Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • ЕленаМинск12 Neophyte Poster
    офлайн
    ЕленаМинск12 Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2584071

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 октября 2018 15:14

    Можно ли взять телефон с неплохой камерой в районе 250$?

    Да загорятся ее глаза от пёстрости его шарфа.
  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11849

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 22 октября 2018 15:14 Редактировалось ghost100, 3 раз(а).
    bezblefa:

    единственное что качество изображения на lg g2 было сильно хуже чем чем на основном смарте

    тогда зачем вы такое советуете?

    кроме того, вы звонили со слабого смарфона на слабый смартфон, лучше позвоните с компьютера с хорошей камерой.

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8768

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8768
    # 22 октября 2018 15:19
    ЕленаМинск12:

    Можно ли взять телефон с неплохой камерой в районе 250$?

    Можно. Безальтернативно лидирует Xiaomi Redmi Note 6 Pro c двойной фронтальной камерой для селфи, за ним Xiaomi Redmi Note 5
    https://catalog.onliner.by/compare/note6pro332bl+redminote5332gbl ... note5464gg

  • losza Member
    офлайн
    losza Member

    219

    13 лет на сайте
    пользователь #380794

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 22 октября 2018 16:46

    Забавно тут у вас)) По факту странника и остального населения - чем вам Xiaomi не нравится? Раньше тоже не был сторонником, а сейчас уже год хожу с Redmi 4x. Глюков нет, не прошивал не сбрасывал на заводские настройки ни разу, обновления приходят. Главное только китайские левые версии не покупать.

    А вот по поводу стеклянных крышек - что-то я положительных отзывов не слышал. Только от людей, которые эту крышку в смарте видели в момент покупки. А потом запихнули в чехол, потому что разобьется и поцарапается (а это однозначно произойдет). А производители только рады - хомячки на стекло клюют, производители дополнительное бабло на этих компонентах поднимают. О практичности и долговечности мало кто думает. Я, лично, никогда не выбрал бы себе телефон из стекла.. Металлический и тот присматривать стараюсь без краски, чтобы нормально выглядел долго.

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8768

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8768
    # 22 октября 2018 16:51
    losza:

    Забавно тут у вас)) По факту странника и остального населения - чем вам Xiaomi не нравится? Раньше тоже не был сторонником, а сейчас уже год хожу с Redmi 4x. Глюков нет, не прошивал не сбрасывал на заводские настройки ни разу, обновления приходят. Главное только китайские левые версии не покупать.

    А вот по поводу стеклянных крышек - что-то я положительных отзывов не слышал. Только от людей, которые эту крышку в смарте видели в момент покупки. А потом запихнули в чехол, потому что разобьется и поцарапается (а это однозначно произойдет). А производители только рады - хомячки на стекло клюют, производители дополнительное бабло на этих компонентах поднимают. О практичности и долговечности мало кто думает. Я, лично, никогда не выбрал бы себе телефон из стекла.. Металлический и тот присматривать стараюсь без краски, чтобы нормально выглядел долго.

    Готовьтесь к мощной атаке местных троллей, ибо тут принято обкакивать адекватные разумные мнения. :)

  • mancel Senior Member
    офлайн
    mancel Senior Member

    1127

    14 лет на сайте
    пользователь #175038

    Профиль
    Написать сообщение

    1127
    # 22 октября 2018 16:54 Редактировалось mancel, 3 раз(а).
    losza:

    А вот по поводу стеклянных крышек - что-то я положительных отзывов не слышал.

    Значит я первый буду.Самс s8(через месяц год будет) без чехла и плёнки.Царапины мелкие,если присматриваться.2 раза падал,коцка на углу(еле заметная).Это всего лишь трубка и не более.А вы и дальше пульты в пакетики целофановые ложите.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    -strannik-:

    Готовьтесь к мощной атаке местных троллей, ибо тут принято обкакивать адекватные разумные мнения.

    Это всеголишь моё мнение.Троль на этом форуме один,и этого чела знает весь форум.Изменил пост,а то опять поплачется и меня забанят.

  • losza Member
    офлайн
    losza Member

    219

    13 лет на сайте
    пользователь #380794

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 22 октября 2018 17:00
    mancel:

    Это всего лишь трубка и не более.А вы и дальше пульты в пакетики целофановые ложите.

    так я и сам не пользуюсь никогда чехлами. Если нормально пользоваться, то ничего с смартом не случится. Тем более привычка после европы каждые 2 года смарт менять.

