Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5925

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5925
    # 9 ноября 2018 12:52
    Cupon:

    смотрел цены на samsung, почему А7 дороже чем А8 ?

    Причины три:
    1) Больше экран
    2) Больше камер
    3) Он просто новее

    Затихнем же в счастье полного душевного коммунизма!
  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7011

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 9 ноября 2018 13:13

    Moloch-san, SadBullet, благодарю
    странно что А7 новее А8 )

  • Dead-MaraZM Senior Member
    офлайн
    Dead-MaraZM Senior Member

    654

    16 лет на сайте
    пользователь #92873

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 9 ноября 2018 13:14
    vasia-1983:

    iktomy:

    Ну зайдите в 5й Элемент, например. Там есиь отдельная стойка с лыжнёй.
    И их особо не представленно не потому, что плохие, а потому, что продаваны не хотят, т.к. компания бонусы не дает, как это делает хуавей, самсунг или сяоме. В России лыжы представлены хорошо. И если сложить эти 2+2,то в сумме будет "наш рынок им не особо интересен".

    И причем тут нокла ваще?

    В интернет-магазине 5-го элемента LG нет совсем, что на полках - не знаю. Неинтересен рынок? Ну и ладно, лично я буду выбирать производителей, которым рынок интересен, способных обеспечить нормальный ассортимент, доступность товара и адекватный сервис. А позиции LG в мире красноречиво свидетельствуют, насколько они в целом интересны людям. Про нокиа написал до кучи

    НАсчет LG и в РФ не все так радужно кстати. Модели у них еплохие, но особого распространения они не получают из-за ценовой политики.производителя. В моем окружении я знаю только одного представителя сего клана. Но таких называют "идейными", он пользуется продукцией только этой марки и сделать всесторонние выводы не представляется возможным, увы.

    Касаемо линейки "А" от Samsung - ее перетряхивают. ЧТо будет далее неизвестно. Часть производства будет уходить ODM компаниям, как это отразится на качестве продукта - вопрос открытый. Я бы поостерегся брать новейшие аппараты и последил за отзывами реальных владельцев.

    Умные люди не обижаются, умные люди мстят...
  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7095

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7095
    # 9 ноября 2018 13:43
    -strannik-:

    Комментарии под видео:
    "Вы не думали что от постоянного трения он мог нагреться (механизм) и деформироваться, при ежедневном пользования такого эффекта не достигнешь."

    "Жесть просто... Если так херачить, то у вас любой девайс работать перестанет. Он не от количества лаганул, а от приложенной силы и частоты открытий/закрытий. Попробуйте так сделать нормально (одной рукой, как в повседневной эксплуатации), а не обхватываете его будто специально сломать пытаетесь."

    "300к нормальных открытий пальцами он выдержит уверен,а не дрочилки руками и ладонями со всей силы."

    "Все неправильно в эксперементе, это надо делать медленно так что при всем уважении это позорный необдуманый поступок, так как при такой скорости и интенсивности происходит не хилый нагрев, из за чего мелкие детальки быстрее умирают."

    "Проблема непрерывного клацанья в перегреве, все трущиеся части нагреваются и расширяются, начинают туже ходить."

    "какой каличь будет как вы е**шить телефон со всей силы, что там этот механизм сплющился"

    "А никто не думал, что механизм не рассчитан на такие быстрые "передёргивания"? Трение вызывает нагрев, который может пагубно влиять на работу слайдера."

    Если конструкция в духе сяоми качыствиная, то там что хочешь можешь писать в защиту. Почему-то только про сяоми всякие хвалители сяоми в обзорах могут говорить о том,что смартфоны хрустят, наверное тоже руками греют корпус :trollface:

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 9 ноября 2018 14:28
    Фил Саныч:

    vasia-1983:

    iktomy:

    Ну зайдите в 5й Элемент, например. Там есиь отдельная стойка с лыжнёй.
    И их особо не представленно не потому, что плохие, а потому, что продаваны не хотят, т.к. компания бонусы не дает, как это делает хуавей, самсунг или сяоме. В России лыжы представлены хорошо. И если сложить эти 2+2,то в сумме будет "наш рынок им не особо интересен".

    И причем тут нокла ваще?

