Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • tsirik1978 Senior Member
    офлайн
    tsirik1978 Senior Member

    1233

    14 лет на сайте
    пользователь #187242

    Профиль
    Написать сообщение

    1233
    # 11 ноября 2018 14:36 Редактировалось tsirik1978, 2 раз(а).

    luninec76, по опыту владения Redmi Note 4 Сяоми такие проблемы, которые заключаются в железной части не решает никогда, а просто выпускает новую модель, гду уже другие проблемы, я взяв в руки Самсунг А8+, оставил даже мысли о покупке заново чего то от Сяоми, настолько бросилась в глаза разница в качестве, причем А8, обычный средний класс, а хотел до этого взять Ми А2.
    Да и проблемы с датчиком приближения у Сяоми глобальны и длятся не первый год, на самом деле это огромный брак, а не проблема, непонятно, как такое сертификат соответствия получает

  • vasia-1983 Senior Member
    офлайн
    vasia-1983 Senior Member

    1809

    13 лет на сайте
    пользователь #265555

    Профиль
    Написать сообщение

    1809
    # 11 ноября 2018 14:39
    luninec76:

    Прошу помощи, из двух galaxy A8 и S7 что бы вы выбрали и почему? Спасибо.

    Я бы взял s7, даже не смотря на серьезные претензии ко времени автономной работы. Он заметно шустрее, лучше экран, камера, звук динамиков. За A8 более современный дизайн, автономность, usb type-c, свежее, будет дольше поддерживаться

  • l_Archer_l Member
    офлайн
    l_Archer_l Member

    370

    5 лет на сайте
    пользователь #2506362

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 11 ноября 2018 14:48 Редактировалось l_Archer_l, 2 раз(а).
    -strannik-:

    и вообще любой самсунг на эксиносе через пару месяцев работы начинает чудить с подлагиваниями и подтормаживаниями.

    Мммм, это как Покофон на 845 снапе? А нет, прости, Покофон не ждёт пару месяцев, он прям сразу через жопу работает :lol:

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3768

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3768
    # 11 ноября 2018 14:50
    tsirik1978:

    luninec76, по опыту владения Redmi Note 4 Сяоми такие проблемы, которые заключаются в железной части не решает никогда, а просто выпускает новую модель, гду уже другие проблемы, я взяв в руки Самсунг А8+, оставил даже мысли о покупке заново чего то от Сяоми, настолько бросилась в глаза разница в качестве, причем А8, обычный средний класс, а хотел до этого взять Ми А2.
    Да и проблемы с датчиком приближения у Сяоми глобальны и длятся не первый год, на самом деле это огромный брак, а не проблема, непонятно, как такое сертификат соответствия получает

    Тоже в свое время присматривался к А8/8+ , но зашел на 4Пда и почитал ветку данного

    и ветку его

    офигел и отказался от этой модели. И данная модель все же верхний средний класс, это уже щас ценник на них припал .

  • luninec76 Member
    офлайн
    luninec76 Member

    150

    15 лет на сайте
    пользователь #154943

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 11 ноября 2018 15:05 Редактировалось luninec76, 1 раз.

    MaX_S, Именно поэтому я и спросил. А Galaxy S7 и A8 сейчас одинаково стоят. Amoled хочу.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10394

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10394
    # 11 ноября 2018 15:35

    MaX_S, так а что не так? была одна проблема с заиканием, которую полностью решили на данный момент последним обновлением.

  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 11 ноября 2018 16:16

    -strannik-,
    Я не согласен с вашим утверждением: ,,.... любой самсунг на эксиносе через пару месяцев работы начинает чудить с подлагиваниями и подтормаживаниями ...,, , т.к. пользуюсь планшетом с мая 17 г. и смартфоном с ноября 17 г. на эскиносах и нет в гаджетах указанных вами недостатков. Если бы конечно в вашем тексте не было слова ,,любой,, то и сообщение это я бы и не писал здесь.

