Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7076

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7076
    # 18 октября 2018 07:31
    -strannik-:

    SadBullet, Ковтуну ответили под видео: :)

    "Имею редми 4 про, у брата редми ноут 5, у меня несколько лет назад был редми ноут 2 прайм -- и хочу сказать, что телефоны очень качественно собраны. Они прошли через десятки падений и им хоть бы хны.."

    ты на вопросы отвечать будешь или опять слив?)

  • mancel Senior Member
    офлайн
    mancel Senior Member

    1127

    14 лет на сайте
    пользователь #175038

    Профиль
    Написать сообщение

    1127
    # 18 октября 2018 07:42

    Сольётся как всегда.Бред нести и проверить это,чё он потом напишет?

  • chron76 Senior Member
    офлайн
    chron76 Senior Member

    2866

    13 лет на сайте
    пользователь #376107

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 18 октября 2018 08:48
    -strannik-:

    Они прошли через десятки падений и им хоть бы хны..

    :puke:
    хлаоми и падения несовместимы в принципе. Если развалится не сразу, то косяки типа отвала связи и т.п. в будущем очень вероятны

    TUCSON 6МКП 2.0 CRDI недопривод
  • val_210 Junior Member
    офлайн
    val_210 Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #565797

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 18 октября 2018 10:15
    -strannik-:

    stetoskop:

    чет тихо, может, сторону сменил и толканул Уавей товарищу именно он?

    Не, толканул по высокой цене неигровой хуавей с посредственной камерой и посредственным экраном хитрый продавец, имеющий материальную заинтересованность от продажи хуавеев.

    Советовал продавец смартфоны разных производителей ( самсунги ,хонор,хуавей) и в разную цену, только категорично против был именно Xiaomi redmi note5. А мне нужен был еще более-менее емкий аккумулятор. Поэтому взял Huawei Mate 20 Lite SNE-LX1.
    До этого у меня был Xiaomi redmi 4 (отдал в хорошие руки) и дальше бы пользовался, но памяти внутренней16 гиг уже не хватало , а приложение перенести нужны рут права, которые получить так и не смог ( не смогли и ремонтники на жданах : более часа с бубноми бегали. В итоге сказали нужно еще пару часов, но столько ждать не было времени) и ещё датчик приближения работал через раз ( постоянно ухом на удержание звонка нажимал при разговоре). А так он меня устраивал ( так что мне игровой смартфон не нужен)

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 18 октября 2018 10:28
    -strannik-:

    "Имею редми 4 про, у брата редми ноут 5, у меня несколько лет назад был редми ноут 2 прайм -- и хочу сказать, что телефоны очень качественно собраны. Они прошли через десятки падений и им хоть бы хны.."

    Вот это ответ так ответ! И главное, как убедительно: у кого-то с Сяоми все хорошо. А у кого-то все плохо. О чем это говорит и что доказывает?

    Cr@ZzZy:

    да мне тут в комментах недавно чел даказывал что на сяоми жалуются только те кто купил их на али

    Судя по нику вашего собеседника, совершенно ясно, почему он что-то доказывал: покупает сам на али, а тут перепродает под видом СТБ :trollface:

  • kal9n Member
    офлайн
    kal9n Member

    340

    16 лет на сайте
    пользователь #102772

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 18 октября 2018 12:39
    Cr@ZzZy:

    мне тут в комментах недавно чел даказывал что на сяоми жалуются только те кто купил их на али

    Байки про отличие в качестве сертифицированных телефонов от китайцев ходят уже очень давно.
    И это касается не только xiaomi. На каждой ветке форума, посвящённой моделям xiaomi/meizu, находятся такие умники.

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7108

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7108
    # 18 октября 2018 13:15
    -strannik-:

    SadBullet, Ковтуну ответили под видео:

    "Имею редми 4 про, у брата редми ноут 5, у меня несколько лет назад был редми ноут 2 прайм -- и хочу сказать, что телефоны очень качественно собраны. Они прошли через десятки падений и им хоть бы хны.."

    Признайся, ты сочинял?