    -strannik-:

    Готовьтесь к мощной атаке местных троллей, ибо тут принято обкакивать адекватные разумные мнения.

    так форумы с большего для этого и нужны, чтобы троллям было где выговариваться))

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 22 октября 2018 17:54

    лично мне, металлические корпуса телефонов больше нравятся, нежели стекло.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10392

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10392
    # 22 октября 2018 18:29
    ghost100:

    тогда зачем вы такое советуете?

    кроме того, вы звонили со слабого смарфона на слабый смартфон, лучше позвоните с компьютера с хорошей камерой.

    я советовал покупать lg g2? да что с вами не так?
    и если вы научитесь читать то увидите что я звонил га lg g2 не только со слабого смарта.
    гу а вы как всегда соврали, написали полную чушь, но после того как вас в неё макнули продолжаете сьезжать, лучше бы промолчали, вы писали про слайд шоу? это выдуманный бред? смысл дальше с вами разговаривать?

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 22 октября 2018 18:35
    -strannik-:

    Нашли кого слушать, тут группа троллей вешает лапшу на уши.

    Тебе ли о троллях говорить?Когда тебя приглашают на встречу для сравнения воочию то,о чем ты тут уверенно вещаешь или кидают неугодные пруфы, то ты резко сливаешься и не отвечаешь. Так что сиди ровно и не говори ничего, теоретик :roll:

    -strannik-:

    Готовьтесь к мощной атаке местных троллей, ибо тут принято обкакивать адекватные разумные мнения.

    Разумное адекватное мнение в твоем случае-это цитатка антохи, который подтверждает и после полная смена мнения, если тоха в следующем видео своеми говорит обратное? :trollface:

    losza:

    Забавно тут у вас)) По факту странника и остального населения - чем вам Xiaomi не нравится? Раньше тоже не был сторонником, а сейчас уже год хожу с Redmi 4x. Глюков нет, не прошивал не сбрасывал на заводские настройки ни разу, обновления приходят. Главное только китайские левые версии не покупать.

    А вот по поводу стеклянных крышек - что-то я положительных отзывов не слышал. Только от людей, которые эту крышку в смарте видели в момент покупки. А потом запихнули в чехол, потому что разобьется и поцарапается (а это однозначно произойдет). А производители только рады - хомячки на стекло клюют, производители дополнительное бабло на этих компонентах поднимают. О практичности и долговечности мало кто думает. Я, лично, никогда не выбрал бы себе телефон из стекла.. Металлический и тот присматривать стараюсь без краски, чтобы нормально выглядел долго.

    Все дело в страннике

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11849

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 22 октября 2018 18:36 Редактировалось ghost100, 3 раз(а).
    bezblefa:

    а вы как всегда соврали, написали полную чушь

    конкретно на вашем смартфоне не слайд-шоу, а отвратное качество картинки, что по сути тоже самое, так как слабый процессор не справляется с видеопотоком.

    и вы такое рожно советуете на запрос устройства для скайпа.

    у вас вообще совесть есть?

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10392

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10392
    # 22 октября 2018 19:01
    ghost100:

    конкретно на вашем смартфоне не слайд-шоу, а отвратное качество картинки, что по сути тоже самое, так как слабый процессор не справляется с видеопотоком.

    1)это совершенно разные вещи, даже не пытайтесь сьехать.
    2)j5 будет помощнее чем lg g2 не находите?

    ghost100:

    вы такое рожно советуете на запрос устройства для скайпа.

    может вы сможете доказать что качество будет рожно? т.к одину ерунду вы уже написали, и ваша компетентность в конкретно этом вопросе вызывает очень большие сомнения.

    Добавлено спустя 38 минут 31 секунда

    SadBullet, https://tech.onliner.by/2018/10/22/opros-18
    голоса примерно 50 на 50, кто пользуется стеклом и кто нет.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11849

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 22 октября 2018 19:54 Редактировалось ghost100, 1 раз.
    bezblefa:

    j5 будет помощнее чем lg g2 не находите?

    нет, не нахожу.

    т.к одину ерунду вы уже написали, и ваша компетентность в конкретно этом вопросе вызывает очень большие сомнения.

    а ваша компетентность сомнения уже не вызывает - её у вас просто нет.

  • mancel Senior Member
    офлайн
    mancel Senior Member

    1127

    14 лет на сайте
    пользователь #175038

    Профиль
    Написать сообщение

    1127
    # 22 октября 2018 20:19

    Не думал,что кто то ещё скайп юзает,есть вайбер,ватсап и т.п.,любая труба их без вопросов потянет.На любой комп тоже ставятся.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10392

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10392
    # 22 октября 2018 20:23
    ghost100:

    bezblefa:

    j5 будет помощнее чем lg g2 не находите?