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 11 ноября 2018 16:33 Редактировалось SadBullet, 2 раз(а).

    krtu74u, не обращайте внимания на высказывания нашего дорого товарища. Он в этой ветке что-то вроде ярмарочного медведя.

    MaX_S:

    офигел и отказался от этой модели. И данная модель все же верхний средний класс, это уже щас ценник на них припал .

    В таком случае в ветки со смартами Сяоми вам лучше вообще не заглядывать. Самсунг хотя бы пытается признавать и исправлять обнаруженные косяки. А учитывая, что компания решила конкретно поизгаляться над А-серией в 2018-м, то, пожалуй, А8 и А8+ - пока последние их смарты за вменяемые деньги, где в одном флаконе есть и модный дизайн, и влагозащита, и type C, и NFC, и быстрая зарядка, и раздельные слоты для SIM и карты памяти.

  • mancel Senior Member
    офлайн
    mancel Senior Member

    1127

    14 лет на сайте
    пользователь #175038

    Профиль
    Написать сообщение

    1127
    # 11 ноября 2018 16:49

    Странник,ты эксперт от бога.Ты хоть одну трубу от самсунга в руках держал? Правильно,нет.Исправлю тебя,любой самсунг на эксиносе после года использования начинает лагать меньше чем любой сяоми из коробки.

  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 11 ноября 2018 17:10

    :) ,,...некоторые самсунги на эксиносе после года использования иногда начинает лагать меньше чем любой сяоми из коробки.,, :beer:

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8768

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8768
    # 11 ноября 2018 17:13
    mancel:

    Странник,ты эксперт от бога.Ты хоть одну трубу от самсунга в руках держал? Правильно,нет.Исправлю тебя,любой самсунг на эксиносе после года использования начинает лагать меньше чем любой сяоми из коробки.

    Крик души "счастливого" обладателя самсунга S8:
    "Заказывал по предзаказу года 1,5 назад. Вначале конь-огонь, экран бомба, не тормозит, радует, удобный размер, сенсор только в неудобном месте. Заказал чехол и стекло. В итоге стекло не прилегало, плохой тач изза воздушной прослойки, кайф экрана пропал, решил налепить пленку. Чехол сел что надо, сенсор находился быстрее и понятно с какой стороны экран. По итогу под чехол набилась пыль, сейчас телефон весь в царапинах (черный). В бок по закругленному дисплею прилетело что то тяжелое, пошла трещина, залепил скотчем чтобы не пылилась, уф клеем думал залить, переубедили. Защитное стекло нормальное так и не нашел. Ремонт экрана стоит половину стоимости нового телефона. Постоянно требует обновления, окно обновления всплывает в любое случайное время, прерывая все процессы, не хочу я обновляться и хочу сам решать когда это делать!! Летом в жару запускал навигатор, может перегрелся, теперь у меня на экране постоянно полупрозрачно видна полоса со спидометром от Яндекса - светодиоды поплыли. Последние месяцы телефон стал жестко тормозить, систему перестал обновлять после 3-4 обновления когда начались подлагивания, не помогло. Например недавно было 7 процентов заряда батареи, перезагрузил в супер энергосберегающий режим, ну вы знаете. В итоге мне показало 2%, потом резко упало до 0% на которых я еще успел экстренно поговорить. Не стал мучать батарею до конца, выключил, поставил на зарядку, после перешел в обычный режим, сейчас телефон не держит зарядку! Последняя капля стала почти переставшая щелкать кнопка включения. Теперь я не понимаю когда нажал, как в пустоту. Ощущение что достали из кармана деньги, дав в замен какую то красивую, но пустую побрякушку. Наверно, с Самсунгом на этом я завязал."

  • l_Archer_l Member
    офлайн
    l_Archer_l Member

    370

    5 лет на сайте
    пользователь #2506362

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 11 ноября 2018 17:39 Редактировалось l_Archer_l, 2 раз(а).
    -strannik-:

    mancel:

    Странник,ты эксперт от бога.Ты хоть одну трубу от самсунга в руках держал? Правильно,нет.Исправлю тебя,любой самсунг на эксиносе после года использования начинает лагать меньше чем любой сяоми из коробки.