    Так что,странник, встретимся, покажешь мне всю мощь 625-го дракона в играх или как обычно? :toliet:

  • l_Archer_l Member
    офлайн
    l_Archer_l Member

    370

    5 лет на сайте
    пользователь #2506362

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 18 октября 2018 13:17

    Может я чего-то не понимаю. Объясните мне

    Пожалуй с этим скрином я обращусь за разъяснениями к кому-нибудь повыше модераторов.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (19 октября 2018 12:09)
    Основание: 3.5.18 3.5.10

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7108

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7108
    # 18 октября 2018 14:39

    Кстати да,а сам товарищ редко под карты подпадает, хотя пишет похлеще

    Добавлено спустя 33 минуты 4 секунды

    Странник, сяомка твоя еще живая? :trollface:

  • mmmetr Junior Member
    офлайн
    mmmetr Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #723314

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 18 октября 2018 15:43

    Доброго времени суток.
    Решил взять новый телефон, т.к. мой redmi 4 note уже сильно устарел.
    1. До 600$
    2. Прежде всего важен нормальный экран с запасом по яркости.
    3. Батарея, чтобы хватало на сутки( 24/7 включенный интернет, около 30 минут звонков в день, скайп)
    4. Более-менее нормальная камера

    mmmetr
  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 18 октября 2018 15:51 Редактировалось гордостьФранции, 1 раз.
    mmmetr:

    Доброго времени суток.
    Решил взять новый телефон, т.к. мой redmi 4 note уже сильно устарел.
    1. До 600$
    2. Прежде всего важен нормальный экран с запасом по яркости.
    3. Батарея, чтобы хватало на сутки( 24/7 включенный интернет, около 30 минут звонков в день, скайп)
    4. Более-менее нормальная камера

    обратите внимание на нокиа 7+ ! посмотрите и почитайте обзоры.
    https://catalog.onliner.by/mobile/nokia/n7pb

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8769

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8769
    # 18 октября 2018 15:58
    mmmetr:

    Доброго времени суток.
    Решил взять новый телефон, т.к. мой redmi 4 note уже сильно устарел.
    1. До 600$
    2. Прежде всего важен нормальный экран с запасом по яркости.
    3. Батарея, чтобы хватало на сутки( 24/7 включенный интернет, около 30 минут звонков в день, скайп)
    4. Более-менее нормальная камера

    https://catalog.onliner.by/compare/pf1664bl+note6pro464b+redminote5464gb

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10400

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10400
    # 18 октября 2018 16:02
    mmmetr:

    Доброго времени суток.
    Решил взять новый телефон, т.к. мой redmi 4 note уже сильно устарел.
    1. До 600$
    2. Прежде всего важен нормальный экран с запасом по яркости.
    3. Батарея, чтобы хватало на сутки( 24/7 включенный интернет, около 30 минут звонков в день, скайп)
    4. Более-менее нормальная камера

    lg v30, лучше в эти деньги нет.

  • AlekZ87 Member
    офлайн
    AlekZ87 Member

    197

    14 лет на сайте
    пользователь #180740

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 18 октября 2018 16:07
    SadBullet:

    AlekZ87:

    Сори за оффтоп, нигде не нашел темы с приложениями...
    Может кто подскажет есть ли для Андроида приложение календаря с управлением как на iOS (без лишних тапов для создания события), поясню: делаешь вид "День"и ставишь палец в примерном времени где должно быть событие, допустим 9:00, выделяется область и уже не отрывая палец двигаешь (на iOS шаг 15 минут) и допустим выбираешь 9:15, когда отпускаешь палец тут же выскакивает окно события и клавиатура для ввода названия, ввел и нажал сохранить. По сути всего 3 тапа без ввода самого названия. Надеюсь понятно объяснил. Ибо все, что пробую на андроиде: мол выберите дату, потом выберите время начала, время конца, потом сами тыкайте и вводите название...короче долго шо капец. Тот же Google Keep - тупо напоминания и заметки, без вида календаряпо дням. Google Сalendar - как раз-таки 20 нажатий для ввода.. В общем если кто знает хотя бы похожий функционал, где в 2 клика создаешь "запись в ежедневнике" - сообщите.