    В интернет-магазине 5-го элемента LG нет совсем, что на полках - не знаю. Неинтересен рынок? Ну и ладно, лично я буду выбирать производителей, которым рынок интересен, способных обеспечить нормальный ассортимент, доступность товара и адекватный сервис. А позиции LG в мире красноречиво свидетельствуют, насколько они в целом интересны людям. Про нокиа написал до кучи

    НАсчет LG и в РФ не все так радужно кстати. Модели у них еплохие, но особого распространения они не получают из-за ценовой политики.производителя. В моем окружении я знаю только одного представителя сего клана. Но таких называют "идейными", он пользуется продукцией только этой марки и сделать всесторонние выводы не представляется возможным, увы.

    Касаемо линейки "А" от Samsung - ее перетряхивают. ЧТо будет далее неизвестно. Часть производства будет уходить ODM компаниям, как это отразится на качестве продукта - вопрос открытый. Я бы поостерегся брать новейшие аппараты и последил за отзывами реальных владельцев.

    Ценовая политика у них из прошлого века. Зато, если не надо смарт "из печи", всенда знаешь, что через полгода он будет уже за половину цены. Т.ч. двояко.

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • Dead-MaraZM Senior Member
    офлайн
    Dead-MaraZM Senior Member

    654

    16 лет на сайте
    пользователь #92873

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 9 ноября 2018 14:58
    iktomy:

    Фил Саныч:

    vasia-1983:

    iktomy:

    Ну зайдите в 5й Элемент, например. Там есиь отдельная стойка с лыжнёй.
    И их особо не представленно не потому, что плохие, а потому, что продаваны не хотят, т.к. компания бонусы не дает, как это делает хуавей, самсунг или сяоме. В России лыжы представлены хорошо. И если сложить эти 2+2,то в сумме будет "наш рынок им не особо интересен".

    И причем тут нокла ваще?

    В интернет-магазине 5-го элемента LG нет совсем, что на полках - не знаю. Неинтересен рынок? Ну и ладно, лично я буду выбирать производителей, которым рынок интересен, способных обеспечить нормальный ассортимент, доступность товара и адекватный сервис. А позиции LG в мире красноречиво свидетельствуют, насколько они в целом интересны людям. Про нокиа написал до кучи

    НАсчет LG и в РФ не все так радужно кстати. Модели у них еплохие, но особого распространения они не получают из-за ценовой политики.производителя. В моем окружении я знаю только одного представителя сего клана. Но таких называют "идейными", он пользуется продукцией только этой марки и сделать всесторонние выводы не представляется возможным, увы.

    Касаемо линейки "А" от Samsung - ее перетряхивают. ЧТо будет далее неизвестно. Часть производства будет уходить ODM компаниям, как это отразится на качестве продукта - вопрос открытый. Я бы поостерегся брать новейшие аппараты и последил за отзывами реальных владельцев.

    Ценовая политика у них из прошлого века. Зато, если не надо смарт "из печи", всенда знаешь, что через полгода он будет уже за половину цены. Т.ч. двояко.

    Кстати, правильно подметили, уважаемый! Тогда по этому признаку добавим к ряду HTC и Sony. С ценами на вторичном рынке у них происходят аналогичные пертурбации. Я ознакомился с аппаратом Sony XZ3 третьего дня - технически интересный аппарат, но имеет непомерную цену. Таки подождем его среди б/у аппаратов и тогда прихватим для экскрементов ;)

    Умные люди не обижаются, умные люди мстят...
  • piffpaff Senior Member
    офлайн
    piffpaff Senior Member

    1122

    13 лет на сайте
    пользователь #385177

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 9 ноября 2018 15:47
    iktomy:

    Мальчик, если ты не знаешь, что стоит за мобильным фото

    ну так просветите, уважаемая. блесните знаниями а не словоблудием

  • waishir Junior Member
    офлайн
    waishir Junior Member

    43

    6 лет на сайте
    пользователь #2361614

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 9 ноября 2018 16:08

    ак просветите, уважаемая. блесните знаниями а не словоблудием

    оно не может никого просвещать, оно не может даже ошибки исправить в то что оно пишет.

  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 9 ноября 2018 16:17
  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 9 ноября 2018 16:24

    Охохо, да у нас тут мегатролли. Давайте еще пару шуток про мамку за 300 и вас можно на стационар с диагнозом.

    Перед свиньями бисер метать не намерен. Если так интересно - прочитайте этот тридик и другие, более авторитетные ресурсы. Может тогда в ваши пустотелые сосуды, служащие для крепления ушей, дойдёт, например, почему тот же GCam показывает отличные от стоковой софтины результаты на отдельных калофонах с флагманским пикселем.

    Я умиляюсь этому постоянству в круговороте творожков. И все же такие умные, только что строем не ходят

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • vasia-1983 Senior Member
    офлайн
    vasia-1983 Senior Member

    1809

    13 лет на сайте
    пользователь #265555

    Профиль
    Написать сообщение

    1809
    # 9 ноября 2018 16:56 Редактировалось vasia-1983, 1 раз.
    krtu74u:

    5элемент LGсмартфон

    Да, две неактуальные бюджетки 15-го и 16-го годов выпуска, Вы меня подловили :D

    В МТС тоже есть LG! От ассортимента глаза разбегаются :)

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 9 ноября 2018 17:04

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 9 ноября 2018 17:11

    vasia-1983,
    Был в июле в одном из магазинов 5 эл. и видел там телефоны LG. Вот и стало любопытно глянуть на сайте.
    Цели ,,ловить,, или что-то подобное не имею. Извините.

  • Dead-MaraZM Senior Member
    офлайн
    Dead-MaraZM Senior Member

    654

    16 лет на сайте
    пользователь #92873

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 9 ноября 2018 17:16 Редактировалось Dead-MaraZM, 1 раз.
    iktomy:

    Я умиляюсь этому постоянству в круговороте творожков. И все же такие умные, только что строем не ходят

    Глубокоуважаемый мессир знает толк в извращениях, я таки давно подозревал! Умеете, умеете... ;)

    piffpaff:

    ну так просветите, уважаемая. блесните знаниями а не словоблудием

    waishir:

    оно не может никого просвещать, оно не может даже ошибки исправить в то что оно пишет

    Уважаемым господам очень рекомендую на досуге ознакомиться с вот ЭТИМ текстом и вот тут по диагонали пробегитесь, не сочтите за труд.

    Публикации старенькие, но так сказать "DO not try to go in one strait direction, take a look around"

    Умные люди не обижаются, умные люди мстят...
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10370

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10370
    # 9 ноября 2018 17:23 Редактировалось bezblefa, 2 раз(а).
    piffpaff:

    iktomy:

    Мальчик, если ты не знаешь, что стоит за мобильным фото

    ну так просветите, уважаемая. блесните знаниями а не словоблудием

    вам уже на живом примере показали что смарты с одинаковым модулем могут снимать по разному, смысл вам дальше что то обьяснять? это то же самое что слабоумному обьяснять устройство автомобиля, на выходе только понятие того что есть двигатель, и чем больше обьем тем быстрее, хотя это далеко не всегда так.
    вопрос на двойку, одинаковые зеркалки с разными обьективами все снимают одинаково?
    или с данными обьективами получатся разные фото?
    ps.оба портретники.
    ну а про алгоритмы обработки фото вам гост100 расскажет.
    гост, вот интересно, если бы я написал что первая нова фоткает так же как mi6, ты бы уже пол форума исписал, а тут тишина.

  • vasia-1983 Senior Member
    офлайн
    vasia-1983 Senior Member

    1809

    13 лет на сайте
    пользователь #265555

    Профиль
    Написать сообщение

    1809
    # 9 ноября 2018 17:31
    krtu74u:

    Цели ,,ловить,, или что-то подобное не имею. Извините.

    Вам не за что извиняться, всё в порядке :beer:

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 9 ноября 2018 17:53

    Кстати, не знаю, правда или нет, но вчера мне довели информацию по поводу отсутствия в популярных моделях китайских смартов NFC. Источник утверждаел, что в Китае все угорают по QR-кодам и NFC им без особой надобности. Версия звучит вполне правдоподобно.

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10370

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10370
    # 9 ноября 2018 17:58 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    iktomy:

    Кстати, не знаю, правда или нет, но вчера мне довели информацию по поводу отсутствия в популярных моделях китайских смартов NFC. Источник утверждаел, что в Китае все угорают по QR-кодам и NFC им без особой надобности. Версия звучит вполне правдоподобно.

    это чистая правда, и у них эта система очень развита, и чем то даже удобнее nfc


  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7095

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7095
    # 9 ноября 2018 18:26
    bezblefa:

    гост, вот интересно, если бы я написал что первая нова фоткает так же как mi6, ты бы уже пол форума исписал, а тут тишина.

    Он после вчерашнего опасается

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10370

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10370
    # 9 ноября 2018 20:21

    знаете почему у сяоми нет смартов с влагозащитой? потому что они не тонут :D
    ps. авторство не мое, как говорится слова народные.