    Крик души "счастливого" обладателя самсунга S8:
    "Заказывал по предзаказу года 1,5 назад. Вначале конь-огонь, экран бомба, не тормозит, радует, удобный размер, сенсор только в неудобном месте. Заказал чехол и стекло. В итоге стекло не прилегало, плохой тач изза воздушной прослойки, кайф экрана пропал, решил налепить пленку. Чехол сел что надо, сенсор находился быстрее и понятно с какой стороны экран. По итогу под чехол набилась пыль, сейчас телефон весь в царапинах (черный). В бок по закругленному дисплею прилетело что то тяжелое, пошла трещина, залепил скотчем чтобы не пылилась, уф клеем думал залить, переубедили. Защитное стекло нормальное так и не нашел. Ремонт экрана стоит половину стоимости нового телефона. Постоянно требует обновления, окно обновления всплывает в любое случайное время, прерывая все процессы, не хочу я обновляться и хочу сам решать когда это делать!! Летом в жару запускал навигатор, может перегрелся, теперь у меня на экране постоянно полупрозрачно видна полоса со спидометром от Яндекса - светодиоды поплыли. Последние месяцы телефон стал жестко тормозить, систему перестал обновлять после 3-4 обновления когда начались подлагивания, не помогло. Например недавно было 7 процентов заряда батареи, перезагрузил в супер энергосберегающий режим, ну вы знаете. В итоге мне показало 2%, потом резко упало до 0% на которых я еще успел экстренно поговорить. Не стал мучать батарею до конца, выключил, поставил на зарядку, после перешел в обычный режим, сейчас телефон не держит зарядку! Последняя капля стала почти переставшая щелкать кнопка включения. Теперь я не понимаю когда нажал, как в пустоту. Ощущение что достали из кармана деньги, дав в замен какую то красивую, но пустую побрякушку. Наверно, с Самсунгом на этом я завязал."

    Вывод.
    1.5 года!!! человек пользовался Самсунгом, Покофон сумел вытрепать все нервы меньше чем за два месяца!!! Делайте выводы :trollface:
    П.С. Я могу такой "крик души" про Покофон настрочить, что волосы дыбом встанут. :lol:

  • 1718260 Neophyte Poster
    офлайн
    1718260 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1718260

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 ноября 2018 17:45

    ТЕЛЕФОН ДОЛЖНЫ ВЫДАВАТЬ В НАГРУЗКУ А ТО БЕЗ ШТАНОВ НО В СЕТКЕ

  • piffpaff Senior Member
    офлайн
    piffpaff Senior Member

    1122

    13 лет на сайте
    пользователь #385177

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 11 ноября 2018 17:49
    l_Archer_l:

    Я могу такой "крик души" про Покофон настрочить, что волосы дыбом встанут.

    Если объективно, то жги :D

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8768

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8768
    # 11 ноября 2018 17:53 Редактировалось -strannik-, 1 раз.
    piffpaff:

    l_Archer_l:

    Я могу такой "крик души" про Покофон настрочить, что волосы дыбом встанут.

    Если объективно, то жги :D

    Судя по постам, он к какому телефону не прикоснётся, всё через одно место получается :D

  • piffpaff Senior Member
    офлайн
    piffpaff Senior Member

    1122

    13 лет на сайте
    пользователь #385177

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 11 ноября 2018 17:59 Редактировалось piffpaff, 1 раз.
    -strannik-:

    Судя по постам

    да не вроде, не хуавей или самса фил же. поко купил, мейзу купил. Думаю даст реальный отзыв..ну по крайней мере очень надеюсь

  • l_Archer_l Member
    офлайн
    l_Archer_l Member

    370

    5 лет на сайте
    пользователь #2506362

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 11 ноября 2018 18:01 Редактировалось l_Archer_l, 4 раз(а).
    piffpaff:

    l_Archer_l:

    Я могу такой "крик души" про Покофон настрочить, что волосы дыбом встанут.