    Tiny Calendar. Есть бесплатная и платная версии.

    спасибо. действительно похож. единственное так и не понял где искать платную версию. да и в бесплатной ни рекламы, ни урезанных функций не нашел

  • l_Archer_l Member
    офлайн
    l_Archer_l Member

    370

    5 лет на сайте
    пользователь #2506362

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 18 октября 2018 16:17 Редактировалось l_Archer_l, 3 раз(а).
    mmmetr:

    Доброго времени суток.
    Решил взять новый телефон, т.к. мой redmi 4 note уже сильно устарел.
    1. До 600$
    2. Прежде всего важен нормальный экран с запасом по яркости.
    3. Батарея, чтобы хватало на сутки( 24/7 включенный интернет, около 30 минут звонков в день, скайп)
    4. Более-менее нормальная камера

    Если экран в Сяоми вас устраивал вполне себе можете рассмотреть к покупке Поко ф1. Батарея в нём хороша, на два дня хватит точно. Но если готовы выложить за смартфон 600уй не обманывайте себя, абсолютно любой флагман Сяоми проигрывает по совокупности характеристик и юзабилити нормалтным брендам. Пруфы? Покажите мне хотя бы одного более менее крупного блогера который оставил бы себя Сяоми для использования. При наличии возможностей пользоваться какашкой они не желают.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    гордость франции:

    обратите внимание на нокиа 7+ ! посмотрите и почитайте обзоры.
    https://catalog.onliner.by/mobile/nokia/n7pb

    Мусор.
    Есть lg v30/30+, Huawei mate 10/10 pro

    Добавлено спустя 5 минут 34 секунды

    -strannik-,
    Note 6 pro и note 5 мусор с плохими экранами. Купить их = выкинуть деньги (на данный момент), проще подождать honor 8x. Но ты конечно же против, тебе нужно делать продажи хлама который и так плохо продаётся :lol:

  • Dead-MaraZM Senior Member
    офлайн
    Dead-MaraZM Senior Member

    654

    16 лет на сайте
    пользователь #92873

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 18 октября 2018 16:35 Редактировалось Dead-MaraZM, 2 раз(а).
    AlekZ87:

    SadBullet:

    AlekZ87:

    Сори за оффтоп, нигде не нашел темы с приложениями...
    Может кто подскажет есть ли для Андроида приложение календаря с управлением как на iOS (без лишних тапов для создания события), поясню: делаешь вид "День"и ставишь палец в примерном времени где должно быть событие, допустим 9:00, выделяется область и уже не отрывая палец двигаешь (на iOS шаг 15 минут) и допустим выбираешь 9:15, когда отпускаешь палец тут же выскакивает окно события и клавиатура для ввода названия, ввел и нажал сохранить. По сути всего 3 тапа без ввода самого названия. Надеюсь понятно объяснил. Ибо все, что пробую на андроиде: мол выберите дату, потом выберите время начала, время конца, потом сами тыкайте и вводите название...короче долго шо капец. Тот же Google Keep - тупо напоминания и заметки, без вида календаряпо дням. Google Сalendar - как раз-таки 20 нажатий для ввода.. В общем если кто знает хотя бы похожий функционал, где в 2 клика создаешь "запись в ежедневнике" - сообщите.

    Tiny Calendar. Есть бесплатная и платная версии.

    спасибо. действительно похож. единственное так и не понял где искать платную версию. да и в бесплатной ни рекламы, ни урезанных функций не нашел

    От себя добавлю вариант - Microsoft Outlook. Личное IMHO - удобно, функционально, практично, кроссплатформенно. Особенно в связке с OneDrive и почтой от M$

    Добавлено спустя 7 минут 53 секунды

    l_Archer_l:

    -strannik-, В самой крупной сети электроники в РБ продаваны (в моём случае симпатичная девушка с татушками у маечке Самсунг, но не она единственная) заклинают не покупать Сяоми, буквально "Ну возьмите что угодно, но только не Сяоми" (так было когда я первый раз покупал Мейзу). Я так понимаю, что им проплачивают все производители, ну кроме Сяоми

    l_Archer_l, как продаван со стажем скажу следующее - в сетях электроники большая часть ежемесячного дохода и состоит из премии (читай бонуса с проданных аппаратов). Следовательно крупные продавцы и будут делать хитрые схемы мотивации, завязанные на бренды, модели, акции, рассрочки и т.д. НУ а если сам производитель закладывает маржу 5% в цену, какой интерес бедному студенту тратить на это время? К примеру в РФ Сяоми пошел далее - чтобы стимулировать продажи, в своем интернет-магазине выставили цены ниже закупочных для партнеров. И началось вымывание этих аппаратов с полок. Кушать хочется всем, но и делиться уметь надо, иначе идет работа в режиме "после нас хоть потоп"

    Добавлено спустя 22 минуты 27 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    mmmetr:

    Доброго времени суток.
    Решил взять новый телефон, т.к. мой redmi 4 note уже сильно устарел.
    1. До 600$
    2. Прежде всего важен нормальный экран с запасом по яркости.
    3. Батарея, чтобы хватало на сутки( 24/7 включенный интернет, около 30 минут звонков в день, скайп)
    4. Более-менее нормальная камера

    Добрый день, вот этот аппарат посмотрите https://catalog.onliner.by/mobile/huawei/parlx1dsv
    И недавно имел возможность ознакомиться с такой моделью https://catalog.onliner.by/mobile/asus/zs620kl6128b,но в конфигурации 8/256. ПРиятственно-приятственно

    Умные люди не обижаются, умные люди мстят...
  • ChapSerg Neophyte Poster
    офлайн
    ChapSerg Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1685114

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 октября 2018 17:34
    mmmetr:

    Доброго времени суток.
    Решил взять новый телефон, т.к. мой redmi 4 note уже сильно устарел.
    1. До 600$
    2. Прежде всего важен нормальный экран с запасом по яркости.
    3. Батарея, чтобы хватало на сутки( 24/7 включенный интернет, около 30 минут звонков в день, скайп)
    4. Более-менее нормальная камера

    Как обладатель One plus 3t советую тебе OP 5T, фирма отличная, обновления часто шлет, весьма достойная конкуренция брендам А класса!

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7108

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7108
    # 18 октября 2018 17:37
    -strannik-:

    https://catalog.onliner.by/compare/pf1664bl+note6pro464b+redminote5464gb

    Дорогущий устаревший хлам без поддержки

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8769

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8769
    # 18 октября 2018 17:38 Редактировалось -strannik-, 1 раз.
    ChapSerg:

    mmmetr:

    Доброго времени суток.
    Решил взять новый телефон, т.к. мой redmi 4 note уже сильно устарел.
    1. До 600$
    2. Прежде всего важен нормальный экран с запасом по яркости.
    3. Батарея, чтобы хватало на сутки( 24/7 включенный интернет, около 30 минут звонков в день, скайп)
    4. Более-менее нормальная камера

    Как обладатель One plus 3t советую тебе OP 5T, фирма отличная, обновления часто шлет, весьма достойная конкуренция брендам А класса!

    Тогда уж лучше OP 6 или Xiaomi Mi 8 на снапе 845
    https://sintetiki.net/phones/oneplus-6/
    https://sintetiki.net/phones/xiaomi-mi8/

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Seelöwe:

    -strannik-:

    https://catalog.onliner.by/compare/pf1664bl+note6pro464b+redminote5464gb

    Дорогущий устаревший хлам без поддержки

    Слабовато и бездарно хейтишь.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10400

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10400
    # 18 октября 2018 18:31
    ChapSerg:

    Как обладатель One plus 3t советую тебе OP 5T

    было здесь в ветке два владельца oneplus 5 и оба его что то не особо жаловали.
    ну и у моего друга такой был, краткий отзыв я публиковал :lol:

    bezblefa:

    краткий отзыв о oneplus 5 от бывшего владельца :trollface: