И после этого самс стал калом.

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15451

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15451
    # 11 ноября 2018 20:36 Редактировалось rumyn08, 2 раз(а).
    l_Archer_l:

    KZ AS10

    Интересно мнение, потому что имея Ostry KC06A (нравится V-АЧХ), в эту цену ничего заказывать не хотел. Видел эти наушники, но заказал KZ ZSR в меньшую цену + кабель + блютуз. Все эти наушники для плеера FIIO X1-2. Хотя блютуз-уши тоже есть, JBL T110BT - для прослушивания радио уже на смарте, и как гарнитура с хорошей автономностью и неплохим звуком.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10372

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10372
    # 11 ноября 2018 20:37
    l_Archer_l:

    Зенхи 800 чего-то там стоимостью 40к россии

    l_Archer_l:

    Но я слабо верю в чудеса

    чудеса может и бывают, но блин не до такой степени :) .

    l_Archer_l:

    Надеюсь недели через 2-3 заберу смартфон

    l_Archer_l:

    Чисто пивной ресторанчик

    не подходит

    iktomy:

    подлить немного водки l_Archer_l в пиво

    :ura:

  • l_Archer_l Member
    офлайн
    l_Archer_l Member

    370

    5 лет на сайте
    пользователь #2506362

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 11 ноября 2018 20:45 Редактировалось l_Archer_l, 2 раз(а).

    bezblefa, Не эти наушники, там про затычки вроде бы говорили.
    rumyn08, Это пока ещё не мое мнение, да и не смогу я такое мнение составить только ввиду того, что мне особо сравнивать не с чем.
    П.с. а я всё таки заказал ещё zsn.....

  • БендерРодригес Senior Member
    офлайн
    БендерРодригес Senior Member

    1107

    7 лет на сайте
    пользователь #2037779

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 11 ноября 2018 21:10
    -strannik-:

    и вообще любой самсунг на эксиносе через пару месяцев работы начинает чудить с подлагиваниями и подтормаживаниями.

    :trollface: Как обладатель двух самсунгов (подешевле и подороже) на ексиносах заявляю: странник - балабол! Впрочем, ему не привыкать)

    В чем дело, товарищи? Я вас спрашиваю, драгоценные, в чем дело?
  • mancel Senior Member
    офлайн
    mancel Senior Member

    1127

    14 лет на сайте
    пользователь #175038

    Профиль
    Написать сообщение

    1127
    # 11 ноября 2018 21:16 Редактировалось mancel, 1 раз.
    Bender_Bending_RodrigueZ:

    Как обладатель двух самсунгов (подешевле и подороже) на ексиносах заявляю: странник - балабол! Впрочем, ему не привыкать)

    Подтверждаю.В доме 3 самса,а и s серий,глюков нет,выгораний тоже,но есть говняный аккум в s8.

  • l_Archer_l Member
    офлайн
    l_Archer_l Member

    370

    5 лет на сайте
    пользователь #2506362

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 11 ноября 2018 21:25

    bezblefa, Фуф, заставили вы меня попотеть :) . Я перепутал форумы (просто пришлось перелопатить за короткий срок много информации на разных ресурсах).

    Хотя дальше он отписывал, что уже продал их за ненадобностью.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Уж извините, но искать пост в котором подробно описывали и сравнивали этих "китайцев" и почему продали Зенхи искать не буду.