    Если объективно, то жги :D

    Зачем? Все большинство претензий я здесь описывал, а строчить отзыв на "лайнере" под смартом лениво.
    Вкратце. Железо отлично, камера так себе, звук так себе, софт -- просто лютый треш!!!
    Вот вам было бы очень приятно лечь спать с почти 60% заряда батареи, а проснуться с 8% или 6%?
    Или скачать приложение в плей маркете (больше 100 мб), а тебе плей маркет в конце закачки выдаёт ошибку (не помню номер ошибки уже). Пришлось лезть в тырнет и оказывается, нужно дать все разрешения плей маркету и тогда всё заработает. Были проблемы с обновлениеями приложений и закачке новых в плей маркете (вечное подключение к сети как через вай фай так и через сеть).Отваливались приложение камеры, причем не только родное, а любые установленные включая гкам. Самое забавное, то через пару дней само вылечилось. И таких нюансов в процессе эксплуатации были вагон и тележка.
    Я не знаю, если на смартфонах Сяоми такой же софт как на покофоне, то люди которые ими пользуются мазахисты и извращенцы.

    Добавлено спустя 11 минут 8 секунд

    -strannik-:

    piffpaff:

    l_Archer_l:

    Я могу такой "крик души" про Покофон настрочить, что волосы дыбом встанут.

    Если объективно, то жги :D

    Судя по постам, он к какому телефону не прикоснётся, всё через одно место получается :D

    Может просто я пользуюсь сам теми вещами, про которые ты только языком лязгаеш и фапаеш в обзорах, не?

  • Gena.ccb Neophyte Poster
    офлайн
    Gena.ccb Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2597257

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 11 ноября 2018 18:23 Редактировалось Gena.ccb, 2 раз(а).

    DEL

  • l_Archer_l Member
    офлайн
    l_Archer_l Member

    370

    5 лет на сайте
    пользователь #2506362

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 11 ноября 2018 18:24 Редактировалось l_Archer_l, 3 раз(а).

    Кстати, если интересно почему я заказал Мейзу 16тх а не например Ми-8, то отвечу, негативный опыт с Покофоном на выбор не повлиял, просто оказалось, что мне очень "зашли" смартфоны с ЦАПом. По такому случаю я даже заказал чудо инженерной мысли китайцев, наушники стоимостью 40 долларов по которым писаются на многих форумах. Ну посмотрим......

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Gena.ccb:

    Вечер добрый Уважаемые форумчане. В данный момент в поисках телефона. Бюджет от 0 до 700 рублей(ну 800). Критерии: адекватная камера, проц ( не мтк ), НЕ сырой софт. И самое главное - размер. Нужен телефон не сильно большой, по габаритам как айфон 7\x (неудобно с лопатами :( ). Подскажите что брать)

    Не знаю как там с софтом, но говорят, что в ми8 лайт камера более менее. Ну и он симпатичный, сегодня смотрел его в ксисторе, они продавали смартфоны Сяоми со скидкой до 30%, была даже небольшая очередь на оформление человек ± из десяти.

    Добавлено спустя 12 минут 31 секунда

    Как там Странник пИсал?

  • cs2006 Neophyte Poster
    офлайн
    cs2006 Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #823659

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 11 ноября 2018 18:47
    Gena.ccb:

    Вечер добрый Уважаемые форумчане. В данный момент в поисках телефона. Бюджет от 0 до 700 рублей(ну 800). Критерии: адекватная камера, проц ( не мтк ), НЕ сырой софт. И самое главное - размер. Нужен телефон не сильно большой, по габаритам как айфон 7\x (неудобно с лопатами :( ). Подскажите что брать)

    Посмотрите на самсунг а3. Экран 4.7. Как вариант Apple SE, но он меньше.