    нет, не нахожу.

    т.к одину ерунду вы уже написали, и ваша компетентность в конкретно этом вопросе вызывает очень большие сомнения.

    а ваша компетентность сомнения уже не вызывает - её у вас просто нет.

    нужно еще раз поискать, ну и разрешение у самса hd, что даст немного больше производительности.
    https://www.kimovil.ru/ru/samsung-galaxy-j5-2017/antutu
    https://www.kimovil.ru/ru/lg-g2-32gb/antutu

    ghost100:

    ваша компетентность сомнения уже не вызывает - её у вас просто нет.

    какой же ты жалкий, тебя опять макнули в то что пишешь ты бред, а ты вместо признания ошибки начинаешь сьезжать, а последнее "сам дурак" просто опустило тебя в моих глазах на уровень плинтуса.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11849

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 22 октября 2018 20:38 Редактировалось ghost100, 3 раз(а).
    bezblefa:

    нужно еще раз поискать, ну и разрешение у самса hd, что даст немного больше производительности.

    вот только вы моделью ошиблись :)

    REEBOK!:

    Есть 300р. Нужен смартфон для вайбера/скайпа и фотографий для пенсионера. Xiaomi Redmi 6A ?

    под 300 рублей подходит только Samsung Galaxy J5 (2016), но никак не Samsung Galaxy J5 (2017)

    какой же ты жалкий, тебя опять макнули в то что пишешь ты бред

    не знаю кто кого куда макнул, но дураком себя выставили именно вы.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10392

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10392
    # 22 октября 2018 20:54 Редактировалось bezblefa, 4 раз(а).
    ghost100:

    вот только вы моделью ошиблись

    ничем я не ошибся, естественно я имел ввиду 2017, древний бюджетник от самсунг глупо.
    https://shop.by/telefony_mobilnye/samsung_sm_j530fm_ds_galaxy_j5_ ... lack/#desc
    извините если я кого то запутал тем что не указал на 2017.
    а ещё можно honor 6a рассмотреть

    ghost100:

    не знаю кто кого куда макнул, но дураком себя выставили именно вы.

    а вы смешной, именно вы написали что будет слайд шоу, но никакого слайд шоу нет и быть не может, получается вы выдумали проблему которой нет, и вас в это вранье лицом и макнули.
    ps. и почитайте мой ответ, за 300р я посоветовал мейзу, и добавил что лучше для пенсионера купить бюджетный самсунг, без привязки к 300-стам рублям.
    pps. у вас есть вариант лучше? я вас внимательно слушаю, как там говорится "критикуешь? предлагай"

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11849

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 22 октября 2018 21:00 Редактировалось ghost100, 1 раз.
    bezblefa:

    ничем я не ошибся, естественно я имел ввиду 2017, покупать почти трех летний бюджетник от самсунг глупо.

    не знаю, что вы имели в виду, но j5 и 300 указывают на модель 2016 года, а не на 2017 год за 400...

    именно вы написали что будет слайд шоу, но никакого слайд шоу нет и быть не может

    если не будет слайд-шоу, то картинка будет жесть и вся в квадратах, в любом случае такое качество не пригодно для использования.

  • БендерРодригес Senior Member
    офлайн
    БендерРодригес Senior Member

    1107

    7 лет на сайте
    пользователь #2037779

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 22 октября 2018 21:01
    ghost100:

    под 300 рублей подходит только Samsung Galaxy J5 (2016), но никак не Samsung Galaxy J5 (2017)

    j5(16) может и подходит, но не вариант. Кстати j7 (16) немногим дороже будет. И в данный момент получает android 8.1

    В чем дело, товарищи? Я вас спрашиваю, драгоценные, в чем дело?
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10392

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10392
    # 22 октября 2018 21:08
    ghost100:

    если не будет слайд-шоу

    его нет, то есть написали вы ересь.

    ghost100:

    то картинка будет жесть и вся в квадратах

    пруф можно? конечно разница в качестве картинки между lg g2 и lg v30 будет существенной, но не настолько насколько вы тут утверждаете.
    короче жду пруфов.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Bender_Bending_RodrigueZ:

    Кстати j7 (16) немногим дороже будет

    кстати, что то я про него забыл совсем, отличный смарт за свои деньги.